Разработка ПО Android vs iOS (не холивар) Перспективы !

Изучивши внимательно мобильные платформы (что мне особенно интересно) я понял что именно в нашей стране перспектива больше за Android-системами в отличии от многоуважаемой фирмы Apple и её iOS-system, хоть даже сейчас вакансий всё же больше на девелоп-iOS ... Даже если не брать в счёт то что, на наш рынок Apple вообще не ориентируется и iPhone — продается у нас не официально (псевдо-официально)
... www.mobileme.com.ua/blog/appleua/314.html ......
Так ещё и подтвердилась информация что iPhone 5 будет со встроенной чип-картой и свою уже не поставишь что мало понравится нашим операторам и людям вообщем ... macstore.org.ua/...e-ostanetsya-bez-sim.html .....
Ну поживёт iPhone 4 ещё 1-2 года и всё ... Apple ещё долго будет считать Украину помойкой .... А заказы на ПО в основном от нашего населения ....
Ну зарубежные конечно будут но это явно не очень удобно ... Так как у нас iPhone — НЕОФИЦЕАЛЕН ... Разработчики под Mac OS X — и нафиг никому не надо в месте со своим Obj-C ...
Проблема в том что вакансий на разработчиков Android OS довольно мала (Днепропетровск) ... Перспективы платформы Android конечно же велики даже не смотря на то что планшеты на iOS пользуются большей популярностью даже в нашей стране ...
Так хотябы один человек может сказать и привести пример основываясь на своём опыте или любым доказательством что : «ДА Android это перспектива и очень хорошая целина для разработчиков» ... или опровергнуть это !!!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Apple в свои новые планшеты всунула универсальную карту, с моментальным переходом к оператору и тарифу. Будущее со встроенной симкой — не скоро!!! vido.pro

Рано или поздно Apple выйдет на Украинский рынок (судя по тому что они в Штатах пытаются занять все ниши — включая бесплатные с контрактом — то уже относительно скоро).
Под Андроид разработка уменьшается — т.к. пользователи там неплатёжеспособные, к качеству нетребовательные — большая часть программ — кроссплатформенное барахло на PhoneGap и иже с ними.

WinMo может ещё подняться — MS контора богатая, считает что мобильный рынок терять — смерти подобно, денег не пожалеют.

вы там быстрее определяйтесь, а то мой моторыл E398 устаревает по минутам, а я пока не вдуплил шо покупать на замену ... рабом айтюнса я не хочу быть, с линухом на десктопе, а андроид пока не готов, (с ваших слов)

ДА Android это перспектива и очень хорошая целина для разработчиков

Угу. Плохо монетизируемая перспектива. Хотя, азказчики жрут и это гут.

Еще ВинФон манго — перспектива. Кстате, никто не в курсе, уже можно разработчикам из Украины и разрабатывать без созадния СП с каким-нить москаликом?

Некорректно поставлен вопрос. Не ясна ни ваша цель, ни роль. По этому по конкретно «вашему» случаю сказать что-то сложно.

Касательно «облачной» перспективы — обе эти платформы очень перспективны, а многое описанное вами.... даже не знаю как это назвать, наверное «кем-то навязанное что-то»... вот.

И еще один момент, Apple не считает Украину помойкой, уж поверьте, особенно в плане development-а! :)

Ну зарубежные конечно будут но это явно не очень удобно ...

???

Походу ви занадто зациклені над платформою, а не над продуктом. Якщо продукт получиться хороший, то само собою він буде написаний під всі головні мобільні платформи, тому програмісти під всі платформи потрібні будуть. То тільки для програмістів (особливо для аматорів-мрійників про мільйон $$$) платформа велике значення несе.

Аналитика на уровне детского сада. Особенно умиляет

А заказы на ПО в основном от нашего населения ....

Ну может дите аглицкого не знает. Откеда ж вы знаете?

Я так понимаю вам было скучно и зашли на форум и думаете дай-ка я что то напишу ... молодец ... слова и буквы нихера по теме ... интелект «ВРАЖАЕ»

Все именно так, вы меня изобличили.

Я так понимаю, вы решили повторить подвиг Аександра?

ДА ! Мне тоже иногода бывает скучно !!! И от скукоты пишу всякую хрень ... как сейчас !!!

Все очень хорошо, но я так и не понял, кто ты? Какие тебя перспективы интересуют? Как инди — разработчика? Как разработчика в продуктовой компании? Как разработчика в утсорсе? Как фрилансера?

И да, про эппл ты загнул. У нас официально запустили ипады, может и ойфони запустят со временем.

ТАкже, у нас много вакансий для андроидщиков. Хорошие андроидщики тоже весьма высокооплачиваемы.

