Как сделать доступ к домашнему PHP хостингу из интернета

Понадобилось поднять lamp на ubuntu все пошло ровно и четко... но могу заходить из виртуальной машины(там где убунту) и с винды которая держит виртуальную машину...

вот ports.conf
i32.fastpic.ru/...5de10b0dc8da9cbd0f1e8.jpg

И еще мой ip 46.98.155.245
И ip по которому заходит из windows 192.168.56.132
И ip по которому заходит из ubuntu 127.0.1.1

помогите народ как мне что прописать чтобы люди могли заходить из интернета на мой сайт

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Был заблочен 80 порт =) вроде открыл пошло работать а потом черт знает снова недоступен =)

уф. надо указать винде что по 80 порту надо роутить на виртуалку, т.е. 192.168.56.132
если без сторонних тулзей, это надо рыть в
netsh routing ip nat add portmapping

но как оно поведет себя с виртуалкой — я не знаю, в древности работало с реальными компами

чушь =)...
lamp стоит ubuntu.

То что вы предлагаете — грабли.

:)
а яйцо в утке а убунту в винде
если момед не в режиме роутера — единственный способ пробросить порты — попросить винду это сделать

То что вы предлагаете — грабли.
это винда грабли , imho

Вот у меня что-то типа этого:

Listen 80
<VirtualHost *:80>
ServerAdmin [email protected]
DocumentRoot /home/someuser/www/somedir
<Directory “/home/someuser/www/somedir”>
Options Indexes FollowSymLinks MultiViews
AllowOverride All
Order allow,deny
allow from all
</Directory>

ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/error.log
LogLevel warn
CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/access.log combined
</VirtualHost>

И если у вас роутер — нужно пробросить 80 порт, или любой другой, что указан в Listen и VirtualHost.

Я не сетевик но PPPoE вроде только через роутер.
Вы должны знать логин и пароль от PPPoE (если провайдер поделился) для доступа к настройкам роутера.
Там нужно прописать какой порт на какой lan ip слать (тот что вам выделил провайдер / прописан в роутере как lan IP)...

какая модель девайса в который втыкнут кабель от провайдера?

например у меня старенький асусовский роутер, у него есть один ван порт, и пара обычных + вифи. ВАН может подключатся по пппое, дальше в NAT->VirtualServer настраиваеш на какой ip прокидывать нужные порты.
screenshots.portforward.com/...tual_Server.jpg
Похоже что статической ip у тебя тоже нет, значит нужно настроить Dynamic-DNS (DDNS) (ru.wikipedia.org/wiki/DynDNS, роутер это может умеет (через www.dyndns.com так есть вариант с фришным триалом)

Підписатись на коментарі