Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Просили стартап? Зацените!

Не все любят социальные сети. Некоторые принципиально ими не пользуются.
Кто-то состоит в тех сетях, в которых нет аккаунта у нас. Некоторые часто выключают мессенжеры, чтобы не отвлекали.
Иногда мы меняем телефоны, email, ники в мессенжерах, а также теряем контакты интересующих нас людей.
Бывает, что хочеться передать какое-то неспешное послание — сказать спасибо за проведенное вместе время, за сотрудничество и т.п.

Представляю решение: openletter.org.ua — сервер открытых писем.

Здесь вы можете получить и отправить электронную почту «до востребования» : указав просто имя, фамилию или ник (при желании -дополнительные поля).

Буду рада вашим отзывам.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

имхо жизнеспособная идея.
лично мне часто хочется оставить послания разным людям, которые обещают и подводят.

капец просто, а не сайт, в идею как то не хочется вникать даже

Идея интересная, только есть нюансы:

1. Было бы круто, если б я мог, зайдя один раз, подписаться на все сообщения по данному ФИО. Чтобы сообщения, адресованные некоторым именам фамилиям, приходили мне в почту, или fb, или куда еще. А то я не понимаю, что заставит меня периодически туда заходить и проверять.

2. Если уж человек догадается подписаться на такое, и/или периодически заходить туда и смотреть сообщения для себя, то такой активный продвинутый пользователь интернета скорее всего и так будет в разных соцсетях, и его гарантированно проще достать через них. Тут мне кажется тупик. Представить человека, который хочет чтобы его нашли, но не заведет себе аккаунт в FB, или вконтакте (кому чего), довольно сложно. Ну, кто избегает соцсетей, те сделают блог из одного поста, в котором напишут все, что нужно. И этот бложег можно будет найти вполне. Хотя может и вправду идея «слишком революционная», чтобы я понимал, в чем прикол. Если хочется передать неспешное послание — можно написать email, да даже в FB бросить мессагу — это тоже не чат, и отвлекать не будет, если адресат этого не хочет.

3. Если это онлайн вариант «Жди меня», то есть только один шанс из миллиона. Стать вообще единственным таким сайтом, фактически именем нарицательным.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1. Подписку сделать не проблема.

2. Читайте первое предложение топика.

Текущие итоги обсуждения
два человека в восторге от идеи сайта
два человека категорически не понимают, в чем идея
Троим не нравиться дизайн сайта

Текущий вывод — нужно менять дизайн

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Спасибо, эту идею уже давно сами имеем.
В гугле правда пока справа никто баннерков не вывешивает, а то что индексация писем сильно поможет раскрутке — это понятно.

Вопрос был в том, насколько это будет деликатно по отношению к отправителю и получателю. Но, пожалуй, в случае открытых писем это приемлемо и оправдано, ведь письма по-любому открытые. При этом у получателя есть возможность написать «закрытый ответ», например, с контактной информацией.

В гугле правда пока справа никто баннерков не вывешивает,
У Вас похоже Google старый — обновитесь.

Я не понял, в чем идея. Текст прочитал дважды, но не понял, кому это нужно. Кто ваш типичный пользователь?

Идея в том, чтобы написать письмо не зная адреса — электронная почта «до востребования»

А просто написать его в ЖЖ и верить, что человек на него наткнется — не проще ли?

Можно даже на заборе написать. Но, лично мне, приятнее использовать вещи по их назначению.

Если назначение — чтобы адресат его получил, я бы скорее ставил на то, что он введет свое имя в гугле, и увидит мой пост в ЖЖ, а не на то, что он узнает об этом сервисе и придет туда проверить, не написали ли ему что-либо.

Почему ваш сервис лучше?

Я тут весь день вчера пытался выяснить почему на сайте не написано чем сервис отличается от обычного хостинга 1кб текста...

наверное, вы плохо искали эти отличия, или просто пытаетесь тролить.

Блин, я уже который раз Вам повторяю — я Вам помогаю.
Но похоже Вам нужны восхищения.
Я вообще не понимаю что я тут делаю второй день подряд, да еще и после того, как Вы меня забанили.
Ладно, удачи Вам с проектом.

До свидания.

кстати спасибо за идею для рекламы:

продаем хостинг от 1кб, регистрация имени и фамилии бесплатно )))

А у вас есть ЖЖ? а то в профиле не видно

Не очень соображу, в чем подвох. Ну, нету у меня ЖЖ, и что?

Если написать письмо в старом хорошо расскрученом и проинексированном ЖЖ, то да возможно на него кто-то наткнется.

