×

О ProstoPrint — или как выделываются по-украински

Моё короткое мнение по поводу
thenextweb.com/...​-startup-without-warning

ain.ua/tag/prostoprint

Парень играл с огнём со слоганом «спасибо жителям Донбасса», предупреждения получал.
Также использовал логотип ЕВРО-2012 незаконно.
В любой нормальной стране его бы как минимум не поняли бы.
В Украине же начинают оповещать весь мир, тем самым делая из себя первобытное общество.
Вы вообще подумали о том как будут смотреть на украинцев, живущих за границей, то о чём вы там пишите?
Только ж оборудование забрали, радоваться нужно....
Нельзя полит систему изменить за такое короткое время чтобы всё было сразу ладно.
Мудрость нужно уметь а не выпендриваться.

Ваше мнение....

Да, и спасибо Максу из Донбасса за возможность высказывать своё мнение на этом форуме.

update: Ни коим образом не поддерживаю столь резкие дейсвтия УБОП. Но моё мнение, что ситуацию нельзя судить однозначно: что виноват УБОП и всё.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Видит нынешняя власть, что рейтинг упал ниже плинтуса, я по телеку видел передачу — там типа телефонный опрос внизу «кто станет следующим президентом», так пр телепалась где-то внизу, после всего отстоя. Вопросы с экономикой, газом, евросоюзом и россией не решены-то никак. Еще то веселье будет если крантик газовый в разгар отопительного сезона прикроют. Зато по захвату чужих бизнесов и чморения граждан — впереди планеты всей. Ну я думаю, что следующий кто придет — вспомнит про содеяное ими — все у кого бизнес отобрали, сидели за решеткой, заставляли выезжать за бугор из родной страны и т.д. Как говорится — «не плюй в колодец, а то переполнится чаша терпения».

вспоминая 2005 год, группа drago, выгугливается легко
например тут muzofon.com/search/ющенко

«звездачка на небосводе, солнце село за кордон, все прекрасно в Украине только Ющенко гандон »

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

watcher.com.ua/...kynuv-ukrayinu

Правильно что свалил. Нечего сидеть и ждать что посадаят. Так как у нас кого хотят садаят, кого не хотят не садят.

Тот же пример с «луциком» — ему не инкриминируют насколько тяжкие преступления чтоб 2 года держать в СИЗО. А хотят — и держат.

Такие футболки нужно за кордоном печатать... Хотя и там могут выловить.

А что «оповестил» весь мир — как бы вы на его месте поступили? А что общество у нас не первобытное? И нет разделения на «панов» и «холопов»? Конечно надо поступать «по закону», но увы оч.часто законы созданые «панами» под свои нужды делают 99% населения «холопами».

Справедливой власти не существует в принципе ( и нигде). Ток в разных странах

эта показатель справелдивости/неспраедливости разный.

Тот же пример с «луциком» — ему не инкриминируют насколько тяжкие преступления чтоб 2 года держать в СИЗО. А хотят — и держат.

потому что Юра держал Колесникова в СИЗО

ну он его чуть-чуть подержал :) и выпустили
а Юру держат конкретно и выпускать не собираются

кроме того Колесникову инкриминировалось более серьезное преступление чем «погоны водителю» ( все они своим водителям дают погоны и преференции, но никого до этого за это не садили ). и дело Колесникова как на меня довольно «темное» — прикольно началось, прикольно закончилось...


ну он его чуть-чуть подержал :) и выпустили

а Юру держат конкретно и выпускать не собираются

ну так может это в плюс нынешней власти посчитать: умеют доводить начатое дело до логического завершения? :) а не как Юра: пошумел, пузыри попускал, а закончилось все пшиком.

кроме того Колесникову инкриминировалось более серьезное преступление чем «погоны водителю» ( все они своим водителям дают погоны и преференции, но никого до этого за это не садили ).

инкриминировать можно было бы хоть изнасилование крупного рогатого скота. важно, что дело развалилось в итоге. да и политическая подоплека дела и не скрывалась по сути.

а Юра накосячил явно по дурочке, без злого умысла, но тем не менее — преступление закона есть, судя по всему, Юру осудят. понт у него уже давно прошел, жалкое зрелище представляет собой горе-революционер. искренне желаю, чтобы дали ему условно и выпустили.

искренне желаю, чтобы дали ему условно и выпустили.

так так и будет конечно, скорее всего и с Юлей тоже.

Но самое интересное что януковцы и не скрывают, что это месть за то, что Колесников сидел в СИЗО. Это же братки, у них понятия, они и не представляют, как это — жить по закону

Проблема, что вся предыдущая власть попускала пузыри «бандитам тюрьмы ... и т.д.» — а нужно было держать слово. А нынешняя власть ток ищет повода, чтоб преидущую посадить (даже там где садить не за что)

То же самое дело Юли — мож с ней и Путина посадить? Они ж вместе договаривались. Переговорный процесс сложная вешь , особеннов таком деле и с такими типами.

И так или иначе, как бы не договорились — все равно нашли бы за что дело шить. Ведь Путин своих интересов не сдал бы так или иначе. Не женское это дело такими преговорами заниматься...

Я как посмтрел на Юлю в интерьвю после перговоров — было впечатление что ВВП ее .... — такой у нее опущенный вид был.

Не женское это дело такими преговорами заниматься...

Женское дело конечно дома сидеть и носок вязать, так? Как вы можете такое вообще говорить? Эта женщина всего добилась сама своим умом и своими силами, значит наверное уж не дура.

Я как посмтрел на Юлю в интерьвю после перговоров — было впечатление что ВВП ее .... — такой у нее опущенный вид был.

После тех переговоров я думаю опущенный вид был бы не только у Юли, у любого человека. Еще хорошо что она женщина, мы более выносливые и к боли менее чувствительные и быть опущенными нам все таки морально как-то проще.

ок. от «власти» прешли к «эмансипации»...

да я ж о том ,что Юлю не за что садить — так как исход преговоров не зависел от только ее стороны. или я не точно выразился?

дома сидеть, детей воспитывать, мужу помогать — тоже не плохое дело :)

+ шопинг, шейпинг, отсуствие срессов на работе помогут женщине сохранить молодость и свежесть :)

У женщин и мужчин есть различия физиологические, психологическикие, интелектуальные. И есть задачи, которые лучще подходят М чем Ж. Например дрова колоть. Или вы не согласны?

Если женщины хотять трудится — в чем проблема — хоть до потери пульса!

инкриминировать можно было бы хоть изнасилование крупного рогатого скота. важно, что дело развалилось в итоге. да и политическая подоплека дела и не скрывалась по сути.

У Юры до сих пор потерпевших не могут найти, ну а дело Тимошенко это вообще “Цирк на дроті”

Меня очень радует, когда эти сволочи судят друг друга. Я о тимошеннице и луцике. Пусть сидят.

Не вижу никакх причин сравнивать этих гадов со случаями, когда садят нормальных людей.

не виноват родной донбасс ...

возможно, у вас комплекс вины. Ну в чем он виноват? «Спасибо Донбассу за наше светлое нынешнее». Кроме возможной(!) иронии во всей этой мишуре с надписями и близко нет нетерпимости. Юмор и все.

откуда у меня комплекс вины, да и не с донбасса я :)

Хуже донбасского быдла может быть только киевская интеллигенция ©

А Олейников уже выехал

www.facebook.com/...218341781560032

Что можно сказать по прочитанному:
1) Украина стала феодальным государством с четким разделением на «холопов», служилое сословие и «аристократию». Страна, где милиция является орудием в разборках «пацаноф» и подавлении мятежей это амба. Даже в средневековье такого не было: войска государства не участвовали в частных войнах феодалов
2) Денису логично подать запрос о предоставлении политического убежища.

3) Всё происходящее окончательно отбило у меня веру в закон. Теперь при любом происшествии в милицию я обращаться скорее всего не стану.

Всё происходящее окончательно отбило у меня веру в закон.

Интересный вы... А толпа мажоров, которая регулярно сносит пешеходов, а их с такой же регулярностью амнистируют не отбило? Вы только поняли в какой стране живете?

Меня удивило, что можно просто придти и всё забрать, даже формально не прикрываясь никакими законами.

Пацаны захотели — пацаны наехали. Просто так, по праву сильного
Ещё меня удивляет, что милиция с их копеечной з.п. подчиняется откровенным уркам, то есть тем, против кого по идее должна бороться.

Я знаком с работниками Беркута, там много нормальных ребят. Совершенно не понятно почему они выполняют приказы уголовников

От вы странный а начальство у них кто??? Как они могут не подчиняться начальству?

Понимаете, если дело дойдет до открытой драки с уголовщиной у них будет другое начальство, которое воспримет подчинение преступному приказу совсем по другому.

Я ради интереса спрашивал нескольких беркутов, которые со мной вместе тренируются, мол пойдете вы против народа? Нет, говорят: разгонять акцию протеста в 100 человек, это ещё туда — сюда, но если стоит десять тысяч, мы ничего делать не будем.

Просто даже их эта власть достала. Плюс, как люди с какой — никакой подготовкой они понимают, что смогут справиться только с неорганизованной толпой. В случае более — менее координированных действий, они уже ничего не могут.

Все эти разговоры меня пугают. У нас только дорогу тут заасфальтировали и бизнес наладился. Вам то что, зарплату в у.е. платят, тут плохо, в другое место пойдем. А я каждый день молюсь чтобы доллар не подымался слишком высоко. А если толпа в 10 000 человек выйдет то доллар подскочит не знаю куда. Зарплату чем платить буду?

как подскочит так и упадет :)
всем людям жить хочется хорошо — пускай выходят если с этого будет хоть какой толок.

потому как средний класс как как-то умудряется зарабатывать — а простым работягам (+ учителям, врачам) в кашей стране не жизнь а капец...

когда это он падал интересно? цены и доллар только растут и никогда (или почти никогда) не падают.
Просто рушить ой как легко, и насколько труднее это все строить и налаживать.

Most people live in quiet desperation это было сказано давно американским писателем, и до сих пор является правдой.

если и поднимется на волне того что кто-то вышел на улицы — это будет временное явление. хотя чего ему из-за этого подыматься?

вон уряд кредитов набрался чтоб держать его. расти будет конкретно, когда эти кредиты отдавать прийдется...

а падал при Юле ( кода был 5+, кажется в 2008 за 3-4 месяца как нам кризис пришел) — раз в один день на копеек 25 а потом на 50.

Оксана, не плачьте пожалуйста. Если хотите зп в у.е — то пожалуйста CV в студию, подберем вам что-то путевое.

А еще хочется заметить, что ни у.е ни гривна от митингов не падает. Гораздо больше гривна допустим упадет или вырастет если хозяин жизни Ахметов или Коломойский решат что что-то не так с ценами на бесшовній прокат, ну или на керосин для МАУ.

и шо я буду делать в вашей CV студии? ну приходить красивой на работу и командовать — это одно))))) а реально работать это другое)))))) хотя ответственности конечно поменьше будет
Что у данных господ на уме я конечно не знаю, но буду надеяться что футбольные баталии их отвлекут пока что))))

Гiati exete elliniki onoma? milate ellinika?

да, походу мои подозрения касательно вас крепнут.

Ибо сие есть великая загадка для моего разума, как же вы не осилили столько buzzwords что являются нативными для посетителей данного форума. Интерпретация простая — вы засланная казачка.

Вы как интелигенция какую ветвь власти представляете — ту что на Грушевского, или ту что на Банковой?

объясните чем я вызвала ваши подозрения? я простая девушка из Днепропетровска.Будете в днепре милости прошу давайте встретимся)))) может мои шутки были неудачными для данного форума? извините я просто иногда люблю пошутить.
а на форуме я именно потому что мне кажется тут много людей которые мне лично очень симпатичны именно своими взглядами. и призывать к мирным путям решения конфликтов я буду всегда и именно по своим внутренним убеждениям.

