Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Бонусы, соц. пакеты и другие вкусности в IT компаниях Украины

Интересует, какие соц. пакеты, бонусы и другие подарки дают IT компании на Украине?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

интересует как рассчитывается отпуск в других компаниях

define «другие компании»

у нас есть мед. страховка и т.п. , все по кзоту. Нужен С++ девелопер.

Вот мне вообще претит идея бонусов. Ну вот нафик мне не нужны бесплатные обеды(неизвестно какого качества), оплаты абонемента в спортзал(я хожу в другой), печенье на шару(не ем), дешёвое пиво(пью редко и только дорогое).

Пусть лучше этот бабос мне дадут в зарплату.

Единственно, что полезно — мед. страховка. Она дешевле, если оптом брать

Языковые курсы и повышение квалификации-сертификация еще имеют смысл. А печеньки — это жесть, ИМХО.

А печеньки — это жесть
а что печеньки за свои кровные покупать что ли? разработчики тоже люди и вынуждены сурово экономить. а то не будет хватать на тачки, зеркалки и блэкджек.

что ж тут никто про ГЛ не отписался :) туда же всех печеньками и «бонусами» в виде роликовых коньков заманивают

Бесплатные тренинги, семинары, курсы английского языка, спортивные мероприятия (пейнтбол, велотуры, боулинг, картинг).
Свободный график.
Медицинская страховка.
Комната отдыха.

Проект 10% (сотрудник может выделять 10% рабочего времени на любые проекты, которые интересны лично ему и могут быть полезны компании)

Страховка, тренинги, чай, кофе, сахар.

Здравствуйте!
Я работаю в ІТ-компании в г.Запорожье.
Считаю, что наилучшей мотивацией для хорошего специалиста является достойная з/п в первую очередь.
Кроме того, в нашей компании существуют следующие бонусы:
1. Оплачиваемый отпуск.
2. Оплачиваемые больничные.
3. Оплата курсов английского, тренингов по комуникациям, экзаменов.
4. Полная оплата корпоративных мероприятий.
5. Празднование Дней Рождений за счет фирмы.

6. Бесплатные чай, кофе, сахар.

Может быть эта информация и выглядит как реклама, но на самом деле сейчас у нас открыты вакансии РНР-developer Senior, Middle в г.Запорожье.

Всех заинтересованных прошу писать сообщение. Очень ждем)))

Я бы с осторожностью смотрел на компанию, которая приписывает оплачиваемые больничные и отпуск в бонусы.

Здравствуйте!
В данном случае под словом «бонусы» подразумавалось:
1. Права трудящихся по КЗоТу;
2. Соц.пакет ( Социальный пакет не является обязательным по трудовому законодательству и относится к статье о дополнительных трудовых и социально-бытовых льготах).

Ну тогда зачем приписывать обязательства в бонусы? Повторюсь, компания, которая считает это бонусом, соцпакетом etc. мягко говоря вызывает опасения.

права не могут быть бонусом!!!

рыдаю...

В наше тяжелоё время беспредела, соблюдение ряда прав — это большой бонус.

Ну, по большому счету к частным предпринимателям и прочим self-employed КЗОТ не относится, а большинство разработчиков... сами понимаете. Так что никаких прав. Другой вопрос в том, что в крупных компаниях сложилась традиция применять к своим ЧПшникам некоторые хорошие штуки аналогично КЗОТу. Отнюдь не все, кстати, даже самая шоколадная компания у нас КЗОТ целиком не копирует.

где говорится, что в этой компании все ЧПшники?
это же не всеобщая практика, хоть и распространенная.

я знаю фирмы(ИТ), где всех оформляли на минимальную оф. з/п, остальное черным налом. как следствие, кзот присутствовал.

Так что никаких прав.

П.С. частный предприниматель остается человеком и гражданином Украины и имеет права. Конституцию никто не отменял.
а свобода вероисповедания и передвижения — вообще главные из прав, я считаю))

П.П.С. хотя, если рассматривать права трудящихся по кзоту как бонус для ЧП — вы правы....

я знаю фирмы(ИТ), где всех оформляли на минимальную оф. з/п, остальное черным налом. как следствие, кзот присутствовал.

Отпуск и больничные по минималке?

Кстати, мне интересно, почему все считают, что оплачиваемые больничные — это кзотовское право? Это ммм глубоко не так. Больничные — это фонд соцстраха, а не работодатель, и 100% оплаты там, к слову, не бывает то ли никогда, то ли почти никогда.

П.С. частный предприниматель остается человеком и гражданином Украины и имеет права. Конституцию никто не отменял.

Речь о кзоте — так и говорим о кзоте.