С новым жж все будет не так оптимистично.

И зачем вы тогда пишете, что ЖЖ лучше, если сами им не пользуетесь?

Да мне и в голову не придет писать открытые личные письма до востребования кому-либо из своих знакомых. И не хотел бы оказаться адресатом такого письма. А ЖЖ как раз создан для любителей публично обнажать свой богатый внутренний мир.

Я потому и спрашиваю — кому же это надо, кто ваш клиент? Я вот люблю поддерживать свои социальные связи, но я ни разу не испытываю нужды в вашей услуге. Так что такое описание клиента — в общем, ошибка.

1) Скажите, а новые дневники в ЖЖ индексируются быстрее всех остальных сайтов?
2) В дневниках пишут заметки в хронологическом порядке, то есть если вы будете им пользоваться по назначению, но письмо будет зарыто под кучей свежих заметок.

3) Дневники и письма люди пишут в разных случаях, когда нужет автомобиль, мало кто использует комбайн.

1) Быстрее — это когда счет на секунды идет? Мы все еще говорим о письмах до востребования?

Ну и, я думаю, ЖЖ таки индексируется побыстрее многих.

2) Найдется-то не дневник, а конкретная запись.

3) И то и другое в данном контексте — инструменты для решения задачи. Мне не нужен ни автомобиль, ни трактор — мне нужно, чтобы человек прочитал сообщение с максимальной вероятностью. Хоть трехколесный велосипед. Предназначение вовсе не гарантирует полезности.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Думали и скорее всего сделаем в ближайшее время

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня другое видение работы сервера )
Не для белья и не для зевак.

Если вас более привлекает on-line версия «Жди меня», сделайте ее сами.

Да, конкуренция с заборами — это самое страшное )))
Письма будут действительно открытыми.

Как по мне, удобнее зайти на сервер и получить сообщения в удобное для себя время, чем когда тебя отрывают от дела по skype, аське, почте и телефону по не сильно срочным вопросам.

Типичный пользователь — человек, который поддерживает свои социальные контакты.

Идея +100500
Дизайн −100500 (лично меня тошнит от бирюзового цвета, как на лого партии Литвина :)
Как на конверте — черный и белые цвета, плюс синий (как на штемпеле), теплые оттенки, если нужен фон, шрифт — моноширинный <small> — мне чего-то видится так.

А использовать агрегатора — это монетизация? Можно использовать обычный номер телефона, и обычную «серверную» мобилу (для подтверждения, для оповещения), но тогда монетизацию и use-casы немного пересмотреть.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я открыл и закрыл... отпугивает дизайн сайта...

спасибо за содержательный отзыв

правильно буде не старап а старТап;)

не веб 2 нольно, зашел и закрыл сразу же — уровень 98 года.

bb,gl

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

сайт должен иметь индивидуальность, а не делаться под одну кальку веб2нольности

если коротко — ваш сайт не соотвествует общепринятым нормам, как-то так. если вам это не понятно, вряд ли тут можно, объяснить подробней

Кого то еще кроме

иван наумов

цвет сайта отпугивает?

Не только цвет (хотя розовый с синим — не самая лучшая комбинация).
Шрифт в логотипе зря деформировали.
При наведении на кнопку меняется фон под надписью, но не под правым «закруглением».
Слева в «меню» ссылки не обозначены как ссылки.
Цветочки?
Почему так много меню — слева, сверху, справа?

Иконка — смысл не понятен, к лого никакого отсыла нет.

Почему так много меню — слева, сверху, справа?
Это как у индейцев — все что больше одного — много ?
На большинстве сайтов тоже больше одного меню.
Нет, просто не логичное разделение.
Например, «О проекте» и «Для чего это надо» — почти одно и то же.

Верхнее еще как-то оправдано — это действия, которые можно выполнить. Возможно поэтому они оформлены кнопками. Тогда не понятно почему правое меню тоже кнопки.

>>2Alexey Svetlov
A вот мои дедушки успешно пользуются и компьютером и интернетом не смотря на преклонный возраст.

Да и интернет уже доступен в многих деревнях.

теперь я знаю как отправить письмо на деревню дедушке.

вот только у него нету интернета да и не знает он что такое компьютер.

@иван наумов

что именно вас отпугивает — цвет?

вы из какого леса вышли?

>>2 Сергей Савостин

это просто был тест кнопки «забанить» на этом форуме, на случай если появятся хамские отзывы

Тест прошел успешно, а вот кнопки «отбанить» нет. Так что все претензии к Ищенко.