зачем кому то засылать какого то казачка????

ну что я могу вам сказать. особенно касательно последнего предложения:

трололо такое трололо.

а вы кстати не ответили по поводу греческих букв в вашем нике!

Да пожалуйста. Уже лет 6 как мой ник на данном форуме имел или кирриллическое или латинское написание.

Недавно захотелось поменять приставку системы СИ на греческую. Вот и все. Интрига и кульминация в одном флаконе.

Оксана, если люди не сметут эту власть, вам зарплату вообще платить нечем будет, по причине отсутствия клиентов у вашего магазина.

Поцаны, они ведь товаров в инете не покупают, а другим платить будет нечем

я, как и вся украинская интеллигенция наверно, конечно против нынешней власти (бандитов и хамов ненавижу как класс) но бедная наша ненька Украина уже достаточно настрадалась от этих революций и майданов. Может просто надо подождать очередных выборов и постараться так их победить?

Оксана вы интригуете. А именно неясно, причем ваша классовая ненависть к терпеливому ожиданию выборов всего-то через 3.5 года?

Ненька украина перманентно находилась в истории в майданах и революциях, и говорить о настраданности весьма неумно.

Разубедите меня пожалуйста достойно, в моем подозрении, что вы не представляете умеренное крыло ПР ну или молодых регионов (в сортах простите не разбираюсь). А то весьма похоже...

хорошо, про выстраданность это соглашусь я некорректно выразилась.
К регионам относиться никак не могу, голосовала за юлю на последних выборах, я против нее тоже, но просто регионы еще хуже.
я наверно пацифистка и однозначно поклонница ганди, так что как видите приписывать меня к ПР будет очень неправильно. Ганди и Регионы это антиподы.

Наверно просто боюсь как бы эти беспорядки опять не закончились тем же чем они обычно у нас заканчиваются. Меняем шило на мыло, а жизнь все равно не меняется.

А чем обычно заканчиваются беспорядки у нас? Вы все время недоговариваете. Хотелось бы уже и почитать.

А касательно ганди и прочих хиппи... тут недавно тов. Ищенко в своем блоге отписался, касательно Atlas Shrugged — вы читали данную книгу? Что скажете в данном контесте?

Беспорядки заканчиваются тем что у нас опять не такое как нам надо правительство. Если бы это было не так то все было бы уже хорошо у нас, а так как говориться в одной басне
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь
Так может сначала нам надо духовно вырасти, тогда и будет у нас хорошее правительство?
Книгу не читала, поэтому ничего сказать не могу.

Ганди к движению хиппи никакого отношения не имеет.

В вашем посте смешались вместе кони, люди, мечи, секиры, топоры.

Басни Крылова, и Ганди. Духовный рост и нечитательство книжек.

на такое уж простите ответить не могу, ибо разумения моего не хватает.

Вы кем работаете, прошу прощения?

Гопники слов разума, к сожалению, не понимают. Им нужно объяснять поджопниками

Во первых, вы что, забыли 2004 год? Януковича при власти в 2004 не было, сейчас — же он там и терять ой как не хочется

Во вторых, кого вы предлагаете избирать? Тигипко, Тимошенко может Симоненко? Все они не оппозиция, а просто отогнанные от корыта

Все их предложения обществу сводятся к следующему: пожалуйста, верните нас к казану с жрачкой, чтоб мы могли вас и дальше грабить.

Никого из действительных оппозиционеров и близко к выборам не подпустят.

Так называемой оппозиции нужно корыто, а не его разрушение.

Вы можете спросить: а кто же эти действительные оппозиционеры. Я отвечу: да мы с вами.

Мы сами можем править этой страной и не нужны нам харизматичные воры

про вышеперечисленных дам и господ, я с вами соглашусь. чтобы пробраться к тем позициям на которых они находятся им по определению надо было идти по головам, я в этом не сомневаюсь ни минуты, с волками жить — по волчьи выть.
Просто вот вопрос. Если мы с вами получим эту кормушку — будет ли у нас с вами достаточно силы и порядочности и духовности для того чтобы не воровать??? ведь подумайте о соблазне! Тут дело я думаю в другом. Как сделать так, чтобы воровать было не выгодно и стыдно и страшно? чтобы не было соблазна?

Тогда править будут те, для кого это профессия и ничего больше. Те кто будет это делать лучше других на профессиональном уровне.

Очень просто: ворующий должен знать — его накажут

Правительство должно бояться революции, русского бунта, бессмысленного и беспощадного.

Вы думаете почему в Англии, Германии, Франции так хорошо живется — по малейшему поводу народ выходит на улицы.

У нас боятся чихнуть.

В Китае за взятки и коррупцию чуть ли не расстреливают на площади и все равно уверенна берут.
В Дании не берут потому что это не принято и дико окружающим что нужно за выполненую работу что то еще давать. Как бы и нам тут так организовать чтобы брать взятку просто было не принято и все.

В Англии, Германии и Франции куча своих проблем. Бедные, несчастные и обездоленные есть и там. Кому бы я завидовала так это Японии и на улицы там никто не выходит.

а до Дениса ничего не замечали? maxua.com/...ost/10439552739 (написано вчера, ДО этой новости)

Обращаться можете только в случае если у вас есть деньги оплатить их услуги. Проблема в том что милиция это коммерческая организация, а наши люди этого понять никак не хотят))))

Денис молодець — грамотне відео зробив з правильними лозунгами — www.youtube.com/...layer_embedded Що цікаво цю тему підняла в ЖЖ людина просто далека від ІТ. Вже назріває градус протестного настрою, молоді люди не хочуть терпіти цю зеко-бізнесмєнтовську систему.

сунешь руку в огонь — получишь ожог.
шагнешь с крыши — получишь перелом.
напечатаешь футболку с оскорблением президента — будешь молодец, а янук сам у тебя ее купит.

логично, да.

В нормальных странах логично: Обама, думаю, сам купит и будет молодец, а тот кто написал — сам понимаешь, кто.

На любое оскорбление есть а) еспертиза б) суд. По закону.

Все остальное — обычные домыслы обычных обывателей.

Помнится, лет -цать назад в братской Беларуси, моложежь скандировала на улицах «Беларусь в Европу, Лукашенко в Ж**у». Обвинение так и не смогло доказать что имело место оскорбление президента страны Беларусь, а не одного из 300 жителей г. Минска с данной фамилией. Квалифицировали в итоге, как обычное хулиганство.

Это я хочу заметить, когда в слогане была обсценная лексика и именование человека по фамилии.

В случае со «спасибо жителям донбасса» нет ни того ни другого, так что юридически скорее всего и предъявить-то нечего. А очень хочется. Вот в бой и идут пацанские методы.

Помнится, лет -цать назад в братской Беларуси, моложежь скандировала на улицах «Беларусь в Европу, Лукашенко в Ж**у».
що було — те загуло.
пусть сейчас попробуют.
почему-то все, кто рьяно бьют по клавишам в интернетах, исходят из предпосылок, что украина — правовое государство. если это действительно так, то как мог янук вообще стать президентом? если не так, то к чему эти возмущения?
а денис либо забыл, где находится и кто у власти, либо решил поиграть в героя-мученика. что ж, флаг у него в руках, паровоз на встречной. нам остается только пожелать ему удачи... или кто-то из присутствующих здесь уже заготовил штык для борьбы с бандитской властью? если да — жму руку. нет? ну тогда давайте реплаить-твитать-лайкать или даже активно обсуждать на кухне социально-политические реалии. уж в этом мы все хороши.

Уважаемый, Украина — декларируемое правовое государство. Потому как неправовому тот же МВФ денег не даст.

Например. Всего 1 пример. Любые проявления неправовости вытянутые за уши наружу, будут правильно истолкованы по ту сторону державного кордону. А когда Пахлу будет нечем кормить бабушек (да и беркутов) Пахло падет.

Кто же вам мешает, интернет воину, написать письмо в асошиейтед пресс например? Вы же вроде как БА, т.е. можете описать проблему и поставить задачу, на неродном языке.

Это и будет твит и лайк. и Ваш вклад. Раз уж вы опасаетесь пути штыка в борьбе с бандитской властью.

А будет много писем. От вас, от коллеги, от соседа с ДОУ — и не только в асошиейтед пресс, а просто коллеге из-за рубежа, а он уже и напишет... то все поменяется значительно быстрее. Вспомните хотя бы о том, что за медиа пространство использовал пресловутый Обама в 2008.

надо собирать движение. Как вариант устраивать флеш-мобы, что бы законно все было и в тоже время задр..ч..вало нынешнею элиту, хай йий грэць. На выборы выдвинуться. Продумать рекламу, умов то в айти я смотрю хоть грэблю гаты. И люди поддержат, потому что все уже достали, и все достало. Потом в будущем в Конституции пропишем жесткие условия для отбора депутатов, президента, чиновников и все будет в ажуре.

пропишем жесткие условия для отбора депутатов, президента, чиновников

Наивная душа :) Похоже, вера в доброго царя-батюшку стала частью менталитета

Причемтут! Где вы увидели эту веру? Я хочу, чтоб страна была нормальной, как в Латвии хотя бы для начала, или Эстонии. Само то ничего не произойдет, а законы менять то надо, слушай, да :-D

Да пожалуйста, пробуют, пробуют ведь. мон шер ами. А что ожидали?

www.gazeta.ru/...n_2019245.shtml

да жалко чувачка. Он похож на зародыша Чичваркина:).

скорее пародию на Чичваркина

давайте отделим мух от котлет, истерику от фактов.

факты таковы:

1. была реклама, производство и продажа контрафакта (символика УЕФА).

2. была реклама, производство и продажа футболок с довольно неумным (с моей точки зрения) провокационным лозунгом.

чего требует Денис сейчас? чтобы перестали ущемлять его права, как предпринимателя, то бишь, вернули оборудование и позволили заниматься п.п. 1 и 2?

далее идут заявления, что имело место следующее:

1. угрозы по телефону Олейникову
2. угрозы в изнасиловании сотрудницы УБОПом

3. угрозы семье

и т.д.

все это известно исключительно со слов Олейникова, подтверждений нет. это вполне может быть как правдой, так и провокацией, либо обыкновенной выдумкой, для нагнетания страстей.

с моей точки зрения клоунада с футболками на Майдане и т.д. — сильно неумная. Денис доиграется, что ему вменят еще и разжигание нац. розни — вполне заслуженно.

далее. с Дениса сейчас начинают делать икону, мол, честный бизнесмен, платил налоги, создавал рабочие места и т.д. все это, безусловно, так. но есть и нюансы: оборот «крупнейшего сервиса товаров по требованию» прокручивался через набор СПД — с целью минимизации налогов, а зарплаты сотрудников были серые. патриотизмом у Дениса тоже не особо пахнет: неоднократно делались заявления, что мол, «злые вы — уйду я от вас», читай — «расстанусь с гражданством, нафиг не нужно».

корень проблемы заключается в том, как уже отмечали многие, что Денис добившись чего-то в жизни, решил что мир крутится вокруг него и его представлений о мире. это далеко не так, скромнее надо быть. нельзя делать деньги на контрафакте — это незаконно. нельзя делать деньги на провокациях, сталкивающих лбами граждан одной страны — это подло.

не надо было за Янюкевича голосовать

Ага... А еще виноваты сионисты с жидомассонами :)

была реклама, производство и продажа контрафакта

Не правда

была реклама, производство и продажа футболок с довольно неумным (с моей точки зрения) провокационным лозунгом.

Так проблема в лозунге, или нет?

клоунада с футболками на Майдане и т.д. — сильно неумная. Денис доиграется, что ему вменят еще и разжигание нац. розни — вполне заслуженно.

