👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Думаю вам варто почитати цей пост на ДОУ
dou.ua/...=comment#653589

А які сайти ви використовуєте для інтернет трейдингу?

если нет времени -то паевые фонды. но все они идут ниже индекса в долгосрочной перспективе (кризисы никто не отмеянл да и на содержание пифа бабла съедается немерянно).
Если есть время — от инернет трейдинг. Большинство почему-то считает что интеренет трейдинг только для спекулянтов а не инвесторов. На самом деле — без разницы. покупаешь акции(опционы, бонды) выставляешь стоплосы и заходишь раз в неделю/месяц... как ни крути а денег в мире становится с каждым годом больше и стоят они меньше. Так что если есть свободные деньги, то вложи их в акции, депозиты и драгметаллы.

ну и почитай попсовую книгу роберта киосаяки про инвестирование например.

Ех прошли времена когда на NASDAQ можно было на каждый вложенный доллар сто иметь. И так по моему 10 месяцев подряд))) ох и заработали тогда люди!!!

це напевне не принесе кучу бабла, але 4-6 mfa сайтів можуть згенерувати прибуток рівний середній зп програмера (знаю реальних людей), цікаво як воно буде в довгостроковій перспективі.

Кстати, хорошая идея, вкладывать надо в то, в чем лучше всего разбираешься, актуально для itшников. Кроме того, хорошо не забывать инвестировать в образование и опыт :)

Что это такое?

Для меня лучшим вариантом остаются инвестиционные фонды, но это подходит только для долгосрочных инвестиций. А для ежедневного заработка — только интернет-трейдинг))) Единственное, для успешной торговли нужно свободное время, которые бывает не всегда

Золото.

За пять лет рост стоимости более 300%. Чем больше нас будут пугать кризисами тем больше нужно покупать золота, как только кризисы закончатся его нужно продавать, причем быстро, а то будет поздно.

Когда были стабильные времена, клал в банки на депозиты.

у власний проект — ~1/3 того що заробляю. в основному витрати на розробку.

ESPP (Employee Stock Purchase Plan) и банальный сберегательный счёт.

Лучшие друзья девушек — это бриллианты). Я если будут денежки буду в бриллианты вкладывать

Правильно. А в случае ядерной зимы их можно будет сжечь, они неплохо горят и дают много тепла.

Мадам, мне кажется вы зелёная и упитанная

Я думаю они ошибаются

Ошибаются, ошибаются. Я может и троль но высокий, худой и красивый))))

ну и конечно до ужаса скромный :)

А как вы угадали??? Я в жизни действительно довольно скромная))))

Но, все равно, лучше акции аппле покупать, а не бриллианты.

Теперь после смерти их керманыча, я бы акции кока-колы предпочла если честно, но к сожалению ни тех ни других акций у меня нет и взять их негде))) поэтому бриллианты ближе к моему сердцу, ими хоть костер распалить можно будет в случае атомной войны))))

Бриллиантами кострер подбодрить врядли получится) Лучше уж тогда в дрова вкладывать. Больше толку чем от бриллиантов)

Mike сказал что можно, а он у нас умный он лучше знает)))))

ну ладно, поверим на слово. тогда таримся бриллиантами)))

Бриллиантами кострер подбодрить врядли получится

Удельная теплота сгорания больше, чем у угля.

Интересно, если за килограмм бриллиантов купить угля. что выгоднее в случае ядерной зимы?

а сколько надо потратить энергии что бы брюлики начали гореть...

Чуть меньше, чем для угля.

Т.е. если насыпать горку брюликов и полить их бензином они будут гореть????

Смертельный случай обеспечен — или задушит жаба, или задохнетесь в угарном газе :)

Т.е. если насыпать горку брюликов и полить их бензином они будут гореть????

Смертельный случай обеспечен — или задушит жаба, или задохнетесь в угарном газе :)

вот она какая — гламурная смерть

углю отдают энергию, что бы тот превратился в брюлик, значит у брюлика крепче будут связи, по зак. сохранения энергии.

