Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Глупости developers

Не смотря на то что моя статья www.developers.org.ua/...​zhaet-za-granicej/#123097
получила 6 плюсов, 52 твита, 8 линкед-ин шаринг, 37 фэйсбук like и там было почти нуль тролль-комментариев,
админ Серёжа решил меня удалить из Колумнистов по причине того что я отказался заполнять личные данные. А аргументировал я это тем что хочу privacy и не хочу писать о себе много — это нормально для запада, я бы об этом ещё статью написал.

Сергей, может с Максом посоветуешься, а то так круто банить без дела — будет на сайте не интересно.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Будучи смиренным человеком заполнил этот «пип» профайл. Максим, возвращай меня в колумнисты. Буду писать.

Не могу смотреть на то что творится в Украине.

я отвечу на почту, ок?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

наверное, не судьба. что ж. свои аргументы про приватность я привёл. каждый имеет право на приватность и не обязан её раскрывать всем любопытствующим.


моя статья www.developers.org.ua/...ranicej/#123097

получила 6 плюсов, 52 твита, 8 линкед-ин шаринг, 37 фэйсбук like и там было почти нуль тролль-комментариев,

З цієї статті видно, що автору хотілось якраз троллів :)

Я сейчас за Scan Safe — просто потому что моя компания его используюет, поэтому на меня не выйдут.

А помоему все по чеснаку :) Хочешь анонимности — пиши на форуме. Но если уж взялся вести свою колонку, будь добр предоставь хоть минимальную информацию о себе. Должность и место работы, конечно, не всегда информативны, но вообщем и целом, когда читаешь статью достаточно интересно знать кто ее написал...

Вам интересна информация или персоналия? Если второе, то зачем вам тогда первое? Если первое, то зачем второе? На том же хабре, большинство людей анонимны, но многие статьи читать интересно.

В колонках не информация, в колонках — мнения. А когда я читаю чье-то мнение, мне интересно кто этот человек и чем он занимается.
Можете считать это лицемерием, но когда я читаю статью по том же BI, мне интересен опыт и позиция человека, который это пишет.
То же самое о всяких лидерствах, мотивациях, тупиках аутсорсинга и т.д...

Простите, а если пишет человек, имя которого вам ничего не скажет, но который вполне себе правильные вещи пишет, то это — также инфа недостойная, чи шо?

И да, а если челвоек пишет на технические темы, как один ДСПшник, среди колумнистов, вам тоже надо срочно вызнать, кто же он, иначе все его темы можно обхявить фейлом.

Да мне вообщем-то имя по барабану, как и, по большому счету, название компании. Мне более интересен опыт человека в той области, о которой он пишет, а также должность, которая косвенно говорит об «угле обзора» на данную тематику.

Каждый человек волен высказывать свое мнение по любому вопросу. Но когда я читаю статью, например, о ведении бизнеса в IT автора qazwsx1234, мне интересно написал ли ее 3 месяца назад назначенный тим лид или некто с 20 годами опыта ведения этого бизнеса.

Я просто решаю для себя как относиться к написанному...

Т.е. на самостоятельное мышление ты не способен, чтобы оценить качество написанного? Тебе надо, чтобы было не качественно, а написано кем-то именитым? Н-да, редко кто настолько изящно расписываецца и откровенно при всех признает собственную беспомощность.

О, еще один психоаналитик-самоучка :) Зачем же тебе, такому самостоятельному вообще читать чьи-то статьи? Разве твое мЫшление не раскажет все лучше других? ;)

Повторяю для тех, кто в танке — мне интересно знать опыт человека в той тематике, о которой он пишет. Почему-то на конференциях и семинарах докладчики представляются. Табличек типа «трим, прим и грим» я там ни разу не видел. Видимо у участников тоже не все в порядке с самостоятельным мышлением :)

З.Ы. Что-то ты уже сильно засветился! Ща как придут злые бабайки из налоговой да как схватят за анонимную попу :)

>О, еще один психоаналитик-самоучка :) Зачем же тебе, такому самостоятельному вообще читать чьи-то статьи? Разве твое мЫшление не раскажет все лучше других? ;)

Тут выше уже советовали, ты не отдельные слова выхватывай, а читай абзацы, а? Оно помогает понять, что до тебя хочет собеседник донести.

>Почему-то на конференциях и семинарах докладчики представляются.

