Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Будущее мобильных телефонов и планшетов

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Интересно поговорить на тему какие будут у нас планшеты и телефоны пускай через 3 года, какая начинка в них будет... и может 4ех ядерные CPU будут? как думаете...

Как вы думаете возможно ли такое что десктопы отойдут на задний план?

кто что думает...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

смартфон и даже ноут не заменит десктопный компьютер. так же, как он не заменил фотоаппарат, плеер и радио. сколько в нем будет ядер и оперативки — неважно. для меня в мобильном телефоне главным является мобильность, в моем понимании время автономной работы. и я куплю тот аппарат, который дольше проработает например в режим жпс навигатора и не буду смотреть на мощь его железа.

по моему кто-то что-то должен делать с этими батарейками. Для меня это самое слабое место во всех моих телефонах, ноутах, читалках. И с кабелями тоже. Под столом постоянно клубок этих проводов. Чтобы его распутать надо полчаса.

Когда уже не надо будет все это хозяйство постоянно заряжать и постоянно распутывать этот клубок?

Навеяло...
Я себе представил телефон (смартфон) с мини-ядерным реактором... :-)

Прелестно!

Все мобильный устройства будут иметь встроенные миниатюрные проекторы, которые смогут проецировать картинку на поверхность. Поэтому в кабаках помимо ви-фи будут предлагать и белую поверхность, в виде меню :)
Также, будут вмонтированы детекторы на алкоголь — прежде, чем звонить, писать СМС или гадить на форуме — нужно будет в него предварительно дунуть. Чтобы потом не было мучительно стыдно наутро :)

Ну и ИМЕЙ будет прописан в паспорт гражданина. А некоторым — выколон на лбу, в виде сканируемого штрих-кода.

Ну и ИМЕЙ будет прописан в паспорт гражданина. А некоторым — выколон на лбу, в виде сканируемого штрих-кода.

Кажется это уже предсказывалось в библии

Да предсказания — вообще дело неблагодарное, а футурология — наука для распила бабла :) Вот, например, предсказывали ведь пару веков назад, что не будет в городах транспорта в виде повозок, и люди все равно ходить будут пешком, потому что чем больше повозок — тем больше лошадей будет гадить на мостовой, лошади будут наступать и скользить, и дворники за ними не будут успевать убирать, такой ужасный срач начнется, что приведет к транспортному коллапсу.
Все технологии меняются раз в 3 года, и это — постулат не помню кого. Например, по операционкам у некрософта: Windows 3/3.1(1992 г.), Windows 95, WIndows 98, Windows Server 2000 и параллельно XP, Server 2003, далее в 2006 — Виста и Longhorn (который стал Windows Server 2008). SQL 2000, потом че-то протупили, далее 2005, потом 2008. 3й фреймворк с его foundation’ами тоже сменил второй через 3 года. Разработчики софта стимулируют разработчиков железа, и представляют с ними симбиоз. Так что, прогнозы можно строить ну максимум на 3 года, а дальше — нужно быть просто в теме, потому что там уже давно построили стратегические планы :)

4x ядерные будут, так проще увеличить производительность, сохраняе приемлимое энергопотребление(частоту повышать нельзя, будут грется).

будущее нужно угадывать не по тех. начинке, а cпособу использования. Если с смартфонами все вообщем понятно. То с планшетами немного мутно. Что делать с 10″ планшетом на андроиде? Они достаточно большие и тяжелые, держать не очень удобно, а ноут для работы с офисными документами пока не заменяют.

Для планшетов есть гаджет — чехол со встроенной клавиатурой. Получается ноут, если раскрыть чехол :)

вот такой девайс:
ASUS EeePad Transformer

клавиатрура прилагается

для работы с оффисными документами можно использовать что-то вроде этого:

Citrix Receiver for Android

Клевый!!!! sexy, sexy, sexy!!! хочу, хочу, хочу!!!! Сколько интересно оно весит? Влезет оно в сумку?

В prado не влезит :)

Сколько интересно оно весит?

675g

Влезет оно в сумку?

зависит от сумки, она должна быть больше или равна 271mm x 175mm x 12.95mm

вместе с нижней частью это по весу и размеру тот-же небук. Но им он будет уступать — андроди задумывался как телефоная система. там много чего нет — например шорткатов при работе с клавиатурой.

у нет бука не тачскрина, нетбук не будет работать без клавиатуры;

шорткаты поддерживаются в виндовс приложениях к которым вы подключаетесь через receiver, в принципе там где они больше всего нужны.

Будут глобальные OS и удобный удаленный коннект к ним с любой железки.

Интересно поговорить на тему какие будут у нас планшеты и телефоны пускай через 3 года, какая начинка в них будет...

Пойдёт по пути минюатиризации всех внутренних компонентов. Начинка будет такая же, только чуточку лучше. Роадмап есть у всех производителей телефонов и встраиваемых процессоров.

и может 4ех ядерные CPU будут? как думаете...

Они давно уже есть.

Как вы думаете возможно ли такое что десктопы отойдут на задний план?

Всё зависит только от применения.

Не,не,не я думал что 4 ядерный в телефонах планшетах) а так я слышал только что есть по 1.2 ггц 2 ядра уже в самсунге вроде)

А что на счет охлаждения как это можно решить то в маленьких тонких штучках этих ?

Интересно поговорить на тему какие будут у нас планшеты и телефоны пускай через 3 года

Не будет ни телефонов ни планшетов, ибо я их все уничтожу после того как с 2013 стану императором Земли и Объединенных Земных Колоний...

А теперь серьезно: Зачем создавать темы типа «давайте пофантазируем»? О таком можна поговорить с друзьями пока официант несет закуски, не более.

и может 4ех ядерные CPU будут?

Да хоть 1024 ядра. Что это меняет? Больше будет жрать батарейку. Вспомните года активно начали появляться многоядерные процы (около 4 года назад), при этом и сейчас делеко не все программы умеют с ними работать.

О... Это точно! У меня Intel Core 2 Quad и я редко вижу что проги поддерживают использовать больше чем одно ядро :(

Зачем создавать... ну а что =\ везде одни батлы и тролинги) а тут можно пофантазировать... чуть-чуть не помешает)

Проверяем мои навыки оракула:
Тема превратитсо в срач с первыми упоминаниями ОС начинающейся на «i» или любыми другими видами конкретики.

Какие 3 года ? Конец света еще ни кто не отменял ...

Підписатись на коментарі