Ноут чи Планшет

Всім, доброго вечора!
Потрібна порада. Я вчусь на програміста php. З нещодавна я розпрощалася зі своїм старим стаціонарним компьютером і тепер переді мною стоїть проблема «чим його замінити?». Спочатку я думала придбати ноутбук, але потім подумала,а чи не придбати планшет?...Так от, як Ви гадаєте, чи можливо повноцінно програмувати на планшеті, чи все ж таки для девелопменту потрібен ноут?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ноут, без вариантов.

шо краще ноутбук, планшет чи компютер

ноут. 15″ экран.

Повторю питання, а разом й уточню. Передбачається використання планшета: 70% часу — планшет+клава+монік, 30% часу — в дорозі. Планується використання Citrix Receiver(а там і win i nix). Хтось пробував подібну звязку? Зараз найбільше дивлюсь в бік ThinkPad Tablet. Бюджет $600-девайс +$600-монітор. Яку альтернативу з ноута зможете запропонувати?

Как вариант asus transformer / prime — к нему можно через HDMI монитор подключать

я участвовал в разработке Citrix Receiver и Xen, пробовал все связки. Программировать на планшете без клавы и монитора вы не сможете.

Ну если посмотреть с софтовой стороны — то лучше купить ноут так как там будет стоять виндовс, а на него очень много полезного софта который нужен для написания музыки/программ/видео и т.д., на андроиде и iOS этого нет, эти системы можно рассматривать только как для развлечений и не более.

Если же со стороны удобства то я бы выбрал планшет так как он намного легче и удобнее в использовании — дольше батарея держит, не нужно постоянно выключать, легкий, тонкий.

В плане железа — есть планшеты с железом как у ноутбука, если ноут нужен для игр то конечно брать ноут и не задумываться так как игр на планшет таких как на виндоус вы не найдете, возможно найдете но это единицы.

Если аппарат нужен для работы — снова ноут, если для развлечений то я бы выбрал планшет так как выйти в интернет через сеть ВайВай можно и через планшет зачем таскать с собой 15 дюймовую дуру когда можно купить легенький планшет который можно кинуть в рюкзак и даже не чувствовать его.

Вывод таков: если нужен для работы — то исключительно ноутбук, если же нужен для серфинга по интернету, просмотру фильмов и прослушивании музыки — планшет. Сам пользуюсь ноутбуком и смартфоном и больше мне не нужно. IMHO

Ноут и моник к нему?

Хорошая альтернатива. Если для учебы, то не будете зависеть от environment при работе в университете. А моник, чтобы удобно и нормально работать дома.

У меня сейчас в качестве второго рабочего компа стоит нетбук + моник + клавиатура-мышь (нетбук вообще под столом, его не видно). Вполне себе приятное рабочее место, а нетбук 10-дюймовый, легкий, и переносится куда угодно. Может, и Вам подойдет.

А якщо планується використання Citrix Receiver?

Вернуть десктоп и монитор побольше. С двумя конечно хорошо, но лучше не привыкать — тяжело отвыкать. Ноут можно и потом как нибудь, с большим(17″) экраном тяжелый, а меньше постоянно пользовать то точно

кирдык глазам

, ну а про планшет и так ясно.

якщо місце роботи постійне — краще зібрати новий стаціонар. Це на порядок комфортніше.
Ноутбук для командировок, подорожей, і т.і.

Якщо хочеться все в одному — доведеться придбати ноут + монітор + клавіатуру — тоді можна і подорожувати і комфортно проводити за ним довгий час.

Разработка на чем то меньше 15’’ - кирдык глазам. Так что выбор очевиден.

+ кидрык позвоночнику так как за ноутом приходится сидет в «позе кролика»

www.homeclub.kz/node/2893

в привилном подожении сидеть ну никак не удастся так как мон прибит к клаве

Ну и туннельный синдром, т.к. клава прибита к мону.

