Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Новые комментарии

Внезапно залили новый вид комментариев. Отзывы оставляйте здесь. =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Что былобы удобно — закладки к коментам.

Ато не шибко удобно среди всех оффтопиков подтопиков топика выискивать интересующую ветку подветки.

При великій вкладеності коментів лінк «Пожаловаться» накладається на лінк «Поддержать». Браузер — останній Chrome. Виглядає все приблизно так:
imageshack.us/.../podderjat.jpg

Коли ви хочете клікнуть по лінку «Поддержать», в самий останній момент (після того, як підведена мишка) з’являється лінк «Пожаловаться» і ви практично автоматично клікаєте по ньому.

Реквестирую кнопку развернуть все сообщения в треде. Спасибо

Как мне отбиться от бесконечных Новый комментарий к записи «А кто же едет за бугор?». На другие топики не приходит. Галочка не стоит. Уже заколебалась эти мыла удалять.

выход только один — создать тему и переманит всех коментаторов в нее
как вариант тему озаглавить:

вот такая я и постить свои фото (вместо того чтобы аватарку менять ) :)

А разве так можно? Я бы тему сделала интересной — постепенно по одному предмету одежды на каждой последующей фотке меньше)))) Ну заинтересовать людей)))

А я Максу говорил, что с этого крючка тяжело слезть %)

Вставила новую фотку. Оно мне взяло и отрезало голову на маленькой возле комента. Мало того что оно и так малюсенькое, никакую нормальную фотку не вставишь, так оно еще и не отражает нормально!!! Сделайте так чтобы можно было вставить фотку побольше. А то ни фига не влазит в те несчастные 100*100!

Cейчас лучше всего с самого начала сделать картинку размером 100×100, а уже потом ее загружать на сайт

Фотография длинная и если я ее сделаю 100*100 это буду не я а бочка какая то. Все таки хотелось бы не фотку с паспорта а что то более художественное

Не переживайте, мы будем мысленно стретчить.

Та блин никому дела до моих проблем с фоткой нет. А про мысленные стречи я в курсе))))

патамушта сайт ориентирован на мужскую категорию — т.е. главное раён декольте видеть :))

Но тогда звиняйте попа не влезет))))

Декольте любат все а воt филейную часть только фаны Кардашьян :)

Не совсем удобно читать снизу вверх. Правильнее было бы сверху вниз сделать (старые вверху). Или хотя бы возможность самому выбирать вариант сортировки

это издевательство над юзабилитью

Підтримую, це незручно. Уявіть собі, що потрібно прокрутити всі коменти до самого низу і починати читати знизу до верху. Деякі при цьому починають коментувати зразу ж останні пости (ті, що зверху), не читаючи попередньої дискусії.

Стали приходить имейлы, что мой комент кто-то поддержал. Раньше не было. Зачем лишний спам?

Тут: www.developers.org.ua/.../subscriptions

(получать сообщения о том, что мой комментарий поддержан)

Не очень красиво получается, когда родительский комментарий удаляется. Все его дочерние комментарии переходят к ближайшему предку и логическая связь ломается. Предлагаю оставить возможность редактировать/удалять комментарии, но только в течении часа после публикации, например. После этого периода, пользователь может оставить запрос на редактирование/удаление, который в дальнейшем будет рассматривать модератор и выносить решение. В любом случае нельзя просто удалять комментарий, надо хотябы показывать информацию в топике о том, что он там был. Также, вместо удаления комментария его можно просто свернуть и оформить малозаметно, чтобы он не привлекал внимания, но можно было понять к чему относятся его дочерние комментарии.

По ходу все пропало:

При заходе на тему где есть не прочитанные комментарии, счетчик равен 0, при клике на него число честно уменьшаетсо на 1 (до -_сколько_раз_кликнул), якорь #undefined

извиняемся за накладочку, сейчас эта бага правится.

Есть большая просьба — пофиксите как то на досуге отправку коментариев. Добавьте опцию в профиле — не отправлять коменты на почту никогда. Сейчас схема такая — надо отписываться на каждую тему в которую ответил. При этом, это так же не работает, к примеру я получил комент, в ярости жму на линк с письма отписаться — а мне «Ошибка 404», более того, если я зайду в тему, то видно что я на коменты не подписан.

Попробуйте в залогиненом состоянии поменять эти настройки (подписывать на комментарии, если я оставил комментарий к статье/топику):

www.developers.org.ua/.../subscriptions

Как тяжело стало читать ДОУ из-за этой кнопки развернуть.

Угу... может, имеет смысл сделать персональную настройку — юзать или не юзать кнопку «развернуть»?

У меня в хроме, иногда, при скроллинге комментв неожиданно всплывает горизонтальный скролл бар на весь экран посредине, но после проктуток исчезает.

у меня тоже. Но это скорее баг самого Хрома.

