Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Записная книга как бизнес! iPad

Привет,

У меня есть проблема!
Я не могу структурировать свои записи так, чтобы в них можно было быстро ориентироваться и мне не приходилось долго искать нужную информацию в своих записях.

Я придумал хороший вариант электронной записной книги и хочу воплотить свою идею.

Для начала я хотел бы написать бету и протестировать её на себе/друзьях/знакомых. Потом, превратить это в бизнес.

Писать код я сам не могу, поэтому хотел бы предложить сотрудничество. С удовольствием поговорю с молодым разработчиком (цей), который понимает суть описанной выше проблемы и готов написать бета-версию.

Мне нужен не просто программист, а человек, который смог бы в будущем стать хорошим партнёром по бизнесу. Во время беты никаких денег.

Зачем вам это нужно?

Вы умеете программировать, я строить бизнес. Вы не хотите заниматься 50+ часов в неделю тем, что вам говорит Дядя Сэм. Если вы разделяете мою идею, почему бы не попробовать сделать мир чуточку лучше?

Для беты я хотел бы видеть записную книгу как один бесконечный лист бумаги, на котором заметки разделены горизонтальными линиями. Каждая из заметок может содержать текст и возможность рисовать с помощью пальца.
Фото у меня на блоге bit.ly/pOnDm5

Если у кого появиться желание я рад ответить на любые вопросы по теме.

Я буду продолжать поиск до конца года, после просто найму программиста.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну как там проект?

Давай. Только я не молод, а потому с крайним скептицизмом буду смотреть на идеи aka велосипед.

Я точно знаю, что органайзеры очень выгодный бизнес. Но исключительно благодаря попаданию в цель. Рынок просто напичкан подобного рода приложениями, и вклинить ещё одно — затруднительно. Настолько же затруднительно, как изобрести новый велосипед, вытесняющий прежние. То есть отсев 99999 идей из 100000 придётся пройти.

А потому можесь смело кидать свою идею здесь. Открыто. Мы вместе над ней посмеёмся. ...Ну а потом, если идея стоящая — посмеёмся последними. Шансов что украдут — нет, даже если бы очень хотелось.

А, всё. Уже увидел. Бета-версия готова. Бери текстовый редактор Блокнот и набирай в нём текст. Удобно? Вот и мне кажется что нет. Тем более рисовать палецем. Смысла в этой идее не больше, чем в карандаше, которым можно помешивать чай.

PS. Я лично пользуюсь диктофоном. Не поверишь, насколько это быстрее! И все преимущества твоей идеи сохраняются.

Хорошая идея, как и хорошая статья — имеет срок годности чуть больше 2 дней. А вообще да, не посмотрел на год :)

А мне вот непонятно: разве записная книга настолько редкое, крутое и востребованное приложение, что на нем можно построить бизнес который прокормит и топикстартера и программиста?

Спросите у Evernote.

www.reuters.com/...E7885JV20110909

Evernote has more than 14 million users, with about 500,000 users who pay $5 a month for premium access, the company said. People use Evernote to record notes, organize data, store photos and search for documents. The app is available on Android and Apple devices.

Тот программист, который не умеет строить бизнес — работает на "Дядю Сэма"(я бы уже после этой вашей фразы к вам бы не пошел) и счастлив. Тот программист, который умеет — не нуждается в таком партнере как вы.

С какой стороны не зайди, нету такого программиста, который бы согласился на ваш лохотрон.

А кто сказал что программисты не способны программировать анти-лохотрон? Ведь сделать из беты продукт — это сложнее чем сделать бизнес. Если кто не верит — купите Таврию :)

Как я и предсказывал — слив по всем заданым вопросам состоялся.

Заверните тушку, следуйщий....


Я не могу структурировать свои записи так, чтобы в них можно было быстро ориентироваться и мне не приходилось долго искать нужную информацию в своих записях.

Вы совершенно правы и все нарастающий поток информации и темп жизни только усиливает проблему.