углю отдают энергию, что бы тот превратился в брюлик

Да какую энергию? Искусственный алмаз — это не брюлик :) Углерод разогревают в вакууме до порядка 2000 градусов, при давлении нескольких сот атмосфер, при этом что был ЦЕ, так и остался ЦЭ, только изменилась кристаллическая решетка, соответственно и физические свойства. По чистоте и размерам он и рядом не валялся, поэтому и не ценится. Разве что как абразив для шкурки, т.к. это-самый твердый камень, 10 грн квадратный метр, или зернышко в «алмазном сверле»

Камни, которые выращены искусственно, по стоимости никак не могут сравняться со своими природными собратьями, жгите их без зазрения совести :)

углю отдают энергию, что бы тот превратился в брюлик, значит у брюлика крепче будут

связи, по зак. сохранения энергии.

И алмазу отдают энергию, чтобы он превратился в уголь. Вот такое вот сохранение энергии, которое тут не работает, потому что это переход из одного состояния в другое с приложением энергии, сохранения тут нет.

если мне не изменяет память — уголь не горит в нормальном смысле этого слова. под воздействием высокой температуры из угля выделяются горючие газы (солянка из всяких метанов и т.д.) и собственно газ уже и горит.

и теперь вопрос, до какой температуры надо нагреть алмазы, что бы из них начал выделятся метан ?

? %-) Там С+О2= СО2

до какой температуры надо нагреть алмазы, что бы из них начал выделятся метан ?

а при чем тут метан? они ведь не здыхают? :) алмаз — это углерод, а не уголь

Я думаю что вы — тролль, зелёный и упитаный. Иными словами, кормить вас низзя

Делать все равно мне нечего и вреда никакого, так чего не развлечь себя и других?

Если делать нечего, почему — бы не найти симпатичного и богатого программиста :)

Если есть кто-то конкретный — то я вся внимание))))

Ну откуда ж я знаю, кто конкретно вам симпатичен будет. Это надо пробовать, искать.

Вы напишите в личку, может смогу чем помочь

Как тонко ты пытаешься выцыганить фотку в купальнике :)))

Представил тролля в купальнике, долго смеялся, зачет

Золото обесценится. Нужно что-то вечное: соль, спички, крупа :)

Ещё в уголь вложиться предложи. :)

А че — бензин — это ведь один из компонентов коктейля Молотова, с напалмом: в растворителе растворяется пластмасса, до сгущенкообразной консистенции, смешивается с бензином, и заливается в стеклянную бутылку. далее, вставляется пропитанный матерчатый фитиль, и вуаля :)

А можно и более жестяковый вариант: кусок белого фосфора в бутылке с водой. Если она разобъется — белый фосфор в контакте с воздухом вступит в реакцию окисления с выделением такого кол-ва теплоты, что реально проплавляет броню у БТРнасквозь

пляшку з коктейлем до гелікоптера не докинеш, нажаль :)

Так вертолеты умельцы сбивают ручными лазерами — пол Ватт зеленого свечения, обычный боевой лазерный светодиод, такими, которыми на облаках рисуют — 500 баксов всего стоит, а сетчатку выжигает. А другие умельцы разбирают CD привод, выпаивают светодиод, и делают «лазерную указку», которая действует похлеще электрошокера (сетчатку также выжигает полностью)

А другие умельцы разбирают CD привод, выпаивают светодиод, и делают «лазерную указку», которая действует похлеще электрошокера (сетчатку также выжигает полностью)

Laser class 1 выжигает полностью?

веселая страна. обсуждение инвестиций на прогерском форуме плавно перетекает в решение задачи, как подручными средствами сбить вертолет :)

Фейерверки — то понты. С дробовика — в рулевой винт, и пилоты весь салон заблюют :)

Согласно спекам у AW139 максимальное время полёта 3 часа 54 мин, т.е. достаточно не давать ему садится и дело сделано :)))

А Янукович уже на вертолете летает? :)

ну зимой вроде как нет, они купили в «летней» комплектации, теперь либо переделывать, либо не летать

ну зимой вроде как нет, они купили в «летней» комплектации, теперь либо переделывать, либо не летать

Пожлобили купить зимнюю резину :)

о, резина зимой подорожала? Вроде ж была недавно 15 грн пачка

4×4 ?

Нет, судя по пробкам на Почтовой площади, причём его начинают ждать с 16:30 и бывает до 19:00. И судя по общим лучам поноса он должен был бы скопытиться минут за 5, в карме дырки размером с арбуз — это точно.

