×

Кто нибуть проходил курсы в ISD или SoftServe или....?

Кто нибуть проходил курсы в ISD или SoftServe ? Или пытался попасть ? Это тема актуальна ведь очень интерестно что ? да как? насколько сложно ? Ведь если программер начинающий, и нет никакого опыта то эти курсы в самый раз !!! сам изучаю Java и очень интересно стоит ли попробывать себя на таких рурсах ... В основном интересуют эти компании но можно и об любых других расказать ... поделитесь опытом жизни люди ....

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет всем, может ли кто-то помочь скоро буду поступать в академию Softserve на тестировщика может ли кто-то скинуть англ и тех тесты [email protected] Заранее благодарен)

может ли кто-то помочь

Absolutely! Here you go — uk.wikipedia.org/wiki/Пунктуація

htmlacademy, learnjavascript.ru
Их прошел, теперь работаю в софтсерве)

Всем привет :) Хочу поступить на курсы по Java в SoftServe. Успешно сдал тестирование, английский, и недавно прошел последний этап — собеседование.
На собеседовании вопросы поделю на несколько типов:
— от HR.
— от преподавателя курса.
— от технического эксперта.
HR спрашивала могу ли я тратить по 5-6 часов в день на учебу, где сейчас работаю\чем занимаюсь. Почему именно в СофтСерв.
Преподаватель спрашивал темы которые не относились к Джаве но были прописаны в требованиях курса. HTML, CSS, JavaScript. Вопросы легкие, достаточно уделить пару часов на каждую тему. Нужно учить именно то что будет касаться Web-приложений. Например тэги ввода на html, как проверить введенные данные (написать JavaScript для проверки формы), простые правила для CSS.
ТЭ спрашивал по Java. ООП, коллекции, разница между коллекциями, где удаление элемента будет быстрее — ArrayList или LinkedList, почему. Вопросы на логику.
Все было довольно позитивно, не валили, не давили, помогли расслабиться. Помогали когда слово забыл :) Наводящие вопросы. Ответил на все, жду письма или звонка в пятницу. Очень понравилась атмосфера, улыбчивые и вызывающие симпатию люди. Очень надеюсь что по окончанию курсов буду там работать :)

Тарас , така захоплива розповідь , але чи ви пройшли ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А как сейчас проходит тестирование на курсы вообще и в частности в СофтСерве в Днепропетровске? Всё на компьютере: тесты, написание кода или осталось что-то на бумаге? Можно ли пользоваться Интернетом, если на компьютере, на бумаге?
Может кому-то мои вопросы покажутся наивными, но из того, что я сдавал удалённо — ты сидишь за своим компом, с ограничением по времени и отвечаешь на тесты/пишешь код. Как, например, на HackerRank.

Можно ли пользоваться Интернетом, если на компьютере, на бумаге?
Я там не был, но звучит как минимум странно.

Я имел в виду, можно ли пользоваться подручными средствами: книгами на планшете, Интернетом на планшете/телефоне/компьютере вне зависимости от формы прохождения тестирования?

Я умудрялся подсматривать в телефон на первом этапе собеседования. Но, так или иначе, на курсы ты в итоге не отберешься, если не знаешь того, чего требуют. На третьем этапе тьюторы из тебя душу вытрясут, по ООП мне пришлось всё вызубрить, даже если что-то не понял. Ну человек из 80 нас на курсах по ATQC было 6 человек, так что проходят только лучшие :-)

Всім привіт.

Цього тижня я успішно пройшов усний тест з англійської в офісі компанії.
Мені подзвонили та запросили на технічну співбесіду(наскільки я розумію,то це останній етап).
Маю 5 днів,щоб підготуватися і хочу почути поради від людей які проходили її,або знають що до чого)

Як проходить співбесіда,питання тільки по java core?Дають завдання,чи все проходить в усній формі?

Та взагальному,щоб ви могли порадити мені,на що потрібно звернути увагу під час підготовки?
Дякую)

Подскажите, пожалуйста, сколько человек отбирают в группу по .Net в компании SoftServ ? Заранее благодарен за ответ)

В среднем 6-8 человек

И сколько из них получают оффер?)

По-разному на самом деле. Это зависит и от направления и ситуации на рынке.
Но дабы был ориентир, в прошлом году Днепропетровский офис СофтСерва взял на работу 65% выпускников своей академии.

Подскажите пожалуйста, а курсы в ISD платные?

