Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Альтернативные виды спорта

Предлагаю обсудить в этом топике альтернативные виды спорта (т.е. все кроме велосипеда).

Вот я, должен признать, в последние несколько лет только на велосипеде и езжу. В детстве катался на горных лыжах, но затем долгие годы в моей семье финансы не пели романсы, и от лыж пришлось отказаться. Хотя сейчас возможности есть, но до сих пор так к горнолыжному спорту не вернулся.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Турник и брусья =) Год занимаюсь и радуюсь жизни =)

Топикстарер, прежде всего хочу выразить благодарность за поднятие вопроса, т.к. к большому сожалению большинство программистов к спорту не имеют никакого отношения, что в определенной степени печально. Для них и попытаюсь донести свою мысль: развитие человека делится на умственное и физическое, каждое из которых является одной из сторон медали, называемой «личность». Человек, развивающий только одну из сторон, рискует развить в себе не адекватное восприятие окружающих его людей, что в какой-то степени можно отнести к психическому расстройству. Например, насмешки никогда не державшего в руках книгу штангиста такие же не адекватные, как насмешки не уделяющего физическому развитию читающего человека над ранее упомянутым спортсменом. Оба этих персонажа можно охарактеризовать как «личности с взаимо не адекватным восприятием» друг к другу, что является прямым доказательством присутствия не адекватного восприятия мира у каждого из них. Проблемой вывода человека на рельсы гармоничного развития обусловлена сложностью в нахождении подхода к подаче информации, способствующей выводу человека к двусторонней стратегии развития личности. Степень сложности данной проблемы сравним со сложностью показа картин слепому или игры на рояле глухому. Вывод: развивая только одну сторону медали, будь то умственную либо физическую, отдавайте себе отчет, что вы рискуете погрязнуть в болоте не адекватного восприятия не только окружающих вас людей, но и мира в целом

Боевое самбо! и другие смешанные единоборства!

Теннис. 15 лет играю.
Могу в настольный теннис поиграть с ребятами.
На/с работу(ы) катаюсь на роллах.

По утрам зарядка — отжимания, пресидания с ребенком в руках = ))

Оооо да! Приседания и отжимания с ребенком на плечах рулит =)
К тому же ребенок растет — нагрузка тоже растет.
А еще есть прикольная игра когда ты изображаеш «дерево» по которому ребенок лазит :D
Подбрасывание вверх, жим ребенка вверх руками лежа на спине.

Вариантов море.........

У меня только 8 месяцев малому, так что ползать он по папе ещё не может, только когда папа в положении лёжа = )) Ну и отжиматься так, чтоб малой на шее сидел пока тоже нет возможности — упадёт. А вот жим малого вверх в положении лежа мы практикуем :-)

Парашюты-наше все! Недостатки-все выхи будете на ДЗ проводить!если дойдете до свободного падения =))

угу, а в случае травм и несчастных случаев хорошо вырабатывается усидчивость

да травмы происходят по вине человека,неадекватности его поведения!Вас никто одного на 4 км с крылом пускать не будет!

а что там все выходные делать? приехал, заплатил, прыгнул и живой уехал. тем более, что стоимость на все выходные — не маленькая (года 4 назад 200 грн было прыгнуть с куполом на Бородянке за один прыг). Да и нафиг девелоперу AFF? :)

Ну, оно само по себе прикольно с 4-х тысяч почти самому с крылом прыгать.

ну занятий хватает!тренироваться в системе как минимум! да и не всегда в 1 день получается прыгнуть! погода

Знаю парня, который занимался (а может, и сейчас занимается) планеризмом. Это такой нераскрученный вид спорта, который даёт, как по мне (один раз летал с инструктором, самое яркое ощущение-2010), ну просто невероятный кайф свободного полёта :)

Альпинизм, скалолазание, туризм, сноуборд и да вело и водный туризм, ну в общем все, что позволяет не сидеть в городе :)

Рейдовый страйкбол.

