Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

it-centre отывы или посоветуйте курсы программинга

сабж собственно....
про девклаб я начитался. интересно что скажите о it-centre и может посоветуете толковые курсы там где учат а не берут бабло и дают корку.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем привет!
Читаю отзывы и все как всегда — сколько людей столько мнений))
Вот и я хочу поделиться своими впечатлениями.
В июле этого года (2016), вот прямо на прошлых выходных, завершила свое обучение на курсах в «IT-Centre». Я прошла все три курса в «IT-Centre». Даже как то немного грустно теперь, не хватает их. Ну да ладно, я не об этом писать собралась))
Учеба в «IT-Centre» понравилась с первого занятия: все четко, доступно, просто и доходчиво. Особенно хочется отметить множество примеров кода и выполнения различных задач прямо на занятиях. На этих курсах фактически за минимальное время можно получить максимум знаний, как теоретических, так и практических, причем качество этих знаний достаточно высокое.
Кстати еще из плюсов — это очень удобный график занятий, потому что формируется много групп в разное время, в будни и выходные, всегда можно подобрать удобное время обучения, а если что-то пропустил, можешь наверстать упущенное с другой группой. И даже в случае, если Вы завершили курс и чувствуете, что не все понятно из пройденного материала, то и в этой ситуации Вам пойдут на встречу — позволив пройти этот же курс повторно, да и к тому же, уже не как «студент», а как помощник преподавателя))
После курсов, дополнив базу знаний прочтением нескольких «классических» книг по программированию, можно смело идти на собеседование.
Вот и мне осталось со всем не много до ожидаемой цели — завершить начатый проект, выложить на GitHub, добавить линк на этот проект в резюме и можно отправляться, так сказать, в бой)) — начинать рассылать резюме на вакансии — Junior Java Developer))
P.S. Кстати, на текущий момент, Александр Рощупкин уже не преподает в «IT-Centre», сейчас профф. курс ведет Максим. Обучение у него происходит интерактивно, в ходе лекции рассматриваются рабочие примеры. Материал подобран грамотно и исчерпывающе. Если что-то не понятно, всегда можно задать вопрос, как на занятии, так и после него, да и по скайпу тоже можно и всегда получишь подробный ответ.

Желаю удачи в выборе курсов, я свой уже сделала когда то и очень-очень довольна своим выбором!!!

Добрый день!
Закончил все три курса в it-centre и остался довольный ими!
Проф заканчивал у Максима и очень доволен. Пуст не всегда раскрывал тему на все 100%, но всегда показывал/рассказывал основные моменты для выполнение задания, оставалось только найти пару часов в день чтобы все это обдумать и проработать!
Так что смело можете записываться. Если не пойдет с первого раза, что-то не поняли или не успели, всегда можно прийти повторно (правда с другой группой и уже в качестве помощника).
P.S. это не реклама — это мой личный опыт. Так что пробуйте дерзайте!

Закончил все три курса в it-centre и остался довольный ими!
Специалист Логистика и цепь поставок

прошлая работа, которая подтянулась от linkedin

Был на этих курсах на основах у Рощупкина, на ООП у Стефана и Максима. Все было нормально. Особенно хочу отметить Стефана — очень понятно и доходчиво обьясняет. Пошел на проф курс. Оплатил предоплату, курсы должны были быть в ср-птн и должен был вести Рощупкин. В итоге начало курсов затянули и перенесли на пн-вт. Побывав на занятиях в пн-вт и целую неделю потом проработав на работе — добираешься до домашнего задания в субботу. Уже естественно ничего не помнишь. Ну это пол беды. Курсы вел Максим. Он вроди бы и не опаздывал и обьяснять пытался, когда мог. Но с GITHUB мы к середине курса так и не разобрались. Он лег и по ходу окончательно. Hibernate тоже остался темным лесом. Это первые курсы данного уровня у Максима и он не всегда знал, как нужно сделать в той или иной ситуации и мы много времени тратили на это. Очень часто процес обучения проходил по типу как пишут ниже "

То есть... введите коммандочку, нажмите на кнопочку и в идее у вас появится... проектик... Вот и все объяснение.
. Приводились примеры, в которых использовались разные функции, в которых мы не разбирались. Половина ребят из тех, кто остался сидели в недоумении. Выходили на переменки, возмущались между собой, но продолжали сидеть. К половине курса — я понял, что трачу и время и деньги. Хотел перевестись к Рощупкину, но сказали, чтобы доплачивал если хочу сначала. На что я сказал, что они должны были предоставить услуги должного качества. Забрал 50% денег от оставшихся занятий (так в договоре прописано) и закрыл тему с этими курсами. Я никоем образом не хочу дискредитировать Максима, он хороший человек и всегда старался помочь. Я уверен, что он хороший специалист, но он не готов вести данные курсы — так ка туда приходят люди, которые не знают материала, а если и преподаватель плавает — то ничего хорошего из этого не выходит. Мое мнение, что руководство курсов должно более ответственно подходить к этому вопросу. А цена вопроса 6250 и потраченное время. Теперь буду искать другие курсы.

Побывал на java «профессиональном» уровне. Не советую категорически it-center!!!! Объясню почему: Преподаватель Александр Рощупкин(работает в епам). Темы не раскрывает хотя бы на половину. Вечно опаздывает на 10 15 минут, но занятия заканчиваются вовремя, поэтому курсы длятся 2 час 35 мин (с учетом перерыва 10 мин). Начитка лекции из этих 2 ч 35 мин — максимум мин 15-20!!! все остальное — «а теперь сделаем очередное задание». Если какая-то ошибка толком не объясняет, подходит исправляет (если дозовешься). Например тема «MAVEN» абсолютно не раскрыта вообще. То есть... введите коммандочку, нажмите на кнопочку и в идее у вас появится... проектик... Вот и все объяснение. Это нормально ? Количество человек в группе — сколько наберется столько и будет. Сначала было чуть ли не 25, потом осталось около 17. Курсы компьютеры НЕ предоставляют, приходишь со своим ноутом. Стоимость 5 с половиной к грн. Выброшенные деньги. Мой совет, поищите другие курсы, спрашивайте сколько процентов в урок отводится на начитку.

присоединюсь к вопросу об этих курсах...

сарказм принят, так значит мне нужно было дублировать тему?

я на этом ресурсе совсем недавно, ещё плохо ориентируюсь, если кинешь в меня ссылкой на соседний топик, буду признателен...

Учат книжки, поиск и самообучение. Во всех остальных местах берут бабло и дают корку)

Этим и занимаюсь в свободное время, но то как плюс:)

Учат «нормальные» курсы, потом книжки, поиск и самообучение — так быстрее.

Тоже очень интересно, так как подумывал пойти туда.Кто что скажет?

Підписатись на коментарі