Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Курсы английского и немецкого

Посоветуйте, пожалуйста, курсы английского языка для уровня где-то Upper Intermediate и немецкого языка для уровня «с нуля» в районе м. Театральная/м. Золотые ворота или на позняках? Или может быть явки/логины/пароли каких-нибудь репетиторов, в этих районах?

Интересует, прежде всего, конечно, личный опыт обучения на курсах, впечатления об уровне обучения и т.д. Погуглить и найти несколько десятков разных курсов — не мудрено, но такой поиск вряд ли что-то даст в плане информации о качестве обучения :(

Заранее спасибо)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сейчас в Альфе учу немецкий, дошел уже до А2. Пришел к ним нулевым, но сейчас уже могу на простом уровне даже немцов понимать. Темп тут жестковат, но мне язык быстро нужен так что нормик. Методика занятий тоже хорошо заходит, несмотря на темп, атмосфера гуд и преподователи на уровне. Простейший польський и то не так легко у меня заходил, как сейчас немецкий.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

duolingo — із впевненою англійською дуже легко там вчити німецьку. Форуми кажуть, що там легко з нуля досягти A1 — A2 (за умови завершення всіх доступних вправ), після чого можна пробувати щось більш складне.

Был на курсах, но из-за того что там много людей и всё на немецком-усваивал очень медленно.Пришлось искать репетитора, т.к. срочно нужно было сдать тест А-1.Но так как часть времени была утеряны на курсах, не все репетиторы хотели браться за мой случай.Через своих знакомых, которым по счастливилось уже уехать на ПМЖ,узнал с кем они занимались для сдачи теста(заниматься пришлось по скайпу, преподаватель с другого города).Преподователь предуп , что придётся заним. интенсивно и неукоснительно выполнить её требования по дом.заданиям.Я действительно ей благодарен за гарантированный результат и доступность в объяснении материала.Тест сдал в ноябре 2017,из группы в 20 человек-сдали 8.Самый высокий бал был 76.Я набрал 72.Огромное спасибо Алёна (0951346172).Рекомендую, т.к. сдал с первого раза.

Нашла Ваш отзыв по номеру телефона Алёны (0951346172).

Она взяла деньги за занятие по скайпу, пару раз его перенесла и в итоге связалась по вайберу (утверждая, что она платит за звонок).
Жуткая связь из-за мобильного интернета прервала урок на 20й минуте, а деньги дама решила не возвращать.
При попытке договорится (дозаниматься/вернуть деньги) обматерила.

Очень не рекомендую с ней заниматься онлайн.

Добрый день. Я отзанимался, всё было чётко.Алёна всегда шла на уступки и если у нас возникали какие-то моменты — мы их спокойно решали. Я занимался с ней как раз по такой системе — пересылал деньги, потом был урок.Если урок по какой-то причине переносился- мы отрабатывали в любое удобное для меня время. Я Вам слабо верю, очень смахивает на то, что Вы конкурентка и хотите подпортить репутацию.Но всё возвращается бумерангом в этой жизни, знайте. И ещё, она и маты- это несовместимые вещи.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Прекрасная школа немецкого языка. Посещала сама, теперь там учатся дети. Талантливые педагоги, замечательная программа курсов. Рекомендую.

Всем привет!!!

Приглашаю в «Академии Аахен»: с 30.10 новый набор. Занятия 3х в неделю (с «нуля» до В2.1), а также суперинтенсивы (5 занятий в неделю) А1.1, А1.2, А2.1 и В1.1. Настоящий немецкий от профессионалов высшего уровня, 13 лет на рынке: хочешь убедиться — приходи на пробный урок. Больше на spraachen.kiev.ua/deutsch.html.

