flyman, Backend and Embedded Systems Expert в DIY homeauto
Офтоп
Замітив, що нема такої актуальної теми як офтоп. Куди можна буде переміщати всі обговорення які не стосуються «актуальних» тем про «сенйорів у 23», «зарплат в ІТ як у топів», «хто кого кинув».
Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек...
Потеряла кошелек со всеми документами. Паспорта, права, страховка и т.д. Может кто подскажет куда обращаться и что делать? как лучше подойти к решению данной проблемы?
Написать заявление о том что украли. Ни в коем случае не говорить о том что сами потеряли. Но прежде всего не спешить. Обычно документы находят и отдают, они никому не нужны. Готовьтесь еще и к тому что будут звонить разводилы и предлагать «вы нам пополните счет, а мы вам скажем где забрать».
Вероятность такого расклада практически равна нулю. А вот при восстановлении есть разница. Если потеряли права — если не ошибаюсь, то только полная пересдача, а если украли — восстановление.
как мне не хочется с ментовкой связываться(((( Потеряны также документы на машину — техпаспорт и страховка. ЛЮДИ НЕ НОСИТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ОДНОМ МЕСТЕ!!!
Написать заявление о том что украли. Ни в коем случае не говорить о том что сами потеряли.
Не знаю, я теж був при пропажі схотів писати, що вкрали, але мєнти «настоятєльно рекомендували» писати що загубив сам.
З їх слів — це скоріше і менш геморойно (я так розумію, що портиться їм статистика).
Ну заплатиш адмінштраф, колись було 51 грн.
Прийдеться придумати якусь легенду і написати пояснюючу записку, де і коли і за яких обставин то сталось.
Типу «пішла в супермаркет, вернулась, бачу ЗАГУБИЛА доки».
З ними так — менше слів — менше причин до тебе домахатись.
Всякі підозрілі питання — я така роззява, що нічого не знаю, не помню, нічого не чула, нікого не бачила.
Рекомендую зробити тимчасову посвідку. З нею можна і в банк і в податкову і куди завгодно.
Приготуй копії і оригінали — свідоцтва про народження, довідка з місця проживання (ЖЕК або сільрада), свідоцтво про шлюб/розведення, закордонний паспорт, свідоцтво про народження дітей.
Одним словом всі документи, про які ставиться відмітки в паспорті.
Загран паспорт, как я понял, был там же. Носить все возможные доки с собой — отличный способ потерять все махом. На будущее — держите в кошельке листочек с вашими координатами или визитку.
В техпаспорте есть адрес, в загран паспорте есть адрес, в обычном паспорте есть адрес, зачем ещё координаты? Деньги там были? Скорей всего ищите в почтовом ящике. Такжен можно прийти в супермаркет и спросить охрану, иногда находят документы они.
Короче была в ментовке. Говорит мне шановный милициянт: Где было место происшествия. В супермаркете говорю, он: Вы видели кто взял, говорю нет. Так где вы обнаружили пропажу, говорю дома. А дом где? Говорю адресс, а он говорит: Ваш адрес находиться в другом районе, вам туда!!! Покажите говорит место происшествия! Я глаза вытаращила и смотрю на него. Он ну сумку покажите. Моя несчастная сумка короче место происшествия. Описали все что было в этой сумке — кошелек, очки, косметичка, мобила, батончик (надкушенный) и мелкие бумажки всякие. Блин извели два листа бумаги, дело завели, говорю, окаянные дайте мне справку я ж не могу на машине ездить!!! нет, говорит, это вам в кировское ровд надо идти. А эти бумажки говорю зачем делали??? Порядок такой! Шо вам сказать. Такие у нас порядки!!!
Я не знаю почему просто теряюсь перед этими в форме. Вроде и не сделала ничего, а боюсь их. И врать вот так сразу не могу. Мне от них ничего кроме справки об утере не нужно!!! Я не прошу их найти мне портмоне. Просто дайте справку чтобы я могла на машине ездить пока не восстановлю все. А теперь — здравствуй маршрутка, а с маршрутками у меня отношения плохие.
Просто любой простой вопрос у нас решается как то уж очень сложно.
ну если честно то в этой ситуации лучше кража, потому что это как бы не твоя вина и в паспортном столе вся процедура легче, а потеря документов — это ты растяпа виновата. Если кража то и права сказали легче восстановить, а если потеря то надо будет пересдавать.
Хотя там были и греческие права которые мне фиг кто восстановит(((( и американские тоже((((
Обычно документы находят и отдают, они никому не нужны. Готовьтесь еще и к тому что будут звонить разводилы и предлагать «вы нам пополните счет, а мы вам скажем где забрать».
Так а кто ж их принесет? Может нужно дать какую нибудь объяву? И если стырили то чего не взяли кошелек с деньгами? Я тут сижу в тихом ужасе. Ведь все визы которые мне ставили в загран паспорте тоже получается пропадут?
Вперед и бежать писать заявление в милицию=) Под ваш паспорт могут делов наделать. Максимум что вам светит, это административный штраф около 90 грн(раньше так было), и получите новый паспорт.
Терял права и техпаспорт — удовольствие не из приятных.
Первый шаг, не откладывая: идете в милицию и пишите заявление об утере документов. С этим заявлением можно например получить временные права и обращаться в паспортный стол или МРЕО для восстановления документов. Гемор на <nobr>1-2</nobr> месяца обспечены.
У знакомого такая же история была, в результате деньги все выпотрошили из кошелька а документы оставили в какой то районной библиотеке. Желаю тебе такого же исхода.
Как итальянцы говорят с властью.
