Что сейчас учить .NET/C++/Java

Интересно, что сейчас из всего это выгоднее учить. Что имеет более сильное развитие и сообщество.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тут хоть кто то смотрит на дату ПОСТА ??? ТС наверно за 2 года 10 раз сменил профессию.

Было б классно, если бы предупреждение выводилось красным над полем комментария, если текущая дата больше последнего поста на какой-то определенный большой период времени. Может предложите алминистрации?

Как этот ни странно — но сейчас бешенная мода на Java Script ! Так что есть еще четвертый вариант. Ну и Objective-C сейчас в фаворе из-за «аблокомании».
А что учить зависит от того, с какой целью?
P.S. На ДОУ есть статистика и по языкам и по зарплатам.
dou.ua/...ating-jan-2013

вроде уже и «абалкомания» нынче не та

Я бы остановил свой выбор в первую очередь на Java (Android SDK, JavaEE), платформа .NET — тоже хорошо, но в качестве второй технологии.

SQL, Design Pattern и алгоритмы стоит учить всегда, поэтому их нету в списке.

Сейчас пишу на PHP, но все начиналось с С++ потом Делфи. Но так как мне тогда было лет 16-17 и нормальной работы было тяжело найти. То начал учить пхп, ведь на фрилансе пхп проэктов дохренища. Но хоть и пишу сейчас сайты, душа всеровно тянет меня в другую сторону... Туда где веселее. Хотя может я просто не делал интересных проэктов еще в вебе =(

Да ну.. нужно учить скорее технологии, чем языки. Язык то такое, инструмент и не более. Мне кажется.

А так: C# и Java если смотреть по востребованности.

Пока одно из них не одержит верх учить Кнута, Фаулера, Мартина и других :D

Если душа лежит к JVM, то скорее Scala, чем Java :)

.Net и Java. Наверное, не стоит говорить банальности почему.
Тут вопрос в другом — какая платформа тебе больше нравится и где будет тренд хороший (веб, десктоп, мобайл). Потому что сам по себе язык — фигня, главное — платформа и технологии, под которую писать (даже если знаешь на С№ выньформы, то на веб тебе они не понадобятся. А если пишешь под веб — то, скажем, как кидать callback на клиента тебе на десктопе не понадобится. Да и набор контролов :) То же самое и джава: то ли EE, то ли SE, то ли под Андроид — есть свои нюансы.

Че то я не вижу в списке SQL — он обязателен на 200%, и вечен

Підписатись на коментарі