Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

как читать личные сообщения и где они есть?

ну собственно вопрос в теме,а сподвигло меня на это мой недавний заход на свою почту..и там оказывается их (ЛС) у меня несколько,и некоторые даже очень интересные,здесь я вас — посещаю регулярно,а вот " личек" — не нашел!
Как мне быть и что делать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Зробили сторінку dou.ua/inbox
на якій можна переглядати і шукати повідомлення.

Когда кто-то кому-то отправляет личное сообщение из сайта developers.org.ua, например мне
www.developers.org.ua/...ers/CB/message

то текст этого сообщения высылается пользователю (адресату, в примере — мне) на почту (указанную в профиле), а само сообщение не хранится на сайте.

а,на самом сайте такой опции не предусмотрено?

то,что высылается на почту — это я понял,ну думал,что и здесь тоже где-то есть заветная кнопка

А какая кнопка и какая опция нужна на сайте — прочитать личные сообщения?

не мудрствуя лукаво — любая,где можно понять,что это личные сообщения,например: «личные сообщения»,не?

Сейчас считается, что наши читатели регулярно проверяют свой имейл — даже чаще чем заходят на сайт ДОУ, потому понять что появились личные сообщения можно, открыв почтовый ящик. Если почтовых ящиков несколько и хочется регулярно следить за ЛС или комментариями, то на странице www.developers.org.ua/...-profile/email можно указать ящий, который проверяется наиболее часто.

А функция читания ЛС на сайте думаю появится не очень скоро.

Это потому что вы считаете, что отправлять ЛС на почту лучше для пользователей или потому, что ЛС на сайте сложно реализовать?

ЛС на сайте сложно реализовать?

Да реализовать то не сложно. Только зачем что-то делать, если можно чего-то не делать? :)

Считается продактом dou или пользователями?

Кстати, когда отправляют сообщение, то получатель видит мыло отправителя. Это нормально? ИМХО, правильнее было бы отсылать с какого-то ящика привязанного к ДОУ, а не с реального адреса пользователя.

Это чтобы беседа могла продолжаться уже через имейл. Для ответа тому кто отправил ЛС достаточно ответить на письмо личного сообщения.

Ну и как-то несправедливо писать на почту кому-то, не указав свою почту. Когда отправляется обычный имейл, получатель тоже видит мыло отправителя.

Вообще уже несколько лет такой механизм ЛС на ДОУ — его было наиболее просто реализовать.

Это чтобы беседа могла продолжаться уже через имейл.

Да я так и понял. Но это все равно не нормально, ибо сайт раскрывает личную информацию пользователей.

Когда отправляется обычный имейл, получатель тоже видит мыло отправителя.

Только я сознательно указываю что хочу отправить с такого-то адреса, а тут это происходит «не явно».

Складывается неприятное впечатление, что разработчики вместо функционала, запихнули затычку.

У меня случилась ситуация с точностю до наоборот.
Пришло письмо с «ДОУ [email protected] з домену sendgrid.me»
и ответить на него никак не могу — так как даже зайдя на профайл этого пользователя — написать сообщение — получаю «Форма недоступна так как пользователь не указал емейл при регистрации»
Это видимо баг.
Думаю не стоит позволять отправлять личн. сообщения тем, кто не указал емейл!

да, это баг, скоро поправим, спасибо.

так где найти сообщения?🤣

Доброго дня, зараз їх можна знайти тут:
dou.ua/inbox

благодарю🙏🏼

Підписатись на коментарі