Рад, что помог Вам с тестом и в этом вопросе.

P.S. чтобы ответить на чей-то комментарий используйте пожалуйста ссылку «Ответить» рядом с комментарием — всем будет удобнее.

Вы не против, если я продолжу с отзывами?

Нет, не против. Спасибо за отзыв и подсказку.
Проблема была действительно в отсутствии кнопки «отбанить», а в кнопке «забанить», похоже, не сильно много смысла.

Нет, кнопка работает, это я такой «умный» ;-)

здесь, кажется, можно постить отзывы без регистрации.
Да и новый профиль создать не долго.

Поэтому и пишу, что кнопка «забанить» не имеет смысла, а только мозолит глаза красным цветом

Без регистрации нельзя.
Да, можно заново зарегистрироваться.

Не волнуйтесь — критика полезна, а хамство не смертельно ;-)

поменяйте дизайн, ибо отпугивает

Уважаемый(я) vsh.
Мне категорически неприятно, что Вы, спросив совета общественности, забанили меня за первый нелестный отзыв. Если хотите просто разрекламировать свой сайт, так и скажите — я не буду вам помогать его улучшить.

С (пока еще) уважением, Сергей Савостин.

не пробовал, но почитал и, кажется, идея революционная.

По поводу нулевой вероятности — это ваша субъективная оценка.
Строк, пожалуй, действительно, нужно увеличить.
По поводу монетизации — вы предлагаете, что лучше неявная — когда сайт увешан всевозможными adsens-ами и баннерами?
И при этом в базе придется бережно хранить кучу всякого мусора и спама?

При бесплатном хранении писем найдется множество желающих отправить по всем именам и фамилиям свою рекламу или еще какие-нибудь глупости.

Еще:

Сколько храняться письма

Заголовок страницы (в меню написано верно).

И при этом в базе придеться...

Занудствую, ладно.

По сути.
Я ничего не предлагаю — я Вам рассказываю про свои ощущения о сервисе.

Как пользователь я вижу только условия предоставления сервиса сухим языком. Это понятно — вы хотите обезопасить себя от всяких мошенников. Но вы предлагаете мне заплатить, не описывая никаких преимуществ системы. За что я плачу своей «кровной» смс? За хостинг 1кб текста? На narod.ru бесплатно. Как вы за полученные деньги поможете в доставке сообщения? Раскрутка? Поиск? Не видно этого. Сейчас это выглядит простите как вымогательство — оставьте свой текст, он будет у нас лежать за деньги 3 месяца, ходить сюда никто не будет, мы просто взяли с вас деньги.

Кстати, стоимости услуг нет вообще. Вы прямо говорите, что это не бесплатно, но при отправке сообщения ни слова на сколько денег я попадаю.

спасибо за подробное описание ваших ощущений и очень обстоятельную критику
Пожалуй, нужно действительно сделать текст «менее сухим», если уж он выглядит сухим даже для профессионалов.
А по-поводу преимуществ, так я полагаю, они этим сухим текстом как раз и описываются.
А писать на главной странице сайта, как он раскручивается, конечно, можно, тогда у него совсем другая тема получится — типа пособие по раскрутке сайта, а не сервер открытых писем.
На народ.ру не письма до востребования пишут, а сайты делают. Делать сайт, когда нужно просто написать письмо — это несколько неформат, также как и писать письма на досках объявлений.
По моему, приятнее использовать вещи по их назначению.
>>3 месяца
уже шесть
надо будет написать об отправке sms на более видном месте.

>>И при этом в базе придеться...

>>Занудствую, ладно.

русский — не мой родной язык, правила я знаю, автоматизма не хватает,
но меня тоже подобные ошибки раздражают ))
Печальный банальный факт: когда думаешь о сути сообщения и спешишь, то забываешь его вычитывать — некоторые еще и не такое напишут.

что нравиться/не нравиться,

tsya.ru

3) для расжигания межнациональной розни и других провтивоправных действий

Учите язык.

Замечательно. Вот только как вы будете находить адресатов?
Вероятность того, что адресат зайдет на ваш сайт близка к нулю.
Очевидно необходима трансляция писем куда-то, в те же социальные сети.
У вас же нет передачи «Жди меня» на центральном телевидении...

Да, и 3 месяца очень мало (см. вероятность). Для вас это не большой напряг хранить текст, а вероятность повышается. Уж очень явно монетизирован сервис.

Ссылки в левом блоке не работают(все:) ), поправь, что бы было что смотреть и проверять

Підписатись на коментарі