Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Развлекательный проект: Удаленное тестирование мобильных решений

Дорогое комьюнити :)
Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу. Есть равзлекательный проект нацеленный на мобильные платформы. Регулярно выходят новые версии. Что нужно — потестировать его в свободное время (6-8 часов на цикл).
Условия простые: продукт от заказчика, тесовые требования от него же. От Вас — собственно Ваш любимый мобильный девайс и проведение теста. Фиксированная оплата за проведенный набор тестов. Плюс бонусы за «интересные» баги :)

Поедлитесь мнениями — насколько интересно было бы поучаствовать в таком проекте?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересно попробовать. Можно ссылку

«13 сентября 2011» ни о чём не говорит?

Хитрый ход тролля — апнуть старючую тему и ждать )

Мне тоже интересно, Symbian 9.4

Поучаствую с удовольствием. Только подробности нужны, а то все «жидко» как-то в описании :)

Давайте протестим на айфоне,

а что за софт? 6-8 часов цикл!?

Такую работу следует доверять профессионалам =)

Не всегда... если нужно прогнать просто фиксированный набор тестов (уже готовых) на девайсе, то тут и грамотная обезьяна справится :)
Другое дело — это правильно описать аутпуты + баги и т.п.

Но тут компания должна понимать такие риски если стартует такой проект.

Смысл не в прогоне, а в анализе прогонов, документировании ошибок, составлении отчетов =)
Поэтому ставлю +1

Ну так анализ прогонов тестов будет делать тот, кто задачу поставил :)

Это по-моему логично. Так что не вижу противоречия. Нужно просто грамотно задачу поставить вот этой толпе с мобильными девайсами, а потом грамотно обработать то, что они выдадут :)

Это все равно, что генирал прикажет войскам идти уничтожать врага и сам при этом будет подходить к каждому солдату и нажимать на спусковой крючок за него =)

Только тот человек, который прогонял тест знает о специфике происходящего и если он не опишет эти вещи, то никто не скажет со 100% вероятностью, что произошло на том или ином шаге.

Вердикт: нанят тестировщиков, а не добровольцев с мобилками =)

Не совсем согласен с аналогией про генерала :) Я бы трактовал как:
Генерал поставил задачу застрелить противников поражением из ружья пулей в голову.
Потом генерал посчитал сколько противников было поражено, сколько из них пулей, сколько из них пулей в голову, сколько пулей в другие части тела.
Вот и есть тестовые результаты, которые обработаны.
А некоторые бойцы при этом может ещё и фидбек дадут типа «А вот когда я попал противнику пулей в голову, то у него кровь брызнула не красная, а синяя» или «А вот когда я выстрелил пулей калибра не 5,56, а 7,62, то головы не осталось».

Вот проанализировав всё это и будет нормальный и необходимый результат :) Предполагается ведь, что будет учавствовать большое количество человек. Да, какой-то процент отбракуется, зато остальные дадут вполне хороший результат, да ещё и на разных девайсах (читай «на разном оружии» в аналогии с генералом)

Так что считаю подход Влада вполне жизнеспособным

Хочу потом на результаты посмотреть =)

Ну... Скажем так. Видел я подобные результаты :)
Реально попадались такие отчёты, что проф. тестеры позавидовали бы.

Если человек — айтишник + с мобильным девайсом, то я так полагаю, что у него уже мышление более здравое по сравнению с остальной частью населения.

да, если это всё-таки организовывать в рамках комьюнити, то было бы интересно :)
люблю проекты для мобильных устройств, да и давно сам ничего не тестировал, так что освежил бы в памяти былые навыки :)

если что, то у меня Win Mobile 5.0 и Symbian S 60 5th edition девайсы ;-)

а не хотите отдать потестировать на ресурс типа uTest?

Это хороший вариант. Но могут быть ситуации когда девайс совсем новый и на руках его почти нет. В такой ситуации придется пригласить в офис одного из лучших офсайт специалистов, выдать заветный девайс и попросить проверить уже на месте.
Тут география играет решающую роль. И если на интернациональном ресурсе вдруг я найду 100 спецов из Азии, приглашать будет непросто :)

Дык а зачем человека в офис приглашать? У вас же своих тестировщики должны быть ;-) И вот на этом девайсе онсайт специалист может потестировать без проблем...

Підписатись на коментарі