Я придумал хороший вариант электронной записной книги и хочу воплотить свою идею.

Не скажу, что я придумал, что-то новое, скорее это путь copy.transform.combine. Моими «вдохновителями» были MSProject, MS OneNote, Evernote, Jira, HP QC, MS SharePoint, Bugzilla, Mantis, Pivotal и пр.

До конца этого года должна появиться версия Win+Android. Далее хочу вложиться в покупку аппаратуры для разработки под Mac (MacOS/iOS)

Для беты я хотел бы видеть записную книгу как один бесконечный лист бумаги, на котором заметки разделены горизонтальными линиями

* предполагаете ли Вы использование внешних сервисов хранения записей\историй изменения iCloud, DropBox, ....?
* шаринг данных между несколькими участниками?

* web-доступ и версии для других платформ

Вы умеете программировать, я строить бизнес

* какова Ваша стратегия развития продукта: сроки, рынки, сегменты, аудитория и пр.
* монетизация?

* есть ли выход на корпоративный рынок внутренний\внешний (вначале, откаты не проблема)?

И ...
* мне не нужно сейчас платить
* я вкладываю свои личные (пока не очень большие) средства (сайт, хостинг и пр.)
* моя стратегия: Продукт, через Стартап

* как написано у Вас в профиле «Never, Never, Never, Never Give Up!» :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вы умеете программировать, я строить бизнес.

Не умеете вы строить бизнес. Потому что

Во время беты никаких денег.

Грамотный в деньгах человек вам ответит, что, мол, никаких денег да не вопрос, но пойми — это означает для тебя кредит. Т.е., можешь во время беты мне их не платить. Так как у тебя их просто нет, а их невыплатой я тебя кредитую Но ты их будешь должен, и расчитаешься после выхода релиза. С процентами.
Неужели умение вести бизнес равно умению находить лохов?

И вообще, девелопер — это альфа и омега плюс средства производства. А менеджерам по продажам обычно платят проценты (вас 10% устроит?) А то как-бы нужно расставить четкие понятия, где Давид, а где — Голиаф.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Обычно «умею строить бизнес» в общем виде заключается в «хочу рискнуть». Верно подмечено, что до входа в риск ни о каком бизнесе речи нет :) Кто рискует — того и бизнес. Если «умелец» рисковать откажется, кодер попросту окажется автором-владельцем продукта. Селяви :)

Дело в том, что до того как обсуждать вопрос Что буду делать я? Я хотел бы найти того, кто думает как я. После эти вопросы не останутся в тени.

Ну дык посему и не можете найти дурачков, ибо все тут думают, как вы. Просто огласите условия, а программеры уже подумают, стоит ли с вами иметь дело. Скажем, я — исо разработчик. Холодов тут бегал — тоже иос разработчик. Может еще кто, кого я не знаю. Так вот,, все иос разработчики тут хотят узнать ,что вы предлагаете. Без воды. Просто факты. Про бесплатную работу мы уже поняли, давайте теперь бенефиты, услвоия сделки и т.п.

И да, вы — очень жирный тролль. Можете этим гордицца, ибо давно не видал тут такого бурления говен, чтобы в него было так приятно окунуцца с головой.

Просмотрев ваши комментарии, я вижу один и тот же вопрос: Что буду делать я?

Но, никто не задумался над вопросом: Что можете дать вы?

Или, может, стоило бы задать вопрос о самом бизнесе или о проекте. Думаю, такие вопросы бы интересовали нужного мне человека в первую очередь.

Тот, кого интересуют вопросы, что будут делать другие, получит только зарплату у Дяди Сэма или у Дяди Олега. Зарплата может быть $1000 или $100000, без разницы. Он останется тем же, просто будет ездить на дорогой машине, пить белее дорогую водку, спать с более дорогими женщинами но, он будет всё равно понимать, что всё это благодаря Дяде Сэму.

