Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Впечатления от codecamp 2009

Побывал сегодня на CodeCamp, день 1-й.

Организация. Людей было довольно много, человек 100–150. Правда у меня сложилось впечатление, что больше половины — это студенты КПИ (сама конфа проходила в КПИ). Организовано все было хорошо, в стиле БлогКемпа. ХелпТим сработал как надо.

Доклады. Несмотря на название, докладов по разработке ПО было очень мало. Много докладов было по безопасности и целый поток по «идеям». Плюс «до кучи» была выездная версия семинара Exception. По конкрентым докладам особо отметить нечего, т.к. был только на двух и те были не очень. Жаль, пропустил интересный как говорят доклад автора webo.in о клиентской оптимизации.

Innovation Day. Один из поток целиком посвятили Innovation Day, на котором «искали идеи». Инвесторов было двое: Startup Lab и Идея.Супер. Студенты представляли свои проекты; из того, что я услышал — не ясно как монетизируемые «игрушки». Представители Идея.Супер на все вопросы отвечали туманно, непонятно зачем тогда приходить было.

Exception. Exception был очень куцый, на опен спейсе piranha ругал Django/Pylons и предлагал делать свой «правильный» фреймворк. Кожевин как обычно отжег, на этот раз про женщин и как с ними управляться.

Итого: спасибо организаторам, но хотелось бы большего. Первый UA Web был на порядок лучше.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
В основном мне понравилось, но жалко, что в первый день отменился доклад от StartupLab (хорошо что, всётаки пообщались), ,
а во второй неразбириха во времени, что привело к накладкам одних интересующих меня докладов с другими, и пришлось выбирать. Одним словом все на радостях пропустили переход на летнее время: -)
Очень инетесно было послушать про идеи людей, вызывает радость то что вокруг столько светлых голов.
Спасибо огранизаторам, и надеюсь на продолжение.
P.S.

А фотографии где-то есть?

Мне CodeCamp в целом понравился.
Из того что не понравилось — мало времени для докладов, но то уже докладчики плохо рассчитывали, ведь время было известно заранее.
Еще из стартаплаб девушка в первый день вместо Стив Джобс уверенно сказала Стив Джонс, могла бы и получше подготовиться: -)
Второй день у меня почти полностью был связан с контестом Sapka, так как мне посчастливилось быть там призером.
Также было интересно послушать человека из Sun, веселый доклад про интерфейс управления женщиной, про разработку для iPhone живо получилось.

Хотя вот чтобы что-то было практически полезно мне как разработчику — такого не было (правда, Exception OpenSpace я прогулял в зоопарке, может там было бы что-то полезное).

да-да, девушка фотограф — просто супер. Без нее бы до конца не высидел:)

Немного впечатлений
Не понравилось — задержки в расписании, сбивчивость графика, некоторая неопытность докладчиков (, но это наживное:)).
Понравилось — доклад по Azure (видно большой опыт докладчика) в первый день, на второй все интересное было связанно со Stanfy, первый доклад, к сожалению пропустил, но про IPhone с удовольствием послушал. В общем можно сказать, что для меня весь второй день держался на них, без них было бы все доволе уныло.

Ах да, еще из позитива — девушка-фотограф очень приятной внешности:).

CODECAMP2009 конечно не тот, что во Флориде и т.п., но согласитесь, студенты 3 курса в короткие сроки организовывают приличное событие, приглашают представителей различных компаний. О HELPTEAM вообще отдельный разговор — добровольцы это раз, только столы протирали раз 100))

Макс, сравнивать с Юа Вебом не правильно, согласись. Там была платная конференция, а тут бесплатная.

Да и довольно специфическая конференция это.

З докладів сподобалося тільки про Azure. Не вистачало структуризації по секціям, а то доводилося бігати з кімнати в кімнату. Доклад про W7 не сподобався, навіть дуже-дуже довго розжовували про елементарні речі й манера викладення матеріалу типу «Я супер розумний, слухайте і намотуйте на вус»!.А так все сподобалося.

Надіюся завтра буде цікавіше!

Смешно было смотреть, когда во время эксепшеновского опен-спейса, и потом во время лекции по алгоритмам (в том же уголке) в перерывах между докладами самого codecamp подходили люди, смотрели на весь этот serious business большими глазами, и уходили обратно:)

На презентациях идей было вообще ничего интересного? мы блуждали из зала в зал, слушая по выступлению то там, то там — хотелось бы отметить доклад о клиентской оптимизации товарища с webo.in и про пайтон и женщин, не въехал в опенспейс — видимо из-за того что не юзал пайтон) еще интересно было послушать про solaris. Остальное как-то не впечатлило, завтрашний день обещает быть интересней, так что посмотрим.

Понравились доклады: В.Безвалого о W7 и Д.Холода об Azure.

Но в целом думаю стоило бы более серьезно распараллелить конференцию, что позволило бы увеличть время выделенное на каждый доклад. 30 мин слишком мало.

Підписатись на коментарі