Насколько помню, то есть что-то такое www.facebook.com/...386618330/?type=3&theater

Были бесплатные, но их появление носит хаотичный характер :)

Ребят, хэлп! Знаю инглиш, с ай-ти не особо знакома. Хочу в тестировщики податься. Слышала, что и без опыта можно, и научат. Что делать вообще? Отправила заявку в софт, а теперь почитала, и так поняла, что даже на курсы опыт какой-то нужен. Может, кто знает, с чего начать? Спасиб заранее

Платят норм и перспективно и здесь и за бугром

Не разделаю оптимизм.

На позиции Jr Manual QA будут платить какую-то фигню типа 500 баксов, конкурс 100 человек на место и на каждого кандидатат без опыта в IT там 5 кандидатов с опытом в IT, остальное додумайте сами.

Разве после курсов они платять 500 баксов ? очень сомневають

Хто має зразки тестів за напрямком QC? Скиньте на пошту будь ласка: [email protected]
Зараз зразків тестів на сайті софт серву на жаль нема(( А хочеться добре підготуватись!
Буду дуже вдячна!!!

добре підготуватись чи мати готові відповіді ?)

Я вроді своє запитання доступно сформулювала)

Люди! Чому ви такі жорстокі?
Я ж просто попросила зразки тестів у тих людей-які їх мають! Так набагато краще вчитись!
Я дуже рада що у вас є робота, але поставте хоч на хв себе на моє місце!

Я ж просто попросила зразки тестів у тих людей-які їх мають! Так набагато краще вчитись!
Часто люди берут эти образцы тестов, чтоб зазубрить их и получить преимущества на конкурсе с людьми, которые реально учат, а не зубрят.
Я дуже рада що у вас є робота, але поставте хоч на хв себе на моє місце!
Здесь все были на вашем месте, только тогда не было бесплатных курсов, а у многих даже не было интернета и компьютера

Ну нетреба повертатися в глухі 90-ті, коли небуло комп"ютерів та інтернета....А зубрити/вчити незавжди помічне,хоча і не без того, часто потрібно просто зрозуміти суть....

Речь идет только об образце. Он позволяет понимать уровень требований, и готовиться примерно в этом русле.
Но вариантов вопросов — очень много, и если зазубрить только один вариант — это совершенно никак не поможет. Соображалка все равно нужна. Тем более компания публикует образцы вопросов на сайте, думаю если компания сама не против поделиться — то и остальным жадничать не стоит

Есть люди которые прошли учёбу (курсы) в ISD на C# или Java в Днепропетровске ? Отзовитесь народ !

Есть здесь кто-нибуть кто проходил курсы в ISD ?
c 26 апреля ничего не изменилось.
Почему б не поинтересоваться, какой процент группы устраивается в сам же ISD?
Не посмотреть на сложность выпускного проекта, если там такое проводится?

А вот это действительно интересно :

какой процент группы устраивается в сам же ISD?
сложность выпускного проекта

не знаю как сейчас, но раньше устраивались все, кто добросовестно учился-развивался.
там вопрос в зарплате: она маленькая со старта.

Скажите, а как это давно было ?

10-7 лет назад ))
в ISD порог вхождения доступный, как мне кажется, но «Senior-майор HR» сейчас там специфическая, постарайтесть это выдержать без эмоций и проявить терпение, вежливость, упорство.
ps:

сложность выпускного проекта
он обычно задаётся в рамках тех задач с которыми придётся столкнуться в работе. Так что есть смысл постараться. Ещё, не бойтесь пообщаться с инсайдерами- разработчиками, они там не кусючие. Могут помочь советом.

Благодарю вас за вполне развернутый ответ, мне это вполне пригодится !

проходил осенью курсы по с++, взяли из 10 человек одного или двух.
Хотя я сам через две недели после курсов устроился в другую компанию без проблем.

Ого, у вас был жесткий отбор ! Ну и специализация сложнее тех же Java\C# хотя наверно учили вас довольно хорошо ...

там вопрос в зарплате: она маленькая со старта.
Как и везде. :)

Относитесь к ней как к стипендии.
не, ну понятно, что жить надо,
но все и сразу это разве у сепаров или в сказках.