Эмм... Ты уверен? Или ты говоришь только о украинских конференциях? И о какой нарпавленности конференций? Скажем, я был на конференции демеров, там все юзали ники, ибо непонятно ,кто же такой человек по ФИО.

Более того, деанон не способствует тому, чтобы узнать, кто же это за человек, как спец, в отличии от ссылок на его коммиты на гитхабе, где деанон вообщем-то не требуецца. Надеюсь, ты не будешь спорить с тем, что похиция челвоека в фирме != его качеству, как специалисту?

>Что-то ты уже сильно засветился! Ща как придут злые бабайки из налоговой да как схватят за анонимную попу :)

Я никогда здесь не публиковкал ничего, за что могут схватить за задницу.

Я говорю о формате большинства конференций проводимых как в украине так и зарубежом.

На перл «мой опус нужно читать не так, а читать вот эдак» с позволения отвечать не буду. С такими проблемами в изъяснении действительно не стоит злить фискальные органы. Они на отмазку «вы меня не правильно поняли» точно не поведутся.

>Я говорю о формате большинства конференций проводимых как в украине так и зарубежом.

Украина — ХЗ. За рубежом — очень разняцца. Демеры — это не исклчюение, подтвеждающее правило.

>На перл «мой опус нужно читать не так, а читать вот эдак» с позволения отвечать не буду. С такими проблемами в изъяснении действительно не стоит злить фискальные органы. Они на отмазку «вы меня не правильно поняли» точно не поведутся.

В данном случае ты весьма точно показываешь телодвижения наших органов ,которые читать не могут, посему, вместо того ,чтобы читать то ,что написано на бумаге, домысливают все ,что только могут. Так что в данном случае пробелмы не пейсателе, а в читателе.

После твоего бреда с карточкой пионер и лицензией на ВЭД комментарии излишни ;) продолжай прятаться :))

Ню-ню. Пытаешься убежать, сделав гордый вид, т.к. не понял, что собеседник в теме об ИТ говорит в контексте ВЭД не о экспорте/импорте. Собсно, об этом можно было догадацца даже по тому, что я ввел в одну группу два вида лицензий (счет и офшор), как пример. ХОтя да, с твоей НС догадацца о таком — комментарии дийсно излишни.

Я — то продолжу, а вот тебе, после того, как ты вполне себе годно показал умение мыслить и анализировать, особенно, в контексте того, что информацию ты оцениваешь не по качеству, а по именитости говорящего (я так понимаю, когда по телеку крутят звезд отечественной эстрады, то ты тупо сцышься от качества контента?), необходимо срочно явить свой свтелый лик народу. Страна должна знать своих героев.

Куда убежать трим, ты что? Лишиться твоих перлов??? Ну например из последнего, что в IT не может идти речи о физических товарах... Вот производители серверов удивятся то ;))) на этом сайте не так много смешного чтобы я от тебя убежал ;)

Ага. Особенно удивились фрилансеры, которые в одиночку собирают сервера и экспортируют их контрабандными методами в другие страны в черную с оплатой на пионер и перетаскиванием серваков и прочих железок и физических товаров на своих горбах в темноте через границу, прячась от погранцов с песиками.

Уже ж говорил тебе, читай предложения и абзацы целиком, а не выхватывай отдельные слова. Так что про перлы — это ты прав, но вот с источником перлов ошибся.

Трим, я тебе расскажу небольшую историю.
Лет 10 назад ваш покорный слуга занимался созданием и даже (ПЕРЕХОДИМ НА ШЕПОТ ЧТОБЫ БАБАЙКИ НЕ УСЛЫШАЛИ) ne sovsem zakonnym exportom вот так их вот девайсов:
i.imgur.com/B9Uxj.png
Карточек Пионер, тогда правда не было, но были другие методы :)
Это, конечно, не сервера, но достаточно физические товары, которые ты с легкой руки вычеркнул из АйТи :)

Трим, мир большой и прекрасный, и если ты чего-то не знаешь, это не значит, что его нет ;)))

Вот же блин. Помнишь, я тебе говорил, чтобы ты придерживался контекста? Так вот, я тебе напоминаю, что разговор о физических товарах мы вели в контексте «лицензиии на ВЭД», ведь так? Вполне можно было догадацца о каких физических товарах шла речь, если в предыдущем сообщении речь фла о экспортно/импортных отношениях, связанных с ВЭД.