Фоторепортаж hvylya.org/…oreportazh.html
Згадалось чомусь :
«Народ забывающий свои корни и национальные задачи становится навозом на
30 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівКоментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек...
www.pravda.com.ua/.../10/20/6690393
«Жизнь под знаком факториала»
хотел ченть умняковое про факториал написать, и стало противно...
Потеряла кошелек со всеми документами. Паспорта, права, страховка и т.д. Может кто подскажет куда обращаться и что делать? как лучше подойти к решению данной проблемы?
Написать заявление о том что украли. Ни в коем случае не говорить о том что сами потеряли. Но прежде всего не спешить. Обычно документы находят и отдают, они никому не нужны. Готовьтесь еще и к тому что будут звонить разводилы и предлагать «вы нам пополните счет, а мы вам скажем где забрать».
Вероятность такого расклада практически равна нулю. А вот при восстановлении есть разница. Если потеряли права — если не ошибаюсь, то только полная пересдача, а если украли — восстановление.
как мне не хочется с ментовкой связываться(((( Потеряны также документы на машину — техпаспорт и страховка. ЛЮДИ НЕ НОСИТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ОДНОМ МЕСТЕ!!!
Подождите с недельку, если не найдутся документы, то прийдется таки топать в милицию.
Так чи інаккше прийдеться зв«язуватись.
Не знаю, я теж був при пропажі схотів писати, що вкрали, але мєнти «настоятєльно рекомендували» писати що загубив сам.З їх слів — це скоріше і менш геморойно (я так розумію, що портиться їм статистика).
Ну заплатиш адмінштраф, колись було 51 грн.
Прийдеться придумати якусь легенду і написати пояснюючу записку, де і коли і за яких обставин то сталось.
Типу «пішла в супермаркет, вернулась, бачу ЗАГУБИЛА доки».
З ними так — менше слів — менше причин до тебе домахатись.
Всякі підозрілі питання — я така роззява, що нічого не знаю, не помню, нічого не чула, нікого не бачила.
Рекомендую зробити тимчасову посвідку. З нею можна і в банк і в податкову і куди завгодно.
Приготуй копії і оригінали — свідоцтва про народження, довідка з місця проживання (ЖЕК або сільрада), свідоцтво про шлюб/розведення, закордонний паспорт, свідоцтво про народження дітей.
Одним словом всі документи, про які ставиться відмітки в паспорті.
Загран паспорт, как я понял, был там же. Носить все возможные доки с собой — отличный способ потерять все махом. На будущее — держите в кошельке листочек с вашими координатами или визитку.
В техпаспорте есть адрес, в загран паспорте есть адрес, в обычном паспорте есть адрес, зачем ещё координаты? Деньги там были? Скорей всего ищите в почтовом ящике. Такжен можно прийти в супермаркет и спросить охрану, иногда находят документы они.
Короче была в ментовке. Говорит мне шановный милициянт: Где было место происшествия. В супермаркете говорю, он: Вы видели кто взял, говорю нет. Так где вы обнаружили пропажу, говорю дома. А дом где? Говорю адресс, а он говорит: Ваш адрес находиться в другом районе, вам туда!!! Покажите говорит место происшествия! Я глаза вытаращила и смотрю на него. Он ну сумку покажите. Моя несчастная сумка короче место происшествия. Описали все что было в этой сумке — кошелек, очки, косметичка, мобила, батончик (надкушенный) и мелкие бумажки всякие. Блин извели два листа бумаги, дело завели, говорю, окаянные дайте мне справку я ж не могу на машине ездить!!! нет, говорит, это вам в кировское ровд надо идти. А эти бумажки говорю зачем делали??? Порядок такой! Шо вам сказать. Такие у нас порядки!!!
А, ти видно — «украли».
Просто любой простой вопрос у нас решается как то уж очень сложно.
Життя — гра.
Завантажуєш «диск — поход к мєнтам».
Дві опції, одна — граєм в «потєря документов», інша «кража».
Ти вибрала останню.
Насолоджуйся.
Хотя там были и греческие права которые мне фиг кто восстановит(((( и американские тоже((((
Так а кто ж их принесет? Может нужно дать какую нибудь объяву? И если стырили то чего не взяли кошелек с деньгами?
Я тут сижу в тихом ужасе. Ведь все визы которые мне ставили в загран паспорте тоже получается пропадут?
А никаких контактов в кошельке не было?
Не было. Но бандиты если надо найдут меня. Я теперь стала думать мне кажется в супермаркете уперли.
Вперед и бежать писать заявление в милицию=) Под ваш паспорт могут делов наделать. Максимум что вам светит, это административный штраф около 90 грн(раньше так было), и получите новый паспорт.
жесть :(
Терял права и техпаспорт — удовольствие не из приятных.
Первый шаг, не откладывая: идете в милицию и пишите заявление об утере документов. С этим заявлением можно например получить временные права и обращаться в паспортный стол или МРЕО для восстановления документов. Гемор на <nobr>1-2</nobr> месяца обспечены.
У знакомого такая же история была, в результате деньги все выпотрошили из кошелька а документы оставили в какой то районной библиотеке. Желаю тебе такого же исхода.
Я по жизни очень невезучая поэтому такой случай мне не грозит. Видимо нужно для усмирения моей гордыни))))
Фоторепортаж
hvylya.org/…oreportazh.html
Згадалось чомусь :
«Народ забывающий свои корни и национальные задачи становится навозом на
котором произрастают другие народы»
достойные кадры
People say that right before you die, you see you’re life in a flash. Jobs didn’t.
еще один вариант отблагодарить за президента
не нужно так делать, хотя бы потому, что он такими купюрами не пользуется :)
korrespondent.net/...-dolgi-hozyaina