ДА Android это перспектива и очень хорошая целина для разработчиков

Прогнозы онолитегов гласят, что в течении года-полтора, Гугел обойдет Йаблоко, а Винфон оставит в ж...

iPhone 5 будет со встроенной чип-картой

я так поинмаю здесь речь идет о модификации iphone с универсальной симкартой. Пока, что это только слухи, которые Apple официально не подтверждает. Скорей всего этого не случится, т.к. Apple не захочет испортить отношения с провайдерами, а это случится т.к. универсальный сим призван облегчить пользовтелю смену провайдера.

Apple ещё долго будет считать Украину помойкой .... А заказы на ПО в основном от нашего населения ....

Ну зарубежные конечно будут но это явно не очень удобно ...

вам нужно упорядочить свои мысли. Что именно вас интересует заказы или вакансии? если вакансии та какая разница от кого заказ? почему зарубежные заказы неудобно? если вы ищете заказы, то, как уже упоминалось обычно выпускают продукт для Android и iOS одноверменно. Если вы хотите заработать денег на своем продукте, то у вас на много больше шансов с Applе AppStore, т.к. больше пользователей готовых отдать пару баксов за ваш app.

Порог вхождения в разработку под iOS выше, как минимум вам потребуется Mac c OS X чтобы запускать XCode (самый дешевый макмини ~$600), iPhone и\или iPad для тестирования ($400+$600). Плюс, аппл девелопер аккаунт — $100 в год. Итого в штатовских ценах получается примерно $2k, только чтобы начать. Objective-C не самай приятный язык с которым мне приходилось работать, про XCode и ее баги вобще отдельный разговор.

С Android все на много проще, вам все равно потребуется Google dev account, кажется $25 в год. Eclipse c android sdk вы сможете запускать на вашем win\lin pc или маке. Проблема с андроидом будет в большом колличестве устройстов, на совместимость с которыми, нужно будет тестировать ваше приложение.

успехов

С Android все на много проще, вам все равно потребуется Google dev account, кажется $25 в год.

абсолютно не так.
Без $99 за апловский айди вы не сможете разрабатывать програму под айфон. Даже на телефон не загрузите, не говоря уже про геморой с распостранением програмы среди альфа-тестеров.

а $25 у гугла — плата за регистрацию, нужна для работы с маркетом, без нее ничто не мешает разрабатывать и распостранять програму через любойй другой апп сторе или свой сайт

ничто не мешает разрабатывать и распостранять програму через любойй другой апп сторе или свой сайт
Мешает — настройка в девайсе «Настройка / Приложения / Неизвестные источники». По-умолчанию, установка приложений на лету не из маркета блокируется. Навряд-ли рядовой юзер будет в состоянии ее изменить, а также руками заливать apk на девайс.
рядовой юзер ее прекрасно находит. иначе как бы жили альтернативные маркеты?

руками заливать апк на девайс не нужно, достаточно просто клинкуть линк, если он ведет на апк — файл можно будет скачать и поставить.

Я лично при посещении с девайса некоторых интересных сайтов замечал, что мне втихаря пытается закачаться левый apk. Подозреваю, что он мог делать. Так что нафиг альтернативную установку и менять этот сеттинг.

я пока не встречал альтернативных appstore, которые могли бы по популярности превзойти google, за исключением может быть amazon, но у них ежегодный fee — $99 (начиная со следущего года).

>Objective-C не самай приятный язык с которым мне приходилось работать, про XCode и ее баги вобще отдельный разговор.

А какой же язык приятный? Мне чисто так, поржать чтобы.

А какой же язык приятный? Мне чисто так, поржать чтобы

если чисто поржать, то вам сюда: ржунимагу

Угу. Пасиб, что подтвердили мои догадки о том, что ничего вразумительного сказать по теме не можете.

есть ли эмуляторы iPhone / iPad ? Если да, то каково их качество по сравнению с оригиналами?

«ДА Android это перспектива и очень хорошая целина для разработчиков» ... или опровергнуть это !!!

вы хоть в одном проекте под мобилки/планшеты участвовали? очень часто(практически всегда) заказчик хочет версии под обе платформы -> противопоставление не имеет смысла.

а откуда инфа про встроеную симку и iPhone 5 ? по линку ничего такого нету.

зы: знать и програмить под обе эти платформы одновременно не проблема.

Я, смотрю, Вы себя уже во всем убедили сами. Зачем Вам чужое мнение. На мой взгляд, разработка под iOS пока перспективней.

Чужое мнение мне нужно так как все мы можем в чёмто ошибатся, а из множества мнений можно выбрать и понять истину ...

Совсем не понимаешь о чем говоришь.

Подписаться на комментарии