Ну, как говорится — тише едешь — дальше будешь :)

Сетчатка — это палочки, и колбочки, если мне не изменяет память. Одноваттный лазер за 300 баксов рисует на облаках, лопает шарики и поджигает спички. Не помню точно, но в пишущем приводе вроде 250 миливатт у диода потребляемая мощность, и диск-горячий после прожига?? Ну а поскольку лазерный луч — когерентный, вот это все в глаз и пойдет. Будут битые пикселы :)

В Инете полно инфы на эту тему. Например, lasers.org.ru/...em-kalynin.html

Не помню точно, но в приводе вроде 250 миливатт у диода потребляемая мощность, и диск-горячий после прожига??

Да, где-то такая мощность. И что без дополнительных линз будет жечь спички? А диск на 10000rpm всегда горячий :)

Вспомнилось :)

www.yaplakal.com/...opic369512.html

Так а линзы в данном случае не нужны — мощность не рассеивается, можно сказать

Можно еще и в уголь, и даже в муку вложиться: если распылить эту пудру в воздухе, и подпалить — получится нехилый объемный взрыв :)

1. у дітей :)
2. ...

ну а взагалі то зараз золото хвалять (хоч це не інвестиція а збереження) — паспорт для покупки не потрібен, а рости буде , особливо у кризу

Фишка в том что золото за прошлый кризис так переперло(в 3 раза выросло), что оно может так же быстро и здуться(если товарищи которые в него серьезно вложились решат из него быстро выйти)

ну недавно была коррекция , но потом всеравно продолжило рости.
золото рухнет когда кризис пройдет

И этого тоже никогда не будет ) что-то мне кажется кризис это новое название мировой экономики :)

А с золотом как раз все понятно, оно и прет больше и дольше и деньги от золота пошли, сколько бы их не было это бумага, печатай сколько хочешь, а золото кроме того что потрудится достать, надо еще потрудится найти :)

ну там не все так просто, золотодобывающие компании добывают его больше чем есть спроса, поэтому они сдерживают предложение .... в общем там есть спекулятивное ценообразование ... но с другой стороны золото никогда не подешевеет в ноль

то есть, те у кого золото, устанавливают правила :) я за золото, в общем :)

Подорожание в 3 раза за три года — это вполне себе класический пузырь растущий за счет спекулятивного капитала, он еще вполне сможет вместить сколько то денег, а потом когда перестанет расти спекулянты начнут выводить свои денежки, тут и может наступить бабах.

Подорожание было вызвано потенциальной ненадежностью доллара. Подорожание происходило фоне кризиса «2008», возможного кризиса «2011». Инвесторы искали что-то более надежное чем доллар. Никаких спекуляций. Простые законы рынка. Но, сейчас в асашай все успокоилось и золото перестало стремительно рости.

То есть ты утверждаешь что золото не является инструментом для спекуляций?

все что можно продать и купить является инструментом для спекуляций. в этом году гречка идеальный инструмент.

Ну так открой мне тот замечательный источник знаний из которого ты узнал структуру инвестиций в золото?

И где в этом твоем гугле написано про незначительную долю спекулятивного капитала влитого в золото?

золото растет последние 25 лет стабильно. в кризисные года оно растет сильнее.

единственное, что может отрицательно повлиять на чену золота это отказ от его испльзоания в электорнике (вряд ли) что увеличит его количество на рынке

но это будет иметь временный эффект, тк золото не напечатаешь, а население земли растет оч бысто, так что с каждым годом % золота на население уменьшается,

так что все условия усиления дефицина и роста цены золота — есть

хотя вклавывать в золото это нельзя назвать в чистом виде «инвестицией», это скоее сбережение и защита от инфляции.

Какая электроника, из всего добытого золота процентов 10 наверное используется в индустрии, остальное все зарыто по банкам.

Ну и про все время росло — тоже не правда, последних 20 лет перед кризисом оно как раз не росло, а даже по чуть чуть падало.

в долгосрочной преспективе оно растет, ясно дело, что если ва купите сегодня, а продадите завтра, то выгоды можете и не получить. но если купите сегодня, а продадите ч-з 20 лет — разница будет существенная. ясно дело всегда есть риск и всегда все надо делать с умом.

инциресный вопрос какая будет цена в 2020 и скажем 2030году?

хотя однозначно инвестировать нужно в технологии, лучше в свой бизнес, а золото — это сбережения на «черный день»

но если купите сегодня, а продадите ч-з 20 лет — разница будет существенная

А почему? Потому что гладиолус?

А все почему — потому что всех алхимиков перебили, превращающих свинец в золото.

Я давно подозревал, что философский камень был реальностью, но жидомасоны захотели поддерживать дефицит золота в мире.