Мне уже поздно, но совет хороший. ;)

Проходил тестирование в SoftServe, на Web UI. Что могу сказать, действительно тесты проводятся оч жостко) опять же не понятно на кого они ориентированы, те начального уровня человек не пройдет, а если знает уже, то как говорится зачем) если дорос до нормального уровня нужно делать свои проекты. Сложил тесты на 95% технические, английский конечно вышел порядка 50% только, особо не напрягался. Но видать это решительная проблема. Но как бы для своих есть курсы, а так если видят, что человек подходит, но может не совсем супер знает английский, не могут подучит. В смысле не хотят или принять на курсы, но это ж не стажировка. Но так как политика компании заключается в том, что они берут зачастую только «своих» те кто прошёл курсы(так говорили на тестировании, видать мотивация поступления на курсы, что потом могут взять на работу), то это понятно. Но конечно я понимаю, но не то что это одобряю. в общем не гуд)

Да вроде все приветливые, ну это так поверхностно. После прохождения теста, на протяжении недели никто не позвонил и ничего не сказал, пока сам не поинтересовался и не позвонил, хотя сказали что позвонят и скажут и.т.д, что ставит под сомнение управленческие скиллы руководства.
ISD
Проходил собеседование, также в направлении Web, для компании это новое направление, те раньше они этим не занимались, был перекрестны опрос менеджера проектов и ведущего программиста, ну все обыденно стандартные заготовки, вопрос по тех части, ни одного вопроса действительно на проверку логики и решения каких-то трудных задача, аналогично что и с SoftServe, после окончании так приветливо сказали если что звони, если будут какие-то вопросы. Мы там свяжемся через неделю. После прохождения указанного срока, написал сам, естественно попал на секретаря или кого-тою, кто мониторит почту, она ответила стандартно фразой, (либо вы не подходите по опыту, либо не можете участвовать в наших проектах по какой-то не названой причине,)сложилось такое ощущение что она вообще не в курсе о решении руководителя проектов, а просто отвечает всем подряд одинаковой фразой). После подобных вещей резко отпадает желание сотрудничать с такими людьми.

Имея подобный имидж, можно организовать намного лучший подход к подбору кадров, а так получается ну как-то не так все. Хотя, попросту корпорации просто ищут готовых специалистов и не хотят тратится на обучения студентов или начинающих ну и.т.д. Зачем тогда пропагандировать что компания заботится о своих сотрудников, это конечно оставляет вопрос. Если вы мечтаете и грезите о работе в подобных компаниях, то конечно делайте все чтобы получить работу — читайте книги, учите язык...хотя ничего не мешает делать тоже самое и думать, как создать что-то свое, а подобная работа в компаниях влечет просто выполнении указанного перечня, а если не выполните даже не по своей ошибке, все равно понесете санкции) сложившийся впечатление подсказывает что им не нужных думающие люди). Это не какие то высказывания... просто проанализировав довольно много компаний, поработав в одних, потом проходя собеседования в других, собеседования проводятся практически по одному шаблоны с более-менее мелкими отступлениями. Аналогично касается работы, в общем тут каждый решает для себя что ему нужно...
-------------------
Нужен верстальщик html5, css3, jquery, создание адаптивных слайдеров с нуля, знание резиновой, адаптивной и responsive верстки, написания понятного и комментируемого css, работы много. Сроки довольно плавающие, те мы никуда не спешим, работаем в нормальном темпе, вам не придётся перерабатывать). Не работаем на заказчика, делаем собственные проекты. Если сработаемся то можно будет сотрудничать. Достойная оплата, в зависимости от проекта, в среднем 400-600$ ну как для начала, там думаю будет больше. Много аспектов которые нужно обговорить, если есть желание работать и делать работу лучше других. Нужен artbees.net/...themes/jupiter примерно такой уровень, желательно такой) ну если нет, то ничего страшного будем учится. Знание английского не требуется, есть человек который занимается переводом. Желательно с Днепра.
P.S также не понимаю того аспекта, что в таких компаниях требуют чуть ли разговорный английский та еще так поставленный чтобы тебя понимали местные) это же почти не реально добиться не разговаривая с ними, те не живя в подобной обстановке, без опыта такое не добиться. А реально для работы, нужно чтобы ты более — менее понимал и мог читать доки, все остальное думаю излишество, и оч просто опытом нагоняется)

Я вас поддерживаю, сам проходил собеседования на курсы в ISD, SoftServe и ПриватБанк.

Нужен верстальщик html5, css3, jquery,[...] Днепра.
это типа, закамуфлированное объявление о вакансии? оно теряется на фоне предшествующей простыни.