Если я хочу прочитать только новые сообщения в длинном материале, который уже читал, то до появления зеленого кружка мне приходится скроллить весь этот материал. Неудобно

Со списком комментариев надо что-то делать!
Если в списке много комментариев первого уровня (например: www.developers.org.ua/...tjam-epic-fail ),
то просмотреть новые не удобно. То есть:
— новые должны быть или вверху;

— или надо разбивка на страницы, а то долго скролить :)

В списке топиков справа от названия темы есть количество комментариев. Возле новых топиков оно почему-то в черном круге, а не в зеленом. Считаю, даже если комментариев еще нет — должен отображаться зеленый кружок. Кроме того есть баг: если есть новые комментарии к ранее посещенным топикам — иногда кружок все равно черный.

Это, кажетсо, только если на момент первого посищения не было комментов.

Мне лично не нравится. Совсем.
Перестали отмечаться не прочитанные комментарии зелененьким, других отметок которые бы выполняли аналогичную функцию я не увидел. Сами посты стали как-то хуже читаемыми, фича развернуть вообще не впечатлила. Список «поддержали» тоже (его бы сворачиваемым тоже сделать) и т.д. и т.п.

Понравилось только то что фотка стала кругленькой. Всё.

Стало больше визуального мусора.

1. Если человеку интересно, кто именно поддержал пост, он наведёт курсор/кликнет и увидет поп-ап — так было бы лучше.

2. Линки Ответить, Ссылка и Поддержать должны быть светлее, больше сливаться с фоном, и становиться темнее при наведении курсора.

вот и я говорю, дайте тег IMG!

fotky.com.ua/...files/35638.png

ДОУ с блекджеком и шлюхами? :) (Это я про баннер)

Уже давно прошу — продублируйте форму ответа в самом низу комментариев или прилепите ссылку на верхний блок ввода, т.к. довожу до конца комментариев и надо скроллить вверх. Хорошо если комментариев не 100500 в треде. Upd. Заметил, что ссылка теперь есть в полоске приклеенной к топу браузера :)

Насчем новой системы, о минусах уже написали, от себя такие предложения:

«ссылка» сделать иконкой вообще, а ответить — другим цветом, чтобы не сливалось с текстом, т.к. сейчас это все выглядит как однообразная каша из текста, ссылок и т.д.

коль пошла такая пьянка — разрешите тег img в комментариях, иногда так и хочется ответить картинкой.

после добавления комментария — он вылазит под полоску информативную по комментариям (там где добавить комментарий, количество комментариев и «прислать ответы».

Спасибо за то, что теперь видно, ответом на какой комментарий есть текущий комментарий.

Это ужасно. Читаемость еще хуже стала. Юзабилити — отсутствие наличия, размещение контента — пьяный бабуин сделал бы лучше. В итоге, я уже неоднократно просил, пожалуйста, вырвите руки вашему юзабилити инженеру, выколов ему предварительно глаза.

Не очень удачно получились свернутые, надо бы кнопке «Развернуть» побольше внимания уделить.

На панели которая прокручивается с инфой о сообщениях, хорошо бы добавить кнопку дя быстрого возврата к теме.

Как-то странно ведет себя прокрутка к не прочитанному комментарию: если он скрыт то прокрутка всегда в одно место, хотелось бы чтобы ветка раскрывалась.

UPD Ctrl + Enter реально не удобно, сделайте Cmd+Enter

сделайте отдельно для макофилов cmd+enter и все. Мне лично удобнее, как есть, это привычнее

Нажимать 2-мя руками удобнее чем 2 пальцами?

это вы сейчас о чем? Я нажимаю двумя пальцами одной руки.

На маке 2-мя пальцами одной руки не получитсо: i.imgur.com/Ul0E5.png

Поэтому я предложил для Маков сделать отдельный шорткат.

а я вроде и предложил только для макеров эту фичу и сделать, а для остальных оставить как есть )

Так и я. Ибо Win+Enter смотрелось бы странно. :)

По мне так предыдущий дизайн был попроще для восприятия,
тут у меня почему-то глаза бегают по тексту и не знают за что уцепиться.

Может с непривычки, хотя кажется из-за того что контент и «техническая часть» (Ответить, Ссылка, имя пользователя и тд) комментариев ни чем не отделены друг от друга.

«Развернуть» не всегда достаточно «бросается в глаза», зато «Поддержать» ИМХО слишком заметна — потому что имеет margin слева. Плюсики зелененькие вроде органичней смотрелись

что-то мало негативных отзывов, при том что код действительно не до конца вылизан. наверное сказывается вечер субботы. ждем понедельника! :)

Комментирование подглючивает на айпеде (ссылка через раз срабатывает, набор зависает).

Пропала подсветка не прочитанных комментариев, если таких много (точнее их процент большой), то удобнее самому искать, чем кликать на число в правом верхнем углу.

Ctrl + Enter — не работает в МакОСи ни Ctrl+Enter, ни Cmd+Enter.

UPD Ctrl+Enter сработало, но не с первого раза

UPD2 Лучше бы сделали Cmd+Enter. При редактировании поле ввода становится размером в 1-2 строки, пока не начнешь редактирование — неудобно.

