Покупка Apple сертификата, продажа приложений в app store, вывод денег

Всем привет. Есть ли на сайте специалист, который может мне очень доходчиво объяснить, как мне физ лицу или спд купить сертификат у apple за 99 $, выложить комерческое приложение и вывести деньги за проданные игры. Специалист должен быть с Украины и iphone-developer’ом. Все кто не шарит, а просто хочет по-флудить, пожалуйста не пишите. Если такой человек есть, то, пожалуйста, объясни для особо одаренных всю эту последовательность действий. А лучше пишите в личку. Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Проще и дешевле всего — зарегистрировать ООО в Грузии, которое откроет на себя аккаунт у Эппла и будет юридически выступать в качестве вашего издателя. Все деньги от Эппла будут заходить на счет грузинской фирмы, которая платит налог по 0% ставке и, в свою очередь, будет платить вам роялти. У Грузии с Украиной заключен договор об избежании двойного налогообложения, поэтому при правильной организации документов (посоветуйтесь с опытным в данных вопросах юристом) ваши расходы ограничатся стоимостью услуг банка и регистрации/содержания фирмы.

При этом Грузия — не оффшор, ваша компания как IT-экспортер получает нулевую ставку НДС и подоходного налога.

Есть еще ряд способов, ищите — и обрящете.

Эммм... У нас уже отменили ответственность за инвестирование без лицензии? Или нонеча в Грузии уже можно все сделать на подставных акционеров и себя абсолютно не светить (дийсно интересно, т.к., когда сам рыл, то такой вариант был недоступен)?

О каких инвестициях идет речь? Вы собираетесь выводить из Украины деньги через банк и вкладывать их в создаваемое грузинское предприятие?

Насколько мне известно, не существует запретов для граждан Украины на регистрацию предприятий за пределами страны. Специальные лицензии нужны только если вы инвестируете финансовые активы, находящиеся в Украине, а свой труд вы можете вкладывать без каких-либо разрешений сверху.

Из того, что я в свое время узнавал, юридически, вы не инвестируете денег, если не их не переводите зарубежному предприятию. Де факто, наши органы инвестированием считают открытие любого предприятия за рубежом, если вы резидент Украины, а в зарубежном предприятии являетесь бенефициаром. Также, если я правильно помню, к вам будут вопросы по оплате налогов, как к резиденту Украины, которые решить весьма проблематично.

1. В свое время — это когда? Насколько давно?

2. Де-факто, все же, != де-юре, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если де-юре не запрещено, то де-факто — это самодеятельность органов, которая пресекается простым неразглашением.

По имеющейся у меня информации, все ограничения и запреты относятся только к переходу прав собственности, но не к их возникновению. Если можете поделиться соответствующей инфой — буду благодарен.

3. По поводу налогов в Украине: марать бумагу и оплачивать налоги необходимо только на активы, записанные на имя резидента Украины. Грузинская фирма не является резидентом УА, поэтому и отчитываться перед УА не обязана. Другое дело — как быть с тем, что фирма оплачивает ваши расходы. Тоже интересно было бы, если бы вы поделились знаниями.

>1. В свое время — это когда? Насколько давно?

В марте сего года в последний раз узнавал, когда еще теплилась надежда на то, что лицезнию НБУ вообще можно получить простым смертным.

>По имеющейся у меня информации, все ограничения и запреты относятся только к переходу прав собственности, но не к их возникновению. Если можете поделиться соответствующей инфой — буду благодарен.

Эммм. У меня обратные сведения. Насколько я знаю, вопрос именно в возникновении. Я это утверждаю из того, что популярной схемой получения зарбуженой компании в собственность украинца являецца дарение акций оной от фиктивного лица.

>2. Де-факто, все же, != де-юре, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если де-юре не запрещено, то де-факто — это самодеятельность органов, которая пресекается простым неразглашением.

Неразглашение на вашей стороне? НУ да, таким методом можно и просто бенефициаром стать какой-нить компании. Тут вопрос в том, что я говорю об относителньо белых методах, при которых взять за яйка тяжко.

>3. По поводу налогов в Украине: марать бумагу и оплачивать налоги необходимо только на активы, записанные на имя резидента Украины. Грузинская фирма не является резидентом УА, поэтому и отчитываться перед УА не обязана. Другое дело — как быть с тем, что фирма оплачивает ваши расходы. Тоже интересно было бы, если бы вы поделились знаниями.