Скиньте пожалуйста тесты на QA, или WEB если у кого есть, или хотя бы приблизительные вопросы которые были, очень нужно ...:) [email protected]

У них на сайті вже є -> softserve.ua/...ity/it-academy (Тестові завдання)

Ну что же товарищи!? Вот и пролетели три месяца в любимом SoftServe. Чтобы много не разглагольствовать напишу так, что было круто, тяжело, интересно и самое главное — полезно. Так что, если есть желание, качайте свои скиллы в том направление, в котором хотите (мечтаете) быть спецом и гайда на курсы. Одно пожелание: не падайте духом и не бросайте на полпути. Цените свое время и преподавателей. Всем успехов!!! Пошел искать работу автотестера)))

Пошел искать работу автотестера)))
А після курсів Вам нічого не запропонували?

И какие результаты? Кого то из группы взяли работать???

конечно. Два человека взяли с группы.

Спасибо за ответ. И какими были критерии отбора конечных претендентов на работу?

Привет. А что, если мне на почту на след день после прохождения вступительного теста написали, что технический тест сдан успешно и мне должен позвонить их человек для проверки моего английского. Это они так мягко кидают, типа мы вам перезвоним, или это нормально и они реально перезвонят? У тебя так было?

Перезванивают и приглашают на собеседование по английскому.

А сколько человек всего было в группе?

Есть здесь кто-нибуть кто проходил курсы в ISD ? Интересны отзывы как курсы что было что учили понравилось или нет ?

Здравствуйте! Если есть у кого примеры тестов, английский и WebUI буду очень признателен!!! [email protected]

Был на курсах по C# в ISD. Качество курсов очень хорошое.
Из группы взяли мало людей, да и с обещанной стипендией надули.
Плюс учили три месяца C#, а ребята теперь сидят Java учат=)

Ну что ж. Не прошло и года как я со второго раза поступил в SoftServe IT Academy. Отбирали нас туда как морских котиков. Поступал на автотестера. Прошел 3 собеседования: техническое, английское, беседа по душам с менеджером по персоналу. Проучился уже месяц. Выводы:
1. Компания нравится.
2. Отношение людей дружественное.
3. Практики хоть отбавляй.
4. Сплю по 5 часов в сутки (ибо я полдня работаю, а потом мчусь на курсы, а еще 2 раза в неделю посещаю курсы английского).
5. Чувствую по себе, что технически вырос.
6. Английский надо усиленно подтягивать.
К чему это все??? Не отчаивайтесь, если не поступили с первого раза!!! Читайте книги, учите язык, общайтесь в интересующих Вас кругах и все у Вас получится. Следующая моя аннотация о крутой учебе выйдет через месяц. Успехов)))

1. В якому році Ви закінчили університет?
2. Чи є якісь вимогb до року закінчення університету або віку?

Дякую.

В требованиях самой академии они есть. Если Вы будете, заполнять регистрационную форму, то их обязательно увидите. Но, на мой взгляд, компания смотрит на ваш фундамент, то есть высшее образование или в какой среде сейчас работаете. И так:
1. Закончил университет в 2009 году.
2. Мне 26,5 лет))

немає як таких вимог до віку чи року закінчення університету

Если не знаешь английского, то можно пойти на курсы в ПриватБанк. Бесплатно. Работу, вроде, все получают, кто закончил курсы

Так почему вакансии приведа висят постоянно? Вроде же не софтверная компания

текучка, видимо.
хороших отзывов не видел(впрочем, это не значит, что их нет).

Текучка! Я сам недавно ушел оттуда. Там не очень любят людей.
Устроися не после курсов, так что не знаю, о их качестве. Но все, кто окончил курсы, трудоустраиваются в банке. Для начального опыта это хороший вариант. Минус — нет практики общения с иностранными заказчиками.

Там не очень любят людей.
+
все, кто окончил курсы, трудоустраиваются в банке
почему-то воображение сразу рисует грозных коллекторов, засвтавляющих.. кодить, кодить в ПриватБанке!
Вроде же не софтверная компания
как сказать. Не софтверная, но сами разрабатывают много(мобильные и вэб приложения для клиентов, отдельные приложения для сотрудников, собственно ПО для ведения банковских дел каких-то — ничего не покупают. Все сами. Какого качества ПО? — это другой вопрос. Но работы в общем для разработчиков много) И штат разработчиков больше чем многие ай-ти компании по размеру.

уже не в курсе. слышал, что закрыли

товарищи, а когда будет набор на осенние курсы QC в Днепре???

хочу пойти на курсы QC поделитесь пожалуйста какие там английские и технические тесты

[email protected]

Проходил в люксофте. Есть самые различные курсы, расчитанные как на новичков так и не на новичков. Уровень преподавания хороший. Курсы платные.

И как помогли тебе курсы устроился уже?