Включает в себя элементы всего, от туризма и бега до охоты и шахмат :)

Кроссфит, йога, бег и вел как средство передвижения — отличное сочетание для офисного планктона вроде меня.

трекдни WTF!?!:

фото 0
фото 1

фото 2

но это почти как велосипед, только скорость повыше, и падать больней и (намного) дороже

еще дайвинг и виндсерфинг рулят

Что то никто не вспомнил про стандартную утреннюю зарядку и класический бег трусцой =)
Это не особо круто, но зато очень полезно.

(Надеюсь многи помнят что мальчик Джимми Хокинс каждое утро делал зарядку и соблюдал «дня режим» :D )

А кто ж вас заставляет бегать по асфальту?
Хотя все сильно зависит от города и раена.

В Киеве вообще мало где можно нормально бегать (даже та же набережная загажена по самое немогу)

Я бегаю 6-8 км раз в 2 дня на асфальте, никаких проблем.

Пикап почему то никто не написал))

Так это — спортивный трах, он только калории сжигает :)

Ghetto Workout занимаюсь больше года. Неимоверно круто.

Тоже им занимаюсь, крутая штука!

А какой уровень был до начала занятий?

И какой сейчас?

У меня уровень был — 2 года тренажерки. Было много сала.
Теперь я подсушился, тело стало более гармонично развиваться, пропорционально.
В тренажерку больше не вернусь :)

Фехтование.

Это-не совсем программерский вид спорта, потому что с одним глазом не получится полноценно работать с 3D графикой

А с одним ухом — вполне! У меня две сабли, катана и шашка. Заметь, ни одной шпаги :-))

Шпажист в дуэли зарежет саблиста!

Уважаемые, лет 7-8 назад я тоже сильно влекался фехтованием, поучаствовал в нескольких турнирах и бугуртах. Так вот, тяж щитовик и от шпажиста и от саблиста оставит мокрое место.

Только этот «спорт» не особо подходит для работающего человека — сильно уж он травматичный.

Ну тогда уж учтём, что в реальной ситуации саблей я буду атаковать из седла ;-)
А если и пеший, то сперва разряжу в любезного пана оба пистолета, кагбэ вот :)

Если и этого не хватит, то сыграет скорость :)

Это чистая теория или есть реальная практика фехтования саблей верхом?

Просто мне на карьерном галопе переодически хочется хлыстик выкинуть нафиг что бы не мешал, а про размахивание чем то весом 400-500 грамм и говорить не буду.

То, что атака кавалерии происходит обязательно галопом на максимальной скорости, это вам кто-то сказал или вы сами решили? :)

P.S. А мы знакомы. Во всяком случае, виделись на Лиане :)

Я говорил о себе. А фехтование верхом я видел только в кино =)
Поэтому и спрашивал.

(Вы со мной может и знакомы, а вот я с вами нет, среди моих знакомых нет ни одного Marserа)

да фальшионом по хлеборезке и в 22 иногда напрягало а в 32 как то совсем уже это кажется не нужным экстремизмом )

Стоматологи с тех пор к стати тоже ппц как подорожали

Надо просто зрить в оба ) Дерутся же как-то с открытыми лицами ))

Ну премия Дарвина светит и греет на горозонте.
Одно дело постановочный бой, а совсем другое турнир(не говоря уже про бугурты).
Не знаю ни одних соревнований на которые бы выпустили бойца с открытым лицом(трупы организаторам явно не нужны).

Разве что какие то ролевушки, но я в них не участвовал и ничего сказать про них не могу.

Лол, знаю несколько людей, дерущихся с открытым лицом и нисколько не комплексующих.

Не говоря уже о полчищах алебадистов в шапелях.

Я за них рад. Надеюсь у них все будет хорошо.

