👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Если пользовать Украинский процессор — то:
Буржуи не доверяют нашим процессорам. Масса юзеров не дадут карту.
ВЭД — не включается если нет взаимозачетов с зарубежными партнерами. Физики могут платить Укр. сервису буржуйскими картами. При этом будет произведена прозрачная конвертация на день операции. То есть буржуй находясь у нас может ведь пользоваться карточкой в банкомате и Интернете? Неважно на територии какого государства он находится.

Быстро начать принимать можно пользуя шлюз Liqpay. Но у него есть вывих — обязательные SMS которые работают не во всех странах.

Контракт — он же agreement может быть односторонней офертой. То есть если чел поставил галочку что он согласен с условиями сервиса (которые само собой должны быть четко прописаны) то этого достаточно для заключения сделки в электронной форме.

НО

Если будут взаимозачеты юрик-юрик, например какаято контора будет вводить тебе деньги на р/р то ВЭД включается. И наоборот — ты комуто платиш с р/р

ЛУЧШЕ
Найти партнера с европейским, офшорным или любым другим цивилизованным пасспортом.
Тогда можно выбрать любой процессор + PayPal, 2CO, MoneyBookers (Skrill) и тд.

Процент вывода будет выше. Но на трафике покроешь разницу.

Дима, если вы вдруг что-то узнаете про еквайринг и ВЭД — то отпишитесь тут. Я думаю это многим будет интересно :)

Ок, если что отвечу =) Кста, писал на страницу Тигипко что вести международный бизнес у нас очень тяжело. Дали бы возможность, были бы рабочие места =)

interkassa.com они за тебя делают прием платежей, у тебя же получается обычный договор с украинским юрлицом.

Так с банком тоже договор получается, только это договор о том что “...Банк здійснює РКО Організації за операціями з продажу Організацією товарів, оплата яких здійснена ... у тому числі через інтернет із застосуванням платіжних карток”. Не знаю как эта формулировка с юридической точки зрения и удовлетворит ли она налоговую в случае проверки например. Мне кажеться что это вообще у нас законами не регулируется и ввиду этого может трактоваться и так и эдак. Не знаю что там дает интеркаса, так что если знаете — поделитесь, интересно все-таки.

Ну совершенно же очевидно, что домен, хостинг и сервис с платежами ТАМ, а здесь, если очень хочется, маленькая конторка на зарплате. Вот она пусть и заключит один контракт с ТАМом.

а у меня такой вопрос, в какой стране лучше размещать сервер чтобы в Украине/России бизнес вести? все-таки, Германия вроде далековато, и ping будет не самый супер.

И какой хостер посоветуете. Желательно продвинутый Cloud.

в какой стране лучше размещать сервер чтобы в Украине/России бизнес вести?

В Штатах, думаю, самое лучшее соотношение цены/качества услуг. И очень ценно, что хостинг вне юрисдикции дiкарландов и далеко от шаловливых ручонок обслуживающего персонала из дiкарей

это очёнь хорошо, но у нас массовый проект, поэтому нам важна скорость доступа к нему наших пользователей. поэтому, смотрим на Европу.

Для организации скорости доступа, при массовом пользовании — мощность серверов и качество настройки важнее пинга.

Ага, когда упадет сервак, и служба поддержки будет молчать... Тогда даже пинг большой будет казаться мелкой проблемой

буквально 2-3 дні тому я теж «копав» в цю сторону. Для мене, ідеальним варіантом виглядає Keyweb. Пінг до Харкова — 44 мс, країни Європи — в 2-3 рази менше.

Можливо, є зміст подивитись на сервери в Польші. Отримати візу на пів року можна буквально за 2-3 дні, багато хто розуміє російську. З англійською, правда, проблематично.

yeshost посмотрите — ближнее зарубежье с украинским супортом.

У мене не настільки песимістичний настрій як у шановного @maxdz і я вірю, що одного дня українці полюблять своїх депутатів (я не псих, у мене навіть справка є :), але на даний момент найбільш привабливою схемою в плані легально/геморойно є саме схема з офшором. До речі, це колись навіть описували на Хабрі. Наскільки памятаю, у Європі хорошим варіантом для таких ІТ-компаній була Іспанія.

