×Закрыть

Прокат книг по программированию

Всем привет, возник такой вопрос. Собираюсь в отпуск и хочется взять с собой что-то почитать по программированию. Буду много ездить и поэтому читать на телефоне не вариант, ибо быстро сядет. Да и техническая литература на телефоне не очень читается. Пробовал на ридере но тоже PDF неудобно читать. Вот и возник вопрос где взять книгу на прокат. Поискал по инету, но везде только беллетристика, вот и задумался где бы можно взять такую литературу почитать. Кто что может подсказать, может библиотеки? Интересует Харьков, но и вообще по Украине интересно есть ли такое?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
думаю, с учетом цен на тех. литературу и её «период жизни» (через пару лет она уже неактуальна) довольно рискованный бизнес подобной библиотеки.

Принтер и торренты спасут отца русской демократии

Ну если делать это именно как основной бизнес то рискованно, но я думал может есть что-то подобное в библиотеках, например в той же библиотеке им. Короленко. Хотя там вроде бы книги на вынос не дают.

Это понятно, но например пока в поезде едешь и нечем заняться, то интересно что-то почитать, каког-нибудь Макконела, Фаулера или Блоха. То есть что-то общее о программировании, а не о конкретном языке или технологии. Думаю это будет и интересно и познавательно.

Если не пугает английский, то O’Reilly и Pragmatic Programmer давно делают книги в epub и mobi. Для читалки удобней чем PDF.

Английский не пугает, но всегда читал epub только какой-то самодельный, то есть все как-то сбито, картинок половины нет (хотя по тексту должны быть), ну и т.д. Может конечно O’Reilly делает по другому, качественнее что-ли.

У O’Reilly хорошая верстка epubов. За все время что я их читаю был всего один косяк с bold+italic шрифтами, который они в следующем релизе исправили.

Подписаться на комментарии