ну у меня товарищ загремел к стамотологу с расколотыми зубами будучи в весьма приличном кунскугеле- просто ему прилетело булавой в те счасливые деньки когда их еще не запретили )

о открытом лице я тогда даже в страшном сне бы не подумал

Всякое бывает, основной прикол открытого лица в том, что ты бдишь и гораздо активнее защищаешься. Главное, чтобы «мертвые зоны» (откуда удар не видишь) были закрыты хотя бы бармицей или еще чем. А вообще по открытому фейсу обычно выступают люди с древковым, с ним менее стремно, чем со щитом.

Возможно вы и правы, но при более-менее защите ( нормальный корпус, поножи, кулак, надежный шлем, например какой-то топхельм а не шлем где половина защиты бармицей идет, плечи, наручи стальные или с полосами и главное ракушка!) ИМХО в турнирах, особенно щит-меч травматизм не очень высок, я по крайней мере видел мало случаев, бугурты это да но наверно самые травматичные групповые бои 4-4, 5-5, 6-6, вот там травм наблюдал очень много.

PS если не секрет возможно вы были в Арконе или Белом волке? (можно в лс)

А с одним ухом не быть композитором саундтреков к играм (Крутой и Бетховен — исключения)

Дайвинг, туризм, беговые лыжи, аэробика

Не забывайте про сплав по Днепру!

Актуально только после 35-ти лет, а до этого времени чем заниматься?

Сплавы по Днестру.
Сплавы по Юному Бугу в раене Сокольца.
Точнее не сплав, а лучше рафтинг, каякинг.

пробовали днепрякинг? с под Южного моста метро Славутич, минуя водохранилища и шлюзы (шлюзы пешком разумеется), на каяке в Одессу? 2 недели и вы на месте!

Как показывает практика, за две недели нереал.

Развечто до Херсона.

Как показывает практика, всё зависит от ваших физических данных и характеристик вашего корыта, даже не от погоды. Лично мне и напарнику это удалось за 17 дней.

7 часов сна в сутки. Pelican Strait 140 XE — 24кг пустой

Ниче подобного.
Сплавлялся совсем надавно на байдарке, в течении почти двух недель.
Почуствовал себя брошенным и ненужным быдлокодером :-D
Полезное развлекалово!

альпинизм, скалолазание, туризм, горные лыжи, слэклайн. Нравится очень... еще йогой занимаюсь.

о! но с ёгой надо острожно, ёга затягивает, знавал я айтишнегов, которые ушли в ёгу насовсем...

Это ещё не означает что им стало от этого хуже)

в всех случаях что я знаю IT от этого только выиграла

Мне кажется, что человек, который может ходить по канату, без проблем сможет научиться ездить на велосипеде, было бы желание. А как вы учились? Предлагаю опустить седло до такого уровня, чтобы вытянутыми ногами можно было достать до земли, и несколько часов покататься без педалей, исключительно отталкиваясь от земли.

капоэйра и боевые искусства

первое весело, а второе для здоровья и дисциплины:)

таки да, капоэйра веселый вид спорта: пруфлинк

Баян. Хотя в целом кино хорошее.

Капоейра, айкидо, кунгфу и прочие экзотические виды боевых искуств это хорошо.
Но я всетаки советовал пойти в секцию стандартного самбо.

Самбо намного проще и эффективнее экзотики.

Я бы не сказал, что проще. Если цель научится эффективно бить морду, то согласен: самбо, бокс, таиландский бокс, кудо и прочие страшные прикладные единоборства — самое оно.

как раз все перечисленные вами виды — спортивные.
я советовал бы вин-чун хорошее как раз прикладное БИ, просто адекватного тренера сложнее найти.

и тренировки традиционного дзю-дзюцу отличаются от дзюдо и самбо

Спорный вопрос и явно выходящий за рамки данной темы. Но всё же, если поставить в драке среднестатистического боксёра и средне статического вин-чуиста, то я бы поставил на боксёра. Плюс Брюс Ли разработал систему тренировок джит кун до именно после того как пришёл к выводу, что вин чунь не достаточно эффективен (а он, как-никак, был учеником Ип Мана, куда уж адекватней).