Подсветки действительно не хватает :(

согласен насчет подсветки, постараемся побыстрее пофиксить

сейчас уже все должно быть хорошо. проверил в 13.0.782.112

Мне не нравится, стало даже хуже, чем было:(.
Плохо то, что кнопки «Ответить», «Ссылка» и тд практически не отличаются от текста комментария и мешают читать текст. Думаю, их нужно было бы сделать менее заметными.

Еще не нравится переход к новым комментариям. Вот в этом, livestreet.ru движке, например, при переходе к каждому появившемуся комментарию прокрутка происходит плавно, а не мгновенно перескакивает. Плюс комментарий подсвечивает зеленым цветом, который также плавно исчезает. Благодаря этому очень удобно их просматривать.

А, еще забыл, новые коменты лучше показывать по центру экрана, чтобы можно было увидеть родительский без прокрутки.

Плюс обнаружилось, что при редактировании комментария начало текста с нового абзаца не отображается.

Все-таки переход на новую строку показывается, но для этого нужно обновить страницу.

Прокрутка я так понимаю на якорях, а не джаваскриптовая, поэтому с плавностью могут быть напряги, а вот про подсветку это +1 (я еще думал «что же я забыл дописать в минусы» :) )

Можно попробовать добавить скрипт типа такого:
css-tricks.com/...ooth-scrolling

Только очень хотелось бы, чтобы при прокрутке комент показывался где-то посередине экрана, а не сверху.

Сейчас еще не подсвечивается никак «target» комментарий — на который вела ссылка если ее кликнуть.

И ешо картинка: i.imgur.com/oGaLa.jpg

УРЛ www.developers.org.ua/...-policy/#133327 после нажатия на число не прочитанных комментариев, браузер последний стабильный хром.

Финтифлюшек добавили — это плюс.
Но проблему не решили — это минус:
— Добавили кнопку развернуть, а кнопку свернуть?
— Зайдите в тему про Скала. Навигация все равно дикая: я могу попасть на родительский коммент, а назад? Можна конечно браузерным беком — но это далеко не везде удобно (под виндой вроде нет «жестов»)

— Сама навигация — переход к родительскому комменту выглядит странно.

Из плюсов:

Добавили возможность убрать +1 ... dt: И это в 2011 году :)

А еще плюсы стали персонализированными — видно кто плюсовал — я думаю это плюс :)

Согласен.
Немного офтопа:
На некоторые аватары наложены фильтры — это я так понял обозначает анонимусов? Но при этом даже на автары некоторых членов аднинистрации (Daria Krivenko) наложены такие же фильтры. Чета не очень ясно.

Исправил Daria Krivenko, но вообще у нее 4 аккаунта
www.developers.org.ua/...search=Krivenko

и один из них был «без фильтра».

Жаль, пока нет механизма для мержа аккаунтов :(

Ок а как планируетсо проверять ананимус или нет. То есть как мне, если я вдруг одумаюсь, доказать что я не ананим?

Например, если тут
www.developers.org.ua/...ofile/accounts

привязать линкедин и заполнить профиль, то этого, скорее всего, этого будет достаточно.

скорее всего,

Это означает что решение принимает человек (типа модератор)?

Или все-таки прилинковав к линкедину (даже к фейковому аккаунту) — человек становится «не анонимом»?

Пока что «типа модератор», но возможно появятся другие механизмы

на этот вопрос ответа пока нет. ищем. сейчас это делает министр правды.

Еще одно оффтоп фе:

Нету автокомплита при вводе компании в профиле.

Этот «фе» исправил, пробуй)

За 6-4 == 2 минуты! Шоб я так работал :)

Осталсо ишо один фе: Надписи «Пожаловаться» и «Поддержать» пересекаются при большой вложенности, как на вашем комментарии.

Кстати, та же проблема, с количеством аккаунтов. Захожу через Google — попадаю в один профиль, через LinkedIn — в другой. Что-то не помню чтоб второй раз регистрировался, но аккаунтов реально два. Если мержить нельзя, то может как-то можно один из них просто удалить?

Все дело в том, что линкед не возвращает нам почту, чтобы мы могли определить к какому пользователю его привязывать, поэтому сделали страницу и блок справа в редактировании профиля — «связанные аккаунты». Но увы ими мало кто пользуется, а то и вообще знает про них.

Сергей я думаю вскорости удалит один из ваших пустых профилей и свяжется с вами.

Пришлите мне на [email protected] ссылки на оба ваших аккаунта.

Лучше, если бы было видно количество плюсов, а при наведении (или очередном «Развернуть») было видно, кто именно. Все эти имена реально мешают читать :(
Слова «ответить» и «поддержать» тоже отвлекают, может, это лучше кнопками-значками показывать? Может, потом привыкнется, сейчас — жесть))

Да, есть такое упущение, обязательно пну дизов и верстальщиков -)

Підписатись на коментарі