Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

По поводу Payoneer

Здравствуйте.
Я первый раз в жизни собираюсь единолично заниматься фрилансом (без команды, офиса, бухгалтера и так далее).

Задумался по поводу сей конторы и ее карточки. Но вроде намечаются проблемы, которые пока сложновато осмыслить.

Короче говоря, сейчас я СПД, с обычными кодами, без внешней эконом. деятельности. Переходить на ВЭД абсолютно не хочу.

Насколько я понимаю, мой домашний адрес, или мое имя, в любом случае засветится в Украине при работе с карточками Payoneer.

Так вот вопрос, как правильно оформить карточку / получить деньги / итд
чтобы не схлопопать проблем для своей задницы ?

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Уважаемые участники и все, кого интересует эта тема. Вопрос конечно не простой, но мы инвестировали некоторое количество времени, чтобы окончательно внести ясность, так как вопросы по Payoneer приходят к нам на e-mail по несколько раз в неделю.
С юридическим заключением по данному вопросу и ссылками на источники можно ознакомиться здесь : dou.ua/...ums/topic/8280

Добрый день.

У меня есть своя статья по поводу карточки payoneer: www.masteram.su/...ира-без-комисс

светится только имя в английской транскрипции (записано на карточке) и ваше счастливое лицо на банкоматных вебках , но это только банку.
если нет заказа лично на вас, то в финмониторинг врядли попадете (там от 10 тыс. долларов за одну или несколько транзакций подряд) , ну и не стоит снимать деньги в кассе банка, только через банкоматы
кроме того у пейоніра есть фича BA — позволяет открыть карточки на жену, друзей, родителей. таким образом можно размыть суммы

ну и да, желательно откладывать примерно четверть на возможные штрафы\взятки , если вдруг таки поймают :)

ОФормляйте все так же. Нигде не оставляйте своих подписей. Деньги снимайте в Европе/Азии во время турпоездок.

совет хороший, если работа планируется разовая... а вот у меня как раз случай long-term relationship :)

не ездить же каждый месяц в еврозону, так и никаких зарплат не хватит

Все зависит от вашего рейта.

Ездите на неделю в Болгарию/Чехию/Польшу раз в н месяцев (когда у вас набежит сумма в 20к) со своей девушкой/женой/мамой/отцом/челвоеком, которому доверяете. Ввозите на двоих 20к, что не противоречит нашей таможне. Поездка на двоих будет стоить в экономном режиме 1000, что приведет к потерям на съем дополнительным в 5%, что весьма неплохо, учитывая то, что в банкоматах в ЕС меньше проценты, чем у нас.

Единственное — научитесь так прогнозировать ваши расходы, чтобы вам хваттало на н месяцев, во время которых вы будете копить потолок на ввоз.

имхо не засветится. Работал год. Без малейших проблем. Мелкие операции (до 10 тыс. долларов вроде бы) под финмониторинг не попадают, так что крайне маловероятно что «за вами придут».

до 10 тыс. за одну операцию

Підписатись на коментарі