Поиском пока не занимался. Сейчас лето, хочу пару месяцев отдохнуть после предыдущей работы.

Ну а курсы сами помогли? много освоил?

Скиньте будь ласка питаннячка по QA на курси Softserve, а то щось ссилка не працює. [email protected] Дякую.

«Стоит ли попробовать себя» — вопрос риторический.

Что вы теряете-то?

P.S. Сестра ходила на тестировщика в Софтсерв Днепр. Теперь там работает.

Скажите, а какой первоначальный опыт у сестры был и образование в какой сфере?

По специальности математик-программитс. Опыта до софтсерва не было.

Спасибо! Я просто думаю тоже пойти, но образование у меня экономическое

Это не имеет значения. Идите всё равно, если интересно.

есть ли результаты у кого какие по поводу вступительной компании на курсы QC. Расскажи почему тебя взяли, поделись опытом и подари надежду нам простым смертным))))

Я не прошла. Хотя вопросы были те к которым готовилась. Но в ответе по одному пункту не уверенна.

А куда именно ? в ISD или SoftServe или....

Как там щас с тестами в серве на java developer? Помимо серва есть ли еще где нить курсы?

Тестирование серьезное, в днепре других курсов кроме ISD пока не наблюдаю ...

А за люксофт ничего не слышно или Дималекс? Как то 2 компании на весь Днепр не оч

Luxoft курсы платные, ДИМАЛЕКС были курсы но сейчас ничего не слышно, пытался к ним достучаться но там мороз ...

Хочешь что либо знать подробней пиши в скайп, я много чего накопал за последнее время ....

4 года прошло и ничего не изменилось?

У люксофта курсы периодически бывают, но они платные. У дималекса курсы бывают, они классные и при этом еще и бесплатные

Кстати как узнать когда у дималекс на Java будет в ближайшие время щас у них на андроид(

И за ISD просветите что да как там

А насчет курсов javaEE я ниразу не слышал, чтоб они проводили

Что за Дималекс гугл находит компании совсем не связанные с ИТ?

поделитесь тестами по англиЦкому и тестированию ПО. Уж больно хочу попасть к ним на курсы. Понравилась контора. [email protected]. Спасибо заранее)))

Тестами в SoftServ ? Если да то я ссылку оставила на закачку.

Вы можете прислать тесты по английскому в SoftServe, да и вообще те, какие у вас есть [email protected] Заранее огромное спасибо! )))

SoftServe в Днепропетровске уже не проводит письменных тестов по английскому, теперь только устный опрос (общение с преподавателем типа вопрос-ответ) — я бы сказал стало сложнее ... Мне очень жаль !!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в SoftServ'e англ в основном собеседование: типа о себе рассказать и ответить на вопросы/перевести предложение.

Собеседование - это при устройстве на работу. А если на курсы собираешься, то тесты.

два знакомых человека проходили тестирование на курсы (направление девелопмент и тестер) у обоих было «собеседование» на англ. где сразу фиксировали уровень владение. знаю что англ. тесты были раньше на девелопмент, сейчас иначе. о чем собственно и написал тов. Мизрах Кадима вот здесь dou.ua/...ic/5293/#186108

Ходила первый раз — по английскому было собеседование. Второй раз — был тест. Жду результата. Но как я понимаю собеседование все равно будет. Так как уровень разговорного тест не определит, а для компании важнее разговорный.

Пользоваться без боли их продуктами не возможно

Есть у кого то пример теста по английскому в isd ?

Могу скинуть вопросы на тестах в SoftServe

Я думала по запросу скинуть ) Там в графическом файле тесты по web ui перечеркнуты, но при желании можно разобрать. В основном тесты те которые в графическом файле. Те которые по вариантом я так и не увидела на тестировании www.rapidshare.ru/2800878

Не могли бы вы обновить ссылку (:

здесь на форуме есть, тов. Мизрах Кадима писал о них около месяца назад и весь процес прохождения тестирования у него описан

На счёт Днепропетровска ! Теперь там всё поменялось никаких вам вопросов не дадут ! Английский устный, тоесть беседа минут 15, но довольно не просто ! По программированию (не важно какой язык) — всё будете здавать на компьютере писать код тоже, время ограничено, вопросы поменяли, за вашими ответами следит менеджер так что халява закончилась, теперь всё серьезно !!! Мне жаль ....

У меня со Львова товарищь говорил что тоже всё поменялось, всё по другому стало, а что и как я не знаю !

Задания в Серве СОВСЕМ другие ...