Я вычеркнул для фрилансеров физические товары, на которые нужны лицензии на ВЭД, которые подразумевал ты. Но куда же тебе об этом догадацца, ибо чай долго думал над ответом ,посему и контекст забыл, ибо память у тебя, старикашки — беззаконника, уже не та, что раньше, ды?

Сережка, мир большой, удливительный, а ты уже взрослый, и даже (!!заметь, не исключаю этого!!) умный, научись читать то, что тебе пишут и отвечать на прочитанное, а не на свои домыслы;)))

Примерно так это и задумывалось, пусть даже в реальности чуть-чуть пока не так. Колонка для мнений. Мнений авторитетных (по мнению ДОУ) людей. «Сначала добейся» ©. А просто технические материалы или материалы, которые не являются «авторскими» мы публикуем в ленте.

Тогда правильно ввести систему инвайтов.

Задумывалось — это одно, а то что хотят посетители — другое.

В любом случае, банить нужно не за отсутствие данных (ведь их можно заполнить и не правильно), а за статьи не по делу.

Кстати на ДОУ кроме форума и колумнистов, есть и раздел Статьи (Лента)
www.developers.org.ua/lenta
он похожий на раздел колумнисты, но там могут писать и не-колумнисты, в том числе анонимы. Не понимаю, почему анонимов притягивает единственный неанонимный островок на ДОУ (раздел колумнисты).

Ты правильно указал, что колумнисты — островок. Иными словами ,такой себе минибложек, уютный и беспощадный. А народ у нас ,как известно, привык писать во что-то персонализированное хотя бы на самом банальном уровне, а не в свалку статей. Странно, что я вижу хотя бы одну возможную причину, почему притягивает, являясь человеком далеким от веба и прочих шалостей по работе/анализу с общественным мнением/восприятием.

Еще одним немаловажным фактом являецца то, что в шапке ммылки на статьи нет, а народ привык, что к тому, что он публикует можно легко добрацца, ибьо оный тщеславен и если уж и пишет, то хочет быть услышанным. Причин много ,на самом — то деле, не так ли?

Все вышесказанное — мое ИМХО, естессно.

А я за анонимность... Вернее за свободу выбора. Если кто-то хочет остаться анонимным — флаг ему(ей) в руки. Суть от этого особо не меняется, если, конечно, сохранять свежесть взглядов. Человек написал действительно интересный и позновательный пост(тут есть линк). Я ему бы поставил плюс. Наконец-то действительно интересный пост, рангом выше вопросов класса операторов языка или «где купить хорошие штаны?»... Вобщем я буду против бана, но и не встряну в голосование. Лично мне сайт интересен именно тем, что на него пока «не влияют» личности. Т.е. — что есть, то есть. Голосование этого вопроса вопроса только испортит имидж сайта. Конечно, это только мое мнение... Вобщем — человек мне интересен. Сайт — своим же форматом поставил свою репутацию под вопрос, как по мне. К сожалению мне не известны аналогичные сайты. Буду расстроен, когда останутся вопросы только «штанов» или «for vs while».

Справедливости ради стоит отметить что проблема штанов и while стоит скорее в разделе «Форум», где нет никаких ограничений для анонимности, чем для раздела «Колумнисты».

Стоит так же отметить, что далеко не только меня и Максима отпугивает деанонимизация, посему некоторые не создают статей и не участвуют в while и штанах.

Когда вы хотя бы слегка вылезете из омута аутсорса/стаффа/формошлепства/кнопкодавства, то вы вполне возможно и сможете понять, почему дял некоторых так важна прайваси. Согласен, когда сидишь под крылом красивых и мудрых, которые прикрывают твой зад со всех сторон, а сам занимешься почти легальной деятельностью, за которую ответственность несешь не ты, то можно без опаски высовывать мордочку и радовацца жисти, а когда ты никто бесправное без какого-то прикрытия,то лучше быть челвоеком без лица, чем человеком, которому лицо могут натянуть на задницу.

И да, причем тут стыд? Или твои представления о прайваси не уходят дальше того, что могут быть объективные причины для того, чтобы скрывать лицо, которые никак не соотносяцца с понятием «стыд»? Если так, то прочитай-ка пост Макса о том, что иногда неприятно работать в Украине и о причинах этого явления, дабы расширить свои представления о людях, желающих быть анонимными.