Спасибо жителям Донбасса... хм, а национальная рознь где?
Далее, почему не умная? Он добивается, чтоб каждый житель Украины задумался нужна ли ему власть бандитов вне зависимости от их политической окраски.

Далее, он инициирует создание мобильных групп сопротивления. Это очень хорошее дело: вот пришли к вам в офис с маски шоу, а тут раз и адвокат, съемка на видео, обращение в прокуратуру. Гопников — рейдеров, которые врываются под видом милиции вообще можно пинками гнать. Да — да, ты разве не знал? В «правовом» и «демократическом» украинском государстве процветает рейдерство: в офисы вламываются мелкие уголовники сотрудники охранных фирм c постановлением суда города Усть — Ужопинск Мухосранского района и забирают у людей бизнес.

чего требует Денис сейчас?

1) Чтобы четко сказали в чем его обвиняют, по какому делу
2) Дали опись изъятого оборудования
3) Выслушали его пояснения, раз уж он обвиняемый.
4) Вообще, определили его правовой статус. Кто он: обвиняемый, свидетель, может потерпевший?
5) Назначили дату судебного разбирательства

6) Перестали запугивать его сотрудников.

честный бизнесмен, создавал рабочие места

Действительно честный человек и таки действительно создавал

платил налоги,

Януковичу на золотой сортир? Извините, это надо быть глупым, чтоб платить.

«злые вы — уйду я от вас», читай — «расстанусь с гражданством, нафиг не нужно».

Злые не мы, а нынешняя власть. Если Денис получит политическое убежище, это автоматически означает признание полит. преследований на Украине.

А значит наши олигархи получают международную изоляцию со всеми вытекающими

А простопринтовский сайт — то недоступен. Видать положили сволочи, или на провайдера наехали

Від Дениса:

СРОЧНО: милиция «гасит» сервера ProstoPrint.com. В ближайшее время наш сайт будет недоступен. Обо всех новостях узнавайте в ленте facebook.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Товарищ Федоренко. Да — вы!

Расскажите, как товарищ играл с огнем со слоганом, и предупреждения получал.

www.pravda.com.ua/.../09/19/6598893

Только ж ладонь прострелили. Радоваться нужно.....

Мудрость нужно уметь а не выпендриваться.

Здорово так автор выступил в роли судьи. И подлизал к тому же. Похоже совсем не в теме.

В нормальной стране подали бы в суд. И только после решения суда предпринимали бы меры в случае вины. А тут тупой наезд на бизнес по политическим мотивам. Эта ситуация кроме жалости нынещней власти ничего иного не демонстрирует.

Забавно даже не действия власти, а действия автора темы.

Он действительно уверен что негоже моське лаять на слона. «ведь предупреждали». Т.е. автор и я (за других говорить не буду) — мы живем в разных странах. У него понятия, и пацанские разговоры. У меня же вроде как надежда на презумпцию невиновности и верховенство права.

Да, своего президента автор заслуживает. Все потому как по понятиям.

Здесь я с Вами не могу не согласиться. Совсем не хочется жить в стране, где все должно быть «по понятиям» отдельных «уважемых людей», а не по всей строгости буквы закона по отношению ко всем.

Совсем не хочется жить в стране, где все должно быть «по понятиям» отдельных «уважемых людей»,

Зачем же вы в ней живете?

Затем, что пока не организовал свою жизнь в плане «нормально уехать».

Впрочем, больше пытаюсь организовать нормальную жизнь здесь.

Впрочем, больше пытаюсь организовать нормальную жизнь здесь.

Можно полюбопытствовать как именно вы пытаетесь?

Сотрудничаю с некоторыми деятелями европейской направленности.

а как вам вчерашние события на майдане? Беркут опять был прав?

www.youtube.com/...player_embedded

Даже незнаю... Просмотрел еще несколько похожих видео. Я считаю, что надпись «Спасибо жителям донбаса....» это разжигание межрегиональной вражды. Потом начнется про бендеровцев, москалей и хохлов и т.д. Такое нельзя допускать. Если хочется выражать несогласие с президентом, то его нужно выражать так, что бы не разжигать гражданской войны.

А что по этому поводу в новостях показывали? Были ли официальные заявления властей?

Я так не думаю. Я, как выходец из Донбасса, совершенно спокойно реагирую на подобные видео. Да и в самом Донбассе это видео воспринимают скорее с горькой иронией.

Я так не думаю

Ну а как тогда трактовать фразу? Трактуется она так, что если бы не жители Донбасса — то не был бы Я. президентом, верно? Т.е., типа за него голосовал один Донбасс, а все были против. Поэтому, подтекст — за нынешнее положение дел в стране виноваты жители Донбасса, что является, само собой, тупостью. И вообще, странно, если такие очевидные вещи, как, неполиткорректно называть негра негром, а 3.14дора — 3.14дором понятны, то как может быть непонятна неполиткорректность данной фразы?

p.s. Там на видео девочка, который орет «Помогите грабят», я узнал в нем организатора Дня гонева. Сцуко, бабла просто срубить хотят, не больше. А насчет ананасов — пусть поедет в Москву с футболками «Спасибо жителям России за Медвепутина мессию!» и посмотрит, что из этого получится.

слава богу, не в России матушке живем

а ты в России жил?

Нет, не жил. Это мое мнение. Людей всех уважаю. Власть в России ныне здравствующая мне не нравиться. Я уверен, что таких «простопринтов» раздавили там наааамного больше, чем здесь. Я туда не хочу просто и все.

п.с. А «азерам» там вообще головы арматурой проламливают.

дружище, тебя и твоих земляков за чмошников держат, а ты спокойно реагируешь? ну-ну, далеко пойдет нация с такой пассионарностью

Слышал звон, да не знаешь где он....

blogs.korrespondent.net/...log/acba/a44685

попытка сделать хорошую мину при плохой игре


Когда мы говорим «спасибо жителям Донбасса» — мы имеем в виду...

только тех, кто сейчас уже таковыми не является, а обитает в Межигорье, Конча-Заспе и других элитных районах Киева и Киевской области.

По аналогии: когда чувак зашел в кавказский ресторан, и крикнул «Эй вы, чурки!» — это не означает, что он держит азеров за чурок. Он просто обратился к некоторым посетителям. И вообще, совсем непонятно, за что его избили :)

как ни парадоксально, но если вас удручает надпись «спасибо жителям Донбасса.....» то значит вы согласны с ее окончанием. А если не согласны, как говориться, и не обращайте внимание. Вот и все. Это я вам как «азер» говорю :-D

И потом, если бы там было написано «спасибо жителям Украины...», я бы не расстроился. ..."Тому що послидовный" (о, можно эту фразу печатать, предраться не к чему, зато настроение у людей повысится)

Удручает просто навешивание ярлыков. А также то, что своим постом я невольно мог задеть также афроамериканцев, и представителей секс-меньшинств.

Я тельняшку за РЕГИОН рвать не буду. Надо думать в масштабах всей страны. Пока будем мыслить в рамках регионально-племенных связей, ничего хорошего Украину не ждет.

тебя и твоих земляков за чмошников держат

это вы тут «разжигаете рознь», уважаемый. И вообще, каждый думает и воспринимает надписи на майках в меру своей испорченности. Будь дружелюбней и к тебе потянуться. И во Львове тоже.


каждый думает и воспринимает надписи на майках в меру своей испорченности

Тогда хотел бы я посмотреть на мегапозитивного чувака, который оденет футболку с надписью «Я дурак» и пройдется по улице. Каждый ведь воспринимает надписи на футболках в меру своей распущенности, верно?

спасибо жителям донбасса за создание такой флудной темы

Ну грубо как — то! А тот предприниматель — вообще ублюдок. Тут нужны неокончизмы (от слова — неоконченные :) в стиле «Однажды в студеную зимнюю пору я из-лесу вышел — был сильный». Тут нужно просто, и без пошлости: «Спасибо жителям Донбасса за президента!» :)

тю ля. спасибо жителям донбасса за управления страной.
www.youtube.com/...h?v=HUxT5ZF3pwg

просто думал все этот баян знают

Та вам бл# все неугодили: сначала Юля, потом Витя, потом второй Витя, так теперь еще и простых смертных приплели

Только ж оборудование забрали, радоваться нужно....

Рука лицо. Вот пока будем радоваться такому, как холопы, вот до тех пор и будет в этой стране то что есть.
Мы должны перестать обожествлять государство vzua.livejournal.com/97254.html
Нас приучили, что делает государство — это некий абсолют, который контролирует все и вся и есть источник справедливости и благ.

Пора прекращать жить с этой опасной иллюзией.

Нужно создать независимый профсоюз (закон. базу к сожалению не знаю по этому поводу), например айтишников (можно и др. цеховиков), потом выдвинуться на выборы(может нужно будет трансформироваться в общественную организацию, шось такэ), 50-100 надежных амиго и все в ажуре будет. Посмотреть на опыт Чехии конца 80х, там, Польши, Прибалтийских стран. Дальше жестко наладить судовую ветвь власти, милицию. И спокойно делать реформы. Прежних паханов сильно не наказывать, так, кефирчик, клизьма, пансионаты в зарослях крапивы где-нить в Кировоградской обл. Но все же...всё ностальгирую по гражданским выступлениям в Европе 60-70х гг. Нужно периодически и на баррикады выходить.

Нужно периодически и на баррикады выходить.
Вот Денис Олейников уже и призывает:
www.youtube.com/...h?v=GYBhEYqsAbg

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не, я многое могу понять, но отряд Беркута тырящий ящик с акционными футболками... это зачёт! Однозначно!))

www.youtube.com/...ature=autoshare

не тырящий, а грабящий

Пусть спасибо скажут, что только футболки забрали, а не дали 3.14зды

Вот здесь еще одного играющего с огнем поймали

novosti.dn.ua/...details/163302

Пока существует Петровка — это всё плевки в лицо.

ИМХО всё тупо: если изображения требует лицензирования (Евро) — печатник должен предупредить заказчика, а дальше — всё под ответственность заказчика (он предупрежден). Печатник — просто ретранслятор заказа.

Я не думаю, что за товар, пусть и с какой-то символикой, изготовленный для себя в единичном экземпляре человек должен преследоваться; более того, это человека могут даже поощрить за продвижение символики (на его собственные деньги).

Что же до «спасибо жителям», так по Конституции мы ещё пока живем в свободной и демократической стране, в которой существуют плюрализм мнений и свобода слова (которую, увы, давят — напр. в Харькове прямо сейчас не дают выйти в эфир уже 3 телевизионным оппозиционным каналам). И с этими свободами, а не с их вольной трактовкой от власти, на самом деле сама власть обязана считаться.

Я не думаю, что за товар, пусть и с какой-то символикой, изготовленный для себя в единичном экземпляре человек должен преследоваться; более того, это человека могут даже поощрить за продвижение символики (на его собственные деньги).

По нашему законодательству, воспроизводство торговых знаков для некоммерческого использования не запрещается.

Тем более. Если массовый заказ — Простопринт или его аффилиаты (а компания строилась и на аффилиатах, насколько я помню по статьям на Хабре) обязаны были предупредить заказчика. Если «для себя» — какие вопросы?

я, конечно, не специалист, но цепочка рассуждений такая: если я сам гуашью нарисую у себя на майке логотип УЕФА и буду в ней ходить, то ок — ко мне нет претензий. а если я заплачу деньги некоей конторе, чтобы она нарисовала для меня промышленным способом качественный логотип на футболке, в которой я буду ходить по улице, я снова чист, а вот контора уже будет неправа.

верно я рассуждаю или нет?

вернее, даже не так. я захотел футболку с лого ЕВРО-2012. у меня есть 2 пути:

1. нарисовать самому

2. найти в сети контору, которая предлагает такие футболки, выбрать свой размер и купить за деньги.

я чист в обоих случаях, а вот контора — неправа.

так ведь и произошло?