привет, могу помочь с немецким по скайпу

выбрал для себя изучать немецкий в Альфа интенсив. Курсы заточены под быстрое получение знаний немецкого. До этого язык учил в универе и самостоятельно во время пребывания в Германии. Но с уровня В решил более серьезно подойти к этому вопросу. Перед тем как пойти в Альфа Интенсив ходил на пробные занятия в другие языковые центры, но складывалось впечатление, что учителей туда понабирали со школ, а структура занятий была больше похожа на самостоятельное изучение языка. На курсах Альфа-интенсива иначе — много различных видео, насыщенные уроки, много группового общения, а у преподавателей речь практически как у носителей языка. По причине отсутствия пробных занятий решил рискнуть и попробовать учиться, изучив только отзывы о центре в интернете. Сейчас уже достиг уровня С1 и должен признать, что центр оправдал мои ожидания. Знакомый, которому порекомендовал сюда пойти учиться с «0» тоже доволен процессом обучения .

Судячи з Вашого профайлу — на правах реклами ))

вибачайте, ніяк руки не дойдуть заповнити дані :)

Почему вы не говорите о том что не хватает именно усного общения там. Согласен чтение и письмо норм а вот спикинг клабы и усное общение там хромает... Моя жена сейчас там на A2.2 так говорит что хотелось бы больше общатся... Может на уровнях В1 и В2 ситуация другая?

Разговорный занятий отдельных нет — это да, но мне устного общения достаточно во время командировок. Некоторые одногруппники когда то участвовали в каких то специальных уроках у них, отдельных, но говорили что на данный момент таких групп нет. На уровне В уже грамматики практически нет, так что больший упор идет на отработку речи, письма и т.д и т.п.

но мне устного общения достаточно во время командировок
ну так не путайте ваш случай с общем...
На уровне В уже грамматики практически нет, так что больший упор идет на отработку речи
это уже радует.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Учил по каммуникативной методике 8 мес. — аппер. Скоро сдаю айлтс

Страшно разочарована в школе, хотя на первом уровне А 1.1. претензий не было, поскольку группа была не большая, преподаватель устраивал.Поэтому я не только сама училась, но и сына привела. Проблемы начались, когда на уровне 2.1. в группе оказалось 13 студентов в аудитории,явно не рассчитанной на такое количество. На наши жалобы руководитель отдела по работе с клиентами Ольга Униятова ответила откровенным хамством, «недовольных» вынудили в ходе урока покинуть аудиторию под предлогом, что это единственное непременное условие возврата денег. Мы, наивные студенты в количестве 4 человек, вышли из аудитории и пошли за Униятовой писать заявление на возврат денег. При этом встречу с руководителем нам назначили только на среду. Таким образом, мы пропустили занятие во вторник. Вторая наивность заключалась в том, что мы надеялись, что в ситуации разберется руководитель школы Елена Жадан. Не тут -то было. В ходе долгой дискуссии нам пояснили, что ничего менять не будут, что бизнес есть бизнес. Денег нам не вернули. Предложили продолжитьобучение в школе. После всего, что случилось, даже входить в здание школы, где студент ничто, не хочется. Но денег я своих дарить не собираюсь,поэтому посещу все занятия в школе, но далее никогда сюда не вернусь и никому не советую. В этой школе нет аудиторий, рассчитанных на такие большие группы, и если вам не повезет попасть в маленькую группу — это ваши проблемы, как нам сказали «мы вас предупреждали».

Добрый день! Я учил немецкий и в Альфа-интенсив и в Гете! если нужен немецкий быстро -мои рекомендации Альфа-интенсив, у которой кроме скорости обучения, есть еще такие преимущества как специальные курсы по грамматике, который сконцентирован именно грамматике, позволяет ее изучить и успешно пользоваться. Учитывая что немецкая грамматика очень сложная в сравнении с той же английской, спецкурс очень помог в ней разобраться