Показывать лицо = давать возможность взять за жопу. Светицца.

Ничем незаконным? Фриланс, незаконное предпринимательство, ВЭД без лицензии, оптимизация уплаты налогов через СПД (это уже офисных хомячков касаецца). Как я уже сказал, высунь голову из-под крыла работодателя, изучи хотя бы некоторые аспекты, чтобы понимать причины желания анонимности. А то доставляют самозваннные психоаналитики.

Читай не слова, а предложения. Говорилось о том, что тут некоторым есть, что прятать.

А я читаю. Это видно из моих комментариев к твоим же постам. Из твоих же видно, что ты даже не понял, что я за анонимность в статьях, иначе народ просто не будет публиковать более-менее серьезную и интересную информацию, вместо этого ты решил, что я прячусь, чтобы не дай Бог мне не навешали.

Ух какое у меня отвратительное отношение. И в грош людев не ставлю. Каков подлец, а?

Товарищ родимыЙ, ну толсто же. Если бы тебе было пофиг, то ты бы тут не распинался не первый пост подряд.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хм... А куда делся мой коммент

Если ты тот, который о лицензии (если это вотще был ты), то все, кто имеют пионеровскую карточку, епаспорт — работают по ВЭД без лицензии. Также, касаецца всех, кто имеет офшоры и прочие некрасивые схемы ввода денег в страну.

Можно много чего перечислять, главное — не ограничивацца народу, что работает в конторах и имеет прикрытую задницу, мыслями о анонимах, как о троллях или тех, кому стыдно.

Давай ты сначала выучишь разницу между лицензией на ВЭД, лицензией на хранение валютных ценностей за рубеЖом и разрешением на ведение предпринимательской деятельности, а потом будешь стращать народ

А. Ты бы сразу и сказал, что ты не в курсе, что лицензия на счет — часть ВЭДа в данном конткесте (man хоз. кодекс, раздел 7, статья 386, п.2). А поскольку я указывал кучу всего, то употребил общее ВЭД, хотя лицензий там тьма тьмущая, т.к. все эти лицензии имеют в данном контексте прямое отношение к ВЭД в том виде, в каком оный определен в законе.
Прости, в следующий раз буду писать для тебя, как дял малденца, разжевывая каждое слово.
Я эту разницу и так вижу, более того, вещи к ВЭД готносящиеся объявил, как одну переменную, незаконное предпринимательство, как вторую.

Так что да, не надо стращать народ, хай весь ходит и гордо орет про офшоры и пионер, как это тут делал софт (пользователь такой, уточняю, чтобы ты опять не бился в истерике) достаточно длительное время, пусть все будут деанонимизированы, Моню Бродского и стукачков, типа Антоши Мартыненко, порадуете.

Бла-бла-бла, как обычно. Ты забыл добавить что тебя все неправильно поняли :)
Лицензии на ВЭД — это лицензии на определенные экспортно-импортные операции, которая выдается мин экономики. Лицензия на хранение валютных ценностей это абсолютно другая штука которую выдает нацбанк.

Прежде чем кидаться терминами анонимизированный ты наш поинтересуйся что они значат. И не пиши бред

В посте ниже ты уже обгадился, указывая на то, что я укзаывал, что ты меня неправильно понял, хотя сего не было. Теперь опять истеришь. Тише — тише, я обещаю, теперь буду писать максимально просто, уточняя все подряд, дабы у тебя и в мыслях не могло возникнуть, что в теме про ИТ я веду разговор о экспорте физических товаров.

А я и не пишу. В отличии от тебя, который не может два слова связать, дабы понять, что они значат и что имел в виду собеседник.

А АйТи не может экспортировать физ товары? Или hardware это уже не IT? :) Трим, не позорься еще больше :)
когда человек не понимает разницы между лицензией на импорт свинины и лицензией на счет в ин банке, но при этом умничает и поучает других, это действительно может вызвать легкую истерику от смеха :)

Знаешь, когда я тебя читаю, то понимаю что ветку назвали правильно ;)

Знаешь, я просто поражаюсь. Ты, как я говорил ниже, выхватываешь слова из контекста. Так вот, ты контекст пользовать попробуй. Я понимаю ,что у вас формошлепов принято «что вижу, то и пишу», но таки хоть иногда напрягайся. В контексте фриланса, незаконного предпринимательства, ВЭД, Пионера, о каком экспорте физических товаров может идти речь?

