Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Покупка авто (б/у)

Доброго времени суток, коллеги.
Решил купить себе авто (б/у). Покупать на базаре не хочется. Думаю, что участники этого форума порядочные люди и с ними можно иметь дело.

Если у вас есть иномарка 3-5 лет и вы ищете покупателя, то отзовитесь.

Спасибо,
Евгений

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

бу 3-5 лет не сильно отличаются ценой от новой, так уж повелось. Имхо лучше подкопить.

Да ну ладно, может у нас просто разное понятие о «не сильно отличается».
Зависит, конечно, от марки и пробега. Но в том же трейд ине формула −10% за первый год и — 15% за второй.

5 летняя машина стоит до 40% дешевле новой.

в деньгах особо не выиграете, если до 3 лет. да еще не забудьте, что вам включат в стоимость диски, зимнюю резину, защиту двигателя, ксенон и все что угодно. + будут мелкие дефекты, царапины, сколы — чего не потерпеть несколько месяцев :)

Ну я себе брал из салона в 2012, такая же 2009 (по объявлениям) — процентов на 30-35 дешевле...

Ну так машина стоит на 20% меньше сразу после того, как покупатель выехал на ней из салона...

Спасибо, всем кто откликнулся.

Вообще-то лучше обратиться в профильный форум любителей какого-то производителя. Там есть всегда подфорумы куплю и продам, вот в них и искать себе машину.

Покупать на базаре не хочется.

Там вообще ничего покупать нельзя.

Думаю, что участники этого форума порядочные люди и с ними можно иметь дело.

Случаи разные бывают. Но тут разве что можно купить зеркалку, КПК и велосипед.

>Случаи разные бывают. Но тут разве что можно купить зеркалку, КПК и велосипед.

Ну я бы не был так уверен, что только это, другое дело, что никто тут не будет вывешивать объявлений о продаже, т.к. профиль не тот у сайта.

Ну я бы не был так уверен, что только это, другое дело, что никто тут не будет вывешивать объявлений о продаже, т.к. профиль не тот у сайта.

Не, ну я когда-то котят своих пытался раздать через DOU — безуспешно :) Пробовать никто не запрещает.

Я вообще не могу понять какое отношение имеет порядочность к покупке машины. Человек может быть хоть эталон порядочности, да львиная доля людей даже не парится по поводу своей машины. Ездит как часики, идеальное состояние, на полном ходу, ничего не надо делать — сел и поехал и т.п. Но завтра по дороге домой у у него порвётся ремень ГРМ и цилиндры на обратном ходу превратят в кашу верхнюю часть движка. Вытечет масло через давно прохудившиюся крышку картера, хорошо, если выйдет из строя масляной насос, а то и заклинит движок. Рассыпется одна их шаровых опор подвески, выйдут из строя рулевые тяги, отвалится наконечник рулевой тяги и получится неуправляемый автомобиль, вытечет тормозная жидкость через давно поврежденную шлангочку. А вчера машина была в идеальном состоянии, купленная у очень порядочного человека.

Берем машину, если нравится и внешне и салон, а потом едем вместе с машиной и хозяином за _свой счёт_ на хорошее СТО, где машину будут смотреть спецы. Они же помогут и скостить цену. Если отказывается, ну что ж, значит не все в таком идеальном состоянии как кажется :) Могу посоветовать хорошее СТО :)

Могу посоветовать хорошее СТО :)

Посоветуйте, пожалуйста :)

vse-sto.com.ua/...to/36-dobrobut

Я там оставил отзыв под «Mike», в принципе, последнее замечание я смело снимаю, ибо пришлось волей случая побывать на других СТО и имел возможность сравнить, да и оказалось, что изнутри в бампере была трещина, что и дало царапку.

Как показатель отношения — ради меня всё СТО задержалось на 1.5 часа в День Независимости (они работали до обеда), ждали пока меня привезут эвакуатором. Слетел тросик выбора передач, ох я страху натерпелся. Они быстренько восстановили шплинт, взяли символические 50 гривен.

Побывал у половины их мастеров, у всех, что называется, болит, когда они видят, что что-то не так.

Кстати, имхо, у современных авто при обрыве ГРМ клапана не разносит ... Хотя, если стоит вопрос б/у ... все может быть.

еще как разносит :) зависит только от положения в момент разрыва

ладно, надеюсь об этом не узнать на практике ;)

может и не разнести, а просто погнуть. Но от этого не легче :)

Это зависит от конструкции поршневой и головки, а не от степени износа.

Именно я так и делал, когда покупал себе авто с пробегом

Покупать на базаре не хочется. >> Там вообще ничего покупать нельзя.

Ну, всегда лучше новую и из салона, но когда покупаешь что-то не-массовое — базар очень кстати.

Проверять/торговаться надо и при покупке с рук, и на авторынке. А именно там и оседают неплохие машины из-под хозяев, которые еще не знают что такое интернет)

На машине, стоимостью $10000 на базаре идёт накрутка в $2000. Ну уступят мне максимум $500 там, если бы я не знал реальной стоимости, то радовался бы. Плюс марафет, который наводят базарные продавцы на машины, часто не даёт возможность увидеть проблемные места.

Я с содраганием вспоминаю акулу, всю грязную снаружи, чтобы не видно было сколышей краски, но вымытую изнутри до блеска, чтобы перебить какой-то специфический запах, то ли горела, то ли гниёт. Все расходники изношены далеко больше чем на половину, а значит предстоят серьёзные траты в будущем. За $11300 — $300 — как раз на торг. Ей цена была максимум $8500 в таком состоянии.

За марафет согласен — там умеют навести лоск / пыль в глаза)

Слышал «из первых уст» страшилку — человек рассказывал, как продавая Ниссан-Максиму, утопленника, поскупился поменять блок подрулевого переключателя и собрал его аналог из москвичевских релюшек.

Но на такое же можно и в любом другом месте нарваться.

Там в огромном количестве оседает всякий хлам который примарафетили и подкрутили чтобы он хотя бы за ворота базара выехал.

А какой бюджет? И самое главное, почему ты решил, что тут есть порядочные?

ВЫ бы хоть примерный бюджет огласили. Цены-то могут быть от 3к до 20к у.е.

Думаю, что участники этого форума порядочные люди и с ними можно иметь дело.

И что вас навело на такую мысль?

Підписатись на коментарі