философский камень это бетон, «но об этом в следующей серии».

А почему 20 лет до этого не росло тогда?

почему не росло? в 1970 было всего 37 доларов за унцию, 1975 — 140usd, 2005 — 513usd, 2010 — 1400usd. в долгосрочной перспективе — оно росло и будет расти.

так как:

Over 2005 the World Gold Council estimated yearly global gold supply to be 3,859 tonnes and demand to be 3,754 tonnes, giving a surplus of 105 tonnes.

Извини за нескромый вопрос, но 1975 год был 20 лет назад?

Потому что золота в мире ограниченное количество, а баксов можно напечатать сколько угодно. Чем больше их печатают, тем дешевле они становятся. Т. о. это не золото растет, а бакс дешевеет.

Тот же вопрос, почему тогда 20 лет перед кризисом не росло а постепенно падало?

Оно растет как раз в моменты кризиса, когда все валюты валятся в низ (пузырь лопается).

Когда кризиса нет — идет рост экономики, люди избавляются от золота и инвестируют в эту самую экономику, т. к. она более ликвидна. Соответственно рост цены золота может либо замедлиться, либо стать отрицательным.

Кризисы повторяются с периодом в 10 лет (а то и меньше), после нового кризиса золото становится дороже чем после предыдущего. Поэтому и есть смысл вкладывать в золото на 10 и более лет.

Кризисы повторяются с периодом в 10 лет (а то и меньше), после нового кризиса золото становится дороже чем после предыдущего. Поэтому и есть смысл вкладывать в золото на 10 и более лет.

10 лет значительно меньше 20-ти, в период с 85 по 2005-ый был и кирдык доткомов, и кирдык нефтяных компаний 99-го и 11 сентября, но золото уверенно падало, почему?

Мой ответ — золото — это не популярный инвест инструмент с ограниченной ликвидностью, если я не ошибаюсь в США в золото инвестировать не так просто, т.к. это запрещено законодательно, а на неразвитых рынках типа Украины очень большое плечо купли продажи, поэтому серьезные дяди торгаши в него особо не вкладываются, центробанки слишком бюрократизированы что бы во время реагировать и влиять на рынок в плане золота, т.е. золото можно с трудом назвать рыночным инвестиционным инструментом.

поэтому серьезные дяди торгаши в него особо не вкладываются

у меня знакомые дяди торгаши активно тарятся золотом (уходя из бакса), маржа за сто граммов вполне нормальна ну и паспорт не нужно

у меня знакомые дяди торгаши активно тарятся золотом (уходя из бакса), маржа за сто граммов вполне нормальна ну и паспорт не нужно

Думаю твои дяди торгаши своими обьемами не сильно влияют на мировые цены, как считаешь?

— 

Мой ответ — золото — это не популярный инвест инструмент

Это не так. Уже даже парочку лет назад на китко проскакивали сообщения, что такой дикий спрос на инвест. монеты, что их банально не успевают подтягивать.

ограниченной ликвидностью

К этому надо добавить вот это

а на неразвитых рынках типа Украины очень большое плечо купли продажи

Оно везде такое — первые пару раз когда с этим сталкивался был в глубоком шоке. Сразу хочется спросить у тех, кто советует золото: «Джентельмены — расскажите про ваш опыт покупки — доставки — пошлины — хранения — продажи — налогов». Если опыта нет — все это мимо денег — мы имеем дело с пиз.дуном.

я не ошибаюсь в США в золото инвестировать не так просто, т.к. это запрещено законодательно

Глупости. Зашел на китко — попросил себе пару монет. Как два пальца. Проблемы вот в чем:

— что заполучить желаемую монету (а именно ими тарятся простые смертные) — надо ее заказывать за бугром. А это дополнительно пересылка — страховка — а главное ввозная пошлина.

— люди могут возразить дескать купи русский Победоносец. Но оно пипец неудобно для хранения ибо храницо в боксах по четверти унции. Совсем недавно золота на приличную сумму (скажем 50 тон) — в победоносцах занял бы большую коробку.