Трим, я пока смеялся немножко напрягся, честно-честно :)
Ты себе представит не можешь сколько незаконного предпринимательства в ВЭД при экспорте физ товаров. Но пока ты будешь путать документы лучше тебе этого и не знать. А то злые бабайки абзацами читать не умеют, им сволочам правильные документы подавай :)

Спокойной ночи, трим!

Та я вижу ,как ты напрягся, опять не увидел, что мы говорим о кэспорте физ. товаров в контексте фриланса на ИТшном сайте. Ты знаешь, после того, как выяснилось, что у нас фрилансеры — ойтишнеги незаконно ночами контрабандой вывозят из Украины сервера с оплатой на пионер, путание документов, произошедшее в твоем больном воображении отходит на второй план.

Пока. Жду нговых историй о бабйках и том ,как очкарики обворовывают нашу страну и в каких диких махинациях участвуют в одиночку с целью получения навара. Вот тебе новый топик — фрилансеры насилуют крупный рогатый скот, снимают на видео и незаконно без лицензии экспоритруют диски.

Алекс, мы все не совершенные люди, хотя и стараемся себя вести профессионально всё время, но если вам кто-то нахамил в вашей статье и вы не сдержались — это очень испортит вашу репутацию. Это только один аргумент.
Второй — собственная безопасность.
Вообще в СНГ с privacy очень плохо. К примеру, В Контакте я могу даже без регистрации посмотреть фотографии моих бывших одноклассниц в купальниках. Просто, думаю, там настройки по умолчанию такие и никто не подумал их поменять, т.к. может быть сложно или человеческая лень.

Фэсбук за не ясные настройки privacy на западе несколько раз нагревали. Они же там есть эти настройки — но они не ясные. Поэтому, говорят у Гугл+ есть большие шансы, т.к. там, говорят, настройки ясные.

ну слушай. то, как ты пишешь здесь и как ты общаешься в оффлайне это два совершенно разных человека. :) а ты говоришь почему мы против анонимов. мой идеал на сегодня это Quora — 100% реальные имена плюс возможность писать анонимно.

Макс, заметь, если даже я здесь напишу, что я — Олекса Корень — это ничего не изменит, ибо имя изменено. И собсно, естессно, что я говорил без особого юмора и только на серьезные темы, т.к. через 24 часа без сна (это утром, когда ты булочки привез), уже моск работал чисто в сторону «сыръезного разговора», да и собеседник из тебя интересный, не до ржача было
.

Так вот, я к чему, даже, если бы в реале я был замкнутым очкариком, а не тушей, то даже открыв свою фейсу народонаселению, я бы мог писать все, что мне вздумаецца, ибо шанс, что меня встретит кто-то без моего на то желания, минимален. А вот писать что-нить серьезное под реальным фейсом тут стремно, т.к. тут вполне себе иногда идет просмотр заинтересованными органами. Иными словами, получаецца забаваная контроверсия, что гадить можно — то и под реальными данными, а вот информацией под реальными данными делицца не стоит.

И да, меня до сих пор мучает вопрос, путем каких логических построений ты сразу определил, что я — это я?

Якщо у людини є позиція по якомусь питанню і вона хоче її донести до оточуючих — така людина заповнює профіль і пише, не переживаючи за анонімність.

Анонимность — это право каждого человека.
Второе: мое имя вряд ли кому-то что-то скажет, в тоже время есть куча людей которые меня знают как “silverwolf”.
№ 3: что делать со старыми постами как привязать ник к имени?

№ 4: А почему вы не заполнили, ни должность, ни компанию, ни технологии, ни “сайты”? По факту вы такой же анонимус как и все, только ваш ник выглядит более “нативно” чем у остальных.

Інші ж переживають за те, щоб не підпортить свою репутацію, коли хтось взнає хто вони є в оффлайні.

По стилю изложения можна довольно легко определить человека (!) если знаеш его в оффлайне.

Вона досить відома людина в програмерському середовищі, знайшла час, заповнила профіль, написала пост.

Тут важно не время а подход. Кстати, ссылатся на “авторитеты” — это не достойно технаря, это удел гуманитариев :)

Инженер — программист = гуманитарий. Электрик — вотще ПТУ, или вы таки имели в виду электрощик или энергетик? Так что не факт, что гуманитарий, но не технарь точно.

