Покупка из-за бугра: amazon.com vs ozon.ru

Сегодня покупал книжки на Озоне (они тоже доставляют в любую точку планеты авиа-почтой) и Амазоне.
После транзакции на Озоне.ru мою Visa заблокировали нафиг. После звонка в банк сказали что подоздрение на фроуд, верифицировали в течение 20 минут — и это первый раз такой случай за все годы.

Вывод: интернет бизнес с регистрацией мерчанта в СНГ за бугром фактически не возможно вести.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как-то даже в голову не приходило вести бизнес за бугром с СНГ-шным мерчантом, зачем? :)

Только что с почты. Заказл в одном украинском инет магазине ботинки с мехом, укрпочтой наложенным платежом. А они пришли, но без меха. Подозреваю распiздяйство — поэтому и блокируют.

укрпочтой наложенным платежом

Зачем вы платили деньги без просмотра товара? Вы могли бы сначала проверить товар и если он вам подходит, платите сумму наложенного платежа, а нет, так отказываетесь от посылки, она назад уйдет тем кто ее прислал. Все что вы потеряли бы это поход на отделение укрпочты.

Вы уверены что с укр.почтой так можно?

С ними только так и нужно. Я недавно заказал оптом две дюжины тюбиков Aquapel’а на амазоне, пока не пересчитал от окошка не отошёл, редко, конечно, но с укрпочтой и таможней бывают разные казусы, особенно, если чего-то много, где можно незаметно пару штук поцупить.

Укрпочта разговор отдельный.Но воруют они редко (за год работы с ними не пропала ни одна посылка, при условии жесткого контроля с нашей стороны) хотя система там осталась с советских времен. Я бы больше интернет-магазинов недобросовестных опасалась.

у меня карта privat bank, зареганная в paypal — покупаю по мелочи (что б не влетать на таможню) в ebay и amazon — проблем пока что не было...

У Озона работает российская электронная платёжная система ASSIST. Я бы туда ничего кроме одноразовых карточек не совал бы ....

Подписаться на комментарии