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

всю школу и институт у меня была проблема с английским. В 23 добрые люди помогли с интесивом в Киеве 4,5 месяца, через год интенсив в Канаде 4,5 месяца (сдал на 2222). Через 7 лет взял себе курсы в Бристоле на 3 недели, потусил неделю в Лондоне и нормал подтянул разговорный. Этим летом поехал на интенсив в Гёте в Дюссельдорф, учил с нуля, решили проект выводить в Германию. Месяц учил, читать могу, говорить нет, заплатил за 2 месяц, уже могу булочку с чаем заказать, шмотки купить с немецким. Сдал на сертификат на всякий случай(4 из 5). Сейчас хочу взять 2 недели с проживанием в семье в Германии, чтобы на них потренеровать разговорный. www.blc-english.com английский в Бристоле
www.goethe.de/...ns/de/spr/int/ruindex.htm немецкий в Германии
по мне дешевле за 2 месяца по времени и качеству в стране с головой уйти в язык, чем в Украине 2 года ходить по 2 часа изображать обучение, потом приехать в страну и нифига не понять.

Однозначно рекомендую для изучения немецкого Альфа Интенсив. Этим летом ребенок с удовольствием закончил начальный курс, а это лето, когда все гуляют, а ему 15 лет, и сами понимаете, заставить в этом возрасте ребенка учится довольно проблематично. Сейчас снова начал заниматься на курсах на следующем уровне. В сравнении со школой — небо и земля, великолепная методика и преподаватели, а самое главное ребенок сам ходит и занимается, ему интересно. Дети очень чувствительны к преподавателям и тот случай когда никакие скайпы и видеоуроки не заменят живой контакт учителя с учеником и это самое важное чем отличаются эти курсы от остальных.

www.goethe.de/...ns/ua/uk/kie/lrn/deu.html лучшие курсы немецкого языка в Киеве — от Гете Института

06.09.2015 Недостатком любых курсов немецкого языка является то, что преподаватель на них обучает группу лиц у которых разный уровень начальных знаний и разный уровень усваивания материала. Если Вы что-то не поняли, или Вы усваиваете не так быстро, как остальные, то никто Вам объяснять дополнительно не будет. Если Вы что-то не поняли, по в дальнейшем Вам будут трудно усваивать более сложный материал и в конечном счете Вы вообще перестанете понимать излагаемый преподавателем материал. У меня ребенок ходил и на курсы и нанимали репетитором школьного преподавателя (немецкая школа), но когда я привела мою дочь к частному репетитору он, проверил ее знания сказал что ребенок вообще ничего не знает. Найти толкового репетитора, который не только берет деньги, но и дает знания, тоже сложно. Могу посоветовать нашего репетитора (ст. метро Минская), который не берет лентяев, прогульщиков, но реально дает знания и Вы это почувствуете. Сайт www.lernen.org.ua 068 53 00 770

Очень мило читать отзыв о самой себе! Лучше бы Вы просто порекомендовали себя как хорошего учителя. Просто в дополнении к школьной программе с Вами заниматься возможно и хорошо, но готовиться к экзамену — нет!
Мне необходимо было подготовиться к А1 за 3 месяца. Ольга Владимировна сказала, что это мало и потребуется ещё чуть больше времени. В итоге нашла другого репетитора и за полтора месяца подготовки сдала на 87 баллов (учила с нуля), проходной 60.

Скажите , можно получить контакт вашего репетира?