А какие аргументы. Что инженерного в программировании? Нет, в определенных областях, типа дсп, ИИ, промышленных штучек, эмбеддеда и т.п. оно есть, но что инженерного в программерстве под высокий уровень явы / обжектива, без спуска до НДК / С.
Я не даром уточнил, ибо электрик — это ПТУ, хоть и в ВУЗе, такое же, как моя электромеханика, если сам серьезно не дополнял свои знания.

Так что аргументы — вполне себе ничего.

В мене два диплома про вищу освіту — інженер-електрик і інженер-програміст. Я гуманітарій?

Научитесь читать предложения и абзаци, а не только слова :) Я не делал ни каких выводов, выводы сделали ВЫ.

Моє ім’я і прізвище — справжні.

Предложения и абзаци. Мне ваше имя ничего не говорит, точно так же как и вам мой ник (скорее всего)

В профілі вказаний Твіттер, можна подивитись.

i.imgur.com/tZklP.png — у меня наверно плохо со зрением.
Кстати, тот же твиттер анонимен.

Реальное имя надо там где хотят построить какой0то фейсбучек с няшками и привет-как-дела. Возвращаясь к АленеЦПП: Мне абсолютно не интересно кто она такая, мне интересно что она пишет (большая часть).

Дело в том что таких как Алёна на этих форумах единицы.
А если люди хотят попробовать написать по делу, но никто же не гарантирует что получится: кому-то понравится, а кому-то нет.
Ну и есть тролики вроде «реальная_проверка», которые пишут всякие глупости, которые нельзя удалять. Ну и представьте что вы пишите статью, а внизу в комментариях полная ерунда благодаря тролику.
Ваш будущий работодатель гуглить по вашему имени и фамилии (на западе информацию о кандидате очёнь часто проверяют в инете либо пользуются сервисом background-check — это когда проверяют о кандидате что он пишет в фэйсбуке, на форумах, etc.), ну и находит он вашу очень старую статью где у вас не все-так получилось, товарищ тролик написал глупость, вы не сдержались и ответили ему тем же — вот и не попали вы на работу.

Тот кто хочет тот и заполняет профиль, а того кто троллит — нужно банить — думаю, это демократично.

Я стараюсь «тролить» исключительно людей самомнение, категоричность и некомпетентность которых зашкаливает, так что мотай на ус и самосовершенствуйся.
А еще мой «троллинг» обычно на мой взгляд неплохо аргументирован.

А банить это да, ДОУ не место для дискуссий ;-)

админ Серёжа решил меня удалить из Колумнистов по причине того что я отказался заполнять личные данные.

Это формат, я тут не виноват, Цензуры нет, зато есть гребаный формат. ©

Стоп. Мне надо заполнять личные данные дял того, тчобы стать колумнистом? Какие именно? А то я тут думал таки сделать себе илчный уютненький бложик, в котором бы невозбранном и шовинистически банил.

Свего Дюка уже прошел ;)

Duke Nukem — «мужская шовинистическая свинья» ©. Недавно вышел многострадальный «Duke Nukem Forever»

P.S. Про свинью — это не оскорбление.

Тю блин, даже, если и оскорбление — я с этим и не спорю. Ты посмотри, как в соседней теме по ХР народ распинаецца о том, что я не прав. Я просто не понял, что означает «свего», оказалось, «свежего».

Еще не играл даже, т.к. все некогда купить его и засесть на вечерок.

можешь и не садиться, Г редкое

посмотри на ты трубе прохождение — лучше уж поспать

Ну я пока и не собирался. Спсб за наводку. У меня еще штук 15 жрпг в планах. Времени где бы только столько взять?(

deus Ex — вот ориентир на забор времени, остальное на грани фола или просто ММОРПГ на кач.

прошел демку/пиратку на 2 локации — впечатлило

У меня пока ФФ3-4 в планах вместе с Зе волд эндс виз ю.

А из старших проектов я пока еще во все старое, что купил, не переиграл.

Мне надо заполнять личные данные дял того, тчобы стать колумнистом? Какие именно?
Имя, фамилия, должность и место работы, фото :)

Невозбранно банить можно и в личных темах форума если что.

Танунафик. Пасиб.

В личных темах — не интересно, т.к. форум — таки не статейки. Тады, кады уж решусь, лучше на хабре начну публиковацца или в личном бложике на отвратительном вордпрессе.

