Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какой ноутбук посоветуете

Какой посоветуете ноутбук до 10-12к грн.
Главные критерии качественный экран, долгий заряд батареии, не сильно греется и хватало на какие-то шутеры типо Call Of Duty

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый вечер, стоит ли брать этот ноут для программирования и на сколько долго его хватит Ноутбук HP Pavilion Gaming 17-cd2204nw ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я предпочитаю линейку Lenovo ThinkPad T410*. У них отличная компоновка корпуса, система охлаждения, металическая рама по периметру всего корпуса. В общем, это хорошие ноуты, хоть и дорогие

Считаю интересным ноутбук Dell XPS 15 L502x. Дизайн сильно на любителя, но экран 1080p и динамики просто сказка. Здесь будет уместно затертое desktop replacement. Можно подобрать конфигурацию с сильной батареей, видеокартой, процессором по потребностям. До этого пользовался стандартными 720p разрешениями и больше на них возвращаться не хочется, хоть как маркетологи не завлекайте. Действительно комфортней работать и с кодом и с документами, да даже сайты смотреть. Год ходил с VAIO E Series тихий ужас, поддержка драйверов на сайте разочаровывающая, постоянно самопроизвольно выключался от перегрева или еще чего выяснить не удалось. Позарился на сильную конфигурацию за меньшую цену и больше так не делаю. Паралельно пользовался Pavilon 6, сильно греется, охлаждение не продумано, как следствие были самоотключения раз 5-6 и частые зависания (четырехядерный проц).

Lenovo t420s(t420 как дешовый вариант), или x220 с IPS если много таскать

Заказал себе такой, должны как раз привезти на днях, не могу дождаться.

Так как цены на него в Украине дикие, то покупал за бугром.

Плюс еще качественный царапиноустойчивый пластик, да и вообще thinkpad-ы пожалуй самые крепкие из незащищенных специально ноутов.

Купил себе такой, уже неделю, не могу нарадоваться :)

Самую дешевую 13 дюймовую прошку можно взять , на буткемп ставится винда и можно гамать. Все COD MW прошел на максималке.

На что-то другое чем Эппл в ближайщее видимое будуйщее не перейду, тут и качетсво и удобство. А если верить последним тенденциям, то большинство производителей начали копировать (использовать патенты?) Эппла по техническому дизайну.

Сколько не брал в руки и не пользовался продукцией ейпл, столько и не понимал, чем они НАСТОЛЬКО лучше остальных. :) Разница минимальна для практичного человека. А меня еще к тому же бесит MacOS, и хотя есть буткемп, никогда не видел смысла переплачивать за продукцию Apple.

А меня еще к тому же бесит MacOS
Вот и объяснение.
чем они НАСТОЛЬКО лучше остальных
Возьмите мак на 2 месяца. Постарайтесь отбросить «лютую ненависть» и начните пользоваться, будете очень удивлены.
никогда не видел смысла переплачивать за продукцию Apple.
Распространенная ошибка. На практике, для своего класса (качества), они самые дешевые.

Типичные отмазки яблоковода, каждый раз одно и тоже слышу. :) Пользовался я макбуком с недели 2(мак бук про). Не был удивлен. Извините. :) А еще брал настраивать Macbook Air у знакомого, который в компах не особо шарит. AppleScript понравился, очень удобно некоторые вещи можно через него автоматизировать. Air действительно в своем классе конкурентов, пожалуй, не имеет. Хотя ASUS UL30 тоже по своему неплох. Но я даже для айпада места не нахожу в своем парке, зачем мне такой ноут? :)

Срач «Против Аппла/За Аппл» — это отдельная тема, если есть желание создавайте пообщаемся :)

Повторюсь проблема вот она:

А меня еще к тому же бесит MacOS

Многие знакомые «не программисты» мне говорили что Линукс — это сложно и он только для тру программеров, и в результате уже по 1,5-3 года сидят на линуксе и их все устраивает.

А причем тут линукс? МакОС и линукс разные системы. Мне не нравится МакОС, хотя многие его называют идеалом эргономики. Для меня пока самой норм ОС является виндоус 7, по удобство декстоп систем. А макОС кажется перегруженной эргономикой.

А линукс — хорошая система, но для разработчика игр она не актуальна.