А мне удобно, на руки его взяла и удобно устраиваешься на диван. Особенно если он маленький.

и сколько вы в состоянии так просидеть?

диван маленький? :)

PS ах, сори, не догнал. ноутбук маленький! барби-ноубук :) - интернет посмотреть, поболтать через скайп...

речь о нотбуке для написания кода. сам иногда люблю упасть на диван и поставить ноут на пузо :) , но 8-10 часов я так не поработаю :)

Ноут маленький, диван желательно большой и удобный))))

большой диван, маленький ноут + очки с толстыми линзами ( в преспективе )

речь о нотбуке для написания кода. сам иногда люблю упасть на диван и поставить ноут на пузо :) , но 8-10 часов я так не поработаю :)

Так если хороший быстрый ноутбук — это всё равно что поставить на пузо включённый утюг.

Ну тогда к ноуту прийдёт его кремниевый бог и заберёт к себе в e-валгаллу.

Боюсь он умрет как мученик и валгалла ему не светит ;)

тю. я думаю, «ну шо вото так пече...?» :D

PS подставка с поддувом помогает :)

PS подставка с поддувом помогает :)

Не хватает только автоматической кормушки :)

Нельзя, а то будете толстым и некрасивым))))

100% брать ноут. И то с нормальным экраном. Взял в своё время 12-ти дюймовый (часто тягать с собой приходилось), сейчас за ним работаю... Очень неудобно — приходится всматриваться.

Поэтому, если собираетесь его использовать в роли стационарного компьютера, советую брать с экраном побольше.

Однозначно ноутбук. Как уже сказали, планшет удобен для просмотра фильмов, чтения интернетов/почты. Ну или если вы пишите ПО для данного девайса(но в таком случае без стационарного компьютера/ноутбука всё равно не обойтись).

Валяется дома никому не нужное барахло — вот что такое планшет. Поигралась первую неделю — и вернулась к ноуту, даже

кино посмотреть интернет почитать

мне удобней и привычней на ноуте.
Единственное в игры которые типа птичек побросать удобней на планшете. Стоило ли ради этого покупать этот планшет очень сомневаюсь. Хоть и купила дешево в Китае.

Думаю для вас планшет будет выброшенные деньги.

Те же чувства к планшетам.

Планшет для работы плохо подходит. Они в основном заточены на развлекуху: игры, фильмы, просмотр интернета. Может Windows 8 с ее новым интерфейсом изменит ситуацию. Но это еще не скоро будет.

Увы не могу похвастать что в теме чего там Вин8 принесет, но если чесно чуть более чем уверен что писать код на нем все равно не станет удобно.

Традиционный интерфейс для компов формировался многие годы. Постепенно создавались и совершенствовались привычные нам элементы управления. Для планшетов же все только в самом начале. В традиционных средах разработки на них работать не очень удобно. Нужно разрабатывать специализированные редакторы. Но пока никто толком не представляет, как же они должны выглядеть.

плохо подходит? он вообще для нее не подходит.

Звучит примерно как — недавно распрощался с холодильником, что лучше вырыть погреб или купить тостер?.

Если ноут еще как-то заменяет десктоп, то планшетник....

краще десктоп :) + 24′ мон (або два ;) ). — ноут це компроміс, коли не хочеться вставати з дивана, а працювати потрібно (іноді так роблю), або коли потрібно десь працювати «на виїзді», комусь щось показувати...

якщо ви студентка і ноут для навчання — то потягне.

працювати за ноутом по 8-10 годин не зручно (перш за все через мон). мені особисто важко — запускаєш VS — куча розділених вікон — і нічого толком в кожному не видно. моя продуктивність значно падає.

Ноут конечно же(лучше с внешним монитором).

планшет это так, кино посмотреть интернет почитать птичек побросать.

Ось пост по планшет для девелопменту:

yieldthought.com/...ook-for-an-ipad

але я думаю, що вам однозначно краще купити ноутбук.

Подписаться на комментарии