Спрос на java,php,.net

Удивительно... Не смотря на то что Oracle держит java мы видим следующее :

по данным work.ua Днепропетровск
Найдены 24 вакансии .NET Developer
Найдено 66 вакансий Java Developer
Найдено 80 вакансий PHP Developer

Странно... Java к .NET соотношение 1 к 3 (округлим)

Смотрим Киев
Найдены 133 вакансии .NET Developer
Найдено 247 вакансий Java Developer
Найдено 270 вакансий PHP Developer

Java востребован почти как же как PHP но .NET опять же проигрывает 1 к 2ум

Неужели все ложили на MS ? кто может что сказать по этому поводу

Спасибо за внимание

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

что Oracle держит java

ололо джава уже опенсорс!

Оракл не может держать джава больше, openjdk — под gpl, защищена от патентных преследований, может юзаться кем хочешь, и модифицироваться и расширяться кем хочешь.

А вы на даты смотрели?

Так и есть, но нтересно почему С шарп лидирует по популярности языков в Украине, судя по последнему опросу

— шарписты более склонны отвечать на опросы :)
— предложение покрывает спрос, поэтому разработчиков можно найти и без сайтов вакансий

— новых проектов относительно мало, а старых — много

Ошибка:

Странно... Java к .NET соотношение 1 к 3 (округлим)

3 к 1

А какой вообще смысл сравнивать количество _вакансий_? Что эта цифра показывает? Я еще понял бы сравнение количества _компаний_, в этом есть хоть какой-то смысл.

PS: Java правит .NET травят!!1

PHP самое востребованное??? ого!

Да, на самое низкооплачиваемое, в среднем, из тройки

выложить то он выложит, но а профит какой ? никаких плюшек с точки зрения разработки\эксплуатации .net не дает (разве что десктопный софт), а издержки выше

неужели все так печалька совсем =\

года 3 назад я немного окунулся в .net — мне он показался относительно неплохим да и моно обещала сделать его мультиплатформенным и все такое.

но спроса было мало , с мультиплатформенностью все получилось немного не так, как хотелось... пришлось забросить

ну я бы сказал что .net он как бы заточен под быстрое «разворачивание» — нашлепать формочек, простую логику — там реально можно очень быстро

но с определенного масштаба это все усложняет поддержку и развитие ... ну как хранение запросов прямо в теле aspx

а если изначально строить масштабируемую архитектуру, то большинство няшек становятся абузой и получается тот же классический mvc как под фреймворками других языков

Та не во-первых это раньше так было. Сейчас же для веб есть фреймворк, заточенный под MVC, для десктопа — под MVVM. Во-вторых никто не заставляет клепать запросы в файлах Aspx, я так никогда не делал.

ну это сейчас, а тогда — виснущая студия, примерно на 0.5-1% компов дотнет второй стоял криво (из тех 200к которые поставили мою пеньсоурсную поделку), глюки в либах — я конечно пытался — патчил шарпдевелопер, падчил системные либы через ildasm\ilasm ... а потом достало. осталось ощущение , что дотнет концептуально неплох, но недоделан , с другой стороны, если бы дотнет был бы хорош, я бы не перелез на линукс и не узнал бы что я просрал больше 10-лет в недружественной программисту оси :)

Mono катит если студент сильно четкий сидит на линухе и ему надо домашки по винформам делать)

слишком много глюков в моновских винформах, разве что самые простые домашки

Не катит (не катил), года 2-3 назад.

я не верю что «все работает как надо» , все глючит, и хваленый линукс тоже, но в линухе ты можешь взять исходники и пропатчить, а не матерится на добрых инженеров MC

все глючит

Можна з цього місця детальніше?

вас цікавлять лінкі на багтрекери, або якісь математичні та філосовські міркування з цього приводу ?

ну,впринципі, лінки на багтрекери були б дуже цікавими, якщо не важко і десь є під рукою

ну наприклад цей — securityvulns.ru

є і міжнародні, але цей у мене у підписках з’явився багато років тому

вот уж не думал что потребуется доказывать сам факт наличия ошибок в любом коде , мы же с вами программисты :) и тратим большой кусок жизни на исправление и предотвращение ошибок

я как бы больше акцентировал ударение на то, что делать, если некий факт глючности имеет место — и тут в закрытых системах, полузакрытых (как дотнет, ибо есть ildasm\ilasm) и пенсоурсовых совершенно разные подходы

Кажись кто-то (вроде даже вы) уже задавал этот вопрос.

Подписаться на комментарии