+1 в поисках курсов по немецкому языку, начальный курс, не шпрехаю вообще.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Записалась на курсы Альфа-интенсив.Разочаровалась с первого занятия. На уровне А1 половина студентов немного знают немецкий язык и остальные студенты,которые ранее не изучали немецкий язык, могут только наблюдать за тем ,как с ними занимается преподаватель.Остается такое впечатление,что на курсах Альфа-интенсив людей записывают в те группы,где есть недобор,даже не протестировав ученика. То есть в группах присутствуют люди с разным уровнем знания немецкого языка.И подстава заключается в том,что нельзя перейти на другой уровень или забрать деньги,даже после первого урока(об этом указано в договоре).Забрать деньги на втором или третье уроке тоже нельзя,кода уже точно понятно,что не подходит такой метод изучения.Минус в том-что нет бесплатного пробного урока:то есть вы не можете узнать подойдет вам такое ассорти из студентов,и то что обучают только тех,кто знает лучше вас немецкий язык.Если вы в конце уровня не сдадите экзамен,вам придется ещё раз его оплатить и учить тот же уровень.Мало того,на курсах уровни делят на подуровни: А1(А1.1-А1.2),В....и т.д. Получается вывод один: студенты ,которые немного знают немецкий язык(учили в школе или слышали его зарубежом.,знают значение слов.....) могли бы записаться на подуровень А1.2, но их всех подряд записывают на А1.1,заранее заставляя людей терять время и деньги,учитывая тот факт,что каждый подуровень стоит 4000грн.Итого 8000грн! А ученики,которые с нуля приходят на курсы-должны по 2 раза проходить подуровень А1.1,заплатив два раза и теряя время((((
Непрофессионально подобран коллектив,на рецепции работники не могут изначально протестировать,и объяснить на какой же уровень нужно человеку пойти учиться.Дерут большие деньги! Не идите на эти курсы,лучше оплатить 800грн за курс обучения,а разговорные клубы можно найти по городу бесплатно за чашечкой чая и в приятном коллективе. Все равно экзамен нужно сдавать в институте Гётте, а учиться можно и по скайпу или видео уроках. Сертификат,который дают на курсах Альфа-интенсив не даёт гарантии,что вы сдадите экзамен в посольстве или в др.учр.

Я тоже учусь на курсах Альфа-Интенсив. И начинала как раз с нуля, как и Светлана Чевнова. Но могу сказать, что мое мнение об этих курсах совершенно другое, скорее положительное. Хотя с некоторыми моментами могу согласиться.
Сейчас я уже заканчиваю уровень А1.2. Язык ранее не изучала, алфавит не знала, в Германии никогда не была, с немцами не общалась. Действительно на уровне А1.1 есть те, кто учил немецкий когда-то в школе или неделю-две занимался индивидуально. Но эта разница ощутима только на первых нескольких занятиях, когда преподаватели объясняют примитивные вещи, такие как алфавит, цифры, правила чтения, дают элементарные фразы. Дальше, очень быстро все приходят к приблизительно одному уровню. У нас в группе даже некоторые из тех, кто раньше вообще не знал немецкого, в итоге оказались сильнее тех, кто учил его в школе.
Что касается формата, действительно иногда бывает тяжело усвоить всю информацию, так как преподаватель дает большой объем в сжатые сроки. Но тут уж скорее вопрос в целях. Я пошла в Альфа, так как мне нужен был именно интенсивный курс. Поэтому и занятия длинные и частые (я занимаюсь 3 раза в неделю, а некоторые и по пять), информации много, дома тоже надо уделять время на изучение. Просто при выборе курсов, я думаю, надо изучить подробно все детали по преподавателям, подходам, методам обучения в центре и главное — оценить свои возможности. Кому-то, может, стоит пойти на курсы попроще за 800 гривен, где занятия 2 раза или раз в неделю по часу, и проходить А1.1 полгода, особо не напрягаясь. А если хочется или нужно, как мне, быстро получить базовые знания и так же быстро двигаться дальше, то Альфа-интенсив подходит почти идеально. Кстати, по поводу экзаменов, я узнавала — они действительно сдаются только в Гете, но процент сдачи у тех, кто учился в Альфе почти 100 процентов. Надеюсь, я тоже войду в это число))

Анна, я тоже училась в альфа интенсив. Так вот как раз там невозможно получить никакой информации о преподавателях, а ведь от преподавателя в изучении иностранного языка зависит очень многое, согласитесь. Администраторы на курсах на все вопросы о преподавателях отвечают уклончиво и не дают никакой конкретной информации — у нас все преподаватели хорошие, вся методика комуникативная, с первого занятия все шпрехают. Я никак не могла понять почему у них такая политика утаивания информации, кто будет вести курс, позже оказалось, что очень много слушателей недовольных преподавателями, поэтому чтобы их не отпугивать, говорят что на следующем курсе будет уже другой преподаватель, а кто именно не говорят, так что даже нельзя спросить отзывов у других учащихся. И никаких обещаных нейтив-спикеров.

