Версии mssql

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Все теже проблемы с godaddy, но сейчас он не полностью виноват.

Так как моя база на годэди не настроена для удаленного доступа, я решил сделать локальную версию, экспорт в sql там не оказалось, только backup.

При во становлении у себя на компьютере я получил ошибку:

Попытка не удалась: The database was backed up on a server running version 10.50.1765. That version is incompatible with this server, which is running version 10.00.2531. Either restore the database on a server that supports the backup, or use a backup that is compatible with this server

Как мне преобразовать backup в мою версию или как мне обновиться до нужной версии?

Я наткнулся на такой сайт sqlserverbuilds.blogspot.com
Только теперь понять что же нужно качать, кстати прошлый раз я вроде что-то там качал и было много проблем, даже вроде студия полетела ( или я это путаю с другим обновлением наверное самой студии).

Может быть есть какой то конвектор?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И чего именно на godaddy решил разместиться?

Не ко мне вопрос. А что предложить можешь?

asp.net mvc, не большие сайты можно сказать учебные почти.

Лучше не пользоваться shared хостингом, чтобы не зависеть от ресурсов хостера. Пора уже вырастать из детских штанишек :) Возьми себе лучше отечественный Virtual Dedicated Server (Windows Server 2008 R2 + IIS 7, научишься администрить сервер и ходить на него через remote desktop, всего за 600 грн / мес, скажем, на 1gb.ua, поставишь туда сам все, что тебе надо, в т.ч. нужный SQL Server. И сайтов будет — сколько душа пожелает, в пределах дискового пространства. Правда, секьюрность, в т.ч. настройка получения апдейтов, и производительность — чтобы не выйти за пределы, вся ляжет на тебя)

Тебе нужна СУБД только R2 для восстановления — поэтому и ругается

Какие могут быть проблемы, особенно проблемы совместимость интересуют.

Проблема в том, что не знаю как раньше, но сейчас на 2008 чтобы восстановить бэкап — версия СУБД должна быть такая же. Например, на CTP6 не накатывалась R2. На блогах Микрософта об этом много трубили и доказывали, что так и надо.

А студия полетит (вернее DAC) если установить версию сервера какую-то другую, которая меньше, чем CTP6 (я на эти грабли уже наступил)

И как тут не ругаться на ms и godaddy которые не смогли сделать экспорт, а только по одной таблицы в csv

r2 станет на xp ? не чо там не полетит?

Да, станет. У меня ничего не полетело (правда, у меня — не XP :)

Открываем management studio, на нужной базе тыць мышкой, все задачи / экспорт, или копирование. Но в твоем случае это не поможет без инстанса R2

Чот не получилось создать базу данных, какой server name имя_компьютер\sqlexpress не подходит.

Захожу я в sql server configuration manager а там в sql server services пусто, что нужно установить, я уже тыщу лет не устанавливал устанавливал.

Локально ходить рекомендуется на localhost, имя для входа — зарезервированное sa (Надеюсь, аутентификация при установке сервера была указана как mixed)

Каким то образом, я запустил, но вот куда тыкать чтобы из .bak в базу востановить не понимаю.

Я прохожу по визарду восстановления нажимаю finish и мне ошибку не смог найти файл E:\MSSQL10.MSSQLSERVER\DATA\namedb.mdf

Вам, батенька, нужно факи по MS SQL читать.
1) Ставить локально R2 нужно, потому что на godaddy версия R2
2) Как поставите — загружаете sql server management studio, заходите под sa, создавайте свою базу со всеми логинами и правами, далее, на базе жмете правой кнопкой — All tasks, выбираете рестор, указываете параметры рестора (перетирать существующую и т.п.) — и ресторите на здоровье.

3) А sqlexpress не подойдет — я ж писал — ставьте R2

Эмс, работает уже, просто когда я жал на finish там ошибки путей не было ,надо было их создать в ручную =p.

Підписатись на коментарі