Ещё раз, купить за деньги готовый товар или купить за деньги футболку-стаб и оплатить услуги типографии. В этом принципиальная разница. Контора предлагает услуги печати и имеет свои носители для печати, контора не продаёт футболки с надписями.

я уже приводил ссылку.

еще раз: контора рекламировала товары с символикой ЕВРО-2012 и я приходил в магазин именно по этой рекламе и покупал именно рекламируемый товар. именно так была проведена контрольная закупка, насколько я понимаю.

а печатает контора товар под мой заказ индивидуально либо имеет складской запас — это не имеет никакого значения. равно как и что указано в накладной.

а печатает контора товар под мой заказ индивидуально либо имеет складской запас — это не имеет никакого значения. равно как и что указано в накладной.

Имеет значение, но реклама и отдельное субдоменное имя на сайте всё портят.

В соседней ветке вы рассказываете как жить «по-цивилизованному», а тут проявляете типичный «совковый» подход: «сиди холоп и не высовывайся». В любой нормальной стране существует freedom of speech and expression. Если кто-то хочет иронично поблагодарить жителей Донбасса, он имеет право это сделать.

Действительно ли он использовал логотип Евро незаконно — мягко говоря неочевидно. Точку в нормальной стране должен поставить суд.

Обращение за поддержкой к международным институциям — иногда достаточно эффективная мера. Особенно если в твоей собственной стране граждане предпочитают «не выпендриваться» ещё и другим имеют наглость советовать.

freedom of speech and expression

О, лозунги пошли... Блин, ну давайте посмотрим правде в глаза — товарищ хотел срубить денег на пошловатом слогане с политическим подтекстом.
Наши буратины перегнули палку, дав ему по шапке? Вполне возможно, я не знаю...

Но цели его были далеко не бескорыстны, и представлять его эдаким борцом за правду и невинной жертвой произвола — это тоже перебор...

freedom of speech and expression

Ну выпустите вы в Америке футболку с надписью:
«...Спасибо черным за Обаму
Мы стали жить пи...ато прямо...»

и посмотрим, что будет...

товарищ хотел срубить денег на пошловатом слогане с политическим подтекстом.
И что?
Наши буратины перегнули палку, дав ему по шапке?
Наши буратины нарушили закон.

Наши буратины нарушили закон.

Какой именно?

Множество процессуальных норм. Почитайте внимательно статьи по теме.

Почитайте внимательно статьи по теме.

Я читал... Все они приводят не более чем слова уважаемого Дениса.

Как я уже писал, я не питаю не каких иллюзий по поводу нашей исполнительной власти. Но в данный момент у меня нет абсолютно никаких оснований слепо доверять ни одной ни другой стороне...

Множество процессуальных норм.

Факты, кроме статей в интернете есть?

Факты, кроме статей в интернете есть?

А какого рода факты вас устроят?

Факты, кроме статей в интернете есть?

То есть нет...

Извините, но представители УБОП почему-то забыли передо мной отчитаться и предоставить интересующие вас документы.

Тем ни менее это не мешает вам уверенно утверждать о нарушении

Множество процессуальных норм

не имея на то фактов, кроме неофициальных статей интернете.

Всеобщая истерия — великая вещь...

8 часов держать людей в помещении — уже нарушение процессуальной нормы. Конфисковать оборудование и документацию без постановления суда и возбуждения уголовного дела — нарушение процессуальной нормы. Если у властей есть уголовной дело и постановление суда, пусть публично их предъявят.

Я не понимаю, какие «факты» вы примете в качестве доказательств? Явку с повинной представителей УБОП?

Это не лозунг, а юридическое определение из международных договоров о правах человека, которые в том числе Украиной ратифицированы.

Уважаемый, не трындите, и не трындимы будете.

В той же Америке, даже в штатах, где преобладает загорелое население, есть и наклеечки на машины, и разговоры в барах фак абама, и т.д.

Естественно, без указания на черных\негров, но указать на какуюто Масачусетщину никто не мешает.

но указать на какуюто Масачусетщину никто не мешает

Пример изначального слогана про Донбасс всем известен.

Если вы так уверены — будьте добры, покажете пример чего-то подобного в официальном штатовском магазине...

да пожалуйста. Вот например

www.foulmouthshirts.com/...irts/index.html

и их тысячи.

Сами закажете что-то или вам помочь подобрать?

И что это?

Вы понимаете разницу между выражением недовольства политиком, спортивной командой, кофе без сахара и подогреванием региональной вражды, которая и так имеет место быть...

Уважаемый, вы явно не осилили линку что я вам дал. По видимому потому что там много картинок, и глаза разбегаются.

Вот вам прямая линка, прямее уже некуда. Всего 1 футболка. Если вы и эту не осилите, я уже и не знаю, чем вам можно помочь.

www.zazzle.com/...245181475929514

Чем-то напоминает советский анекдот, когда заходит разговор о свободе слова, американец заявляет, что он может выйти к белому дому и обозвать американского президента, на что ему заявляют, что в советском союзе тоже свобода слова и советский человек также запросто может выйти на красную площадь и обозвать американского президента :)

Не понял, вы за белых или за красных.

Я за то, чтобы уехать.

вот объясните мне, чем Вам с вашей профессией там будет лучше? не могу понять, при том что владею информацией с первых рук (прожила там достаточное кол-во лет)

вот объясните мне, чем Вам с вашей профессией там будет лучше?

Там нет ни белых ни красных, зато там много всяких разноцветных. Я сейчас и так живу то тут, то там, хотя врядли владею самой полной информацией. В Украине работы для меня нет и перспектив тоже нет. Но это уже оффтопик.

И вы считаете большое количество разноцветных — большим плюсом?? Категорически не согласна. Я думаю одним из немногих плюсов Украины и есть как раз равномерно-белое население. Боже упаси вас думать, что я какая то фашистка или расистка. Просто те люди настолько далеки от нас, что проще наверно паука понять.

И вы считаете большое количество разноцветных — большим плюсом??

Я вообще-то имел в виду тараканов в голове :) Сорри, что ввёл в заблуждение :)))

упорно не понимаю, отчего все уперлись в эти футболки? Дениса прижали за распространение контрафакта. а похабненькие футболки — это так, приправа к общему блюду, за которую можно только пристыдить в порядке общественного порицания.

чем вам можно помочь

У мне помагать не надо — сам справлюсь.

Согласен — недооценивал «демократию» в Америке :) Не факт, что обладатель подобной футболки не будет распят в техасском салуне, но это уже другой вопрос.

Тем ни менее, касательно нашей версии слогана — останусь при своем мнении — ничего хорошего в нем нет.

P.S. А про «черных» в Америке писать все равно нельзя :)

И опять же тысячи чего? Полуподпольных сайтов без адреса и лигал информейшен, по типу того, что вы привели?
Думаю, что в инете можно найти и сайты с детской порнографией и продажей наркотиков. Вот их владельцев найти уже сложнее.
В любой стране есть определенная грань между разрешенными высказываниями (типа демократия) и тем, за что возьмут за опу, при чем законно.
В штатах это «черный» вопрос — вы сами сказали, что легальных материалах такого не найти.
Обаму критикуют, да...

Но вспомните как некий европейский политик назвал Обаму «загорелым»... Скандал был огого... Хотя на первый взгляд никакого криминала...

На заззле по запросу Обама выше крыши всякого. Навскидку так -
www.zazzle.com/...878376533470008 — Heil Obama
www.zazzle.com/...064938767720499 — Obama stinks
www.zazzle.com/...245989354978513 Somewhere in Kenya a village missing its idiot
www.zazzle.com/...622802690814405 — Top 10 reasons why Оbama won (практически «спасибо жителям Донбасса»)
www.zazzle.com/...141985203749863 — бесхитростное Obama sucks
www.zazzle.com/...745028402008367 — а вот и запрещенный черный вопрос, кстати.

Ну и далее тысячи их. Надеюсь, заззл достаточно «неполуподпольный сайт»?


В любой нормальной стране существует freedom of speech and expression. Если кто-то хочет иронично поблагодарить жителей Донбасса, он имеет право это сделать.
давайте значит так, поживите в нормальной стране, а потом советы раздовайте.

а то у вас под нормальной страной США только читается. И то, там больного на голову меньше: к примеру, секс по TV не показывают детям.

давайте значит так, поживите в нормальной стране
Сперва добейся?
«Нормальная» страна это тогда, простите, какая?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сам факт нападу силових структур на бізнес вже ознака заказухи і пресування. Попереджали приватним дзвінком типа «або працюй як я тобі скажу(хто?) або зачмирим тебе правоохоронцями». Притому ясно що нічого кримінального чи загрозливого для життя чи здоровя людей ця фірма на своїх компютерах і обладнанні не робила. Цікаво що це за межі такі що дякувати жителлям Донбассу це вже прямо терористичне розпалювання міжнаціональної ворожнечі а ярлики «бандеровці». «коричневі фашисти», «западенці» це так партійна регіональна полеміка якою щиро натравлюють жителів Донбасу на жителів західних областей вже останні 7-10 років.
Нормальна логіка в автора щось дуже совком засмерділо — «мовчи в тряпочку дякуй що всього не забрали».

Треба давати рішучу відсіч таким кричущим фактам беспредєлу з боку кого би то не було і гуртуватись всім ІТ і не тільки бізнесменам це ж вони основа нашої економіки і розвитку країни.

Проблема в тому, що Україна і легальній бізнес речі не завжди сумісні. І коли відбувається «наїзд», обовязково щось знаходять. Або контрабанда (див Епіцентр), або право інтелектуальної власності, або ще що.

Проблема в тому, що назвати це «бєспределом» не можна, саме тому, що формальне право «наїхати» було. Зараз Простопрінт стверджує, що замовники мають нести відповідальність, враховуючи ЯК фінкціонує їх партнерська система, то людина може навіть не знати, що купує підробку.

Вот кстати, ответ на вопрос о символике на сегодняшней пресс-конференции: news.tochka.net/...aet-ego-biznes

Интересная ситуация получается.
то есть я , как частное лицо, захожу на этот сайт и вижу там предложение напечатать футболку с евро. Тут мне и выбор логотипов и все дела. Заказываю, а когда приезжаю забирать, то «забирают» меня.

Ибо печатник не виноват, дизайнер тоже не виноват, а виноват во всем я как заказчик. И логотип это оказывается мой, и ответственность вся на мне, и законы именно я нарушил. Ну да, я же, лошара, кликнул галочку, что «Согласен» с меня и спрос.

Опасное, оказывается дело — футболки на сайтах заказывать...

Кстати, а все кто напечатал футболки с евро на этом севисе раньше знают, что уважаемый Денис сейчас изо всех сил пытается доказать, что это они злобные нарушители, а совсем не он...

Ага подстава, подставляются не только партнеры, которые сделали этот макет, а те, кто увидев его в общей базе разместили у себя, и также заказчики, которые приобрели. Жесть. А откуда заказчик, допустим, знает, что магазин где он покупает майку не сертифицированый партнер УЕФА?

радует как Денис начинает активно переводить стрелки на своих партнеров, заранее объявляя готовность сотрудничества со следствием в этом направлении.

мутная схема изначально была, да плюс не было даже юриста. а футболки со слоганом тут вовсе и не причем. это только юные хомячки мнят себя героями и чуть ли не Че Геварами, надев такую футболку.

www.google.com.ua/...450&bih=840

судя по количеству символики, право на использования которой у них явно нету, в политику с надписями «спасибо донбассу» простопринку лезить не стоило.

Но если чесно, перед евро, их бы все равно за это прижали, с донбасом или без него. Их оферта — слабая отмазки, также отмазываются торенты (но у них хотябы контента на сервере нету) а их все равно закрывают. Закрытие за символику выглядить логичным, особено если заявления о «крупнейшем сервисе товаров...» явлется правдой.

