Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

А есть ли в Киеве компании что оформляют не как ЧП?

Сабж, если есть и имееться опыт работы в них или любая другая полезная информация было бы интересно узнать.

Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

NetCracker например. А в чем суть вопроса?

хм, даже не знаю что еще описать, суть это как я понимаю смысл, ноги растут от того что большинство «ведущих» украинских компаний с которыми мне довелось контактировать (список большой нет смысла указывать) работают через схему ЧП что не есть подходящий для меня вариант ввиду ряда причин вот вроде бы и все, если будет больше вариантов можно было бы выбирать

конечно есть, у нас, к примеру, именно так )

Мы (CQG). Белая ЗП, зачисление в штат, никаких ЧП. Основная специализация разработчиков — C++.

вопрос действительно правильный, лучше черный нал если не делать крупных покупок что трекаются налоговой

И правда джуниор. Не понимаешь еще

А что же не понятного, я когда-то работал в Киеве и тогда можно было работать без ЧП, но тогда это все начиналось, и сейчас интересно есть ли те кто работают без.

Зачем на себя брать то в чем не разбираешься, не интересно, то что это может дать больше относительно белых денег, это понятно но всему есть своя цена, а я не комерсант и не юрист что бы в этом разбираться, в данном случае проще заплатить за удобство

любое государственное учереждение, там тоже нужны програмисты (например казначейство или налоговая). Идите туда если нужна белая зарплата.

туда не так то просто попасть если говорить про налоговую, во вторых белая ЗП не принципиальная, не хочу заводить СПД, а работать можно и по сдельной работе или по другим вариантам

Почему непросто? Вы же не претендуете на место, где можно брать взятки и откаты. А прочих преимуществ госслужба не имеет, зарплаты там низкие, перспектив нет. Так что думаю дефицит кадров довольно большой. (Это конечно если работа не в провинции. В провинции же даже место уборщицы при администрации иногда блатное.)

Triple C Studios. Мы оформляем официально как company’s employee

А какая у вас специализация? у меня опыт работы в С++, но не много писал на Java/C#

спасибо, я просто не очень знаком с тем что было на форуме, официальное трудоустройство КЗОТ и белая ЗП не принципиально

На серую зп (минималка-две официально, остальное в конвертах) нанимают очень многие компании, работающие на местном рынке. Но мне кажется, там в среднем похуже, чем у аутсорсеров. А ведь есть аутсорсеры, работающие полностью вбелую. Но мало:(.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вы еще в поиске работы? есть предложение!

Было бы интересно, отписался в личку

а можно просить Ваше резюме?

А куда высылать? что с вашей стороны? есть какое-то описание?

На данном форуме нашей вакансии нет. Если можно, напишите мне не через форум на resumeCV собака ukr.net Я напишу всю информацию

проблема «сірих» зп в тому, що фірмі з ростом працівників і їх зп стає все важче провозити (в буквальному значенні) готівку для виплат чорної частини, і вони з часом всеодно переходять на якісь мутні схеми, які дають можливість переводити працівнику гроші через банк, які приносять не менше головняку, ніж фоп. так що краще вже шукати зразу з повною білою зп, якщо такі є.

Підписатись на коментарі