Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Администратор трет коменты?

Заметил что на почту стали приходить сообщения вида

Ваш комментарий был удален администратором

Зачем стирать старые коменты и безобидные коменты? Я бы еще понял, если бы там были оскорбления или что-то подобное, но стерли пару штук с обычным трепом. Мне они как бы особо и не дороги, но тенденция настораживает.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

анальное огораживание in progress...

[-------------60%-----          ]

До удаления комментария осталось 3:20:51

да, да. за вами уже выехали.

О, нашел очень флудовый коммент:

www.developers.org.ua/moderation

Юрий Антанюк
4 сентября, 13:55
Хороший выпуск
Удалил 4 сентября в 13:59:

Это был тестовый комментарий (была проблема с добавлением комментария до этого), я его добавил, а потом стер

а шо это ?
===========
Макс Ищенко

5 сентября, 8:40

блин, это читинг!
Удалил 5 сентября в 11:23:

Сергей Волошин

=============

Это диктатура модераторства в действии :)

Если вам показалось, что модератор превысил свои полномочия — обжаловать его действия можно по адресу [email protected].

Моего ни одного не стерли!!! Обидно товарищи!!!!

Что вам сказать? Везде разврат и сговор))))))

( www.developers.org.ua/moderation — мій коментар зверху )

Хм, это оказывается один из самых интересных разделов ДОУ.

только жаль, что там нет опции «поддержать»

На жаль, ваш коментар “уводит дискуссии в сторону” — в сторону выяснения отношений с Максимом Федоренко “не создает никакой ценности”, наприклад якщо дизайнер потрібен ще комусь, і він би зайшов у цю тему, йому було б цікаво прочитати про пошук дизайнера взагалі, а не про особу Максима Федоренка.

Топіки на зразок топіка про ProstoPrint користуються популярністю у широкого кола форумчан ДОУ, також варто звернути увагу, що такі топіки як правило розміщуються в розділі «Разное» — нетематичному, де більшість топіків «про життя», щоб просто поговорити, посперечатись і т. д.

ОК. Администрация трет комменты,

но неплохо бы указывать причину, а то приходит сообщение что комментарий удален и не ясно почему.

Скоро на сайте должна появиться функциональность для указания причины а также открытый журнал действий модератора.

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
— Солнышко всходит!
Второй:
— Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
— За что!?!
— Первого за оффтоп, второго за флуд.
— Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
— А за оскорбление бан!!!

Было бы очень интересно почитать причину удаления многих постов. Уже прошёл месяц.

Многие посты типа этого i.imgur.com/JJHno.png удалены потому, что из-за какой-то ошибки сайта, они опубликовались 2 раза подряд.

а мне пополам.
раньше на ДОУ по ночам жуткие бурленья происходили, а наутро — всё чисто.
страницами выкашивали.
с одной стороны это охлаждает желание что-то писать, с другой -наверно правильно.

только анонимов не мочите.

я считаю что ценность комента должны оценивать юзеры а не модер.

модер должен тока банить юзеров за противоправные преступные дейсвтия (нецензурщина, призыв к насилию и т.д.). берите пример с форума sql.ru. там даже свой комент нельзя отредактировать или удалить.

Ребята, это все еще work in progress. Работаем методом прогрессивного джипега, так что сорри если иногда происходят какие-то нестыковки. Все будет хорошо.

Моя позиция на сегодня такая:

Я считаю мы не должны стирать комменты «направо и налево», а только пользоваться этим в крайних случаях. Чем меньше модератор вмешивается, тем лучше. Модератор нужен чтобы останавливать деструктивное поведение пользователей, а не «направлять» или «управлять» дискуссией.

Еще одно — «подтвержденные» аккаунты, которые мы скоро запускаем, получат иммунитет от действий модератора.

КГ/АМ — подходящее буквосочетание для комментария на ДОУ?

А что, ДОУ — это институт благородных девиц ?

я считаю мы не должны стирать комменты «направо и налево», а только пользоваться этим в крайних случаях.

нарушение правил типа www.developers.org.ua/...comment-policy -

это крайний случай или это еще не повод?

Еще одно — «подтвержденные» аккаунты, которые мы скоро запускаем, получат иммунитет от действий модератора.

Михаилу должно понравиться: twitter.com/...382173612118016

Хороший вопрос. Всегда можно снять галочку «подтвержденный аккаунт», хотя думаю проще попросить Мишу не ругаться на ДОУ и проблема будет решена.

Кстати, мне тоже не нравятся ограничения в языке. Мат — часть языка, хотим мы того, или нет. Запрещать — это навязывать свой моральный кодекс, свое отношение к языку. А давайте запретим деепричастные обороты или сложноподчиненные предложения? А то они, в больших количествах, считаются дурным тоном. А давайте банить за ошибки в «ться»?