В рамках конечно но добавились логические задачки и левая хрень типа основы JS\CSS

О, полезно, спасибо. :)
Кста, знания БД необходимы?
В этой теме не обнаружил речи о БД:

dou.ua/...ic/5293/#186108

Вопросы по основам БД всегда были и будут

А распаковать не судьба? Там по Java core, WebUI, SQL

Можно плиз вопросы QC в софтсерве. Ссылка не работает уже. [email protected]

Проходила в СофтСерв на веб-мастера. Прошла, научилась, работаю.

можете примерно рассказать, какого типа задание было при поступлении?

Каким технологиям обучают?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Днепропетровск курсы SoftServe ! Ходил на тестирование в эту компанию, хотел попасть на курсы Java ! Вообщем требования к кандидату очень сильные, нужно очень хорошо разбираться в БД SQL, поверхностно в WEB, и знать corejava идеально ! Было где то всего 32-34 задания из них 12 ООП, 10 Веб и столько же по БД + задания по инглишу на всё 2-3 часа времени максимум. Я не прошел ибо изначально учил С++ и тут резко хотел перейти на Java в итоге многих аспектов Java не выучил но проанализировал ситуацию и понял что довольно сложно будет это всё догнать до следующего набора на курсы в мае месяце данной компанией ! От Львовских заданий СофтСерва, наши отличаются на 80% и не в лучшую сторону ибо довольно запутанны, сразу не поймёшь толком чего от тебя хотят и только практика ... никакой теории на счёт : «Опишите методы базового класса»... Я из всех вопросов смог сделать только 18 и это вперемешку с сиквелом и вебом ! Похожие задания со Львовскими только про абстрактный класс с двома потомками и до них ещё много чего присобачить надо ... После того как напишите быдло-код идёте на защиту к человеку из этого Серва который смотрит что вы сделали и защищаете свою писанину очень серьёзно в плоть до : «А ну припиши всё это только с одним методом» — Зачем ? Когда ? Снова на листе бумаги ? или : «В этом классе же ошибки... ты что их не видишь?» — Хотелось сказать что в моём листике глючит компилятор но промолчал, да... возможно там и ошибки но это тестирование на курсы а не на синьора девелопера, конечно много чего ещё не знаешь ! В общей сложности лично мне не понравилось ... Я понимаю что компания отбирает одарённых ботанов для выращивания в своём огороде но то что шансов они вам не дадут из-за того что Вы : не способны на листе А4 написать отлаженный, свободно компилируемый код — Это ФАКТ ! Нужно изучить практически всё ибо задания которые вам дадут охватывают всю книгу первого тома Хорстманна (сейчас читаю) или Шилдта Полный справочник Java (до ЕЕ) ...

Пишу для тех кто думает туда пойти и не знает к чему готовиться .... на следующий набор можно уже региниться у них на сайте ! Удачи ... Лично я пасс подучусь уйду в ISD ....................................................................................................................................

Ничего себе, Вы меня удивили. :))

Требовать знание EE — это нон-сенс. С такими знаниями можно идти свободно работать проекте. Может Вам показалось, что было сложное тестирование? Есть вопросы?

Я уже писал dou.ua/...ic/5293/#186108 что готовился по этим вопросам (практика) заранее. На все десять вопросов у меня ушло 1:40, останавливался только для того, чтобы закрыть дверь (30 секунд максимум). Как можно успеть за два часа ответить на 34-ре задания?

Нет нет ... В полном справочнике Шилдта по Java в конце книги вход в ЕЕ ... я хотел сказать что если брать Шилдта то читать до ЕЕ !!!

Можете восстановить по памяти вопросы? Или слить с сайта?

p.s. Шилдта не читал, а там есть по сервлетам, JSP, JDBC что-то ? Может, просто поверхностно написано? В середине марта кулю новое издание. Хочу прочитать.

Да ! Большенство вопросов я помню ... и напишу здесь но уже завтра .... Ибо девушка напрягает что я за комп сел в такой день а на неё ноль внимания ....

Ждём-с!

Не заставляйте напрягаться девушку. :D

Могу скинуть свой код, который писал в SoftServe. Правда, он немного отличается от оригинала, потому что писал по памяти. :)) Ничего сложного. Заодно разберётесь. :))

Кстати, сколько человек пришло сдавать в Вашей группе и, сколько из них сдавали на Java? У нас шесть в группе, двое на Java. Все остальные C#.

Буду рад получить ваш код ... Пришло где то 12 человек из них : 2-Java, 4-php а остальные вроде как на шарп пошли точно сказать не могу ....