Правильно. Но вы являетесь собственником и резидентом Украины, также? Следовательно, ваши доходы от деятельности компании должны быть задекларированы и по ним должны быть уплачены налоги. Вопросы в уплате налогов — именно на стороне Украины, т.к. у нас нулевой декларацией и тем, что дивиденды не выплачиваешь не отобьешься из — за налоговой нагрузки ,которой де-юре нет, а де-факто есть (у меня так знакомая приехала из заграниц, где резидентствовала долгое время, в течении полутора недель пригласили на беседу в налоговую, где скзаали, что они прикинули ее доходы возможные, и что оная знакомая должна выплатить соответсвенно, определенную сумму налогов).

Эммм. У меня обратные сведения. Насколько я знаю, вопрос именно в возникновении. Я это утверждаю из того, что популярной схемой получения зарбуженой компании в собственность украинца являецца дарение акций оной от фиктивного лица.

Поддержу тримма (хоть и не хочется :)

Насколько я знаю, вопрос и в возникновении и в переходе (например купле-продаже), но вот дарение почему-то оставили (видимо для каких-то своих нужд ;)

информация очень противоречива, хотелось бы подкрепления релевантными ссылками

Эммм. У меня обратные сведения. Насколько я знаю, вопрос именно в возникновении. Я это утверждаю из того, что популярной схемой получения зарбуженой компании в собственность украинца являецца дарение акций оной от фиктивного лица.

Но как раз дарение, собственно, — и есть переходом прав собственности. Вот что я нашел в интернетах навскидку, за достоверность не отвечаю: [...]существует норма того же декрета КМУ, согласно которой «валютные операции» определяются, в частности, как «операции, связанные с переходом прав собственности на валютные ценности» [...]

Вот еще инфа, смотрите в конце страницы: www.zakon-online.com.ua/...zhdanam-ukraini

Неразглашение на вашей стороне? НУ да, таким методом можно и просто бенефициаром стать какой-нить компании. Тут вопрос в том, что я говорю об относителньо белых методах, при которых взять за яйка тяжко.

Стать владельцем иностранной компании — более чем законно. И в соответствии с законом взять за яйка вас не могут. Другое дело — когда берут за яйки незаконно, но от этого страховки только три: волосатая рука, строгая конфиденциальность либо экспатриация.

Правильно. Но вы являетесь собственником и резидентом Украины, также? Следовательно, ваши доходы от деятельности компании должны быть задекларированы и по ним должны быть уплачены налоги. Вопросы в уплате налогов — именно на стороне Украины, т.к. у нас нулевой декларацией и тем, что дивиденды не выплачиваешь не отобьешься из — за налоговой нагрузки ,которой де-юре нет, а де-факто есть (у меня так знакомая приехала из заграниц, где резидентствовала долгое время, в течении полутора недель пригласили на беседу в налоговую, где скзаали, что они прикинули ее доходы возможные, и что оная знакомая должна выплатить соответсвенно, определенную сумму налогов).

Вы невнимательно прочитали мной написанное: в предложенном варианте вы не получаете дохода от деятельности компании. Все ваши расходы списываются как расходы компании. Этот способ по моей информации легален, но необходимо подтверждение от юристов. Естественно, что вопрос легальности не интересует украинских бюрократов-стервятников: их интересует только нажива. Помним о конфиденциальности.

Edit: Прошу прощения, в изначально предложенном варианте вообще полнейшая легальность: вы оформляете доходы как роялти, заполняете бумажки, ссылаетесь на договор об ИДН. Насколько я знаю, так уже в УА многие работают, только фирма-издатель зарегистрирована где-нибудь в ЕС.

А вашу знакомую скорее всего просто взяли на понт: живя и зарабатывая за границей, гражданин Украины не имеет налоговых обязательств перед УА по части доходов, полученных за пределами УА. Это закон. Нерезидентов налогами облагают всего несколько стран в мире, среди них США и Северная Корея :) но Украина не в их числе.

Стать владельцем иностранной компании — более чем законно

Конечно, при наличии лицензии НБУ :)

пожалуйста, подкрепляйте свои утверждения ссылками на соответствующие законы и постановления.

Вас, кажется, слегка заносит...
На форуме каждый ДОБРОВОЛЬНО делится информацией, полученной из различных (не только интернетовских) источников.
Ваше личное дело — доверять ей или нет.
Возьмете себе на зарплату юриста и будете от него требовать, чтобы он подкреплял свои сообщения ссылками.

Удачи!

я всего лишь определенным способом указал вам, что вашему утверждению не стоит доверять. это ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ дело, подтверждать свои слова фактами или нет.