поэтому я и написал её отдельно от боевых искусств:)
однако бывает и такое: video.jampo.com.ua/4364.htm
и это не постановка, а ММА
на самом деле это действительно весело)

Бокс, волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис. Профессионально занимался только последним, остальное на любительском уровне. Ну и турники с брусьями, естественно.

А кач действительно очень помогает в воспитании мужчины из программиста, жаль я по некоторым причинам не могу им заниматься.

Верховая езда.
Физическую нагрузку дает очень приличную. Адреналина тоже.

Да и вообще это приятно =)

с утра на работу- самое оно!

Одежда лошадью пропахнет :-)

да и в офисе конюшня занята

Очень хорошо на неокрепший офисный организм действуют водные виды спорта — байдарки, например... простые движения, аэробная нагрузка, свежий воздух, закалка, хорошо работает на позвоночник...

Аквариум в конце концов поставить в офис =D

Спортивный туризм, парашютизм, роуп-джампинг (www.youtube.com/...embedded#at=68

В былое время занимался шахматами — к.м.с. Каратэ — второй дан. В школьные годы еще немного занимался дзюдо и кикбоксингом. Сейчас вот уже месяц занимаюсь дзю-дзюцу, пока нравится.

Второй Дан, уважаю.

Где в Киеве хорошие Дзю-Дзюцу доджо?

Белорусская 32, Клуб «Чемпион»

В каком месте кач делает из мальчика мужчину? 500 грамм мяса характер не воспитают. Среди нашего братства отлично идут командные виды спорта: футбол и волейбол. Для одиночек — теннис, сквош, вело

В воспитании характера, преодолевании трудностей, боли, пота и крови, а так же в приобретении уверенности в своих силах.

А то что ты перечислил — это для мальчиков яппи.

Вот именно! Футбол и волейбол — виды спорта для мальчиков-манекенщиков

В воспитании характера, преодолевании трудностей, боли, пота и крови, а так же в приобретении уверенности в своих силах.
Я тут плачу, в чем воспитание характера? Преодолевание трудностей — это 10 подходов по 50 раз при жиме в 80 кг? Про пот и кровь — это конечно очень драматично написано.
Про мальчиков вы серьезно написали ;), странно что среди вас нет таких. Видно стероиды не в тех местах мышцы наращивают )

Я тут плачу, в чем воспитание характера?

Вообще я написал заниматься кое чем еще кроме кача. Если серьезно подходить к этому делу то вырабатывается и характер и дисциплина(потому что для достижения результатов нужно и регулярно тренироваться, и правильно питаться и вовремя ложиться спать).

Но плаксам обьяснять безсмысленно конечно.

это 10 подходов по 50 раз при жиме в 80 кг?

Я вижу ты в курсе дела

Видно стероиды не в тех местах мышцы наращивают )

Нашествие телепатов на доу.

А вот что пишут люди в теме (А Кочергин):

Есть ли разница между дракой и соревновательным подходом в силовом упражнении?
ЕСТЬ! ШТАНГУ НЕ НАПУГАЕШЬ! Тут либо ты ее, либо она тебя!
То есть подавить «противника» не получится, ни авторитет, ни боевой раскрас, ни отрепетированные вопли Тарзана не работают.
Вывод в том, что соревновательный подход в силовом упражнении по психическому накалу гораздо выше даже реального боя!

...

Эмоциональные перегрузки, вызванные предвосхищением будущей борьбы с весом, боязнью травмы, личными амбициями и прочими перепугами, вполне могут вызвать неуправляемые, обвальные охранительные торможения психики — ступор. При нем подготовленный вроде бы спортсмен «плывет» на весах, на которых он разминался в пустом зале.

