Непогані лекції зі штучного інтелекту

Професори Стенфорду і глибоко шановані люди, Пітер Норвіг (директор з досліджень в Гуглі) і Себастьян Трун (керівник проекту з розробки самокерованих автомобілів там же), пропонують безкоштовно прослухати свій курс зі штучного інтелекту всім бажаючим.

Деталі: www.ai-class.org

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я сконцентрировался на МЛ, АИ пройду в следующий раз(если он будет)

БЛИИИИН!! ((( Ничего не успеваю. Вот оно отсутствие тайм-менеджмента. По МЛ И ДБ отстаю...

Это не отсутствие тайм-менеджмента, это просто на 3 курса надо реально много времени. Я пока более-менее успеваю АИ и ДБ, на ML не хватает сил, но вот в работе просвет будет, и догоню, надеюсь)))

Тема еще жива? На AI остались люди? Предлагаю создать учебную группу, потому как неоднозначность в контрольных вопросах просто ужасна. Понятно, что есть reddit, но свои с пол слова поймут, а там переводить приходится.

ML — просто супер, все разжевано, лекции слушать одно удовольствие, как и делать контрольную.

Остались)) идею поддерживаю, правда, на обсуждения может опять же времени не хватать. На каком ресурсе имеет смысл делать группу?:)

Записала. Прохожу. AI не нравится.

Курсы начались, спешите записаться!

Третий курс от Стенфорда: Introduction to Databases: www.db-class.org. Вроде всех берут :)

МНе вот показалось что курс ИИ и БД какие то поверхностные, галопом по европам и никакого хардкора. А вот после просмотра лекций на ютубе курс МЛ оставил совсем другое впечатление.

Таки да, послушала начало всех трех курсов, Machine Learning намного солиднее. Он, кстати, и не содержит в заголовке слово Introduction, так что все закономерно :)

А я наоборот поменял свое мнение

А что именно изменилось?)) мнение об МЛ ухудшилось, или БД с АИ серьезнее стали?

На БД я не подписывался, а мне начал нравится ИИ. В приципе никакого хардкора, но как введение в базовые вещи вроде Ок.

Открылась регистрации в класс machine learning, написано что количество мест ограничено, так что кому интересно — поспешите. ml-class.org/

Організовували якось кілька івентів по програмування систем штучного інтелекту..

А сам захоплююсь нейронними мережами та побудовою адаптивних систем для роботизованих механізмів.. Чекаю мейнстріма якщо чесно...

Я теж на них записаний....

питання чисто з цікавості, хтось з присутніх на форумі займався AI? ( я не маю на увазі слухав лекції, а працював над реальним проектом)

Я классифицировал и кластеризировал тексты и писал фильтры которые фильтруют порнуху и тоже баловался нейронными сетями для распознавания изображений. Получалось неплохо.

Так, здається, буде цікаво. Але треба буде працювати вдома (близько 10 годин на тиждень), а не тільки проглядати відео.

Крім цього курсу будуть ще два: по машинному навчанню і базам даних. Там також дуже серйозні викладачі.

Трохи докладніша інформація є в моєму блозі: http://students.sergeykhenkin.com/2011/08/stanford-university-computer-science.html

Але треба буде працювати вдома (близько 10 годин на тиждень), а не тільки проглядати відео.

Тобто, Ви кажете, що треба буде докласти певних зусиль? :)

machine learning лекции уже достаточно давно кстати на ютубе лежат.

Лекции лежат давно, но в этом году Стэнфорд проводит по ним настоящий он-лайн курс с заданиями и оцениванием. Это сильнее мотивирует, чем просто лекции.

о круто!! Спасибо, сейчас запишусь!

Подписаться на комментарии