По слухам блогер ожил.

Та прежде надо напрячься, таки вылизать несколько классов и положить их на ГИТ. А там уже плейсмент определим) Но за наводку спасибо.

Потому и ожил, что кругом б_анят и обзываются.

К вопросу анонимности:

Может нада все таки отделять ник от имени фамилии, поскольку немного не корректно когда личный пост от человека (то есть не имеющий отношение к его месту работы) подписан «Имя Фамилия Должность в Название компании».

а чи не було б краще дописати якусь логіку перевірки профілю коли людина збирається публікуватись в Колумністах? Маю на увазі просту перевірку чи поля «імя», «прізвище», т.п. були заповнені хоча б чимось.
Я особисто підтримую ідею мінімального заповнення профілю у такому випадку. Інколи буває, що клікаю на нік автора, щоб побачити звідки він і чим займається... а там «мертві з косами стоять». І зовсім не зрозуміло з чого автор взяв ті чи інші факти.

Як приклад можу привести недавнє обговорення «закордонних питань». Один з авторів (нік кожен може знайти сам), на коментар якого я відповідав, написав, з моєї точки зору, повну ахінею. І мені було не зрозуміло чи «афтар м%дак» чи його просто життя так кинуло. Декількома хвилинами пізніше я випадково знайшов один з його наступних коментарів, де він сказав, що ніколи не жив закордоном. Якщо б я не прочитав цей коментар, я б, напевне, нічого не написав йому у відповідь... і тоді дехто з читачів отримали б повністю невірне враження про життя закордоном.

получила 6 плюсов, 52 твита, 8 линкед-ин шаринг, 37 фэйсбук like

Это баг, из-за того, что на этой странице стоит

<meta property="og:url" content="www.developers.org.ua"/>

вместо

<meta property="og:url" content="www.developers.org.ua/...et-za-granicej"/>

Сергей, может с Максом посоветуешься, а то так круто банить без дела — будет на сайте не интересно.

Обязательно посоветуюсь :)


получила 6 плюсов, 52 твита, 8 линкед-ин шаринг, 37 фэйсбук like

Это баг, из-за того, что на этой странице стоит

Эх, пацан к успеху шел © www.youtube.com/...h?v=1NThfrNcLKE

Сергей, не смотря на то что здесь стоит +6, репутация сайта и твоя личная в глазах нормальных людей все-таки упала.
Я увидел то что увидел и скопировал, хотя если често, я сам удивился. Не получил я 52 твита и 37 фэйсбук-лайков — это не так важно. Я писал нормальные статьи по делу. Если они не нравятся всей аудитории, то они понравились по меньшей мере 6 посетителям, тем более развязалась интересная дискуссия.
Но как ты поступил не хорошо прийдя и начиная рассказывать про баги на сайты со своими смайликами, тем самым пытаясь подло унизить (нормально было бы не выставлять эту информацию напоказ, а написать приватно) не выслушав моих аргументов про приватность.
Это абсолютно нормально не писать свои реальные данные — это приватность. Зачем мне нужно чтобы кто-то на меня так просто в интернете мог собрать информацию, тем более в Украине где не все так гладко с безопасностью личной жизни. Форум — это для вопросов/ответов и обсуждений. Колонки — больше подходят для статей.

Конечно это твоё право устанавливать правила, но, думаю, ко мнению посетителей нужно прислушиваться.

(нормально было бы не выставлять эту информацию напоказ, а написать приватно) не выслушав моих аргументов про приватность.
у вас почта не работает

Значит нужно было бы проигнорировать, а не акцентировать именно на этом.

репутация сайта и твоя личная в глазах нормальных людей все-таки упала
Давайте говорить за себя?

Раз вы захотели тут писать, значит, понравилось, как на ДОУ всё организовано (не пошли же вы на Хабр, верно?). А теперь начинаете говорить, что вот это конкретное правило вам не угодно.

Я, честно говоря, не очень понимаю, почему анонимность настолько важна вам и Сергею, и при этом я не припомню ни одного случая, чтобы Сергей сделал неаргументированный поступок — так что наличие порядка на ДОУ меня только порадовало.

P.S. 6 плюсиков — это много?
P.P.S. Ещё радует редкий для Украины случай, когда действия администрации можно обсудить прямо с самой администрацией.

Підписатись на коментарі