Мнение на эту тему. Там достаточно четко рассказываются какие статьи и какие законы нарушил ПП.

www.facebook.com/...105059882935247

Что за привычка давать линки на всякие хабры и фейсбуки....

Мнение анонимного хомячка, основанное по большей части на его личных домыслах, искажении фактов и отсутствии последовательной логики.... no comments...

А вот у северных соседей все по взрослому www.km.ru/...eta-avtomobilya

Я жду не дождусь матча открытия чемпионата Европы, когда о том что янек п......с узнает вся Европа. Очень сложно будет ста тысячам на стадионе запретить кричать то что они считают нужным.

типа фее учасника Майдана кинутого «руками яки ничиго не кралы»

меня, молодой человек, никто не кидал.

так откуда такая уверенность что Янукович п.. вы с ним в одном санатории отдыхали? :)

а то ваш пост уж очень обидой пропитан ну или 100% знанием дела

А вы что другого мнения?

Это не обида — это правда. Приходите 11 июня 2012 года на стадион — будет весело. Лично я себе билет уже приобрел. Угадайте с одного раза буду ли я благодарить жителей Донбасса?

прошу извинить за мой троллизм,

а вы пламенное спасибо жителям Западной Украины и Киева за предыдущего президента уже сказали? :)

Предыдущий президент — ангел, по сравнению с п......сом янеком.

О, политота пошла.

Мне тоже скажите спасибо за предыдущего президента. Я из Харькова. При всех минусах считал и считаю Ющенко занчительно меньшим злом чем нынешний президент.

пацан ты просто еще. молодой и неумный.

По сравнению с янеком, то да. Янек то в мои года уже две ходки имел.

учись товарисчь

разве это не саксес сторы? Та Гуглы и Майкрософты с фесбуками нервно курят в сторонке :))

"

Я жду не дождусь матча открытия чемпионата Европы, когда о том что янек п......с узнает вся Европа.

"

Лично я себе билет уже приобрел.

Открытие в Варшаве, вообще-то

будет круто, если все будут в таких футболках

Лично я себе билет уже приобрел.

А жаль, что купили. Я то вас поддерживаю, но еще крутее было бы проигнорировать все матчи. Вот это флешмоб, я понимаю. Ну и обьяснение кинуть в СМИ, мол это потому, что президент — мальчиш-плохиш и друзья его — бандЮги.

Бегло просмотрев тему, очень удивлен следующим
1 — скоростью суждений. И что, проектные решения тоже выносятся с такой-же степенью анализа как здесь ? Милиция претензии не предъявляет, боится подставится, а тут: ’я считаю что схема незаконна’ раз 5 понаписывали. Извините, но если вы считает что схема незаконна — то скажите какие пункты и каких законов нарушены и почему указание в оферте ответственности заказчика не снимает ответсвенности с простопринта. Если думаете что законна — тоже раскажите почему. Никто из более или менее разумных людей не может сейчас сказать, все ли там законно или нет. И доказать ничего нельзя так как обвинение не предъявлено.

2 — я не хочу здесь дискутировать о правильности поступков Олейникова, он может быть 1000 раз прав или неправ: это сейчас абсолютно неважно. Суть в том, что если люди увидят что наезжать на Интерент бизнес неудобно — денег не дают, а вместо этого кричат и чуть что к Платини взывают, то когда будут наезжать на следующую Internet-компанию 300 раз перед этим подумают. А если все будет тихо — перейдем скоро к карточному распределению продуктов и регистрации модемов в горкоме партии, а зарплаты программистов будут отдаваться после взимания подушного налога из кассы ассоциации.

1. Заказчиком печати был Простопринт, они же и получали прибыль от продажи. Была проведена контрольная закупка, на ней и спалили.

2. Считаю, что методы у него правильные, но учитывая вот все детали, скорее всего в итоге получится дискредитация этих методов, и наступит разочарование в локальном майдане.

Честно, сам хотел сегодня на флешмоб явиться, но если я не нахожу аргументов почему ПростоПринт невиноваты, то не могу пойти против логики.

Цеховая солидарность — это хорошо, но не все интернет-бизнесы одинаково белые и пушистые.
А если наедут на интернет-бизнес торгующий детской порнографией, мы их тоже будем поддерживать?

А если лично вас обманут в очередном интернет-магазине, вы тоже будуте настаивать на защите всех без исключения интернет-бизнесов?

По моему вы тут путаете Божий Дар с яичницей)))) При чем тут детская порнография и иная уголовная деятельность? И процессуально не все интернет-магазины идеальны и кто-то может вас разочаровать своей работой . Мы тут об отношении бизнеса и власти говорим. Законы непонятно какие. И то что сегодня пришли к одному за денежкой, завтра пойдут к другим за денежкой. Вот что возмущает и настораживает. И заставляет радоваться наличию вида на жительство в другой европейской стране.

И то что сегодня пришли к одному за денежкой

А что есть инфа, что в Простопринт приходили за денежкой? Или так, для красного словца?...

Вы видимо с нашими доблестными защитниками правопорядка не сталкивались. У них всегда всегда всегда дело только в деньгах. Ни о чем другом там речи никогда не идет. Дело видимо обросло миллионом подробностей. Но суть я думаю такова: Где то, кто то с кем то неподелил денежку.

Это только дуры девки любят вас безденежных ))))) А в бизнесе к сожалению — все завязано на деньгах и на их дележе

А в это время где то в Макеевке пенсионерка Евдокия Петровна ведет примерно такой разговор со своей соседкой: «Слыхала, Кузьминична, милиция очередного бизнесмена поймала. Ты то их мало видела, а я точно знаю — все они ворюги, им бы только за счет работяг карман набить. Видимо мульен спер раз даже собаку вызывали...»

Ничего не напоминает?

Я насчет нашей милиции иллюзий не питаю, просто в этой теме половина домыслов и половина эмоций. А вот фактов того... Маловато...

Это вы незаконное использование чужой интеллектуальной собственности Божим Даром считаете? Не богохульствуйте. Это есть нарушение заповеди «не укради»

Оксана, смысл есть. Власть просто действовала не полит-корректными методами, не гладкими методами. Но это не означает что она не права.

Вы этот вариант не рассматривали?

В «других» европейских странах такого бы количества пользователей нелицензионного ПО как у тех кто поддерживает ProstoPrint просто не мыслимо было бы.

Власти нужно начинать бороться с преступлениями с себя. А пока у здания генпрокуратуры паркуются бехи и мерсы и за это никто не сидит борьба с интернет магазином выглядит как издевательство над народом.

Не пойму как бехи и мерсы соотносятся с преступлениями. Где логика?

Ну включи мозк, подумай какая оф. зряплата ген прокурора, и сколько ему нужно копить на мерседес.

похоже у вас эта,... телепатия

Похоже у тебя низкой уровень IQ или гипертрофированная наивность.

Может вы и правы, и власть в этом конкретном случае права, просто наша власть нас тут уже приучила к тому что мы(работающие простые люди) как бы против них (власти, депутатов и пр.) и автоматически (даже не разбираясь) я душой с этими людьми. И их методы разбирательств доверия им не прибавляют, пусть находят методы как приучать нас (простых людей) доверять им. Пока что этого нет.

А по поводу нелицензионки — так дизайны ногтей которые были разработаны у нас тоже смотрю люди рисуют, а нам роялти не платят))))

А если миллиционерв остановят вас в метро расстрелят без суда и следствия как замаскированного педофила, ваши знакомые будут считать что так и надо ?

В каждой ситуации человек действует исходя из имеющейся у него информации. Понятно что можно придумать 100 ситуаций где можно вести себя по разному, но мы то обсуждаем одну, а все остальное — подмена понятий

Пока в случае с простопринтом никого не растреляли и вдряд ли растреляют, и пока еще даже не посадили без суда и следствия.

наедут на интернет-бизнес торгующий детской порнографией
....
лично вас обманут в очередном интернет-магазине

В случае криминальных преступлений никаких «наездов» не нужно:достаточно придерживаться буквы закона.
Да, я считаю, что даже в отношении самых страшных преступников нужно поступать в соответствии с законом, хотя бы потому, что пока вина человека не доказана он не преступник!

К сожалению, наша власть судит не по закону, а по понятиям, которые как известно у каждого свои.

Да, я считаю, что даже в отношении самых страшных преступников нужно поступать в соответствии с законом

Это все слова, на практике все сложнее...

Это все слова

Какие, в попу, слова? Цель не оправдывает средства, иначе достигая цели превращаешься в того, против кого борешься.
Тем более, что в случае просто принта явно не краевой случай, когда возмущенный отец расстреливает насильника дочери вышедшего сухим из воды из за несовершенства законов.

На лицо банальный политический наезд — заказали несколько футболок с логотипом, пришли, забрали всё, сотрудников таскают на допросы без протокола, не допускают к адвокату, запугивают.

Официальной реакции ментовского руководства на действия не было, к митингующим тоже никто не вышел.

Короче, нечего оправдывать гопоту у власти софистикой

Тем более, что в случае просто принта

Да я вообщем и не о них. Маски шоу не в первую компанию врываются, через неделю все затихнет...

Цель не оправдывает средства, иначе достигая цели превращаешься в того, против кого борешься

Может вы и правы, а может и нет. Как известно Чикатило ловили и выпустили, не нашли доказательств. А он после этого еще несколько человек завалил. А можно было и не отпускать...
С одной стороны, если каждый следователь начнет сам решать кто виноват, а кто нет — будет полный бардак. С другой — можно было несколько человек спасти.
Правильный ответ как минимум неочевиден...

Ладно, фогет эбаут ит... Это как вы там говорили — «софистика» на ночь...

икатило ловили и выпустили, не нашли доказательств.

На одного Чикатило — десятки, сотни тысяч невинных людей из которых выбили признание — почувствуйте разницу. То, что выпустили Чикатило скорее случайность

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

как известно, вместо чикатило расстреляли несколько невиновных человек, потому что следователь решил...

почему указание в оферте ответственности заказчика не снимает ответсвенности с простопринта

Потому что оферта не овверрайдит закон Украины.

При чем тут вобще оверрайдинг (?) Договор оферты может быть составлен так, что по нему заказчик дает исполнителю право на использование интеллектуальной собственности. (в соответствии со статьей 1108 ГК Украины) И если оно ему не принадлежит, то он сам совершил ошибку. В такой интерпритации мы видим вобще классную картинку — милиционеры нарушили права правообладателей и, приняв договор оферты, дали непринадлежащие им права простопринту ;)

давайте дождёмся официальных результатов, а не так как всегда

Понимаешь, мы категорически не верим правительству. Более того, большая часть населения считает нынешнюю власть просто гопниками.

В такой ситуации ждать официальной лжи глупо

Только ж оборудование забрали, радоваться нужно....

Как представлю что могли ко мне придти и «только оборудование забрать» мороз по коже. Сразу состояние беспомощности и унижения. А ведь в нашей стране — это может случиться с кем угодно, в этом и ужас всей ситуации. Не буду вам рассказывать насколько трудно создавать бизнесс с нуля. Поэтому моя искренняя поддержка и уважужа Денису Олейнику

думаю, что ProstoPrint бы получил 100% поддержку, однако некоторые моменты так и не ясны.

В нашей стране полно бизнесменов, и всем известно что приходят к тем кто занимается ещё и политикой

Что плохого в том, чтобы заниматься политикой?

А какие могут быть проблемы (вне закона) если «наезжать» в нашей стране?

Тут как бы конец истории был известен, зачем нужно было его запускать?

Потому, что иногда лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом

Скорей бегите на флэшмоб, вас ждуть

Если всплывет политика это проблема не бизнесмена, а власти. И тогда будут уже и митинги и майданы. Но пока политику пытался приплести только владелец Простопринта, который как бы к ней весьма косвенное отношение имеет. Так что, политически мотивированый арест предприятия это как раз скандал. А антипиратский рейд это нормальная процедура.