Те, кого я ищу, выбирают другой путь, они делают то, что интересно им и продают это тем, кто работает на Дядю Сэма, зарабатывая те же $1000 или $100000. Этот путь намного сложнее, но он стоит того!

Думаю, я прекрасно дал понять, что мне не нужен программист, средства или ваши советы по вопросам ведения бизнеса.

Я буду продолжать поиск до конца года, после просто найму программиста.

Я поднял эту тему с единственной целью найти человека, который
1. Хочет заняться своим делом.

2. Готов работать за идею.

и последее

3. может писать код для iOS

Почему? Потому, что я готов разделить будущую компанию с таким человеком.

Мои риски

Начать проект с не подходящим человеком (в этом случае я потеряю время, что самое важное).

Я планирую начать проект сначала следующего года и у меня есть время для того чтобы не просто нанять программиста, надеюсь этих 3-х месяцев будет достаточно.

Но, никто не задумался над вопросом: Что можете дать вы?

Знания и умения котрых у вас нет.! Если вы ищите програмера — почему задаете такой (извините) тупой вопрос? — «Я ищу того, кто мне не может дать ничего» — так не ищите — делайте сами!!!

Не понятно почему вы не хотите ответить на довольно простые вопросы.
—Не ясно кто вы. Покажите себя...
—У вас деньги есть чтоб сделать крутую раскрутку? Или только одна идея? Если только идея — чего с вами связываться. Назовите причину.
—Что конкретно вы предлагаете? какой % ? партнерсво это оч.растяжимое понятие.
—Покажите хоть один успешный проект. Чтобы доказать что с вами стоит связываться.

—Вы готорвы с самого начала офортмить «партнерские отношения» — напр 50% компании отдать партнеру ( или это «в будущем» )?

У «партнера» тоже риски — потерять время с вами, и наше время ничуть не дешевле вашего.

Олег, мне кажется, вы не совсем уловили суть вопросов, которые вызвал ваш пост.

У вас появилась идея, и вы хотите построить на ней Бизнес. Целью каждого бизнеса является получение прибыли, и есть несколько моделей построения команды, которая может эту прибыль принести.

Первый вариант — наемные сотрудники. Здесь все понятно — вы платите наемным работникам за выполнение задач, которые вы не хотите или не можете сделать. Поторговались по условиям, нашли компромисс, взялись за работу. Этот вариант вы сейчас не предлагаете.

Второй вариант — сотрудничество. Бизнес строят один или несколько партнеров, каждый из которых приносит какую-то пользу, вклад в общее дело. Ключевое слово — «каждый». И тут начинаются проблемы. Дело в том, что мы хорошо понимаем, что требуется от партнера-разработчика: умение создать готовый продукт. Однако, нам пока совершенно не ясно, что вы, со своей стороны, принесете в команду.

Умение писать код? Нет. Финансы, инвестиции для того, чтобы остальные партнеры могли не беспокоиться о существовании и сосредоточиться на своих задачах? Тоже нет. Идеи? Поверьте, у каждого толкового, активного и умного (а вам такие и нужны) разработчика их сотни. Ценятся не идеи, ценится умение их воплотить в жизнь — tinyurl.com/3nkayfv .Так что же вы, как партнер, сможете предложить остальным? Мы не услышали ответа.

Пока что что ваше предложение о «сотрудничестве» напоминает известную историю про разницу между commited и involved.

опять демагогия, про дядю Сема мы уже поняли из ваших предыдущих постов. Давайте упростим ситуацию: допустим есть талантливый программист с опытом работы на ios Вася Пупкин, и вы, дядя Олег, с замечательной идеей. Для простоты, возьмем, что они договорились делить доход от продукта или продажи бизнеса 50/50. Итого получается, что

Вася  | дядя Олег
________________________________________________________
имеет талант, опыт и знания  | придумал записную книжку
будет пахать на общую сумму $25k* | ????

________________________________________________________

* - это без учета, что Васе нужно потратится на оборудование и дев аккаунт.