Еще один аргумент аплбоев, как все стереотипно и старо. Если кому-то не нравится Mac, значит это предубеждение. Мне вот еще не нравятся жирные сорты рыбы, это тоже предубеждение? :)

Жалкие людишки, слушайте меня !!! Только у Великой Богоподобной Компании Apple есть монополия на творчество. Все остальные компании просто воры и плагиаторы, спионерившие у Компании свои так называемые достижения. Вы не можете ничего придумывать, ибо компания уже давно все придумала за вас. Вам суждено только ПОКУПАТЬ.

А сейчас вы заснете и забудете все, что я вам говорил. Но как только вы увидите логотип с надкушенным яблоком, ваша рука сама потянется к кошельку. Спите !!!

Я когда сказала что в iphone трудно загрузить игры (надо регится где то и деньги платить), а в мой андроид легко (просто заходи и грузи) — дурой обозвали.

Ондроед богомерзок и еретичен. Раскайтесь, утопите поганый девайс в ванной и купите правояблочный iPhone 4s. Иначе ждет вас страшный суд, ад и погибель.

Вы действительно фанбой. в OSX я ОС вобще не замечаю — это и есть показатель эргономики. Попробуйте, скажите, что на вашей семерке вам не приходится лазить по всевозможным экранам, папкам, читать отчеты антивируса и тратить время куда угодно, кроме как на свои нужды.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И еще одна отмазка, которую я уже слышал.
В такой же мере, как и на MacOS. Я помню еще на пантере, у них была отличная работа с цветовыми профилями монитора, которую они просрали в льве. А тормоза 32-битных программ в снежном льве, в то время как семерка 64битная производительней. Таких огрехов, которые появлялись на MacOS можно назвать много, но разве это того стоит? Что за привычка переубеждать людей, которым эта ОС не нравится?
Мне семерка больше нравится и я знаю, почему, вам нравится макОС? Пользуйтесь. :) И точно так же на ней приходится

экранам, папкам, читать отчеты антивируса и тратить время куда угодно, кроме как на свои нужды.

Толсто, толсто. Вы же про эргономику писали, куда же делась эта тема?

Напишите мне про полную совместимость программ под разные ОС в виндовс. бггг

Настройка цветовых профилей монитора через одно место — это не эргономика? Она и в винде через одно место. Но в пантере было ок.

А вообще, еще один уязвленный Apple фанбой, самое смешное, где не напишешь, что ОСь тебе не нравится, сразу же выскакивает 2-3 человечка в защиту. Хомячки хорошо натренированные. И аргументы из серии одни и те же. Людям невдомек, что кому-то вдруг удобней виндой пользоваться. :)

Действительно, я каждый день настраиваю цветовые профиля.

Ты-то чем не хомяк?

О, следующая стадия. Съезды в стиле детского сада, а вроде взрослые люди, а столько агрессии. :) Только вспомни Apple в треде.

PS просто я не пытаюсь доказывать людям, что то, что им не нравится, на самом деле супер крутое и они дураки, потому что оно не нравится. ;)

Учитесь у тримма! Простите, но ваша техника троллинга очень слабая.

А когда аргументы переубеждения заканчиваются, начинается съезд на троллинг. Это такая стремная отмазка, что уже не смешно. Я никого не троллил, никто вас не просил мне отвечать и рассказывать о «предубеждениях», потому что по вашему мнению техника Apple и MacOS априори должна всем нравится.

Как называется человек, который влазит в мнение других людей, считая его убогим? :)

Распространенная ошибка. На практике, для своего класса (качества), они самые дешевые.

А что же в этом классе самое дорогое?

Не знаю. Когда выбирал се ноут (год назад) ХП — даже рядом не стояли, Сони — аналоги дороже (даже в штатах), деллы (алианваре) — у нас топовых не было + плохо с батарейкой, асусы — аналогично.

Самое дорогое, наверно, флагман сони, кажись 4500.

Vaio — это вообще отдельная история. Тоже не понимал, как за них можно такие деньги отдавать. Если с качеством сборки, материала и т.п. Apple объективно не поспоришь, то Vaio на ощупь и по сборке как простые ноуты. За что они берут такие деньги? Vaio наверное, самые неоправданно дорогие ноуты.

Если с качеством сборки, материала и т.п.

то Vaio на ощупь и по сборке как простые ноуты.

А это самое интересное. Там буквачки разные:

Знакомая приезжала со штатовским сони — сборка просто супер, я выписал модель, походил по магазинам — даже материал другой (и и начинка везде хуже, чем у штатовского). А отличие в одну циферку или буковку.

