Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

www proxy / UA-IX?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Сервер developers стоит в лондоне и вот я подумываю над тем, чтобы поставить прокси сервер в киеве (ua-ix). Зачем? Чтобы ускорить время загрузки страниц для украинских пользователей плюс бесплатный доступ для тех кто в uaix (не знаю, насколько последнее актуально).

Кто-то таким занимался? Как это технически выглядит? Просто установка/настройка nginx? Можно ли настроить DNS так, чтобы если прокси недоступен, то пользователи попадали на лондонский сервер? И можно ли сделать так, чтобы прокси включался только для украинских пользователей?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кстати интересный вопрос, мы тоже хотим убраться отсюда в европу, аренда там дешевле колокейшина тут.
Что я выяснил что провайдеры VPS в основном запрещают использовать сервер как прокси, но думаю можно договариваться.

По поводу DNS не знаю, думаю что можно (Google Yandex делают так), но это вероятно дорого.

Кстати, RSDN тормознутый и неюзабильный сайт.

Переїзд сервера в Лондон і так дав прискорення завантаження (хочеться вірити).
Мені здається що проблема надумана і навіть якщо її зробити класно, мало хто оцінить.

RSDN, Хабр, Reddit і т. д. навряд чи будуть переъжджати в ua-ix найбличим часом.

Имхо, developers.org.ua итак работает очень хорошо.

Считаю задачу нецелесообразной.

Підписатись на коментарі