Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Programming for Devices

Добрый день...Вот прошло 2-ва месяца с того дня как я начал активно изучать искусство программирования...За это время я успел ознакомиться поверхностно с С++ и немного с библиотекой STL(ну мое знакомство с ней продолжается и сейчас), появилось абстрактное представление структуры программы которую можно написать, появились опыт написании игр низкого уровня(в стили денди).Ну изначально изучении С++ был выбран мной потому что это родитель двух основных языков, а так же хорошая основа.НУ признаться написание игр меня не когда не привлекало(если не онлайн-игр).Кстати что посоветуете для написание их?
Так же интересует сфера Programming for Devices особенно для IOS. Ну так как я слышал что надо вложить 99$(которых сейчас нету, а точнее нет уверенности в что их отобью).Хотело бы попробовать написать что то, или изучить то после чего можно с уверенностью переходить к IOS...Что можете посоветовать...Желательно толковый справочник и самоучитель. Всем спасибо за внимание

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

>2-ва

Доставило такое сокращение. *в страхе дрожит перед тем кодом, который аффтар может наваять*

Ну конечно он не идеальный )))))))))ну все будет....)

IOS — это не программинг фор девайсес, а программинг под ифон.
Можно начать с Андроида (там Хакинтош не нужен :)

Тебе сюда: developer.android.com, и гугли нормальные книги

появилось абстрактное представление структуры программы

пока не изучишь простые 23 шаблона, а также архитектурные — и не надейся :)

Вот прошло 2-ва месяца с того дня как я начал активно изучать искусство программирования.

Я вот уже как 21 год изучаю, а все под ифон писать и не научилсо :)

Кстате да, Андроид тоже сейчас весьма нужен...

А кстати, в Украине — ифоны белые, или контрафактные?

Официального старта не было. Часть серая, часть — черная. Зависит от того, контрабас или нет.

Белых быть не может, т.к. в нашей стране нет тунца. Где нет тунца, нет и ифонов.

Если под белыми подразумевается зарегистрированные в УкрЧастотНагляде то такие есть. Если ввезены официально (друзья/родственники прислали), заплачены все налоги на ввоз и есть форма CN22 то запросто можно «обелить». Они в Украине сертифицированы. Тунец не имеет к этому никакого отношения.

Это — серые, как раз. Белые — те, что продаюцца в Украине эпплом и его оф. дистрибуторами. Тунец к продажам яблока официальным имеет прямое отношение.

Белые — те, что продаюцца в Украине эпплом и его оф. дистрибуторами.

А я думал что это белые: images.apple.com/...te_20110425.jpg

Петросян пошел спатъ.

Да нет нигде такой «цветовой градации» в данном контексте. Если Эппл не смогла договорится с укр опсосами о цене это вовсе не значит что аппарат серый! вы можете им официально пользоваться. а вот как раз «серый» применимо больше к технике ввезенной незаконно. она как правило дешевле.

Вы путаете. Незаконно — черная техника/контрабас. СЕрая — не от официального диллера. Белая — официальный диллер. То же самое с автомобилями.

Серой техникой вы тоже можете официалньо пользвоацца. Но вот с поддержкой/гарантийкой все сложнее.

Возможно мы с разных точек смотрим) во времена всеобщей паники по поводу отключения серых телефонов появлялось большое количество «обелителей» которые предлагали свои услуги за определенное вознаграждение. так вот тогда широко начали использовать понятия «белый» — зарегистрированный в УкрЧастотНадзоре, «серый» — еще не числиться в базе и «черный» — хана жди неприятностей :)

кстати к какой «касте» пренадлежит ваш аппарат можно тут

Я уже понял, о чем вы. Однако, я говорил в классическом понятии, а не в том, которое привила паника.

Эммм... Хз, если честно. Я не совсем понял вопрос.

ну... феня, второй государственный язык, как это Вы его не знаете? :)

Не. Я хоть родом и из тех месТ, где оный распространен, но о нем не знаю. Теперь понял. Тунец — сленг.

Тунец — сленг.

Не знаю почему но «Тунец» применительно к iTunes меня очень бесит.

Не могу с тобой не согласиться с названием темы....меня так же интересует и андроид... Ну я понимаю что с нуля писать там не как. А мое знание и понимание о java нулевою.

не, ну если вообще-вообще-вообще с нуля — то х.з., лучше учись на бакалавра, и не отвлекайся. а если просто вообще с нуля — ну блин, в ВУЗах какие-то потуги преподавания .net начались в 2006 году, вроде не раньше, а в 2007 уже были 22-х летние синьоры по второму фреймворку. Тут главное, не сцать :)

Это капец. По пунктам:
— учи С;
— ставь хакинтош;
— ставь хКод;
— учи обжектив-с по докам;
— учи кокоа по докам;
— покупай себе тестовое устройство и лицензию разработчика;
— вали во фриланс;

— поднакопишь жирка, начнешь писать свои проекты.

>Ну так как я слышал что надо вложить 99$(которых сейчас нету, а точнее нет уверенности в что их отобью).

Если нет даже такой суммы, забей и иди устраивацца на работу джуниором.

нет...это все понятно в основном...Ну вот насчет фриланса меня всегда интересовало?Как им заниматься, если ты знаешь немногое...А там как я понимаю надо от начала до конца писать?А это каждому новичку довольно тяжело и основная масса скорей всего не справляется с заданием. А насчет работы джуниором это сейчас не является возможным, так как в Кривом Роге работы по специальности не найти, а мне еще год учиться до бакалавра. И за это время я планирую опыта, ну и портфолио поднакопить...

Хз. Я просто начал программить под заказ и все. Параллельно надо учицца активненько. Забудь о жизни и все будет.

Забудь о жизни

Во-во: аскеза, пост, молитва, и технологии :)

Дык, как по мне — единственный годный способ быстрого обучения. ЗАто потом, можно немножко расслабицца и пожинать лавры.

Підписатись на коментарі