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Спасибо ! Я уверен что вы пройдёте ! Хотя бы поведаете как оно ... там за горизонтом СофтСерва...

Я не надеюсь пройти. :)

Судя по комментариям, у них поднялись требования к английскому языку. Пока мы договорились, что меня приглашают только на тестирование и предупредили, что без английского языка меня, к сожалению, не смогут взять. Я на английском языке могу помычать, погавкать и помяукать и то с русским акцентом. :D

<РЖАЧЬ> да я сам такой ... Толком и по мяукать то не умею на инглише ... У нас было два листочка а4 практических, там то глагол правильный надо всучить то выражения всякие ну на этом я не зацикливался и мало чего помню ... Но это всё было ужасно ... Особенно БД — там такие запросы надо сделать что я пришел домой, запустил сервак и с еле родил за 2 часа парочку......... и это ещё с помощью Google ибо всё помнить это мало реально ...

Здравствуйте. Мог ли бы я взглянуть на ваш код?([email protected])

Здравствуйте, ответил на почту.

Не совсем понимаю, о чём Вы?
Если Вы хотели увидеть код, который я сдал на SoftServe, я отправил уже Вам ответ с вложением Shelter.java

Если Вы тот Сергей, который просит меня поделиться информацией про то, что происходит сейчас на курсах, повторюсь из письма:

Как я поступал на курсы львовского EPAM можете почитать на сайте DOU. Больше мне нечего сказать. К сожалению, я не могу поделиться с информацией, которая даётся на курсах сейчас.

Конечно, было бы интересно рассказать об этом в интернете, но нас предупредили заранее, что информация не должна выходить за стены нашей аудитории. Категорически. Иначе, исключат из группы.

Без разницы где вести переписку, здесь или в привате. Мне это попросту не нужно. :)

Что с вопросами? Или у Вас с девочкой восьмое марта будет до конца месяца? :))

А вы точно шли на курсы?
Лично проходил тесты на курсы по java в софтсерв в Днепропетровске, там было 6 заданий, из которых самое «сложное» написать считалку чисел фибоначи (все формулы даны прямо в задании), ни о каких базах данных, да и кор джаве(ну я надеюсь что мы не считаем базовые операторы кор джавой) и речи небыло. Ну а остальные задания были в стиле «Назовите основные принципы ООП».

Вас приняли?
Кстати, подскажите, техническое тестирование и тестирование по английскому проходят не в один и тот же день?

Меня не приняли, обвалили после последнего этапа (техническое интервью) по причине того что интервьювер не дал рекомендацию.

Каждый этап проходит в отдельный день.

Кстати советую еще глянуть на курсы компании SysGears, прошел их и остался доволен.

А ничего что уже больше двух лет прошло?

Незаметил, тогда вопросительная часть коммента снимается...

Про курси ISD нічого не можу сказати, а от курси Java у SoftServe проходила. Враховуючи, що в універі був напрям .net і цікавилася c#, але на останньіх курсах вирішила змінити мову програмування на java, починала сама, потім пішла на Серв на курси і ще навчаючись в універі і на курсах, отримала одразу кілька оферів із різних компаній. Тому как-би, я особисто -задоволена.

И на сколько сложное было тестирование ? Знания ЕЕ необходимы или достаточно corejava ? А курсы по С++ там есть ?

Спасибо ...

Все курсы очень поверхностные. Насколько Вы придёте подготовленным, настолько легко Вам будет обучаться. Кроме Core Java, желательно знать JSP, Servlet, JDBC, maven, subversion. В Java делайте упор больше на контейнеры, параметризованные контейнеры, I/O, и ориентируйтесь в Thread.

Курсы по С++ точно есть у глобал лоджика, недавно была новость.

Вот вопросы, которые были в софт-серве (прошлый год).

1) Опишіть поняття інкапсуляції як принципу об’єктно орієнтованого програмування. За допомогою яких конструкцій реалізується? Чи можна реалізувати без класів?
2) Які з класів можна використовувати для збереження колекцій об’єктів (контейнери-класи)? Порівняйте два з них: подібність, відмінність, умови застосування, переваги та недоліки.
3) Який клас у Вами вибраній мові є базовим? Які він має методи?
4) Передумова:Опишіть абстрактний клас (позначимо його А) та два його нащадки. Використовуйте довільні але реальні об’єкти. Опишіть у класі абстрактний метод, що повертає значення базового (примітивного) типу.

Задача:Опишіть клас, що буде читати дані з файлу про колекцію об’єктів типу А визначеного у передумові.

