Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Meest доставка из Европы в Украину (не повторяйте мой опыт)

Купил на немецеком амазоне LiFePo аккуумлятор 100Ач весом 12 кг, продавец быстро доставил товар весом 12,45 кг (с упаковкой) на склад этого недоепервозчика, через 3 недели ко мне доставили «мою» посылку весом 21 кг с обычным AGM аккумулятором той же емкости, своровав по сути 250евро. Обращени в саппорт ни к чему не привело, сказли что вам доставили то что вы заказали а после потовторого уаказания на отличаюшийся в разы вес — просто удалили мой тикет. Воры, мародеры Правда после публикации отзыва на www.otzyvua.net тикет внезапно вернулся опять. С момента покупки прошло уже два месяца я по сути с ненужным мне аккумулятором и без зарядки для него (тот что заказывал шел со своим зарядным). Крайне не рекомендую связываться с данной компанией.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А це традиція у наших шоперів факапить: EasyExpress колись мій годинник за 250 баксів при доставці в моє місто оцінили на новій пошті в ... мінімальну суму 250 грн. Тобто вони тупо закрисили 50 грн. Вгадайте чию посилку на НП шукали три години🤦‍♂️. З таким розкладом працівнику НП можна було спокійно «нажити» Apple Watch за 250 грн.

Враховуючи те, з чим ви працюєте, це якось навіть кумедно виходить. Треба діставати міст по всім каналам, якщо впевнені у тому що товар до них попав саме той що брали. Рано чи пізно вони компенсують.

Блин, вы реально думаете, что перевозчик украл ваш LiFePo4 и положил вместо него не кирпич с ближайшей стройки (с точно подобранным весом), не старый убитый автомобильный аккумулятор (по весу тоже хорошо подходит), а именно AGM той же, мать его, емкости?!

СЕРЬЕЗНО?

Я вроде ясно написал свою претензию — на немецкий склад приехал 12 кг аккумулятор — соответсвует заказанному мной, на склад в мой город приехал аккумулятор весом 21 кг. Мне абсолютно все равно по какой причине это произошло -важен сам факт — в Германии было то что я купил — мне доставили скорее всего чужую посылку из другого города вообще

У вас что-то не то с оценкой вероятностей разных жизненных ситуаций.

Весь этот расклад прямо кричит о том, что ошибся именно магазин.

Положили не тот (но аналогичный по ключевому параметру) товар в коробку с «правильной» маркировкой.
На первом складе коробку никто перевзешивал, просто отобразили данные продавца.
А вот на складе миста ее реально взвесили и поэтому вес изменился.

Вероятность этого в дохриллион раз выше, чем случайная или злонамеренная подмена товара при транспортировке, на, внимание, тоже аккумулятор, тоже новый, тоже сточасовой, но другой разновидности (причем не самой дешевой в своем классе).

Ну блин!

То есть по Вашей логике мне друзья с Германии могут послать 100 кг посылку с чем-то вообще нелегальным, купить почтовую лейблу на 1 кг, наклеить ее на посылку и отдать немецкому грузовперевозчику, котрый согласится с весом в 1 кг и отвезет ее на склад принадлежащей крупной немецкой компании, осуществляющей консолидацию посылок в том числе и для мелкого клиента под названием Мист. Склад не взвешивая мою послыку и не замеряя размеры посылки просто вычет из веса напечтанного на лейбле 50 грамм и распечает лейблу Мист и потом отправит грузовиком в Украину — так? То есть внутри 100 кг бомба/ наркота/ что угодно — да не вопрос — довезем по цене за 950 грамм)))

На всякий случай уточню, что по профилю работы я собаку съел на доставке посылок по всему миру, крупные склады все оснащены волюмайзерами (наша фирма например их делает) кторые автоматически взвешивают посылку и измеряют ее размеры, плюс вес/объемный вес товара является основой бизнеса склада и перевозчиков. Это то за что все в этой цепочке получают деньги, И еще раз речь про немцев и их аккураность и пунктуальность и законодательство регулирующее неправильно выставленные инвойсы.

надо было заказывать фото товара у пересыльщика, несколько баксов обычно стоит и иногда может сэкономить очень много нервов

Это дейтсвительно хороший совет — спасибо

Через мист несколько раз заказывал доставку из Европы, одежда, все было нормально, вовремя.
А в амазоне что сапорт сказал? Или это в амазоне отморозились?

А українські біженці всій європі розповідали що українськи кур’єрські сервіси працюють краще всіх, і європі таке навіть не снилося. Невже брехали?

Ну вот мне по Европе плавки потеряли в доставке. Сапорт только извинения пишет. В Украине не было ни разу.

В мене за вже багато років життя теж пару посилок губилося. Просто висилали заново.
Систему характеризує не на явність факапів — вони всюди трапляються, характеризує реакція на факапи.

І Ви прийняли таку посилку? Оо Цікаво де змінилась вага у посилки- прямо на маршруті, чи просто на посилці написано 12кг, а по факту там лежить 21кг.
Треба було б перевізників законодавчо зобов’язати фотографувати дорогі посилки при відправці і прикріпляти фото в кабінет, яке після оформлення вже неможна змінювати.

На лейбле немецкого перевозчика вес 12,5 кг, мист взвесил посылку у ссбя на складе и выставил мне счет на доставку 12,45 кг (минус 50 грамм) а привез совсем другое. Посылка в ходе совей доставки застряла во Львове на 3 дня — скорее всего — там все и произошло — таринкг говоит что доставка была прищупинена по инциативе перевозчика а потм через 3 дня возобновлена. Плюс на посылке есть адерсе получателя из Города Киев с ФИО и номеров моблильного и ценой с 150 евро, что соответствует цене приехавшего ко мне

Самое интерсное что мист требует ссылку на товар — в моем случае на старницу amazon.de — то етсь они точно знали что к ним приехало для меня

Що оформили на 12,5кг це зрозуміло, але на тій що привіз кур’єр, вказано на лебі фактичні 21 кг, чи 12кг, але всередині просто лежить 21кг? Просто трек не може змінювати свою вагу в процесі доставки, система повинна на сортувані виявити підміну.
Як розумію, ви не виявили підміну при одержані, раз не відмовились від отримання.

в сереидне лежит BOSCH AGM 100Ah 21 кг, на лейбле миста таки да попреженму 12,45кг

Плюс на посылке есть адерсе получателя из Города Киев с ФИО и номеров моблильного и ценой с 150 евро, что соответствует цене приехавшего ко мне

Кхм. Тобто посилка оформлена на іншу особу і Ви просто чужу прийняли. Ну то це ж мабуть не шахрайство з підміною, а кур’єр Вам дав не те, а Ви прийняли не те і розписались.

на послке моя почтовая лейбла на само видном месте и препятствующая вскрытию коробки, но под тамоденной декларацией под скотчем обнаружиди лейбла на киевского получателя с ценой 150 евро

и я сразу как привез ее домой открылувидел не то — дозвонился в мист (еще тот квест) и отсаивл по их указания тикет в саппорт про перепутанные посылки — было это месяц назад, если бы мне просто выдали чужую, то моя так бы и оставалсь у них на складе и проблем с доставкой ее мне никаких нету — првиално?

Щоб обійти їх швидких курєрів, є можливість замовити доставку від них Новою Поштою. Коли з закордону заїде на львівський склад, далі поїде НП.

Тут главная проблема оказалась совсем не в скорости доставки, а в том что доставили радикально другой товар, скорее всего перепутаны посылки

Доставка курєром була, чи забирали з відділення?

С отделения, у нас в то время еще постоянные пеербои со светом были и постоянные воздушные тревоги — два дня забирал — надо курьером было конечно

Підписатись на коментарі