вы нам все никак не расскажете, что же скрывается за ????, допустим вы будете тратить свое время, укажите в таком случае на что, сколько и какая примерно стоимость в час. Пока не видно, чтобы ваши трудозатраты соответствовали вложениям программиста. Обычно в таких случаях предлагают разделить риски хотябы пополам, т.е. не имея возможности вложить знаниями и работой вы можете пожертвовать деньгами.

Почему? Потому, что я готов разделить будущую компанию с таким человеком.

То, что Вы ищете человека, с которым будете готовы разделить Его труд — это все давно поняли. Что осталось без ответа: зачем такому человеку делить будущую компанию с Вами?

2. Готов работать за идею.

Вот!!! Вот это и говорит, что вы не уверены в своем проекте. Какая после этого идея? Т.к., если были бы уверены — вам не составило бы труда убедить инвестора вас профинансировать, чтобы заплатить разработчику.

Обратитесь в банк получить кредит под бизнес-план. Вас пошлют. В Союз писателей.

Мои риски

Начать проект с не подходящим человеком (в этом случае я потеряю время, что самое важное).

Я например не понял на что вы потеряете время... и чем ваше время важнее времени программиста?! — учитывая тот факт что на что последний потеряет время (и деньги, кстати, так как будет работать на Вас бесплатно, а не на кого-то за деньги) предельно ясно.

Вы умеете программировать, я строить бизнес

Люди иногда ищут пратнеров в сети. Но ваша ситуация не совсем понятна.

Чем вы можете доказать что вы действительно умеете строить бизнес?
Что вы готовы вложить со своей стороны?

В програмной индустрии большая часть средств инвестируется собственно в разработку. Если эти инвестиции будут сделаны за счет этнузиазма программера, то какова будет его доля бизнесе? 70%?

Во время беты никаких денег.

У вас нет денег? Тогда точно ли вы умеете строить бизнес?

вот если бы кто-нибудь придумал бесконечный рулон туалетной бумаги... это был бы отличный стартап

Вот она, идея моей мечты, вот она, вот она!

itunes.apple.com/...d342528389?mt=8

Никто не хочет бесплатно работать, пичалька :(

если с каждого такого чувака брать сто баксов за выслушивание его фантазий -можно вообще бросать работу. Но увы — можно гарантировать что получить что то кроме басен не реально :)

notesplusapp.com/...28-1024×766.png
вы это видели?

купите прогу на свой айпад и не мучайтесь.

Для беты я хотел бы видеть записную книгу как один бесконечный лист бумаги, на котором заметки разделены горизонтальными линиями. Каждая из заметок может содержать текст и возможность рисовать с помощью пальца.

и как это решит ваши проблемы со структурированием записей и поиском в них?

Если вы приподаете джаву, что мешает поменять айпад на андроид и написать самому?

о!! бага на сайте, редактор попортил линк в оригинале он вел bit.ly/pdxdQV похоже парсер не асили все что после 1024 в линке

вы про evernote (www.evernote.com/ наверное слышали, у них вроде бы есть похожая функциональность

Вы не хотите заниматься 50+ часов в неделю тем, что вам говорит Дядя Сэм.

нет, мы хотим работать 50+ часов в неделю за идею дяди Олега

Если вы разделяете мою идею, почему бы не попробовать сделать мир чуточку лучше?

демагогия. Вы лучше напишите, что конкретно вы собираетесь вложить со своей стороны. Риски разработчика понятны, 50 часов в неделю умножаем на $50 в час, получаем примерные затраты. Допустим проект займет 2-3 месяца, итого ~$25k. Расскажить нам какие эквивалетнтные вложения вы собираетесь делать с вашей стороны, понятно что идея стоит дорого, но что еще кроме идеи?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

спасибо за ссылку идея мне нравиться, но реализация нет
За время беты нужно будет только писать код, он будет в нашем репозитории
После беты обсудим условия сотрудничества. Если не сойдёмся, у вас останется код и приятные воспоминания + вы сможете продолжить путь самостоятельно.

