Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Задачники или упражнения для самопроверки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста задачник по Qt и C#.NET (язык: русский, украинский, английский). Цель: закрепить выученную теорию практикой, в идеале подготовится к собеседованию на Juniora. Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне нужно что то на подобии «Qt in Education Course Materials» или, на худой конец, упражнения для самопроверки в Дейтеле.

С#. NET
Г. Шилдт «С# Учебный курс»
Э. Троелсен «С# и платформа .NET»
Г. Шилдт «Полный справочник по C#»

Карли Ватсон «Программист — программисту С#»

Самый лучший способ подготовиться — это походить на пару собеседований, посмотреть, что спрашивают и в этом разбираться.

Есть проблема. На собеседовании всё упирается в кадры. Собеседование заканчивается после вопроса «опыт Си Шарп». Его нет. Есть 3 года Си на Линуксе. Но до специалистов через кадры не могу пробиться.

Нужен опыт? Напиши аналог любой программы. Не большую и не слишком маленьку. Вот тебе и опыт, а заодно и подкрепишь теорию практикой. То что hr ищут «джуниора» с опытом, это показатель их неадекватности. От джуниора можно требовать только одно качество — желание учиться, все остальное это барские замашки с их стороны. Вообще по хорошему с некоторых hr нужно снять спесь или с их начальства, и поговорить с помощью крепкого словца.

Аналог программы... Вот моя проблема. Сам не могу придумать задачу, по серьёзней.Я же не знаю какие типичные задачи пишутся на этом языке. На фрилансе по шарпу ничего не нашол.

А ты пробуй. Вот тут поищи bit.ly/qS9xcP что-то приглянется. Не нужно писать серьёзные вещи. Напиши с использованием ООП. В новичках ценят новизну виденья. Не знаю, не могу — прощают, не хочу и не буду — нет.
Когда говорят, без опыта или диплома или ... не берем, это не значит, что это так. Опыт может быть разный, 100 часов работы в разработке «Hello word» не одно и тоже, что написания аналога 1С бухгалтерии. На крайний случай можно соврать, что опыт есть, например в разработке приложения, которое при запуске на разных языках, (на данный момент функционал готов только для 1 языка) выводит фразу с использованием ascii символов, длиной в ... байт, в 32-битном режиме :)
Такой псевдонаучный бред типичная девушка hr не поймет и пропустит к специалисту на собеседовании по специальности. Тут уж все свое знание нужно показать и предъявить.
Еще, представь, что ты представляешь компанию имени себя. Продумай, как ты будешь себя продавать, за какую суму, как ты подчеркнешь свои позитивные стороны, и как скрасишь негативные. Если ты будешь нервничать и сбиваться, это мало чем поможет. Как ответишь на вопросы, какие задашь...
Что вы знаете о нашей компании?
Почему именно она?
Какие ваши негативные качества?
.................
Иди на собеседование, теперь ты не просто человек который ищет работу, теперь ты предлагаешь партнерство. Да у тебя нет опыта в 1-2 года, но -
ты написал программу
ты хочешь учиться
готов работать за еду, ради получения опыта...

Главное не стоять на месте, пробовать, учиться на своих ошибках!!!

Підписатись на коментарі