Кстати, мне интересно, почему все считают, что оплачиваемые больничные — это кзотовское право? Это ммм глубоко не так. Больничные — это фонд соцстраха, а не работодатель, и 100% оплаты там, к слову, не бывает то ли никогда, то ли почти никогда.

Первые пять дней больничных оплачивает кто?

Да, действительно, не проверила.

Но не КЗОТ точно, это я проверяла :)) Все равно это гражданское страхование, так или иначе.

Но не КЗОТ точно, это я проверяла :))

А статья КЗОТа под красивым круглым числом 256? :)

Працівники та члени їх сімей мають право на державне пенсійне
забезпечення за віком, по інвалідності, у зв’язку із втратою

годувальника, а також за вислугу років відповідно до закону.

Ммм?

Было что-то вроде rabota.inf.ua/...page8_19_4.html такого. Я сейчас бегло погуглил — находится и мой и Ваш вариант. Не знаю, правда, какая из статей нынче актуальна.

Рада.гав.уа по идее наиболее релевантна.

Вроде как пишут, кстати, что оплату за первые пять дней работодатель вычитает из своих обязательных платежей в соцстрах. Впрочем, разобраться правда ли это, мне сложно.

Отпуск и больничные по минималке?

как повезет. обычно — да. болеть невыгодно, и это вполне устраивает начальство. отпуска могут быть по нормальной зп.
больничные бывают 100% оплачиваемые, зависит от стажа и оклада.

а речь шла о бонусах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Работаю в одной достаточно крупной компании. В соцпакет нашей компании входит следующее:
1. Бесплатные чай-кофе-сахар-лимоны
2. Корпоративное пиво на день именинника раз в месяц (правда, чтобы пьянка реально удалась, сотрудникам тоже приходится скидываться)
3. Компенсация за обеды (порядка 200 грн)
4. Компенсация за домашний интернет ($15 — еще не знаю людей, которым не хватает полностью покрыть затраты)
5. Компенсация за спорт и английский ($50)
6. Частичная компенсация за курсы-тренинги-экзамены, правда после того, как проработаешь полгода после сдачи.
7. Частичная компенсация корпоративных событий (походы в боулинг, на пейнтбол и т.д.)
8. Оплачиваемые больничные

Также в последнее время ведется разговор о введении медицинской страховки. Пока анализируем различные варианты страховых компаний.

ЗЫ. Не подумайте, что это реклама.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

3. Компенсация за обеды (порядка 200 грн)

В день?

Нет, в месяц, как ни грустно

ЗЫ. Не подумайте, что это реклама.

Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.[1]

Если то что вы написали не реклама то тогда я не понимаю определения слова реклама или википедия что-то путает)))

не подумайте, что рекламирую компанию, просто я поделилась тем, что творится в нашей компании. а по поводу рекламы — тут все пишут такое, что трудно назвать нерекламой.

В украине плюшками щетаюца
— корпоративная страховка — распространенная фишка + скидка на страховку для семьи (уже из своего кармана)
— шаровая парковка (большая удача для тех, кто в центре)
— полная или частичная компенсация тренингов и конференций
— курсы английского in-house, на которые обычно все забивают

— годовые, полугодовые бонусы

— еще кто-то хавчик в офис тарабанит и считает это соцпакетом

кстати, оплачиваемый отпуск и больничный — это вообще не плюшка, а законодательная норма

Вобще-то оплачиваемый отпуск уже по КЗОТу упразднен :) ну это если умничать.

Это с какой вдруг радости и почему об этих законодательных новостях не знает официальная БД?

Я отпуск с больничным перепутала. Простите.

А это сроду не КЗОТ, а госстрах.

И с больничным вы тоже мимо кассы.

Вобще-то оплачиваемый отпуск уже по КЗОТу упразднен :) ну это если умничать

поумничали?

теперь идем на официальный ресурс ВР и читаем:

Працівники мають право на відпочинок відповідно до законів про обмеження робочого дня та робочого тижня і про щорічні оплачувані відпустки, право на здорові і безпечні умови праці.
источник zakon1.rada.gov.ua/...cgi?nreg=322-08

Право на відпустки забезпечується:
гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати (допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;
источник zakon1.rada.gov.ua/...504%2F96-%E2%F0

У нас соцпакета и прочих подарков нет — и слава богу. «Не надо тратить мои деньги» ©

Возможность оформить страховку по корпоративным тарифам у нас есть. Но автоматом эту страховку всем сотрудникам не впаривают.

Соц.пакет — бесплатная карточка-пропуск
Бонус — право находиться в офисе до утра перерабатывать

Подарки — в виде зарплаты

Підписатись на коментарі