10 подходов по 50 раз

Да нет — в реальности все скучнее: можно час (а то и больше) делать четыре-пять подходов по три четрые раза. И так выйдет, что за тренировку сделаеш не больше двух (ну трех) упражнений. Прикинь — и это «преодолевании трудностей» — тоже мне :)

Прикинь — и это «преодолевании трудностей» — тоже мне

Да постоянное увеличение нагрузок — это еще не самые большие трудности. Чтоб не просто нарастить мышцУ, а сделать рельеф — это почти аскетический образ жизни: сидеть на безуглеводке месяц-два-три, ни грамма спиртного, глотать карнитин и качать, качать, качать, чтоб сушиться. Вот тогда и появляется рельеф, как на плакатах. И то, не каждый качок и выдерживает, не то, что футболисты :)

Смысл жизни не состоит в том, чтобы накачать поперечно-полосатые мышцы стимулятором (это я про заменитель аминокислоты). Основная роль физической культуры (из Википедии) — сохранение и укрепление здоровья. Тяжелая атлетика развивает силу и силовую выносливость, тогда как в реальной жизни более востребованы быстрота (скорость) и точность, гибкость, координация и ловкость. Особенно это касается программистов, тестеров и людей, проводящих возле компа 33.3% дня.

Поэтому психофизиологические попытки «программистов» доказать своё мужество (мужскую природу) при занятии силовыми видами спорта — сублимация своих внутренних конфликтов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тяжелая атлетика развивает силу и силовую выносливость, тогда как в реальной жизни более востребованы быстрота (скорость)

Скорость сокращения мышцы напрямую зависит от количества волокон. Точность, координация и ловкость — это производные.

Смысл жизни не состоит в том

а может вы поделитесь в чем смысл жизни?

ибо не знаю как со смыслом жизни но очучения жизни с бицепсом 47 см и обьемом груди 135+ намного приятнее :)

Большинству людей бицепс 47 см без стероидов никогда не грозит.

большинству даже 38 не грозит :) а на счет стероидов если не секрет от куда такие познания? :)

Из спорта, правда не тяжелой атлетики. Разные люди, разные возможности организма. Кому-то дано от природы, кому-то при всех усилиях без «стимуляции» не достичь приличных результатов. Но тех кому дано от природы очень мало.

В бодиб_илдинге различают 3 вида строения тела, там было что-то мезоморф, эндоморф, эктоморф вроде. Смысл в том, что одни быстро накапливают жир, и долго сгоняют и долго наращивают мышечную массу — самый тяжелый тип. Кому повезло Самый эдакий — это долго накапливает жир, и быстро нагоняет массу. Метаболизм разный просто. И без химии тут — это все равно, что себя убеждать, что не нужно идти на метро — лучше идпи пешком — так здоровее будешь от прогулки, хотя и ппц сколько идти. Да все этим балуются.

>> Да все этим балуются.
если провести хим-физ анализ еды которую мы кушаем думаю что стероиды косвенно употребляют многе :)

кстати баловаться с этим не стоит а решение употреблять стероиды должно быть полностью осознанным

Насчет еды согласен. Тех же куриц на птицефабриках еще в 80-х годах «подкармливали». А то чем их кормят сейчас знают немногие. Мама просто работала в свое время главным технологом и рассказывала.

Так общеизвестный факт, что цыплятам мясной породы — бройлеры которые, на некоторых фермах при жизни в рот вставляют трубку, по которой постоянно течет питательная смесь — половина гормон роста, половина — гуано всякое, и они там дико массу набирают. Их мясо сродни отраве получается. Эдакий куриный ядовитый овощ растет :)

Лучше принимать в пищу говядину: обычно их не кормят гормонами, а они умирают от голода своей смертью :)

Бред сивой кобылы для тех кто никогда не был на птицефабрике. Представьте себе миллион трубок для миллиона цыплят. Достаточно просто кормить «правильным» кормом и ,вуаля, через 40 с чем-то дней из только вылупившегося цыпленка получается 2-х килограммовая курица. А если не убить еще через пару дней он сам умрет — печень не выдерживает.