З.Ы. очень заинтересовала статистика сдачи экзаменов в Гете, откуда у вас данные? Можно пруф?

Василина, не знаю, у меня все было ок, отучилась 4 курса в Альфе. За это время три разных препода было. Кто-то дает веселее, кто-то более сухо, но в целом все ок. Это мнение и тех, кто со мной в группах был. Может, и есть негатив, но я его не слышала. Сейчас сдала А2 и пока сделала паузу. Но если пойду опять, то мне честно говоря все равно какой именно будет преподаватель. Если новый, которого еще не видела — интересно, мне даже нравится так, ну а если уже знакомый — тоже хорошо. Главное, чтобы было качество, а к нему вопросов у меня не было. По поводу экзамена — так говорят студенты в Альфе и в самом Гете, и от других студентов, кто сдавал, слышала. Документов не видела))) Сама я А2 сдала сразу, при том что только начала в прошлом году учить немецкий.

Анна, я не смотрела на это под таким углом. Но вы правы в принципе. просто получается что это курсы для тех кому все равно кто и как их будет учить. вам такое подходит, мне нет, но каждому свое

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

по немецкому Гетте институт в Киеве, по английскому-много хороших, лично выбирать по школе лучше

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

I’m a Native Speaker of English (American) and do private lessons. Most of my students, past and present, are IT Professionals. I live on Shchorsa St. about a 8 minute walk from Percheska Metro. If you are interested in lessons you can contact me for more information. My Skype ID is ccstoddard (I also have references if needed)

Есть контакт частного преподавателя для немецкого языка с очень хорошим немецким произношением. Но не в центре. Ездить удобно к репетитору?

а эти курсы может кто-то прокоментировать?
Alpha-Intensiv
www.alpha-intensiv.com.ua/...ct&id=2&Itemid=13&lang=ru

Они находятся прямо в центре на ст.м. Олимпийская.
Я занимаюсь в Альфа Интенсиве уже год — с абсолютного нуля дошел до В1.3, но цель — свободное владение на разговорном уровне В2.2. — тоесть еще полгода учебы, до декабря. Причем уровни не на бумаге и «для галочки», а знания действительно как-то легко и ненавязчиво «просочились» в мозг))
Впечатления о курсах самые положительные! Преподаватели хорошие, на поздних уровнях(начиная, наверное, с А2.2.) дают учителей натив-спикеров. В группах очень интересные люди, в основном — врачи, айтишники, студенты, бизнесмены. Часто предлагают супер-интенсивы, грамматические курсы, скоро может введут в действие «разговорный клуб». Цены хорошие, ниже Гете Института, есть акции и скидки.

Я уже давал эту ссылку, по случайности как раз метро Золотые ворота, www.widerstrahl.org/...atid=1&Itemid=8 . Курсы отличные.

Есть такой Гёте шпрахенцентрум. Кстати, во Львове они тоже есть, преподают учителя при университете. В своё время ходил, неплохие курсы
www.goethe.de/...ptn/ukindex.htm

Их сертификаты официальные для университетов Германии, правда, они стоят денег. :)

Угу, отличные курсы. Находятся в 5 мин от м. Контрактовой Площади

И в том же здании — British Council с хорошимим курсами английского. Два в одном:).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

up
интересуют курсы немецкого
порекомендуйте пожалуйста (для начинающего)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Присоседюсь с аналогичной просьбой для немецкого языка в районе Шулявка-Святошино ))

Підписатись на коментарі