Помогите протестировать анкету для Best Employer

На ДОУ мы сейчас вовсю готовимся к конкурсу Best Employer, который будет в конце сентября.

Хочу показать анкету, которую мы будем давать для оценки компании-работадателя. Наверное многие из вас даже будут ее заполнять «вживую».

Анкета: google docs и просто .doc.

Интересно ваше мнение, т.к. хочется сделать хороший продукт. Если кто-то хочет потестировать живую анкету плз стучитесь ко мне в скайп, max.ischenko.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прочитал воодную и так и не понял 7 это «полностью согласен» или «полностью не согласен». Или для позитивных и негативных ответов по разному? А если не по разному то зачем отдельно отмечать негативные ответы?

ЗЫ. Сутра пьян не был. Из села к началу рабочего дня вернуться успел.

По разному. Для негативных «наоборот» очки идут. Полностью согласен с негативным равно 1 балл.

Ну собственно тогда я б эту шапку как-то преписал бы что б даже у меня вопросов не возникло.
Как-нибудь в две колонки
позитивные вопросы: негативные вопросы:
1 — согласен 1 — не согласен
...
7 — не согласен 7 соответственно

По разному для позитивных и негативных утверждений. 7 баллов это всегда «Хорошо», но для одних вопросов это будет «Полностью согласен», а для других наоборот, «Полностью несогласен». В любом случае, интервьюируемого мы этим грузить не будет, в анкете будут просто утверждения.

В любом случае, интервьюируемого мы этим грузить не будет, в анкете будут просто утверждения.
а.. не тогда +1 :)

Проект и команда 6 — запятая после «командировкам»
Компенсация 3 — запятая после «не понимаю».

Самореализация 4. Я могу получить нужную мне литературу, курсы или посетить конференцию. — все могут, вопрос в участии компании, верно? Возможно, стоит это подчеркнуть?

Самореализация 6 — запятая после «кажется».

В раздел «Офис» можно было бы добавить что-то на счёт просторности. Одно дело 5 селёдок в бочке площадью 3 кв.м., другое — 5 человек в комнате с площадью в 10 раз большей. Ну или конкретизировать «у меня удобное рабочее место». Что-нибудь про кресла, они ведь так важны в нашей работе :)

Компания 4. [...] компания честно выполнит свои обязательства и не будем мне мешать. — «будеТ».

Хорошо, что опросник короткий, заснуть точно никто не успеет :)

— «Мне нравится проект, над который я работаю.» — или «над которым» или «на который»...
— «У нас хороший офис.» — лишнее в списке вопросов про офис, т.к. другие вопросы как раз и раскрывают суть.
— «Мне неудобно добираться на работу.» — очень субъективно, говорит не об удачности расположения офиса компании, а о «за*опье» проживания человека или особенностях его личного маршрута (если человек живет в100 км от Киева, но выбрал ездить туда на работу — это проблема человека, а не компании, так ведь? :) ). Советую изменить на «офис расположен около метро или рядом с другой удобной транспортной развязкой».

— Добавил бы в «Компенсацию» что-то типа «У моей компании есть четкая, прозрачная и понятная система повышений и оценки труда сотрудников типа Performance Review, которая действительно применяется и работает» — что-то в таком плане.

В остальном вроде бы все хорошо.

Опросник удачный получился

А удаленную работу никто из компаний — участников не практитует ?

В таком случае под «офис» поразумеваем «дом» ))))

«Мне кажется я занимаюсь не тем или не в том месте.»

Вот вопрос, который очень-очень слабо относится к «Best Employer». «Не тем и не в том месте» может заниматься веб-программист, который мечтает быть частью команды Blizzard)), не понимаю, как на это влияет работодатель. Тут на 99% от человека зависит, или я не понял сути вопроса.

«Когда я выхожу из офиса, я забываю о работе до следующего рабочего дня.»

То же саме. Знаю многих программистов, которые так и делают независимо от места работы.

Это к вопросу о самореализации. Если человек неудовлетворен своей работой значит что-то не так. Если человек даже не вспоминает о работе за ее пределами это тоже означает, что она ему неинтересна.

Именно, но это не значит, что работа больше никому не интересна. Опять же, рассматривая вопрос в контексте «Best Employer», по-моему, он никак не характеризует работодателя, а просто показывает интересна ли конкретная работа *конкретному человеку*.

Кстати да, я вот совершенно не представляю как интерпретировать этот результат. Я вот к примеру думаю о работе вне офиса, и много хороших идей пришли ко мне в ванне. Но я не уверен что это вообще хорошо думать о работе вне работы. Оно ещё хорошо когда тебя не покидает какая-то идея, когда не можеш перестать обдумывать как «покращити життя вже сьогоднi», но вот в последнее время я был сильно недоволен и разачарован своим работодателем. И думал очень много про него и про своё «бедственное положение». И вообще если судить по себе то больше всего думаю о работе дома когда я ей недоволен, какраз перед тем как её сменить.

В принципі «Повністю згоден» із твердженням «Когда я выхожу из офиса, я забываю о работе до следующего рабочего дня.§» може означати, що людина чітко розділяє поняття "робота"-"особисте життя/сім’я«, на мою думку. Може варто переформулювати на щось типу «Думка про роботу у вільний від роботи час мені неприємна чи мене гнітить.»?

Странный вопрос:

— «Если я захочу уволиться или поменять работу, компания честно выполнит свои обязательства и не будем мне мешать.»

А откуда мне знать, честно она выполнит обязательства, или с подвохом? =) Надо бы всем, кто будет заполнять анкету хрустальный шарик выдавать)). А если серьезно, то как-то бы переформулировать вопрос..

конечно никто не может знать будущее, но можно предполагать. вопрос о доверии, по сути

Тогда прикольно было бы добавить в начало предложения что-то типа «Как вы считаете, ...»

Заметил пару пунктов, которые не для всех компаний подойдут, и их надо было бы несколько переформулировать:
— У команды хорошие отношения с заказчиком. Что, если нет заказчика, компания продуктовая, или неайтишная?

— Компания решает за меня вопрос ведения СПД и другие «бумажные» вопросы. Что, если СПД в компании не используются? Может, изменить этот вопрос, чтобы люди могли оценить, насколько они довольны оформлением (есть же и нормальные компании с белыми зарплатами, и с серыми). Возможно, и с черными даже, хотя вряд ли они будут участвовать в конкурсе:).

Да, тоже об этом думал. С другой стороны — для многих эти вопросы очень важны. Думаю вариант ответа «Нет определенного мнения» должен эту проблему решить. Во всяком случае, лучшей идеи пока нет.

По поводу вопроса с заказчиком ничего не скажу, а вот вопрос про оформление можно было бы сформулировать примерно так: Компания решает за меня вопрос ведения СПД и/или любые другие вопросы, связанные с оформлением отношений.
Как раз будут включены другие способы оформления.

Подписаться на комментарии