Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Человек и закон. Или вопрос о том, как легально выводить деньги?

Доброго всем времени суток.

У меня возник вопрос легальности вывода денег с небезизвестных сайтов типа оДеска виВоркера и.т.п.
Ну вот например на Одеске при оформлении карты манибукерс, или пионера просят указать паспортные данные. Стоит ли это делать? Т.к. многие пишут, что можно вбить левые или знакомого...можно то можно, но а если в будующем придется разбираться с банками или решать какие-то проблемы касательно данного счета/перевода...то я никак не докажу, что я — это я. Поэтому я так понимаю, что данные нужно указывать свои.

Еще вопрос.
Допустим, я НЕ ЧП....и буду получать на данную карту какие-то деньги из-за границы...и обналичивать тут через банкомат. Это вообще законно? :)

Или в случае ЧП, если я буду их (деньги) тут получать, то нужно ли регестрировать у себя в журнале отчетности для налоговой, что выполнил такую-то услугу — получил деньги — заплатил налог! Или как-то можно мимо налоговой? :)

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого как это происходит!

За ранее примного благодарен!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Просто подумал, что у нас тысячи фрилансеров по Украине трудятся на оДесках и тому подобных сайтах...и каким-то образом находят пути получения денег. Вот и подумал, может кто поделится опытом! )

Упс... «(а за открытие банковского счета за рубежом у нас 3 года дают)» вот этого незнал ))) У нас у каждого 2-го болие или менее уважающего себя служителя народу счета заграницей...и никого не садят )) Надеюсь и меня пронесет, т.к. недавно был в ЮСА...и у меня там открыт счет в BANK OF AMERICA я даже думал прикрутить на него Pay Pal и чтобы деньги уходили туда. Но у американского брата, тоже возникнут вопросы, откуда у меня доход? Хотя въезжал туда по рабочей визе...легально. Но, это отдельная история. )

По поводу пионера..т.е. как я понял, я могу без открытия всякого ЧП просто оформлять по своим докам карту ... и спокойненько получать на нее денюшку и спокойненько обналичивать эту самую денюшку в банкомате!?

откуда налоговая, или кто другой, вообще узнает, тогда, что у меня есть эта карта и я что-то на нее получаю средства? )

недавно был в ЮСА...и у меня там открыт счет в BANK OF AMERICA

могу ошибаться в сроках, но выезжающим за рубеж можно открывать счета, но надо закрывать их по возвращении , в течении полугода
база судебных решений содержит два или три эпизода по людям, которые не закрыли счета после поездок

и да «белые» (не офшорные банки) сливают нашего брата родному сбу (судя по той же базе судебных решений)

По поводу пионера..т.е. как я понял, я могу без открытия всякого ЧП просто оформлять по своим докам карту ... и спокойненько получать на нее денюшку и спокойненько обналичивать эту самую денюшку в банкомате!?

да. только надо немного «нервничать» — не снимать больше штуки баксов за-раз (а лучше по 500 два раза в неделю) , не ходить с картой в кассу банка (у кассиров будет истерика)

откуда налоговая, или кто другой, вообще узнает, тогда, что у меня есть эта карта и я что-то на нее получаю средства? )

есть такая лажа у нас, называется финмониторинг , банки обязаны сливать туда инфу про «рисковые» операции , тысяча долларов за раз, про зарубежные карточки так и не понял
финмониторинг вроде как под сбу ... ну и т.д.

в чистом виде сбу к вам врядли будет иметь претензии, но могут попить крови ... хотя для этого похоже надо что бы кто лично хотел поиметь именно вас, но тогда можна и более простые варианты найти

Большое спасибо за полезную информацио!

Proger, спасибо большое за информацию!!!

данные надо вбивать свои (пейонір еще и сканы требует), но можно и чужие если есть скан чужого паспорта, хотя врядли человек будет рад...

тут еще есть момент, что если банкомат карту “сьест” не факт, что ее вернут если имена не совпадают

с получением все хуже, этот вопрос абсолютно не урегулирован и специфичен:
1. хотя карточка без привязки к банковскому счету, будет сложно доказать это чиновникам, если пристанут (а за открытие банковского счета за рубежом у нас 3 года дают). т.е. могут нереально потрепать нервы
2. вэд у нас только по договорам, если вы юр.лицо, то для отражения поступивших денег в отчетности надо иметь договор и акты (я уж молчу за валютный контроль, который вы обходите такой схемой, чем жутко обламываете государство) , без договоров — минимум штраф ну и прочие неприятности
3. отсутствие документальных подтверждений поступления денег (квитанция из банкомата врядли прокатит — нет полного номера карты) ну и вы можете в магазине картой расплатиться — тогда как ? опять таки подоходным налогом облагается доход, но как его провести если документов нет ?

3.1. вот вы честно пошли в налоговую и задекларировали некий свой доход “из воздуха”, теперь в рамках чего-нить налоговая, обэп или еще чего , получают данные из финмониторинга и выставляют вам неуплату налогов — как вы докажете, что уже оплатили именно эти доходы если документов нет ?

теперь о хорошем,
1. налогами у нас облагаются доходы , а в случае с картой факт дохода от государства скрыт.
пользование картой (в банкомате или в магазине не есть доходом)
2. косвенные методы оценки доходов (т.е. по расходам) у нас запрещены (депутаты в свое время о себе побеспокоились)

3.согласно нынешнему законодательству уголовная ответственность наступает с 1 миллиона долларов дохода в течении трех лет, с которого не заплачены налоги , до этого — только штраф в размере подоходного налога.

итого — проще налоги не платить, но быть готовым оплатить подоходный налог в случае форс-мажора

Это устаревшая статья, сейчас другие ставки. А автору советую поискать по форуму — эта тема поднималась несколько раз.

Підписатись на коментарі