Нравится мат или нет — это выбор как говорящего, так и слушающего.

Ну не знаю, может быть ты и прав. Но что-то я не встречал матов на сайтах snob.ru, economist.com или nytimes.com.

Думаешь, это потому, что их wysiwyg не пропускает такие слова, или потому что запрещено правилами?

В дискуссиях на сайте Snob.ru участники выступают под своими именами и со своими фотографиями.

Оскорбления и прочие нарушения общепринятых правил хорошего тона категорически недопустимы.

www.snob.ru/basement/rules

КГ/АМ это не мат, это сленг.
Меня вот больше волнуют слова «какбе» и «ненуашо», я часто ими злоупотребляю, а тут бац — возьмут и забанят. Ненуашо? :)

Просто непонятно чего администрация пытается добиться. StackOverflow с вычищенным контентом и бюрократическими правилами, в которых ориентируются только избранные? Или вообще википедии под пятой контент-астронавтов? Стёб стало быть запрещен? Слово «Уси-пуси»? Везде, или только в определенных форумах? Каких? А форум «для трепа» будет? А точно стоит открывать этот ящик Пандоры?

Я так думаю, что как только вы впишете сюда свое настоящее имя и должность и конкретную компанию — желания стебаться, уси-пусить и трепаться сильно поубавится.

ну так об этом и речь. Вам нужно

настоящее имя и должность и конкретную компанию

— скажите об этом прямо. А так получается что «по идее» это форум для степенной и аргументированной беседы по профессиональным вопросам с обращением на вы, а «по факту» половина топиков — чистый флейм. Дайте участникам ориентир.

Если топики типа
www.developers.org.ua/...ums/topic/4426
будут плавно превращаться в комментариях в «Java vs .NET» или «формошлепы vs embedded»

это «деструктивное поведение пользователей» или нет?

на рсдн такие подветки просто выделяют в отдельный топик. Если людем интересно общатся на эти темы, зачем лишать их такой возможности?

будут плавно превращаться в комментариях в «Java vs .NET» или «формошлепы vs embedded»
Превращаться можно по разному:
— все сведется к аргументам «сам дурак» — это есть плохо;
— выделится конструктивная ветка обсуждения, просто оффтоп по отношению к основной теме — это даже хорошо (если таки конструктивно).

это все еще work in progress

вы ищите другого модератора? или думаете поправить правила? пункт «Ведите себя прилично» очень размыто звучит. В нем заложена субьективная оценка.

не могу не процитировать правило, которые мы как-то придумали для комментариев на maanimo:

Шансы комментария выжить пропорциональны ценности комментария для сообщества читателей и уместности ненормативной лексики. Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний. Если вы зарегистрируетесь, мы станем ценить ваши комментарии больше.

Анонимные комментарии удаляются без душевных терзаний

В этом вся команда ДОУ единодушна! :)

На ДОУ могут опубликовать комментарии только зарегистрированные пользователи.

Или www.developers.org.ua/...ers/bill_gates — тоже аноним?

Ну понятно же, что эта идея в проекции на ДОУ превращается в «реальный аккаунт» и «просто рега»

Ясно — значит без терзаний :)

а чем мой акаунт принципиально отличается от www.developers.org.ua/users/CB ? Отсутсвием скана паспорта? Если настаиваеш , то я введу в поле «имя_фамилия» что что-то вроде Бойчук Сергей, создам акаунты на линкедини и фконтактах, может даже пару фоток закину. И что? После этого акаунт станет реальным?

А мой недавний коммент, содержащий в себе пожелания автору, а также послесловие, в виде КГ/АМ килограмма на ампер массы, так исказили, что оставили только пожелание. При этом смысл ведь поменялся! Негоже так менять комменты, без указания потертости, даже если мнение редакции не совпадает с мнением постящегося!

КГ/АМ — неподходящее буквосочетание для комментария на ДОУ.

Запишите это в правилах.

Мой комент удалили тоже, а я всего написал, что люди ,мол, посмотрите тему топика и пишите по ней( там был жесткий флуд не по теме) , и мой коммент удалили, что я нарушил?)

После удаления жесткого флуда, ваш комментарий:

ЛЮДИИИИИИИИИ!А теперь все успокойтесь и посмотрите тему топика, потом посмотрите о чем большинство комментов, и сколько таких в каждой топике, может давайте все-таки обсуждать по теме топика.

перестал быть актуальным для того типика.

Удаление комментариев — это вообще, я не побоюсь этого слова — xерня

Удаление комментариев — это вообще, я не побоюсь этого слова — xерня

публикация удалённых комментариев с их обсуждением — это рекурсия)))

Эти?

