×

Один проект и много dll

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Как можно сделать несколько dll из одного проекта, но только чтобы это было не вручную.

Зачем это нужно, у меня есть сайт asp.net, когда я делаю обновления локально, мне нужно перезалить главный dll. При этом сайт на несколько секунд выбывает, мне этого хочется максимум избежать.

Т.е чтобы было к примеру раздел юзера, раздел админа отдельными dll

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Денис, у тебя shared хостинг на годадди, или мне кажется? Посмотри в свою админ.консоль — если там есть возможность создавать поддомены — попробуй создавать их: на admin.yoursite.com, blablabla.yoursite.com, и на них хостить свои сборки, тогда рефакторить имеет смысл, в надежде, что каждый поддомен — изолирован, и его падение не валит другие.

ну сначала надо уточнить что instance не пезапускается при изменении любой сборки, мне чет кажется что смена любой dll должна апать весь сервер

алтернативно можно предложить такую последовательность (из батника)
— новые длл кладутся в отдельную директорию
— создается временный application на эту временную директорию
— делается размен именами
— старый сервер стопается\удалается

теоретически в таком случае простой сервера должен уменьшится до миллисекунд

Ну так при замене конфигов и ЛЮБЫХ прекомпилированных DLLок IIS перегружается. Не делай тогда прекомпиляцию — пусть ис компилирует на лету. Не уверен конечно, но при замене кода в исходном виде, ис не перегружается. Но исходники в явном виде снижают секьюрность. А в чем проблема — то? HTTP — прокол без удерживания соединения, ничего массивного с твоего сайта уверен не качают. Забей на перезагрузки — это длится несколько секунд. На ДОУ и то аптайм — не 100% :)

Рефактори вручную.

Підписатись на коментарі