Та это — не в промышленном масштабе, это есть такие мини-фермы, мне тоже об этом рассказывали. Смысл в том, что курица хочет-ест, хочет-не ест. А тут по-любому, процесс распланированный: хочешь, не хочешь, а глотать прийдется, чтобы не захлебнуться. И за 2 недели, вместо 40 дней, получается перекачанный бройлер :) Ускоренная технология просто :)

Вроде в кине «фуд инк» тоже показывали коровы которой питание прямо в желудок подавали, минуя жевательные полости.

сравни размер коровы и цыпленка.

Нуну, давайте тут еще поговорим про рельеф, потом плавно про сметану, а самых линивых на синтол посадим — ну фотосессию сделать.

Я тягаю гантельки, но мой образец не перекачаный дядя боDибилдер с плаката, а дядя с плаката спорт агитации СССР.

лучше гармошка чем сметанка :)

сидеть на безуглеводке месяц-два-три

Это вы у кого научились такому? У Локтионова или у Спасокукоцкого?

безуглеводка — это 0 углеводов 10-12 недель это период сушки перед соревнованиями в этом периоде толко последняя неделя на 0 и то не у всех спортсменов

глотать карнитин

полнейшая чушь

молчел вы об этом читали или на себе проделали?

Как это чушь? Если уж Спасокукоцкого упомянул — ну так на его форум загляни хотя-бы. И вообще, все очень глупые, да? Особенно когда спрашивают какой лучше — в капсулах или жидкий? Ппц И вообще, гугл в помощь, что такое картитин

потому и упомянул что Юра с его методами полный прохиндей

вы лучше ответьте то что описали на себе пробовали или вы очередной теоретик ?

Нет, как раз Acetyl L-Carnitine в капсулах, и жидкий L-Carnitine 100.000 пробовал на себе 3 месяца. Карнитин улучшает метаболизм, вообще-то. А в сочетании с такой херовиной — www.universalnutrition.com/...oduct.cfm?id=92 (я ее всего 3 дня пью) — что заяц заводной, реально силы дает как у быка, и усталость быстро проходит. Только потеешь дико — грамм 200 в час испаряется, судя по весам, и потом еще полдня :) Так что я не пойму ваш спепсис, и чего он — прохиндей.

скепсис по карнитину основан на разговорах со знакомыми чемпионами Украины и Мира, в общем рельеф делается сушкой основа которой есть правильное питание. Kарнитин не всегда работает очень частo его результаты малозначительны и он попросту есть лишней тратой денег, но если на вас это работает то это прекрасно

вот та волшебная shtuka и дает еффект для вас можno, еще NO смеси попробовать

Тот кто в теме тот знает можно почитать тут steelfactor.ru если вкратце — Юра такой же гуру как Курицин-Невский боди-билдер :)

рельеф делается сушкой основа которой есть правильное питание

Ну это понятно, что сушкой, а не трансплатнацией :) Только сушка — это ведь избавление от жировой прослойки, поэтому рельеф и появляется. Карнитин по-любому способствует процессу, в большей или меньшей степени, т.к. расщепляет жир, и транспортирует жирные кислоты куда надо. За счет этого и эффект должен быть лучше, и энергии реально больше. На счет его эффективности не скажу — я не сушился, а насчет энергии и расщепления — это 200% (х.з. — может это и от конкретного организма зависит, это ведь всегда так в фармакологии)

Ну, а опять таки — Юра ведь банки накачал, значит он знает, что советует, ИМХО

Одному в теннис играть не интересно.

Бокс, борьба и кач воспитают в программисте мужчину!

А если еще хавать стероиды, или карнитин, то можно и по клавиатуре без устали тарабанить! :)

Мне кажется амфетамины более релевантны для этой задачи.

Их побочный эффект — дикий депрессняк, нафиг они нужны вообще

Я знаю программистов, которые стали боксерами, но ни разу не встречал боксеров, которые пришли бы к программированию... )

Підписатись на коментарі