👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Даже не знаю... Может с гугл-плюса уйти в отместку?

прикольно, всегда пользовался thunderbird для фидов. только сегодня узнал про ридер :)

Так а кто то обсуждал тему в духе «если этот пост наберет много-много лайков то ридер не закроют....»??? Если онлайн протест и голосование уже есть, подскажите где нужно поставить подпись...

Вот обзор еще нескольких неплохих онлайн ридеров: web.appstorm.net/...sed-rss-readers.
Лично мне на первый взгляд понравился bloglines.com. В режиме dashboard похож на GoogleReader.

theoldreader.com (русский стартапчик, www.siliconrus.com/...iy-rss-reader/

подписался, но они выключили пока импорт, очевидно из-за наплыва новых регистраций. ждем-с

С хабра:

Пробежался я по альтернативам... Вывод — всё достаточно печально. Вот краткий обзор:
1. NewsBlur
Бесплатно до 64 подписок и не более 10 постов. Платная — от 12$/год. Достаточно тормозная штука.
2. BazQux Reader
Платно, триал 30 дней. От 9$/год. Есть импорт Opml и Google Reader. Достаточно удобная штука, лёгкий интерфейс, единственное, не хватает свёрнутых постов, как в Google Reader.
3. Zentomi
Бесплатно. Импорт из Google Reader есть. Сложно сказать, насколько она удобна — заголовки и краткое содержимое статьи расположены в левой части, и если много подписок, приходится долго прокручивать, чтобы найти нужную. Хотя, если приноровиться, будет удобно.
4. PulseFeed
Бесплатно. Есть возможность импорта из OPML. За 10 минут ничего не обновил. Не могу пока ничего сказать, может позже.
5. Feederator
Бесплатно. Ужасный интерфейс, нет импорта (а с моими 400+ подписками...). Даже рассматривать не хочется.
6. Good Noows
Бесплатно. Есть импорт OPML. Достаточно приятный интерфейс. Есть много стилей отображения
7. BlogTrottr
Бесплатно. Есть импорт OPML. Из 400+ подписок импортировалось 25. Дальше не стал смотреть
8. Yandex Подписки
Бесплатно. Есть импорт OPML. Удобный интерфейс и похожий с Google Reader функционал. Есть возможность сворачивать сообщения. Огорчают две вещи — не выделяются непрочитанные сообщения и общая концепция дизайна яндекса (ну не по душе он мне!). А так, лучшая бесплатная альтернатива.
Пишите, какие еще есть альтернативы.
P.S. Это моё личное ИМХО. Из всего этого мой выбор — BazQux Reader, но и Yandex Подписки тоже очень неплохи.

BazQux — можно свернуть — там иконки есть

Есть еще Bloglovin — для девочек и хипстеров)

Вот уродцы. Я провожу больше времени в RSS ридере, чем наверное в любом другом приложении на телефоне. И не только я — на ДОУ из 20 тыс подписчиков 97% используют Google Reader.

у меня ридер стабильно в ежедневном использовании с 2005 года, злости моей просто нет предела

Пора поднимать тему опять!

в этот раз ему точно кранты. увы, для меня пока ни одна из альтернатив не подошла, придется идти на компромисы

А какие вообще альтернативы? А то я даже не знаю из чего выбирать.

да тут в коментах почти все упомянули news.ycombinator.com/...item?id=5371725 + на редите еще мега тред www.reddit.com/...ng_down_google

Подписаться на комментарии