5) Що означає поліморфізм у використовуваній Вами мові? Чи достатньо привести один клас для ілюстрації поліморфізму? Чому? Проілюструйте поліморфізм кодом.
6) Передумова:Опишіть абстрактний клас та два його нащадки. Використовуйте довільні але реальні об’єкти. Опишіть у класі абстрактний метод, що повертає значення базового (примітивного) типу.

Опишіть клас, що буде читати дані з файлу про колекцію об’єктів базового типу визначеного у попердньому запитанні.

Задача:Додайте до відповіді на попереднє запитання обробку таких сиуацій: відсутність вхідного файлу та некоректний вхідний формат.

7) Опишіть абстрактний клас та два його нащадки. Використовуйте довільні але реальні об’єкти. Опишіть у класі абстрактний метод, що повертає значення базового (примітивного) типу.
8) Передумова:ООпишіть абстрактний клас (позначимо його А) та два його нащадки. Використовуйте довільні але реальні об’єкти. Опишіть у класі абстрактний метод, що повертає значення базового (примітивного) типу.

Опишіть клас, що буде читати дані з файлу про колекцію об’єктів базового типу А визначеного вище.

Задача:Опишіть клас (чи метод до існуючого класу), що буде зберігати дані з колекції у файлі.

9) Які види наслідування в Ваші мові програмування Ви знаєте? Чим відрізняються?
10) Передумова:Опишіть абстрактний клас (позначимо його А) та два його нащадки. Використовуйте довільні але реальні об’єкти. Опишіть у класі абстрактний метод, що повертає значення базового (примітивного) типу.

Опишіть клас, що буде читати дані з файлу про колекцію об’єктів базового типу А визначеного вище.

Задача:Що необхідно виконати для впорядкування колекції прочитаної у попередньому запитанні за зростанням значення, що повертає абстрактний метод класу А

Все курсы очень поверхностные.

Блин, ну вот токуда ты знаеш, ты же там ещё не был?

Курсы по С++ точно есть у глобал лоджика

Мда.. и похоже во Львове они есть у них одних, и врятли когда-нибудь у кого-то ещё они будут

У меня знакомый ведёт эти курсы. :) Я разговариваю с теми людьми которые проходили курсы. :)

И по себе могу судить, что за два месяца (пробежаться по всем основным темам) нужно быть наслышанным не мало по Java(е), чтобы пройти курсы. :)

да, два месяца маловато, тем более там, как я понимаю не фул-тайм.

У нас было когда-то для джавистов, если я не ошибаюсь, 4 месяца фултайм, а то и все пол-года.

Если не ошибаюсь, два часа, два раза в неделю.

Ну... конечно лучьше 40 раз по разу чем ниразу 40 раз

Все вопросы которые задавались мне опубликованы на этом форуме.

dou.ua/...tilirot/topics

Огромнейшее Спасибо ... Жаль что я из днепропетровской области а так бы с удовольствием пошёл бы на курсы ГлобалЛоджик на С++ !!!

Тю, так Вы из Донецка? :) Я говорил про Львов. :)

Из Днепропетровска ! А точнее маленький городок возле Днепра ...

Мда ... Java это не слабая технология, очень большая .... Что бы это всё потянуть минимум год нужен что бы просто попасть на курсы ...

ну где-то так и есть. Компании делающие курсы как правило рассчитывают нанять тебя на работу после их прохождения, а за пару месяцев сделать из нуля програмиста практически не реально, можно только отделить от руды уже поблёскивающий в ней алмазик.

В ISD курсов Java сейчас нет и не планируется — только .NET

В СофтСерве курсы завязаны только на практику и при этом поощряется велосипедостроение — в результате ни теоретических знаний, ни реального живого практического опыта. Так во всяком случае рассказал кандидат на недавнем собеседовании после нескольких месяцев этих курсов. Кандидата мы не взяли.

В общем, рекомендую на курсы не идти, а учить язык по онлайн-материалам, лучше видео. Заодно и язык подтянете.

Я понял Вас для меня это ценный совет !! Спасибо ...

Скажите а что за онлайн материалы ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

у них на сайте есть тесты, можете проверить себя
www.isd.dp.ua/...career/192.html

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

как раз сейчас набор.

Я пришел в ISD сразу после их же курсов :) Знаю людей, которые начинали так же.

Напиши мне в скайп dmitry.sekator

Как же тебе писать в скайп если тебя старая TOYOTA рвёт в контру !!!

ну проблема з Софтсервом це знання Інглішу :( без нього не попасти..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі