Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Microsoft certification

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Доброго времени суток всем! Хотел зафиксировать документально свой уровень в виде сертификата Microsoft по С++. Потратил кучу времени на поиски (в том числе и на сайтах Microsoft-а и Рrometric-а). Похоже Microsoft уже давно не проводит сертификацию по плюсам. Я нашел у них MCTS и MCPD только по .NET Framework 4. Если кто недавно с этим сталкивался и сдавал экзамен, подскажите пож. Где можно пройти сертификацию.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо всем за комменты. Естественно, я это затеял не от нечего делать. Шесть лет назад у меня было на Brainbench два мастера по С++ (4.68) и Visual C++ (4.7). Но он все таки считается по рейтингу ниже Microsoft. Значит пройдусь основательно по .NET 4 и пойду сдавать на MCPD.

вот, что Bjarne думает по поводу c++ сертификации:

What’s a good certification for C++ programmers?

гуглом надеш кучу желающих провести екзамен и выдать сертификат. Естесвенно за это они хотят деньги. Но для тебя он бессмысленен — никто из них не котируется у работодателей.

У майкрософта когда-то был екзамент, но он не по с++ а по Visual C++. Его убрали как устаревший. Сомневаюсь что твоей целью явлеется ответить на кучу вопросов на кучу вопросов по MFC.

Підписатись на коментарі