Так что я соглашусь, что придут, и не обязательно через политику. А просто ради бабла отжать.

Максим со всей ответственностью Вам говорю, что приходят не к тем кто политикой занимается (слава Богу пустобрехов хватает), а к тем у кого есть бабло. И у кого это бабло можно отнять безнаказанно.

У ProstoPrint есть бабло? Что-то сомневаюсь что на футболках можно много поднять.
Оксана, вы читали всю историю? Парни начали со «спасибо жителям Донбасса».
их предупреждали...
потом там ещё не ясны официальные претензии УБОПа: использование логотипа.
никто в этом форуме не привел никаких ссылок на законы, зато все бегут на флэшмоб.
Я не поддерживаю методы УБОПа, но у парней явно не хватает мудрости: зачем идти на открытый конфликт с властью.

То что я сказал

Только ж оборудование забрали, радоваться нужно....

это дейсвительно радоваться нужно, ибо всё проще чем в России/Белоруси — там бы пипец всем футболкам/футбольщикам незамедлительный.

Их денег конечно не считала. Просто знаю наших шановных милициянтив.
Про «спасибо жителям Донбасса» шутка конечно сомнительного характера, но у меня например есть футболка «Слава Богу Я не москаль» — тоже с неким расистским оттенком, но это мое личное мнение и я имею на него право.
Форум для того чтобы высказывать мнения, а законы должны специалисты этого дела трактовать и применять.
То что в бутылку лезть не нужно, это соглашусь на 100%.
Но если придут ко мне и начнут забирать наши компы и наши ногтики — я тоже буду лезть в бутылку )))))

Ну и за то что на рудники нас уже не отсылают тоже спасибо конечно)))

«У ProstoPrint есть бабло? Что-то сомневаюсь что на футболках можно много поднять.»

Ну вот да, крупнейший в Европе печатлый сервис и на нулях... Офигеть.

Почему нельзя заниматься политикой?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Денис Олейников выстроил бизнес, модель которого с большой долей вероятности строилась на производстве и торговле контрафактом.

Я думаю, вам стоит изложить эту точку зрения вот этим ребятам, например:
www.customink.com

ты правда не понимаешь разницы?

Если вы её видите, объясните.

Выдержка из их User Agreement:

CustomInk.com is committed to the appropriate and legal use of the intellectual property of others, and we require our users to behave similarly. Unless otherwise noted, all materials, including images, illustrations, designs, icons, photographs and written and other materials that appear on the CustomInk.com Site (collectively the “Contents”) are copyrights, trademarks, trade dress and/or other intellectual properties owned, controlled or licensed by CustomInk.com.

То есть они отвечают за то, что выложено у них на сайте...

Отношение к делу имеет только первое предложение. В нём сказано:

«CustomInk.com предан идее законного и правильного использования чужой интеллектуальной собственности, подобного отношения мы требуем от наших пользователей.»

Покажите где здесь слово хотя бы отдалённо напоминающее «ответственность».

Заодно прочитайте ниже в их agreement какой список требований к обращению правообладателя, чтобы его интеллектуальная собственность была убрана с сайта (там 7 пунктов).

Обратите внимание, что ни слова не сказано, что они обязуются самостоятельно (без обращения правообладателя) пресекать нарушения чужих прав на интеллектуальную собственность.

Prostoprint работали по принципиально другой схеме?

Я создал инновационный технологический бизнес: расфасовка кокса в пакетики «по требованию». Заказчик присылал мне макет пакетика, я его печатал на оборудовании, фасовал кокс и передавал заказчику за деньги, предупреждая, что всю ответственность несет он. Но после того как я стал печатать пакетики с надписью «Спасибо жителям Донбасса!» ко мне вломился УБОП, забрал оборудование и теперь я не могу печатать пакетики. Это чистая политика, ведь я ни в чем не виноват — всю ответственность несут мои партнеры, а я только печатал пакетики!

Ребята, немножко остудите головы, прислушайтесь к фактам. Денис Олейников выстроил бизнес, модель которого с большой долей вероятности строилась на производстве и торговле контрафактом. Это незаконно в любой стране. Футболки тут ни при чем, власть вообще слабо понимает, что творится в интернетах, и восторг нескольких тысяч интернет-воинов по поводу «остроумного» слогана скорее всего просто прошел незамеченным. Истинная причина — подозрение на распространение контрафакта. И кто-кто, а Денис это уже отлично понимает, потому и удалил быстренько магазины с символикой УЕФА, и продолжает эту клоунаду с обвинениями в политических преследованиях.

Денис неоднократно признавал, что у него никогда не было юриста, просил общественность скинуться деньгами ему на адвоката, одолжить ноутбуки и т.д. Это детский сад просто. Безусловно, Денис молодец, он построил не один бизнес, добился чего-то в жизни, но ему собственный успех ударил в голову, он утратил чувство реальности и поэтому попал. Для него это отличный шанс поразмыслить, сделать выводы из собственных ошибок и выйти на новый виток развития карьеры бизнесмена.

P.S. В своей книжке Брэнсон описывает очень интересный эпизод, как он в молодости, точно так же будучи окрыленным собственными успехами ввязался в мутную схему с контрабандой пластинок, полагая, что ничего страшного не делает, и как ему власти точно так же устроили маски-шоу. Параллели четко видны. Но внимание привлекают размышления Брэнсона по поводу этого эпизода, и те выводы, которые он в итоге сделал. Различие между английским и украинским бизнесменами, к сожалению, видно невооруженным взглядом.

Денис Олейников выстроил бизнес, модель которого с большой долей вероятности строилась на производстве и торговле контрафактом. Это незаконно в любой стране.

Есть несколько возможных вариантов:

1) В товарной накладной стоит Футболка Euro 2012 — 95 гривен.
2) В товарной накладной стоит Футболка — 75 гривен, печать — 20 гривен.

Разница видна, где контрафакт, а где нет?

Т.е. следуя Вашей логики, лицензиаты Евро 2012 должны иметь свои мощности по печати, нанесению рисунков и изготовления продукции. Иначе, если лицензиаты закажут печать футболок, имея на то полные права, то типографию должны накрыть подобным образом. Так?

вот как это выглядело:

Выглядело некрасиво.

На сколько я знаю в Украине интересы Warner Brothers представляет юридическая компания Magisters ( www.magisters.com ). Нарушений было много, но ни с кем ещё они не судились. Обычно хватало поговорить, а там либо прекратить, либо платить за лицензию. Официально обвинения в конрафакте озвучено не было, на сколько я помню. Зачем правообладателю этот геморрой? Ему нужны деньги, а не громкое дело.

наверное, потому что действия ПростоПринт нарушали не только интересы правообладателя лого УЕФА, но и Закон Украины про проведение ЕВРО-2012. А там черным по белому указано:

«Органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування

в межах своєї компетенції забезпечують та/або сприяють:

виконанню зобов’язань (гарантій), оформлених згідно з
регламентом УЄФА, стосовно проведення чемпіонату, а саме вимог

щодо захисту інтелектуальної власності» и т.д.

поэтому Денис имел дело не с Magisters, а с УБОП.

Исполнительная власть — это кабмин и президент, органы местного самоуправления — это понятно. Обеспечивают требования касательно защиты интеллектуальной собственности. Там нигде не сказано, что они должны защищать интеллектуальную собственность. Для этого есть закон Украины “Про охорону прав на знаки для товарів і послуг”, где порядок расписан.

я не специалист, а тут уже мы склоняемся в дебри юридической казуистики. да и не мое это дело. дело ясное, что дело темное :) я думаю, что Денис сможет выстроить линию своей защиты, если перестанет тратить время и ресурсы на клоунаду типа флеш-моба и писем Януковичу и Платини, а привлечет толковых юристов.

С этим и не поспоришь :)

но для этого Денису нужно предположить, что он действительно возможно нарушал закон. к сожалению, сейчас его публичные высказывания выглядят так, будто бы мир вертится вокруг его представлений о законности.

В конце второго месяца массовой известности мема до рингтонов дошло, что есть интернет и тама не любят Овоща.

Срочно нашли кошты во внебюджетном фонде для «поддержки регионального имиджа» в интернете.

Интересно, платят сдельно или на ставке?

Я лично был сам на стороне простопринтовцев, и всё видится в одном цвете, пока просто не поймешь как там всё функционирует. Ребята конкретно подставились и нечего потом гнать на Донбасс и на власть.

100%. причем заметно, что Денис упорно пытается перевести проблему из юридической плоскости в чисто политическую, а значит, там с бизнесом было далеко не все чисто.

Только что вернулся с акции (вместо обеда). Бесплатно раздают черные футболки, на груди белыми буквами написано «НЕ БОЙСЯ», на спине «www.prostoprint.com». Предлагают пиццу и напитки. Футболку буду носить. Есть работники простопринта которые были при наезде, есть просто сторонники. Всего до 30 человек, пока все бодро.

  • Тут важно всё-таки понимать, что юридически виновата компания ПростоПринт. Именно так они поставили свой бизнес, по всем документам — заказчиком печати и продажей продукции занимались они, а не тот кто загрузил макет.
  • Возьмем официальный сайт:

    «ProstoPrint.com — создай собственный магазин футболок и сувениров, без стартовых затрат, выплата вознаграждения за каждую продажу.»

  • Заметьте, владелец магазина получает не доход, а вознаграждение, т.е. роялти. С ними нет договоров, они даже не ФОП. Получается так, что магазин является не магазином, а просто landing page для сервиса простопринт. Сами же макеты Простопринт просто аутсорсят, или точнее краудсорсят.
  • История раздулась, но учитывая, что сервис действительно мутный, модерации на сайте не проводилось, то кто им виноват? Макет с Евро, получается, предоставляли они, так как напомню, они их аутсорсили.
  • А историю с Донбассом не стоит сюда клеить вообще. Возможно это стало причиной. Возможно если бы не Донбасс, просто бы решили подоить бизнес. В любом случае, слишком много вопросов по бизнес-модели, что политику сюда пихать даже не стоит.

Ага, и поэтому надо полдня устраивать маски шоу, и разгромить офис полностью. Типа че там, все нормально, вы чо, не в теме, страна такая.

Если бы ПростоПринт не нарушал закон, а у них в офисе устроили макси-шоу они имели полное моральное право качать права, призывать общественность и пр. Но проблема в том, что они не ангелы и если их бизнес отлично работал по схеме «печатаем левак, а если что виноваты — заказчики», то они сами должны были понимать, что когда-то это накроется.

Я прекрасно понимаю, что сейчас многие бизнесы ломаются УБОПами, душатся налогами или просто приходят донецкие ребята и предлагают поделиться. Но не нужно ПростоПринту строить из себя ангелов.

Хотя понятно, то бизнес в Украине и легальность это вопрос недосмотра правохранительных органов.

Если бы ПростоПринт не нарушал закон, а у них в офисе устроили макси-шоу они имели полное моральное право качать права, призывать общественность и пр.

Хотите предъявить нелегальность некоторых операций — предъявляйте.

Хотите доказать, что не анлегы, работают по СПД, наверняка прячут нал (хотя не факт, что у них нет толпы СПД-шников — все легально) — предъявляйте это.

Хотя понятно, то бизнес в Украине и легальность это вопрос недосмотра правохранительных органов.

Это или оговорка, или вы действительно считаете, что пресловутое «это не ваша заслуга, а наша недоработка» — это нормально в 2011 году?

Я лишь говорю о том, что схема по которой они работали сама их и погубила. Если бы они минимально дистанциировались от своих магазинов у них было б морльное право переводить стрелки на заказчиков. Сейчас такого права у них нет.

С другой стороны, мы понимаем, что в Украине любым доходным бизнесом в свое время заинтересуются. Потому что завелись у нас эффективные донецкие менеджеры.

