Вопрос ЗП — сколько просить?

Добрый день всем!
Являюсь программистом на C#. Собеседовался в одну из киевских ИТ контор. Техническое собеседование прошел, теперь зовут на собеседование с ПМ и ТЛ, где также будут интересоваться моими пожеланиями по уровню ЗП.
Сам я не из Киева и не знаю уровней по оплате в нем. Подскажите, пожалуйста, сколько бы следовало просить, чтобы это выглядело адекватно. Т.е., чтобы не «хотеть многого», но и не продешевить.
Скиллы:
— C# (WinForms, WPF, WCF, Linq, XML, MSSQL 2005) — 3+ года;
— C++ (давно было, скиллы не описываю, просто есть такой опыт) — 1 год.

PS.: фирма большая, ничего о ней плохого не слышал. Т.е. желание туда попасть большое. Было бы обидно «обломаться» на жадности.

Заранее, спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если пытаетесь устроиться в Люксофт, то вам скорее всего сами предложат больше, если вы продешевили)

или опустят за плохое знание английского :-)

фирма большая, ничего о ней плохого не слышал.

В Киеве таких фирм как минимум не одна, по сему особо не тушуйся. Если тебе дадут денег — тебе их дадут, если не дадут пойдешь в другую и все дела.

— C# (WinForms, WPF, WCF, Linq, XML, MSSQL 2005) — 3+ года;

— C++ (давно было, скиллы не описываю, просто есть такой опыт) — 1 год.

Больше уверенности в себе и к тебе потянутся люди

. Подскажите, пожалуйста, сколько бы следовало просить, чтобы это выглядело адекватно.

Ровно столько, сколько хочешь + 500 баксов. В результате переговоров сможешь пойти на уступки.

Я — бы запросил 2500 и стоял на своем, не дадут — ок, я пошел в другое место собеседование проходить.

Большое спасибо за Ваш ответ!

В принципе, достаточно позитивный ответ + совпал с моим личным мнением.

PS.: тушуюсь не потому что скрываю контору, где собеседовался. Данный форум достаточно популярен и не хочу, чтобы на текущем месте что-то стало известно о моих намерениях, прежде, чем получу новый оффер.

Если они тебя уже не узнали по нику, не узнают и по конторе в которую ты идешь :)

:)

Да, реально ступил. Ник изменил, но о том, что стат. линк на профиль содержит все данные не обратил внимание :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

бодишоп типа люксофта, епама?
если синьор то около 3000 баксов.

мидл 2400. тим лид до 3500 баксов.

АБ в соседней ветке вещал о 1500. Просите ее, не ошибетесь :)))

Как, неужели не знаешь? Из соседней ветки — владелец самого лучшего бизнеса группы самых лучших IT компаний!!! :)

Честно не знаю. На данном ресурсе недавно, так что активных участников не знаю :)

в киеве несколько больших контор, в каждой проектов хватает. бюджеты могут отличаться, как и спешка в закрытии вакансии.

с чем проект связан?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я бы сказал что важно не сколько просить, а как вообще правильно говорить на эту тему чтобы в конечном итоге все были довольны. По ссылке несколько полезных советов passivepanda.com/...rview-tips#viii

Согласен. Статью читал. Но я даже на рынке никогда не «торгуюсь» — не умею я этого. По-этому и прошу совета о том, сколько просить. Чтобы было «нормально» и не «испугать» людей :)

если не умеете торговаться и прощупывать почву, тогда лучше всего ориентироваться на средний уровень по своей специальности в опросе по зп (имхо)

Позиция — Middle C#.

Топик о ЗП за май читал. Хотелось бы больше услышать «живых» отзывов, а не «среднестатистические» данные.

Просите 2к :)

Спасибо!
Собственно, спасибо всем отписавшимся здесь и в ЛС! «Цену» сложил, т.е. свои ожидания высказал. Теперь жду ответа :)

Підписатись на коментарі