я всего лишь определенным способом указал вам, что вашему утверждению не стоит доверять

Не стоит, собственно как и вашему :) Я бы вообще мало кому доверял, особенно умникам на форумах :)

подтверждать свои слова фактами или нет

Навскидку нашел статью:
www.prostobank.ua/...ozit_ili_kredit

Оттуда

Кому нужна лицензия
Разрешение НБУ придется получить, ... или инвестировать в иностранные активы, в том числе, купить недвижимость за границей или иностранные ценные бумаги.
Компания зарубежом является активом и акции или доли, которые вы в ней получаете, являются валютными ценностями.

Кроме того, возможно и есть исключения, но в большинстве случаев открытие компании требует минимального уставного фонда, который вам придется внести, то есть инвестировать.

Так что дерзайте... :)

Интересно, а разве она не могла проживать за границей на иждивении?
С какой такой стати она должна налоговой что-либо выплачивать?

Интересно, а разве она не могла проживать за границей на иждивении?

Могла. И что? Задача налоговой — отжать деньги, если вы не сможете доказать, что отжимать нечего, но доказывать вам.

С какой такой стати она должна налоговой что-либо выплачивать?

Такие вот у нас гласные и негласные законы. Вы что, не из Украины? Так что вы пытаетесь оценить в рациональном ключе действия, которые рациональными назвать нельзя? Или забыли, как у нас налоговый кодекс принимался?

Самый простой способ:

— Открываешь оффшор буферный;
— Покупаешь на него, либо на физ.лицо (себя), счет с любой карточки в эппле. Если покупаешь из Украины, то надо отправить запрос на оплату по факсу, если офшорная компания в стране, где есть тунец стор, то платишь прямо по карточке;

— Дальше, советуешься с юристами, планируешь потери от офшоров и выбираешь схему работы с оным. В простейшем случае, ты СПД в Украине, предоставляешь услуги по разработке офшорной компании (акты, контракты, подписи, печати, все, как в лучших домах Парижа), а она уже выкладывает в эппл. По мере получения бабла переводишь его к себе на счет в Украине и подтверждаешь бумажками.

К сожалению, это — самый простой способ из — за украинского дурацкого валютного регулирования, хоть и не совсем законный. Но так ты хоть как-то сможешщь платить налоги и формально обеляцца.

И помни, эппловская публичная оферта не подходит нашим органам дял определения легитимности полученных средств.

Судя по вашим постам, вы довольно давно занимаетесь разработкой для айФонов. Не читали нигде, какие могут быть (или, может, у кого-то были, и это даже инетресней) проблемы с получением денег на счет физлица? Т.е. обычный счет в украинском банке, не СПД.

Все зависит от объемов, получаемых денег и лояльности банка. Если вы — платиновый клиент какого-нить банка несколько лет,то, вполне возможно, они пойдут вам на уступки в стукачестве ,при переводах небольших сумм (скажем, у меня одго знакомого на 15к от юрика с панам прикрыли). Однако ,помните, что всегда могут взять за яйца. Штрафы нынешние не знаю, однако ,есть подозрение, что вам светит укрытие от налогов и незаконная предпринимательская деятельность, что не самые приятные законы, один из которых со сроком, как максимум, второй — со шртафом. Более конкретно, если честно, не помню. Также, тут ещ такой вопрос, что эппл весьма любопытные данные вставляет в свой свифт, трактовать ли это, как предпринимательскую деятельность или просто, как перевод — зависит от банка/налоговой.

А можно чуть подробнее про вашего знакогомого? Он, как физлицо, получал деньги из АппСтора, наполучал на 15к и на него настучали в налоговую?

А никто не пробовал декларировать эти деньги как иностранный доход, или авторские? Ведь программа с точки зрения закона об авторских правах — это то же, что и книга. Эппл издает, процент с продаж (роялти) перечисляет, по сути все абсолютно законно. Но это, к сожалению, всего лишь мое теоретическое предположение:).

Не. Он вотще не со стором был связан и не за него деньги получал. Прост, единоразовый платеж ему пришел на сумму, большую, чем предел для безмониториногового ввода с какого-то дикого оффшора от юр.лица. В итоге, вызвали в банк, они там вместе с ним (как с любимым платиновым клиентолм) напридумывали отмазок, включая гуманитарную помощь, назаполняли кучуб умажек и все ,никто не тронул, недавно вон сроке исковой давности истек.

Підписатись на коментарі