Просто владельцу ПростоПринта было бы намного сподручнее винить во всем власть, если бы у самого не было рыльце в пушку. Так бы эта акция была эффективной и имела некоторые основания. А так, всё что можно выписать ментам — превышение полномочий. То есть, суть письма Платини уже непонятна.

Денис где-то писал, что мол, если к нам приходят правообладатели и предъявляют права на контент, то они его снимают с продажи. Т.е. схема «авось прокатит». Ну правообладатель выбрал другой метод пресечения нарушения своих прав. Как бизнесмен, Денис должен был заранее предусматривать все риски своей мутной бизнес-модели, а не просить общественность постоять с плакатиками и скинуться баблом ему на адвоката.

Откровенно говоря, почитав Дениса, создается впечатление, что у него звезда во лбу загорелась и корона начала жать. Скромнее надо быть.

Лично меня удивило апеллирование к тому что у них в договоре с клиентами написано что клиент сам несёт ответственность. Конечно, такое можно написать, но это не означает что этот договор устраняет закон Украины.

Под «договором» имеется ввиду это кликнуть галочку на сайте. Типа: бла-бла-бла-согласны? Согласен!

Это называется публичная оферта.

С правообладателями не всё так просто, как кажется. Есть партнёры, спонсоры и просто лицензиаты Euro 2012. Именно с письменной подачи одного или нескольких лицензиатов был организован этот рейд. (Сборная информация различных новостных агентств). Якобы функционирование prostoprint снижало прибыль официальных лицензиатов.

Я уверен на 100%, что правообладатель торговой марки Euro 2012, даже понятия не имеет о происходящем. Юридический адрес и контакты правообладателя:

Warner Bros. Consumer Products (WBCP)
Stéphane Fillastre
Commercial & marketing director — football
Warner House
98 Theobald’s Road
London WC1X 8WB

[email protected]
+33 692 25 56 (моб.)
+44 (0)207 984 6125 (тел.)
+44 (0)207 984 6101 (факс)

ну ок, пусть не непосредственно правообладатель, а лицензиат. суть та же: законный лицензиат борется с контрафактом.

я на 99% уверен, что юридически с наездом УБОП все чисто и законно: те, кто подписывают санкции на такие действия, юридически подкованы, в отличие от владельцев бизнесов.

более того, не удивлюсь, если футболки тут совсем и не при чем, а «звонки с предупреждениями» если и были, то никак не связаны. просто это удобный повод пытаться нагнать шуму вокруг дела, переложить с больной головы на здоровую. да и судя по всему, Денис в силу своих взглядов, заранее убежден, что:

1. юридически у него все чисто

2. злочинна влада мстит ему за футболки с демократическими слоганами.

ну ок, пусть не непосредственно правообладатель, а лицензиат. суть та же: законный лицензиат борется с контрафактом.

Лицензиат может только сообщить о нарушениях правообладателю, защита прав не входит в его полномочия.

я на 99% уверен, что юридически с наездом УБОП все чисто и законно: те, кто подписывают санкции на такие действия, юридически подкованы, в отличие от владельцев бизнесов.

Официальное обвинение разве есть?

более того, не удивлюсь, если футболки тут совсем и не при чем, а «звонки с предупреждениями» если и были, то никак не связаны. просто это удобный повод пытаться нагнать шуму вокруг дела, переложить с больной головы на здоровую.

Вероятнее всего, что так.

Коллеги, без лишних эмоций, кто-то может АРГУМЕНТИРОВАННО ответить:
1) Печать ЕВРО по заказу законна (ответственность несет заказчик).

2) Печать ЕВРО по заказу НЕ законна (ответственность несет исполнитель).

Здесь большинство интересует майдан и флэшмоб, а не установление истины.

Этот вывод на основании чего был Вами сделан?
«Пруфлинк» ©

Это такой тонкий троллинг или как? «В любой нормальной стране» подобный наезд был просто немыслим. Как и совет «заткнуться в тряпочку», когда против тебя действуют с нарушением законных процедур. «Иноди краще жувати».

Макс, ты правдву веришь что Ассандж виновен в износилованиях, а тот французкий политик в США ничего в своём номере в отеле не делал?
И что Штаты совсем не за нефть войны ведут?
На западе было бы логично пожить чтобы его судить.
Запад — это бабло. Тот кто мешает его зарабатывать, исчезает в неизвестном направлении.
И вообще к чему этот комментарий, если я сам сказал в комментариях что не поддерживаю действия УБОП?
В любой нормальной стране (а что такое нормальная страна?) подобный наезд может быть политично-корректно оформлен, просто у нас УБОП ещё тренинги правильные не прошёл.

Мысль здесь такая — на западе всякое бывает.

Про французкого политика в США то вообще редкий чёс.

Мысли я здесь не особо вижу, вижу троллинг. Хочется удалить просто всю тему, да и конец.

троллинг

Макс, ну так выскажи свою т.з., особенно если есть информация из первых рук.

Пока в ветке много истерии и мало фактов. В таком случае ее действительно лучше удалить...

Есть интервью Дениса: ain.ua/...11/09/09/58548

У меня никакого особого эксклюзива нет. Дениса я знаю давно и склонен верить ему в первую очередь, если не доказано обратное.

Вся информация с комментариями и ссылками на разные статьи, включая заявления правоохранительных органов, можно найти на страничке Дениса:

www.facebook.com/...denis.oleinikov

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хочется удалить просто всю тему, да и конец.

зачем рубить тему, тема как раз показывает как хорошо живется тролям на dou: минусов нет, кармы нет, модератор добрый и\или ленивый. Было бы все выше пречисленное троля никто бы не кормил по результатам его предыдущих тем, а сам топик ушел на дно где и умер среди себе подобных.

я не сомневаюсь, что можно найти более эффективное решение, чем есть сейчас. но я сильно сомневаюсь, что это минусы и карма.

давно уже стоит ввести верификацию людей по ID, тогда дискуссии действительно приобретут более содержательный вид

Хмм, помню для такого рода рассуждений был придуман термин «реверсивный карго-культ» : " у них там у всех тоже самолеты из соломы только они лучше притворяются" ;)

З такою логікою треба «наїхати» на автрійське видавництво, яке видало книгу януковича — за плагіат. І звісно, конфіскувати всю поліграфічну техніку.

Вопрос не в том прав или не прав директор ProstoPrint, вопрос в том что власти не правомерными способами выполняют свою работу по «наказанию» последнего.

Если он «заслужил» и сделал что-то незаконное — должен быть наказан, не вопрос. Но правомерными методами и соблюдая законы, а не так как это происходит...

Пока все так идеально в Украине не работает.
Вон в России Ходорковский занялся политикой, сидит.

ProstoPrint на свободе, значит демократия в Украине развивается быстрее чем у соседей.

Причем тут Россия? Причем тут Ходорвковский вообще? До этого было лицензионное ПО у вас...

Простите, но вы какой-то бред несете... может ресурсом ошиблись?

Сами вы бред несёте, а лицензионное ПО у меня всегда было.

Хотя знает наших товарищей которые и забугром с торрента не слазят.

Занесем Вас в «красную книгу» как наверное единственного человека на данном ресурсе у которого [B] ВСЕГДА было ТОЛЬКО лицензионное ПО [/B].

Ну и да, я не верю Вам :)

Ну, так, Алекс, иди отдыхай. Если меня в красную книгу, то тебя сам знаешь в какие рамки возводить.
У меня было когда-то давно давно пиратское ПО после 90-х пока я от него не отказался ещё будучи в Украине и ещё будучи тогда когда у всех оно было. Просто принял решение и слез.
И да, для бизнеса я его не использовал.

Понятно что у всех оно было, вопрос в том что вы пытаетесь воевать с такими же как и вы.

Вопрос в том что ты обвиняешь ПростоПринт не имея даже косвенных доказательств касательно используемого ими ПО.

Вопрос также в том что тема «Лицензионное ли у них ПО?» не имеет никакого отношения к тому что сейчас происходит между гос. структурами и ПростоПринт-ом.

И также вопрос в том что вы откровенно хамите и ведете себя, мягко говоря, таким образом что это не вызывает к Вам никакого уважения.

Демократия в Украине загибается.

Что, простите, загибается? :)

Как может загибаться то, что не родилось...

Автора топика это не волнует. Это ж холопы подняли шапку на барина. Найти и покарать.

Вопрос не в том прав или не прав директор ProstoPrint

И в этом тоже... По крайней мере для меня разница есть...

Я например не знаю, запрещено ли (даже по заказу) производить продукцию с символикой ЕВРО. А вы знаете?

Прав или не прав ПостПринт меня лично волнует меньше чем то какими способами действует гос. структуры и таких случаях. И если я правильно прочитал все новости то складывает впечатление что не совсем (читай — «совсем не») законными способами...

Наверняка не знаю, но предполагаю что законы сходные с теми что действуют при печати рекламы в газете (а не на футболке, суть примерно та же), там за содержание несет ответственность заказчик, а не контора что печатает.

Наверняка не знаю

Ну вот и я тоже... Если это действительно незаконно, то действия милиции — обычная «контрольная закупка»...

У меня лично есть сомнения касательно полной законности действий милиции исходя из описанного на корреспондент.нет и других новостных ресурсах...

Ну вот поэтому лично для меня есть 2 варианта:
1) Печать ЕВРО по заказу законна (ответственность несет заказчик). Все, вопрос закрыт. Полный беспредел власти.

2) Печать ЕВРО по заказу НЕ законна (ответственность несет исполнитель). Вопрос также закрыт. Милиция обнаружила, провела контрольную закупку и обезвредила организацию, занимающейся незаконной деятельностью.

і не знайшла на складі продукції з логотипом ЄВРО-2012 окрім тієї, яку ж самі замовили

обезвредила организацию, занимающейся незаконной деятельностью

Пфф... а обезвреживание адекватно правонарушению? Или милиция у нас уже суд? Или простопринт там взрывчатку бодяжит, или контрафактный алкоголь?

Не знаю, что за такое предусмотрено, по хорошему там разве что штраф на сумму выручки от футболок, ок, в пятикратном размере. Так кажется справедливым.

Нет, милиция — не суд!

Судя по вот этому:

штраф на сумму выручки от футболок, ок, в пятикратном размере

суд — это вы!

При чем, что с одной стороны вы

Не знаю, что за такое предусмотрено

а с другой — все знаете лучше всех...

Извините, мне просто немного достала эта тема, в которой море истерии, а по факту никто ничего сказать не может...

это как пример, неужели непонятно.

а в чем неправомерность методов? как я понимаю, было постановление на обыск, подписанное ответственными лицами.

Выражу свое мнение...
Слоган про Донбасс ИМХО перешел определенную границу. Это уже не просто выражение недовольства властью, это, пусть небольшое, но разжигание региональной вражды.

Я никакого отношения к Донбассу не имею, за гаранта не голосовал, но от такого слогана вреда в разы больше чем пользы... Могу ошибаться, но мне кажется, что и в других странах, на такой выпад власть бы отреагировала. Да, другими способами, но отреагировала бы...

По действиям власти... Если вздумал конфликтовать с ней (особенно с нашей), будь готов к ответным действиям. Любым... Ну скажите, кто-то действительно искренне удивился этой ситуации в духе «Да никогда бы не подумал, что они на такое способны?». Не думаю...

Предупреждение, если верить прессе было... А дальше дело каждого как себя вести. Хочешь заниматься бизнесом — это одно. Хочешь искать правду — это другое. Хочешь лезть в политику — третье.

То что власти не должны применять такие методы? Возможно... А еще людей не должны убивать, грабить и есть дикие животные. Однако при этом люди в здравом уме стараются не бродить среди ночи в злачных районах. Ибо оно конечно не должно случиться, но может... В любой, заметьте, стране...

я вообще удивляюсь какие у нас мирные жители донбасса, что у владельца PostPrint ещё нету фингалов под глазом.