Тоже не понимал, как за них можно такие деньги отдавать.

Ну сони какбэ этого не скрывают ... за надпись на крышке :)

Смотря что:
— джаваскрипт в виме — удобно

— нормальный джавовских проект в еклипсе (даже на 15-ке) — нет

В emacs на весь экран, и батарейку не жрет, на IDE не рассчитывай — неудобно, да и от лукавого.

Если зрение нормальное, размер не имеет значения. Зато разрешение очень даже имеет. Стандартная матрица 1366×768 неплохо подходит для просмотра фильмов, игрушек, интернета но кодить за таким экраном неудобно.

Большинство сред разработки состоят из кучи окошек и на экране 1366×768 видно только небольшие кусочки их содержимого. В итоге только и делаешь, что тянешь за полосы прокрутки, чтобы получить нужный фрагмент.

Главное — не размер, а умение :)

©

я специально заморочился и взял 14 дюймов с 1366 на 768 вместо популярных сейчас 1600 на 900.

Работать вообще лучше за стационарником с нормальной клавиатурой, хорошим монитором... А ноут это так — иногда по необходимости, а в этом случае на первый план выходят размеры и вес.

на какие-то шутеры типо Call Of Duty

Не правильный подход. Отдельно для игр. Отдельно ноут, по параметрам похож на младшие МБП или синкпады, но у нас найти адекватную конфигурацию сложно, скорее всего прийдется заказывать

Вот неплохой вариант. Где еще можно найти матрицу 1600×900 при 14 дюймах? Разве что на куда более дорогих Sony Vaio и маках.

почти везде в нынешней бизнес серии которая сейчас не сильно и дорогая

ідеальний ноут на данний момент( для моїх потреб, а отже імхо) — Mac Air 13″

— легкий 1,3кг( можна по офісу носити абсолютно не відчуваючи дискомфорту)
— по продуктивності дасть фору багатьом ноутам через ССД хард( до цього була сонька C2Duo 2.3)
— екран напевно найкращий який доводилось бачити, 13″ — 1440×900, якість і кольори теж на висоті, глянець майже не помітний( дуже комфортно навіть спиною до вікна)

— батарея без коментарів( більше 5год з wi-fi)

! — зарядка, порадувало що не треба таскати за собою чорну «бадягу» з широченним дротом і вилкою, зарядка трохи більша за зарядку від мобільних телефонів. При транспортуванні дуже важливий момент

— тачпад — повністю відпадає потреба в миші( до того була непогана безпровідна Logitech) — тачпад зручніше

Висновок:
соні — одне розчарування

єйр — задоволений на всі 98%( шкода шумить коли гріється, в іграх особливо відчутно)

Вище сказане стосується виключно Macbook Air, Pro лінійка не виправдовує себе як на мене.

СOD? А как же сделать мир лучше? Поучавствовать в развитии Chromium или другого проекта...

Судя по этому списку:
COD и сериалы можно было бы отложить.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вячеслав, не сочтите за грубость, но для разработчика ПО, игры и сериалы самый ужасный отдых, какой только можно придумать.

если качественный экран (предполагаю обработка фоток) — яблоко или сони, но сони с какчественным экраном в эту ценовую категорию не попадает

Занимаюсь ноутбуками, если нужен действительно игровой ноутбук с супер громким звуком, автономностью и качественной матрицей Philips 1920*1080 — свяжитесь со мной по номеру 099 551 84 31,
Дмитрий

Занимаюсь ноутбуками, если нужен действительно игровой ноутбук с супер громким звуком, автономностью и качественной матрицей Philips 1920*1080 — свяжитесь со мной по номеру 099 551 84 31,
Дмитрий

Занимаюсь ноутбуками, если нужен действительно игровой ноутбук с супер громким звуком, автономностью и качественной матрицей Philips 1920*1080 — свяжитесь со мной по номеру 099 551 84 31,

Дмитрий

Недавно друг взял HP Pavilion, выбирали под обычного пользователя (игры, и-т, фильмы и пр.) и работу с графикой. Неделю носит, довольный.

взял себе hp pavilion dv7 4102er батарея правда как обычно 2 часа держит, но он мне и стационар заменяет и таскать его с собой не тяжело

17 дюймов таскать? Это Вы так спортом занимаетесь?

Не такой он и тяжелый как Вы думаете) Таскать мне его приходится пару раз в месяц. На вкус и цвет как говорится...

Підписатись на коментарі