Воздух для мобил

Скажите пожалуйста, а не сталкивались ли Вы при програмировании на AIR/flash с так называемыми native extension? Вроде как Адоб обкщал прикрутить такую фичу к одному из ближайших AIR-mobile, но как это должно выглядеть? Я так понял что ADT от AIR 2.7 уже умеет цеплять екстеншены, хотя информации я практически никакой не нашел. Существует только дока для TV-устройств, но там, как я понял еще и отдельный сдк (или просто набор инструментов) нужен.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
А в чем «изюминка» написания для Андроида под AIR? В том, что AIR — кроссплатформенный, а также можно делать UI на HTML с Джаваскриптами, и все?
И я так понял, это отдельный фреймворк? Если он на девайсе не установлен — он будет поставлен автоматически, или стрельнет ругательство?
Просто, примеры в сети меня не убедили его поюзать (а там проскакивала инфа, что можно делать только однопоточные приложения, а это значит прощай Runnable, ИМХО)

Где можно раскрыть для себя тему? (На ютубе ничего впечатляющего не увидел)

Да. Он однопоточный.
Да. На андроиде нужно ставить приложение AIR. (пока что, как я понимаю это не на долго.) На ифоне не нужно.

UI на HTML — принцип тот же что и на яве (да и на ифоне тоже) — вебвью и вперед. Но прыгать с бубнами над HTML-страницей прийдеться ну ооочень много. Воздушные вьюхи глючные сильно, а документированы слабо.

Вот где раскрыть — не знаю.

Как по мне профит от AIR чисто от того, что есть толпа AS3-кодеров которые достаточно быстро могут написать небольшую крос-платформенную игрушку под мобилы.

В том, что AIR — кроссплатформенный

Ну это вообще то очень не мало.

Да, это, конечно, хорошо. Только вот

Воздушные вьюхи глючные сильно
 — это смущает, т.к. может получиться кроссплатформенный глюк. А у меня пока активити на Андроиде с эксепшнм не падали :)

НУ вот я неспешно подбираю кросплатформенный движек для мобильно-десктопной апликухи, и как то получается что выбор не велик пока: эйр, хтмл5 веб сайт(что усложняет продвижение через магазины) и хтмл5 + тоже сырой и глючный phonegap.

У меня сложилось впечатление, что StageWebView и WebView из явы или ифона — разные совсем. При чем в 2.7 все стало получше. Особенно на ифоне (в 2.6 под ифон вьюха отпрабатывала php запросы только с таймаутами 300-500 между ними и загружала только 75-80% картинок)
Отдельный разговор — комуникация с этой вьюхой.

На андроиде получилось нормально комуницировать только благодаря тому, что один из ребят на адоб форуме рассказал про «message:» — недокументированый кастомный протокол.

Правда у меня задача специфическая была ;)

Вообще я начинал эти вьюхи пинать с 2.5 сечас смотрю на 2.7 — вроде и не так все плохо )

Подписаться на комментарии