та що ви кажете!? мабуть зараз тим приципом “томущо” одним словом напишете :)

бреше той дікшинарі. окремо воно то треба писати, наприклад: “По этому адресу живет грамарнаци в выщеванке”. Не може воно разом писатися

бред какойто. У человек фактически никакой интелектуальной собствености не создал, но уже озабочен ее защитой. В Украине стартапов нету, но есть куча таких больных стартапщиков. Можно сразу сказать — ничего у него не выйдет.

и? ткнеш носом в правила, которые они нарушают?

1. обрати внимание, эти правила появились 14 августа. А коменты начали стирать в июне.

2. и как на счет

МОДЕРАЦИЯ САЙТА

Когда модератор удаляет сообщение пользователя, он обязательно объяснит причину своих действий, со ссылкой на Правила. Публичный журнал действий модератора можно посмотреть здесь: www.developers.org.ua/moderation

где обьяснение причины? и линк из правил не работает.

где обьяснение причины? и линк из правил не работает.

обрати внимание, эти правила появились 14 августа. А коменты начали стирать в июне.

так напиши просто — «стираю что хачу!» зачем на правила ссылатся?

зачем на правила ссылатся?

по вашей просьбе:

ткнеш носом в правила, которые они нарушают?

Странно. На тот момент они правил не нарушали.

Фу, плохой модератор.

Сереж, там правила, мягко говоря, размытые.

Более того, трактуешь и удаляешь, как желаешь, что выглядит просто смешно.

ПРивожу примеры:
— «неуважение к форумчанину»:
>>имею неплохой внешний вид

>Истинная правда, говорите? А по фотке, которая ваша, дык и не скажешь.

Свое мнение на такие субъективные понятия, как внешность, нонеча уже высказывать нельзя?

— «сексизм детектед»

>Тише, а то вас забанят, как меня, за то что порчу честь мундира и современной независимой феминистке с небритыми подмышками предлагаю заняцца своими непосредственными обязанностями по уходу за любимым мужчиной.

Не смеши меня, в теме, которая шовинистична по своей сути и выкрывает всех самцов, как козлов нельзя высказать мнение, которое неполиткорректно по отношению к обиженным бабам?

И да, я прошу, ну не надо разглагольствовать о том, что регистранты не будут так себя вести. Многие не знают, как меня зовут, хотя знакомы со мною много лет. Внимание вопрос: каковы шансы, что я впишу в профиль реальную информацию?

«неуважение к форумчанину»

и

«сексизм детектед»

— это не мое, это тексты жалоб к комментариям других пользователей.

Я догадался, что это — жалоба от других пользователей, но именно эти жалобы послужили основанием для удаления, я правильно понимаю?

Или это не ты удалил, а хозяин колумна? Если да ,то снимаю претензии и прошу прощения.

Хозяин колумна не может удалять комментарии, он может только забанить комментатора.

А Саша Батаева уже перестала быть колумнистом, колумнистов стало меньше, это должно улучшить качество колонок.

Ну дык тогда вопрос остаецца открытым. Что конкретно нарушили мои комментарии? Особенно, комментарий с жалобой на сексизм, ибо оный обезличен. Только, я прошу, распиши пожалуйста в чем нарушение конкретно, т.к. правила абсолютно непривязанные к обхективной действительности, посему, руководствуясь ими, можно любые комментарии вопринимать, как оскорбительные.

Я наверное стер заодно с комментарием:

Как какие? В грязи!!! Девелопер женского пола (Норд Венто) против мадамы с недостатком внимания и чрезмерной мнительностью и глупой феминистичностью (ваше оппонентко). Искренне болею за вас и даже готов выставить пиво, если вы таки наваляете ТС, а вы это сделаете, я знаю.

Давайте например считать этот комментарий таким:

Деструктивное поведение или троллинг уводит дискуссии в сторону и не создает никакой ценности. Попытки систематического троллинга пресекаются модераторами сайта.

Стоп-стоп. Под этот критерий вполне подпадает сама тема Саши Батаевой о золбных гиках — сексуальных маньяках, которая вполне себе являецца тонким троллингом.

И да, мои комментарии создавали ценность — банальную улыбку, чего не смогла достичь сама ТС своим праведным гневом на гиков. В итоге, несколько односторонне, что в троллинговом треде нельзя троллить, не находите?

[irony]Не думали предмодерацию для комметов ввести?[/irony]

Жди теперь письма

Ваша тема был удалена администратором

:D

скорей «аккаунт забанен, пользователь тролил модератора» :)

Підписатись на коментарі