Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Философия разрушителей

Мой преподаватель на военке подполковник Шишкунов, любил говорить о философии разрушителей. Он именно этим объяснял постоянное желание студентов опровергнуть все его высказывания на счет политики и жизнь в Украине.

Сейчас вспомнил быстро, что за темы были на ДОУ за последние 30 дней (стартапы, начало карьеры, учеба...). Так вот в каждой теме, n-тый коммент (n < 10) посвящается тому, что идет тотальное уничтожение идеи поста или попытка опровержения материала или начинаются нравоучения на тему, что реально надо автору.

Какие мысли есть на этот счет?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так вот в каждой теме, n-тый коммент (n < 10) посвящается тому, что идет тотальное уничтожение идеи поста или попытка опровержения материала или начинаются нравоучения на тему, что реально надо автору.

Есть еще такое:

en.wikipedia.org/...ki/Godwin’s_law

Мой преподаватель на военке подполковник Шишкунов, любил говорить о философии разрушителей. Он именно этим объяснял постоянное желание студентов опровергнуть все его высказывания на счет политики и жизнь в Украине.

Мне кажется что опровержение и разрушение — это не одно и то же, если бы никто не заморачивался с опровержениями, намного дольше бы думали, что земля плоская или что может быть более одной точки зрения на то, как должна быть устроена жизнь и политика.

Также, если верить этому видео,
www.youtube.com/...h?v=8Pl4sSdh9OE

привычка ставить под сомнение или опровергать может иметь вполне полезные и созидательные последствия.

Если смотреть на проблему общения на форуме, то совсем не очевидно что попытки тотального уничтожения идеи поста всегда беспочвенны или что нравоучения на тему, что реально надо автору всегда бесполезны, каждому важно уметь фильтровать то что он читает и пытаться выудить из потока комментариев какую-то пользу и знания, даже если комментарии не совем такие как ожидались.

Вот Лебедев недавно написал
Я очень-очень люблю критику. Ничто так не вдохновляет, как замечания. Ничто не портит день сильнее, чем обильная похвала.

tema.livejournal.com/970867.html

Реальная жизнь в таких вопросах как стартапы, начало карьеры, учеба тоже часто может уничтожать наши идеи и ничего страшного в этом нет.

у Пола книга даже на этом построена «Hackers and Painters», не считая книг по лиспу.Так что поддерживаю..

Это все заморочки для домохозяек. Вменяемый человек воспринимает и фильтрует и критику, и наставления и советы.

Підписатись на коментарі