разжигание межрегионной розни на лицо.

які до нього особисто претензії? це його принт?

если бы к тебе подскочил чувачок и сказал, показывая на меня: «Плюнь в него», а ты бы и плюнул, то в глаз получил бы конкретно ты. алиби у тебя было бы только в случае наличия справки, что ты клинический дурачок.

слоган конкретно похабный, не надо вилять задницей и отнекиваться, мол, благодарим за писателей и поэтов и вообще, просто благодарим. слоган похабный и вредный тем, что направлен против жителей целого региона. ну не уважаешь ты президента, хочешь поглумиться, называя это демократией — Господь с тобой! но откуда столько высокомерия по отношению к другим людям???

я почитал фейсбук Дениса, старые записи. там все так и сквозит высокомерием, самоуверенностью, нетерпимостью. да одно его «письмо Януковичу» чего стоит.

Денис, безусловно, талантливый человек, молодец, но нужно научиться быть терпимее и скромнее. и если ратуешь за законность, то начинать с себя.

не уважаешь ты президента

Его по ходу мало кто в этой стране уважает. Парадокс: президент выбранный за счет «против Юли», люмпенов и админ. ресурса. И что сцуко характерно — всем пофик

одно его «письмо Януковичу» чего стоит

У человека забирают бизнес. Помнишь, что случилось с польской шляхтой, когда у Хмельницкого забрали хутор?

нужно научиться быть терпимее и скромнее

Бугага, бандиты забрали твой бизнес — нужно быть скромнее

Слоган про Донбасс ИМХО перешел определенную границу.

Какую? Мата нет, оскорблений нет. Спасибо и спасибо

власти не должны применять такие методы? Возможно... А еще людей не должны убивать, грабить и есть дикие животные

Этопять — ты сравниваешь наши власти с дикими животными.

Какую? Мата нет, оскорблений нет. Спасибо и спасибо
Кверти, все ты прекрасно видишь. Если нет мата и ПРЯМЫХ оскорблений, то значит все ок? Вон Роберто Карлосу в России 2 раза банан кидали... Тоже вроде ни мата ни прямых оскорблений...

Не хочешь смотреть по факут, хочешь «де юре» — прекрасно. Тогда, про тот слоган можно забыть, главный вопрос — законно ли печатать символику ЕВРО даже по заказу.
Лично я — не знаю...

готов биться о заклад, что незаконно. бизнес-модель была очень мутная, Денис напирает то, что он просто типография, то, что у него есть публичная оферта с клиентами и перекидывает стрелки на своих партнеров, но это все белыми нитками шито. судя по тому, что у него даже юриста не было, то Денис пал жертвой собственной юридической безграмотности, а наезд на него скорее всего был полностью в правовом поле.

слоган действительно похабный, причем Денис полностью поддерживает его и как владелец бизнеса способствовал распространению. мое мнение: зарвался.

неа, нормальный слоган. Побольше креативных людей бы нашей стране, умных, нестандартно мыслящих, инициативных, ан нет, много замучали голодом, замордовали в 30-е, теперь удивляемся почему столько бычья и гадов вокруг нас.

Этопять — ты сравниваешь наши власти с дикими животными.
Так вот я собственно об этом же...

Знай свое место©. А я-то думал, что среди программистов люди, преимущественно, умные. Разруха — она в головах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А я-то думал, что среди программистов люди, преимущественно, умные.

Умные, но развитые однобоко.

Мне все-таки интересен ответ на такой вот простой вопрос от тех кто прийдет на флэшмоб от Prostoprint: Windows и другое ПО на вашем компьютере лицензионное? У Prostoprint лицензионное ПО стояло? Можно доказать?

а при чем здесь ПО? Вопрос лежит совсем в другой плоскости — политическая цензура с использованием силовых методов. Никто же не говорит что действия УБОПа противоправны — еще нет официальных претензий к Простопринту.

ПО здесь при том что 90% тех кто поддерживает ProstoPrint нужно сажать за воровство.

А 90% тех кто НЕ поддерживает ProstoPrint сажать за воровство не нужно? Если ты хочешь обсудить проблему пиратства в Украине — создай отдельный топик и не смешивай божий дар с яичницей. Ты пытаешься косвенными аргументами очернить Простопринт — откуда ты знаешь какое ПО было установлено там? Про футболки с надписями мы знаем достоверно, а про ПО можем только догадываться.

Ты пытаешься косвенными аргументами очернить Простопринт

«для нечистого всё нечисто»

а вообще, я задавал вопрос. судя по их политике ведения бизнеса, ПО там проверить нужно.

Если ты про этот вопрос:

У Prostoprint лицензионное ПО стояло? Можно доказать?

— то в Украине презумпция невиновности и нам (им) не нужно доказывать что ПО лицензионное, а правохранительным огранам нужно доказать что ПО пиратское. Думаю что УБОП сможет «доказать» что там было и пиратское ПО и детская порнография и что там вообще пили кровь младенцев. Ты ищешь поводы, а я — причину.

Пруфлинк?

вон ниже Павел поднял проблему пиратства в Украине — видать много информации знает.

вообще, то что в Украине одни пираты, для вас новость?

Это не пруфлинк. В Австралии все пираты. Опровергайте.

Парень играл с огнём со слоганом

Что значит «играл с огнем»? На футболках нельзя печатать слоганы, почему?

использовал логотип ЕВРО-2012

Типография не несет ответственность за заказанные у неё материалы, хоть деньги печатай — отвечает заказчик.

как будут смотреть на украинцев, живущих за границей

Как на людей сбежавших из дикой страны

Нельзя полит систему изменить за такое короткое время

Во первых можно. В 19 — м веке во Франции изменили мнгновенно, боюсь только что этот способ Прохфесору не понравится — до вертолета не добежит


Типография не несет ответственность за заказанные у неё материалы, хоть деньги печатай — отвечает заказчик.
Пруфлинк, а не слова.
Особенно по поводу денег.

Опять же, попахивает юнышеским представлением запада как места для беспредела: чё хочу, то и делаю. Никакой ответственности за сказанное.

Пруфлинк на что? На разрешение чихнуть тоже пруфлинк?

на закон, дядя. а если больны грипом — пользуйтесь марлевой повязкой.

Марлевой повязкой Тимошенко?

Какой тебе нужен закон на изготовление печатной продукции по заказу?

Я не знаю и не должен знать имеет — ли заказчик право распространять указанную продукцию. Я — не следственные органы, чтоб это устанавливать. Меня попросили — я сделал.

детские глупости, честное слово.

вас попросили — исполнитель преступления

Открой любую газета, в самом низу чаешь «за содержание рекламы несет ответственность рекламодатель», т.е. не тот кто печатает газеты. С тем что «напечатало» на футболках — тоже самое, если я ничего не путаю.

И если я не ошибаюсь заказ на футболки с логотипом ЕВРО был сделан как раз сотрудниками милиции, если верить тому что пишет корреспондент.нет.

вы и что и правда верите больше тому что пишут в газетах, а не законах?

Если тебе надо знать название закона который говорит о том что за содержание рекламы или предоставленной информации несет рекламодатель, а не хозяин «печатного» станка — погугли.

очень умный ответ, обязательно.

надеюсь, что там сказано что деньги на заказ тоже можно печать.

... что там сказано что деньги на заказ тоже можно печать...

При чем тут деньги? Я что говорил что можно печатать деньги? Уважаемый, сконцентрируйтесь на тематике вашей дискуссии и комментариях и том кому и на что вы отвечаете.

Вас бросает из стороны в сторону и по каким угодно темам, кроме той что была подняты вами в теме изначально.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

сколько можно повторять мантру про беспредел? конкретный вопрос — в чем беспредел? Если я захочу носить футболку — «Я ненавижу Януковича» — то мне тоже с УБОПом общаться?

после таких новостей уехать хочется еще сильнее

честно говоря, не знаю куда можно уехать чтобы можно было бы выпендриваться и не нажить проблем.

разве что США, но там других проблем полно, и там люди так не выпендриваются — культура другая.

>>разве что США, но там других проблем полно, и там люди так не выпендриваются — культура другая.
видел недельки три назад одного загорелого паренька на Тайм сквер с табличкой Obama condoms и криками и ничо

Вообще, Украина, наверное, единственная страна в мире где под демократией понимают юнышеский беспредел, а не ответственность за сказанное и сделанное.

А может оно и хорошо что так? Ибо буде осознанность и ответственность, то вместо футболок могла бы и бомба быть в карету брошена.

хорошо или не хорошо — кому как нравится.
результат был очевиден. хочет ProstoPrint майдан/флэшмоб — вперёд, если это даст результат. Я даже готов пожертвовать деньги, если будет позитивный в т.ч. материальный результат для страны.

А не куча шума из-за изъятых компьютеров — там хоть Windows лицензионный стоял?

да вот собсно и верно подмечено: кому как нравится. что еще тут обсуждать?

Что-то часто от Вас всплывает тема про «лицензию» на Виндоус... Вы сами везде и всегда пользуетесь только лицензионным ПО можно подумать?!.. и при чем тут тема с ПО вообще?

ответственность за что? «Спасибо жителям Донбасса за политиков, проффесоров...»
На футболках не было оскорблений или матов — только ирония. Подобные надписи — протест против существующей власти — а власть пытается уничтожить любое противодействие или осуждение, еще немного и мы в совке (опять).

Ирония — более грозное оружие, чем прямое оскорбление.

И грозность этого оружия обоюдоостра.

Даже сатира не так сильна, как ирония.


Также использовал логотип ЕВРО-2012 незаконно.
В любой нормальной стране его бы как минимум не поняли бы.

Для этого есть правообладатели торговой марки и цивилизованный диалог, а не УБОП.

абсолютно согласен с этим мнением, только УБОП был очевиден.
вероятно, владелец prostoprint решил переключиться на полит. кареру, раз не остановился.

конечно, УБОП не делает чести Украине, но трубить на весь мир тоже не умно.

Понимаешь, при таком поведении Проффесора и его банды на политику переключится все активное население Украины.

Кстати в некоторых типа цивилизованных и западных по совместительству странах еще и не такое разрешают в контексте свободы выражения личного мнения ru.wikipedia.org/...против_Джонсона

В Украине все намного тоталитарнее un.ua/...cle/348269.html

Ооо, этот топик побьет все рекорды по банам розданным Максимкой!

да мне как-то по барабанну.
не удевлюсь если большинство здесь прочитают то что хотят: выражение поддержки УБОП.
хотя главная мысль про то что парень мог реально не заниматься политикой и продолжать заниматься бизнесом.
я не поддерживаю УБОП и такие методы вообще, но писать в CNN и Платини, думаю, глупо.
ктому же, время нужно чтобы навести порядок в стране, не за месяц всё решается.
и зачем образ страны своими же руками портить за бугром? пугать инвесторов?

кстати, кнопки забанить здесь больше нету.

Пугливых инвесторов уже давно распугали с помощью рейдерских атак.
Писать очевидно нужно потому как очевидный беспредел.
Я думаю что население не очень то за в плане наведения порядка в стране путем беспредела.
Ну и напоследок у проффесора есть огромная територия для наведения порядка — корумпированный чиновничий апарат, но как то не спешит он.

писать в CNN и Платини
Другой вариант — революция!

Иш какой ты умный

1. а что такого криминального в «спасибо жителям Донбасса»? скоро будем как в Белоруссии — мусоров хлопком в ладоши вызывать.
2. лично мне глубоко пофиг кто и что думает об украинцах за границей. особенно, если эти самые украинцы дурно пахнут оттудова на тему любви к родине. любишь сильно родину — какого ж хрена ты за границей делаешь...

3. мудрость — это по-вашему строем ходить и воспевать щиру мову?

+1,

Как говориться: "Пьяный проспится, дурак — никогда"©

Підписатись на коментарі