Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Открытый космос

Интересно, на самом ли деле принято в IT компаниях сажать разработчиков в open spacы? И какой обычно там суммарный уровень громкости, превышает ли он 100dB?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Незнаю, я привык работать в опэнспейсах. Мне больше мешает зрительный шум, чем звуковой — сам произвожу много шума.

В оупенстойле — жесть.

Моего кореша в Эпаме этим заипали до ручки, сбежал.

Никогда, слава Богу, не работал в настоящем опенспейсе, зато пришлось поработать в пространстве с двухметровыми фальшстенами, так что коллег, конечно, не видно, зато слышно всё. Учитывая долбанутость отдельных людей — где девчонка истерически смеётся, переходя на ультразвук и посылая тех, кто делает ей замечания, где дизайнеры в экстазе вообще кукарекают, работать бывает сложно. Не говоря уж о том, что все всё обо всех знают...

Класс! :D

Достаточно повесить камеры по периметру комнаты и реалити-шоу готово :)

на самом ли деле принято в IT компаниях сажать разработчиков в open spacы

В Украине, в основном, да (больше людей «влезет» в комнату, меньше денег на обустрой рабочего места и т.д.). На западе — в меньшей степени любят open space-ы.

суммарный уровень громкости

Я сам работаю в open space комнате... Зависит исключительно от команды и людей. Мне иногда приходиться просить коллег быть потише, но крайне редко...

Мне опенспейс концептуально нравится — важный фактор как плотно насажены люди!

Использую беруши, для защиты слуха. Каску строительную для защиты от манагеров.

Под столом лежит бита, для отражения попыток захвата печенек. А вообще человек такая тв***рь, привыкает ко всему.

Не выношу бубнение.
Когда работа простая — нет проблем, но когда нужна концентрация, то капец.
Шум её разрушает.
Целый день в наушниках — тоже трудно, уши не железные.
Потому, контора попадает на мои технологические перерывы, которые чуть (иногда — в разы) дольше, чем при нормальных условиях работы.

Проведу курсы выживания для работников в open space =D

100 $

Выжил сам — выживи другого :D

в какихто принято, в других — нет. Узнавайте про конкретный случай. 100дв шум не достигает (это вообщето уровень при котором могут быть болевые ощущения), склоей 40-60дб.

Чем больше компания тем шансы попасть в опенспейс растут — им же нужно упаковать народ и не разорится на аренде офиса. При этом иследования о влиянии опенспейса на продуктивность работы програмист они игнорируют. Но и тут есть различия, например: опенспейс фактически стандарт у ГЛ, а Софтсерве от него отказался.

На 40-60 дБ галдит только один человек :)

два тоже будут галдеть на эту цифру.
шкала логарифмицеская - разница в 20 дб фактически означает раницу в 100 раз по мощности.

ИМХО, первый признак задротства — отсутствие чувства юмора, и попытка везде искать рациональное зерно

обозначайте свои шутки специальным тегом, тогда их поймут

work from home — весь спейс мой :)
хотя open space возможно бы смог вынести

при достаточной мат.компенсации

Это, а вы, уважаемый, откуда будете? С луны что ли? зайдите в ближайшую крупную компанию и всё увидите своими глазами

Я не с луны — я с крупной компании :) И зондирую инфу с целью сравнения

Шумные люди шумят везде, не зависимо от того Open space это или «кабинки»...

Підписатись на коментарі