×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

народ, успокойтесь, дефолт сша пренесен минимум на полтора года. так что накапливайте жирок и не парьтесь по этому поводу. а при кризисе увольняют везде — даже в люксофте и епаме.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А по моему это все фигня. Ну было падение в марте 2011 и что? Кто его заметил?
Поживем — увидим, ато чуть только рынок упал сразу:небо падает, небо падает.

Я б понял, если он упал катастрофически, а так — случайные флуктуации и народ уже паникует

Просто день рождения Обамы отмечали

Дык не случайно падает, может случится что испания и италия все, а это не исландия и греция.

Блин, ты думаешь график случайной функции тебе будет прямой как стрела?

Я не понял мысли, вчера рынок среагировал на серьезные кредитные проблемы вышеупомянутых стран, что может грозить вторым 2008-ым и хуже в среднесрочной перспективе.

Испания и Италия это что, главные клиенты оутсорсинга? Вот проблемы в США это да.
Кроме того, если ты присмотришься к «проблемам», увидишь — люди просто с жиру бесятся.

Например, в Греции таксисты протестуют против отмены лицензий за сто тысяч долларов. Другими словами они против закрытости своей профессии Что, заблокировали проезд? Так решить эту «проблему» очень просто — дубинкой по почкам с одновременным разрешением таксовать всем желающим.

Можно просто завести украинских таксистов и сказать: они вам мешают работать — фас! Через сутки заблокировавшие исчезнут просто физически, будет тишь да блажь да божья благодать.

Испания и Италия это что, главные клиенты оутсорсинга?

Нет, но если Испания и Италия обьявят дефолт, то сильно поплохеет многим их кредиторам, в том числе многим инвест банкам европы и сша, а это безработица, крах кредитного и фондового рынка, сокращение потребительского спроса на АйТи и инвестиций в АйТи.

Быть может конечно по всякому, но имхо против охреневших таксистов просто выведут спецназ и все закончится :)

Кстати, я не думаю, что отдельные закрытые касты сильно поддерживает население, так что рейтинг у правящей партии если и упадет, то не сильно.

Вот в США, там да — были серьезные проблемы. Выдали туеву хучу потребительских кредитов кому попало. Сейчас народ уже поумнел и бабла бомжам на машины не дает. Так что если Италия с Испанией завалятся, это конечно ударит по рынку, но не так сильно как кризис в США. Проблема будет если завалится Германия с Францией, как столпы Евросоюза. Италия с Испанией это на самом деле семечки.

Быть может конечно по всякому, но имхо против охреневших таксистов просто выведут спецназ и все закончится :)

При чем тут таксисты вообще? Италия и испания сейчас поуши в долгах и есть шанс что они не смогут за них раплатится, как и греция, португалия и исландия, и вполне возможно англия. Вот это и есть пороховая бочка угрозу от которой оценил вчера фондовый рынок.

Ну так почему они в долгах — то? Правильно, потому что у них половина народа сидит на социале. Вот, выгнать этот народ работать и жизнь наладится. Даже и выгонять не надо, просто вспомнить лозунг «кто не работает, тот не ест» и сильно сократить социал — нет денег платить бездельникам.

Не наладится, долги нужно отдавать, просто выгнать мало, нужно еще загнать в каменоломни и заставить работать за копейки.

Однако можно сильно сократить бюджетные расходы простым сокращением выплат белоручкам.

Короче, мой вердикт такой: возможно поштормит пару месяцев и все закончится.

Проблема в том что долги нужно отдавать уже завтра, в случае греции например евробанк забашлял за них, а за испанию и италию не захотел, от этого и буча получилась.

За Испанию с Италией тоже заплатит — никуда не денется, иначе хуже будет ему же.

Когда евробанк платит, фактически сейчас платит в основном германия, и потом франция с англией, и я так понимаю текущие настроения — что они больше не хотят башлять за неудачников, и подумывают вообще нафиг выйти из еврозоны.

Думаю, что все — же заплатят в ответ на введение в этих странах мер жесткой экономии, или кредиторы реструктуризируют долг.

В случае — же если даже вообще нафик выйдут, ничего страшного, имхо, не произойдет. Испания с Италией имеют очень маленькую долю в финансовой части Евросоюза. Ну откажутся от них развитые страны, ну объявят они дефолт, рынок конечно просядет, но потом снова выровняется. Бедные поймут, что со свиным рылом в калашный ряд не ходят, засучат рукава и пойдут работать. Частично им помогут богатые страны, ибо с падением уровня жизни в них хлынет просто орава беженцев, что никому не надо. На закрытие — же границ никто не пойдет — слишком много бабла потеряется.