— даже если купил скажем пару десятков мэйпл ливоф или крюгерандов — их надо физически хранить дома. Многим будет уютно што дома золотишка скажем на пару десятков тысяч (а если меньше вообще непонятно о чем говорить)

— и вот приходит момент продажи. Даже если повезло — ты выждал много лет — и можеш хотябы вернуть свое — попробуй продай. Слать взад на китко — опять гемор. В банке не сдашь. Искать покупателся через инет — опять — очко не будет играть когда речь про серьезные бабки. А если придет жо.па и жрать будет нечего — представляю как кто-то приносит на черный рынок монету и просит за нее рыночную мировую стоимость. А даже если предположить сдачу Победоносца в русском банке — ты обязан уплатить весьма нехилый налог. Даже если предположить что укр сбербанк продает слитки (я не вкурсе как сейчас) — траблы почти такие же (кроме ввозных пошлин).

Вывод — золото чудесный метод сохраннения ЛИШНЕГО бабла особенно если ты живеш на просторах где им активно торгуют (см Северная Америка). Это слишком ценный механизм чтобы туда подпускать босяков и гос-во всячески этих босяков отганяет.

Зашел на китко — попросил себе пару монет.

И сразу отваливаешь 10% налога(зависит от штата) если речь идет о больших суммах(а иначе тюрма) потому что это не инвестиция а покупка + плечо у них тоже немаленькое. Понятно что обыватель может потратить свои пару штук на золотистые монетки пользуясь статусом неуловимого джо, но рынок формируют большие инвест банки прокручивающие десятки и сотни миллиардов в день, а остальные только пытаются угадать куда завтра понесет течение от плавников большой рыбы.

И сразу отваливаешь 10% налога(зависит от штата) если речь идет о больших суммах

Ну это твои фантазии. Покупал ?? Платил ?
Вот я например покупал. Еще раз хочу донести свою мысль если сарказм пред поста не был понятен: простому программеру думать о золоте — это бред сивой кобылы.

Золотом может заниматся только человек обеспеченый (см хата/все в хату/машины/гаражи) у которогой есть лишнее — скажем 50-100-200 штук. Много таких тут на сайте ? Вопрос риторический.

Ну это твои фантазии. Покупал ?? Платил ?

Я не понимаю чего ты хочешь сказать. Что в шатах нету sales tax? Что не сажают за неуплату налогов? Зачем мне проверять? Я уверен что я могу купить на пару штук золота и за мной не придут, а если побольше, мне светит писмецо об аудите по окончании налогового года и вполне себе реальный срок.

buying-gold.goldprice.org/...-free-gold.html

Я поддерживаю то, что говоришь ты — просто поправляю: видно, что с предметом ты не знаком. Проблем с золотом — выше крыше. Советовать его покупать как доллары только люди далекие от этого. Там столько заковырок — пипец.

buying-gold.goldprice.org/...-free-gold.html

Я поддерживаю то, что говоришь ты — просто поправляю: видно, что с предметом ты не знаком. Проблем с золотом — выше крыше. Советовать его покупать как доллары только люди далекие от этого. Там столько заковырок — пипец.

Вообще то я предвидел рост цен на золото еще в 2007, ходил по банкам в США, и спрашивал как можно инвестировать в золото, и получил ответ что никак, можно инвестировать в золотодобывающие компании на сток маркете.

Ой есть вагон с тележкой как тратить деньги в околозолотом поле (это и бумажное золото/и компании которые добывают/ и всякие спец сейфы в всяких австралийских пертах) — но это все ху.йня. Самое надежное — золотишко в рученках — см. гемор выше.

монеты это откровенный гемор. в Украине крутится банковское золото в слитках, с ним проще — и маржа меньше и проблем продать особых нет

Ну расскажи как ты покупал — продавал. Как хранил. Какая там маржа — сколько надо уплатить налогов при продаже. Будет весьма любопытно почитать ЛИЧНЫЙ опыт.

налогов там нет (я про Україну если шо, в России есть ндс), паспорт не требуется, маржа около 5% на сто граммовых слитках.

покупка ничем не отличается от покупки валюты (разве что паспорт не нужен), продажа — по разному, если в том же банке, где и покупал, то просто. если нет, то бывает нужна экспертная оценка

Теоретически налоги могут быть:
news.finance.ua/...11/06/21/242603

и ничто не мешает принять закон, по которому пасспорт станет уже нужен, например.

ну жизнь вообще опасная штука

единственное, что может отрицательно повлиять на чену золота это отказ от его испльзоания в электорнике (вряд ли) что увеличит его количество на рынке

A total of about 165,000 tons of gold have been mined in human history, as of 2009. The world consumption of new gold produced is about 50% in jewelry, 40% in investments, and 10% in industry.

oilprice.com/...ution-Risk.html

Подписаться на комментарии