Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Постачання Mac скоротилося майже вдвічі порівняно з першим кварталом минулого року

Як пише видання Mezha.Media, торік лише Apple вдалося зберігати непогані темпи продажів своїх комп’ютерів. Чималою частиною такого успіху стали моделі MacBook Pro з процесорами M1 Pro та M1 Max, які доволі довго зберігали попит у покупців.

Проте доволі ітеративне оновлення до чипів M2 не привернуло стільки ж уваги. За даними аналітичної компанії IDC, за перший квартал цього року, у порівнянні з минулим, постачання Mac скоротилося на 40%. Саме через це Apple нещодавно навіть призупинила виробництво нових процесорів, адже попит не зійшовся з бажаними прогнозами.

Зазначається, що падіння Apple є найбільшим серед усіх цього року. Але й весь ринок також має втрати, де загальне скорочення становить чималих 29%.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Все із-за огризків замість кнопок стрілочок. Особливо огризків вгору-вниз

просто минулого року оновили макбук всі, хто чекав на hdmi порт та магсейф)

нет, просто до людей потихоньку доходит, что мак говно и они покупают на винде ноут

сейчас бы за кулер что то говорить, лол. За те же деньги, ноут на винде рвет мак в щи

Тут просто как будто с болот говнецом понесло, потому и переспросил.

На кулер денег не хватило? )) Или там переходинк нужно покупать отдельно? )))

Я ни разу не маковод, но винда (не ноуты на Винде, а как ОС) в плане решений ui просто поражает. В 11 зачем-то убрали выключение группировки задач, видимо, копируя OS X. То есть теперь только иконки задач, а не как раньше была возможность отобразить прямоугольники с заголовками. И от этих иконок до часов справа просто пустое место, просто «мерзость». Вроде собираются обновление выпускать, в котором вернут галочку.
Регулировку громкости спрятали на общую панель с остальными настройками, где вай-фай, блютуз, экраны и прочее. Теперь чтоб изменить громкость, надо открыть эту панель и подождать полсекунды-секунду пока она прогрузится.

а мне наоборот нравится, что сделали по середине иконки, а название я действительно не нашел как включить, хотя никогда не пользовался этим и просто иконок хватало. А за лаги правда, но оно первый раз такое долгое зависание, а потом быстро и спасает, что на ноуте можно комбинациями клавиш громкость менять

Название то не так страшно, самая раздражающая вещь это то что несколько окон одного приложения группируются в одну иконку. И чтобы переключиться на нужное окно, нужно сначала навести курсор на иконку, а потом из всплывающих миниатюр всех окон нужно клацнуть по нужному. Вместо этого раньше я мог видеть каждое окно на панели задач. Как это решение отключить эту гребаную группировку объяснить, кроме как дизайн в угоду любителей макоси, я не могу придумать

А за лаги правда, но оно первый раз такое долгое зависание, а потом быстро

Это до того как оно выгрузится из оперативки, потом опять ждать придется :)

Толсто как говноноут на винде.

Ноут сам по собі класний, але якби на нього можна було встановити без бубнів Лінукс замість богомєрзкої МакОС, то ціни йому б не було.

Что там с автономностью? Можно ли работать двое суток на одном заряде?

без проблєм. вимикаєш, кладеш в тумбочку і йдеш работать як нормальний мужик, а не як смузіхльоб. Там, оно, люди вже картоплю посадили, а ви тут про кнопульки сперечаєтеся.
А шо, як доскєр на м1-2 працює?

Идешь работать как нормальный мужик — это на фронт? А то я не знаю, в Черногории сейчас отсиживаюсь, ноут с собой таскаю, не комп же перевозить каждый раз

У меня все ок на м2 с докером, питоновские/нодовские/пхпшные проекты работают без нареканий и в 2-3 раза быстрее билдятся, чем на i9 прошки 19 года. Не понимаю, о каких проблемах

Про докер було питання без «подвоха». У сусідній темі бачив з пів десятка повідомлень «працюю на макі з віртуалою вінди і докєром». Віртуалка вінди мене не цікавить, а от докер хотілося би мати нативний, а не через віртуалки, докер-машини і інші костилі. От і запитав, як воно там працює.
«Работать как нормальний мужик» — ну завод, там, шахта, вот ето вот всьо.

А, ок, не понял в сарказм)

У меня были проблемы только с установкой юайной анакоды для питона. Хоть я и скачал под м1 инсталлер, писало, что якобы не подходит под текущую систему dmg. Скачивание консольного установщика решило проблему
В остальном максимально ровно работает

сколько работы экрана за двое суток? Есть двое суток рендеринга видео или разработка софта, а есть просмотра телеграма и новостей

Я любитель ставить на паузу докер, когда он не нужен; отключаю спотлайт полностью; если есть что-то еще фоновое ненужное — убираю всегда на всех ноутах, не допуская фоновые проверки апдейтов гугла и других аппок
Да и экран не на максимуме, часто работаю на половине в вечернее время

Например фильм два с половиной часа смотрел в ушах и на максимуме яркости в онлайне, а не скачанный — потратило около 9-10% заряда

раніше просто на мак був варіант поставити нормальну операційку замість поробки від тім кука

Підписатись на коментарі