Вон в Америке демократы с республиканцами ругались — ругались да и приняли единственно правильное решение в текущей ситуации и в Европе тоже примут. Деньги, они любят тишину, большие — мертвую тишину. По сему, сократят расходы, реструктуризуют долги и будет дальше всё пучком.

Кризис начался из за банкротства намного меньшего финансового субьекта — лиман бразерс. В современной финансовой системе все слишком взаимосвязано и слишком много истеричек которые при малейшем намеке будут все продавать обваливая цены на акции нефть облигации приводя к цепочке банкротств во всем мире

Слушай, давай разберемся: что случилось после этого самого кризиса

Итак, отрицательное

1) Немного просели з.п.

2) Стало немного меньше работы

Положительное
1) Существенно просела национальная валюта. Читай, вырос мой доход
Да — да, я до кризиса получал 1500 баксов и это было 5*1500=7500
Весной 2009, в самый «тяжелый» период я устроился на 1700, но это было уже по 8.50, и того 1700*8.50=14450. Вуаля, рост з.п. в два раза на пустом месте
2) Просели цены на жильё и продолжают падать

3) Люди стали злее. Ещё чуть — чуть и рыжие кудри этой власти примелькаются и её начнут просто бить. (Цитата из классика, если что)

В 2009 кризисный год я почувствовал себя человеком, обрел достоинство, которое дает сытость — привык к нормальным заработкам и к ощущению того, что я — личность. Сейчас это я уже не отдам.

Топик вообще о 23-летних синьёрах а не о тебе, но если в следующий раз тряхнет сильне(чего сильно нельзя исключать), тебе тоже вполне может оказаться прийдется переквалифицироваться из офисного хомячка скажем в рекетира.

Я — вовсе не есть некий супер — пупер — дупер синьор и не страдаю скромностью в выбивании зарплаты. На момент крысиса мои знания едва доставали до уровня среднего разработчика и гляди ж ты — устроился. Просто нужно меньше бояться, быть чуть понаглее, связно о себе рассказывать и все будет хорошо.

p.s. На случай, если тряхнет совсем сильно, я довольно серьезно занимаюсь спортом, точнее самообороной с оружием и без. Так что может это моя судьба — стану рекетиром, ограблю награбленное и заживу :)

после негров той же Франции уже ничего не страшно :)

Ну так почему они в долгах — то? Правильно, потому что у них половина народа сидит на социале. Вот, выгнать этот народ работать и жизнь наладится. Даже и выгонять не надо, просто вспомнить лозунг «кто не работает, тот не ест» и сильно сократить социал — нет денег платить бездельникам.

Таксисты лишь яркий пример: люди борются за то, чтоб сохранить привилегированное по отношению к другим гражданам положение. Это позиция капризного ребенка:"аааа, хочу луну с неба — как посмели не дать!!!" В детском возрасте лечится подзатыльником и постановкой в угол, во взрослом — слезоточивым газом и водометами.

Вот кстати пошла уже ... по трубам: korrespondent.net/...echeskih-dolgov

Только в случае с испанией и италией они парой миллиардов не отделаются.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А также темы «Где за работу дают еду повкуснее»

Последнее слово лишнее было

Ну, по мере прогрессирования кризиса, темы «как устроиться джуниором на 2000 уе» трансформируются в темы «где не увольняют», «где вкуснее кормят», «где дают картофелину в день» :)
Но не забываем, что есть закон храповика, который в данном случае будет работать на понижение. А вот таксистам, например, все пох, и цены они не снижают

Ввиду очередной соседней темы о 23-х летних сеньорах, даже 2 последних слова лишние.

Не даром Макс осенью запускает сервис для поиска работы, явно что-то знает:).
А с синьорами ничего не будет. Пару месяцев после увольнения поживут за счет накоплений (с зп в 3,5к), потом продадут айфон (4й), велосипед (с карбоновой рамой), потом девственность (выдержка 23 года, для настоящих ценителей).

А там и кризис закончится, и снова всем будут нужны Java Teamlead на 4000 RMB.

Заигравшаяся в социализм Европа тянет мир в низ..

То ли дело Южный Судан! Вот кто тянет непосильную ношу мировой экономики на своих юных плечах!

Підписатись на коментарі