Тех кто считает своё время в деньгах прошу не обращаться, сотрудничества не получиться. Такого я смогу нанять за деньги, а мне нужны партнёры — партнёры должны принимать на себя риск и работать на перспективу бесплатно.

спасибо

понятно, ключевое слово «бесплатно». Вы хотите, чтобы человек взял на себя риски, при этом сами ничем не рискуете. В итоге, если идея выстреливает, вы в выигрыше, если нет, ничего не теряете. Хороший гешефт получается.

Ремарк

у вас останется код и приятные воспоминания

особенно доставляет. У вас останется код и воспоминания о том, как тяжело быть доверчивым.

Мусье знает толк в аппстор продвижении?

какие ваши доказательства хочется спросить :) много приложений под вашей чуткой рукой попали в рекомендованые ?

Если это вопрос ко мне — то я такими вещами и не занимаюсь) По разработке могу сказать многое, по продвижению — не по профилю.

не не к вам :) к топик стартеру.

мой ответ

да всё именно так!

относился к комментарию

понятно, ключевое слово «бесплатно». Вы хотите, чтобы человек взял на себя риски, при этом сами ничем не рискуете. В итоге, если идея выстреливает, вы в выигрыше, если нет, ничего не теряете. Хороший гешефт получается.

мой ответ

да всё именно так!

относился к комментарию

понятно, ключевое слово «бесплатно». Вы хотите, чтобы человек взял на себя риски, при этом сами ничем не рискуете. В итоге, если идея выстреливает, вы в выигрыше, если нет, ничего не теряете. Хороший гешефт получается.

Я поднял эту тему не для того чтобы слушать критику в свой адрес или ваши подсказки

мне нужен человек, который хочет начать свой бизнес!

Если кто-то не хочет рисковать и работать бесплатно — это не тот кто мне нужен.

Моя работа отсечь тех, кто много говорит и мало делает, найти человека, который не готов начать бизнес самостоятельно, но раскроет свои таланты в просессе, то же он получит взамен.

Самое главное правило бизнеса: Работай с тем кто много делает и мало болтает!

Предлагаю раз и навсегда пресечь нападки в вашу сторону и ответить на вопрос — так что же вы все же готовы предоставить со своей стороны? У вас есть опыт аппстор продвижения?

запасся попкорном наблюдать за феерическим сливом по поводу второго вопроса и повторный поток сознания по поводу первого.

а зачем вы этому человеку нужны?

Чем программист занят будет — понятно, а вот чем вы — не очень. Не просветите?

Второе, если человек готов начать работать без зарплаты, то вы ему не нужны. Я вас уверяю, что разработка и последующий запуск приложений — не настолько сложный процесс, чтобы бегать и занимацца им 50 часов в неделю (чем вы собираетесь занимацца).

ничего не теряете

На счет этого не очень согласен.. Я так понимаю Олег возьмет на себя расходы (первоначальные?) по продвижению до того момента когда будет понятно что идея выстрелит.

Или это не так?

Ого,

$50 в час

это ж где такие рейты? На одеске считается 20-25 совсем не плохо, да и по зарплатам киевским за 3к\мес можно нанять сильного програмера.

В вашем блоге есть информация о том, что вы преподаете программирование. При этом сами не можете написать программу для сохранения записок?

Хочу процитировать

37signals.com/...or-the-idea-guy

Startups need people able and willing of doing the actual work. They need programmers, designers, and eventually folks to do marketing, support, and more. What they don’t need, though, is someone who’s just going to be The Idea Guy.

Я не могу структурировать свои записи так, чтобы в них можно было быстро ориентироваться и мне не приходилось долго искать нужную информацию в своих записях.

Есть подозрения, что вышенаписанное не должно было быть в одном тексте с последующей цитатой

Вы умеете программировать, я строить бизнес.

А сегодня дети, мы будем учится делить на ноль...

Ыыы

Підписатись на коментарі