Получение инвестиций под стартап в США

Интересно, можно ли не находясь в США и не имея к США ни какого отношения (ни грин-карты, ни permanent residence, ни компании) просить их Sequoia Capital и других дать денег под проект в США. Если дадут — откроем компанию.
Как это лучше организовать?

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Под какой проект в США? На какой стадии находится стартап? Если еще «в проекте», то никто кроме ангелов денег давать не будет и даже рассматривать не будет. А ангелы как правило не финансируют удаленные проекты, так как в них очень большая доля micro-management efforts.

Не забывайте, что никто Вам не даст денег, пока Вы как минимум не продемонстрируйте что у Вас есть костяк команды проекта, способный гибко реагировать на быстроменяющуюся внешнюю среду, соответствующий бекграунд в отрасли, какие-то proof of record (достижения) ну и уже затем будут оценивать жизнеспособность самого проекта.

У нас есть online проект (не могу говорить), есть команда (до 10 человек), деньги тоже есть, но нужно больше и мы хотим использовать инвесторов, как партнёров, которые нас в США раскрутят и будут там следить за проектом, если это нужно будет, т.к. у нас в планах и другие страны, поэтому нужен тот кому будет дорог проект, а не просто менеджер.

Собственно, у нас сейчас основной прицел на APAC и лат. Америку (Бразиля, Мексика), т.к. там рост невероятный. Поэтому, Америка у нас на 2-м месте и нам нужны те, для кого наш проект будет приорететом #1 в Америке.

Стукнитесь в личку (я не могу отправить почему-то сообщение), добавим друг друга в скайп, я Вас проконсультирую, у Вас немного неверное представление о венчурных инвесторах, Вам нужен стратегический партнер, а не венчурный инвестор.

спасибо, думаю что свяжусь с вами скоро по этому вопросу когда мы к нему ближе подойдём.

Известный в местных стартаперских кругах Влад Воскресенский провел в Valley ~150 встреч и уехал ни с чем. Потом нашел деньги через кого-то поближе.

Підписатись на коментарі