UPDATE: рік тому хотів заплатити за хостинг в укр. компанії через укр. систему платежів НЕукраїнською картою... і жорстоко обломався. Можливо зараз вже все працює, але неприємний осадок залишився.

Есть еще вариант, подключить платежную систему заграничную, с которой подписать реальный контракт. И деньги через валютный контроль проводить по контракту. Просто и елегантно, не нарушая ни одного закона Украины. Кто что думает, возможно?

Я працював >3 років в одній з таких компаній і наші сейлзи не дуже хотіли працювати з компаніями з ex-USSR. Єдиний виняток — це велика компанія з репутацією.
До речі, а які середні втрати по такій схемі? Навіть якщо знайти таку платіжну систему.

Я не знаю о каких системах вы, но если это что-то типа regnow, fastspring и т.п. — то таки да — есть такой вариант и систем таких валом. Так что если вы готовы отдать им 5-10% — то вперед. Нормальный вариант как для старта. Только учтите что как правило они перечисления делаю с задержкой (2-4 недели). С другой стороны предоставляют определенный сервис — вам не придется писать скрипты для интеграции с еквайрингом банка, а только поставить ссылку на «страницу покупки» + есть хотя бы минимальная проверка подозрительных транзакций, например покупка по ворованной карте. Единственный момент — вам придется добиться чтобы эта фирма подписала такой договор который устроит ВК в вашем банке. Недавно слышал что в этом смысле самый безпроблемный payproglobal.

Повністю згідний, що для початку краще підключити Payment Gateway і не писати свою імплементацію. По власному досвіді можу сказати, що інтеграція будь-якої платіжної системи — це реальний геморой. Як тільки у вас кількість платежів перейде в сотні-тисячі, там зявляються зовсім інші вимоги.

На додачу, хороший payment gateway дає вам на вибір 50-60 платіжних систем + власну систему безпеки.

Оффшор это прекрасно (хотя конкретно про Испанию я как-то не слыхал) начиная с определенного уровня дохода, а если человек только начинает — то я не уверен есть ли смысл.

Ставь на сайт ПайПал, привязывай к нему западный банковский счёт и никакой Украины.

В Украину никто тебе платежей кредиткой делать не будет, т.к. кредитки после таких платежей тут же «морозят», на всякий случай.

P.S. О том, что хостинг/домен делать в странах запада — надеюсь, даже напоминать не надо. :)

Заграничный счет дефакто запрещен, ответственность большая, вплоть до решетки. Далать буду крупные проекты, все должно быть легально.

А если какуюто платежную систему украинскую или росийскую подключить?

Далать буду крупные проекты, все должно быть легально.

Если крупные проекты -то вали из гoпнического дiкaрланда, хотя бы в Болгарию или Грузию.

Там тебе идiотических ограничений (типа, запрета иметь банковский счёт зарубежом) никто делать не будет, да и с привлечением инвестиций/доступом к зарубежным рынкам/общими условиями ведения бизнеса будет намного приятнее.

Тебе плохо если я буду платить налоги и вносить влад в развитие економики?

Мне от твоих налогов — ни холодно, ни жарко, т.к. я далеко, а налоги твои раздерибанят гопники. Вноси вклад в развитие своей личной экономики и экономики своей семьи — будешь делать так, будет развитие и у экономики страны, где живёшь и работаешь.

Но разница в том, что в Украине для развития своей экономики тебе придётся плыть против течения, исполнять всякие дiкарские ограничения/требования, подвергаться прессингу любого чиновника, в то время, кка в цивилизованной стране всё (от законов, до послeднего чиновника) будет благоприятствовать тебе и твоим бизнес-начинаниям.

Дело в том, если я буду уходить от уплаты налогов, мои действия будут также расцениваться как гопничество, чем тогда я буду лучше? Всеравно за полследние 10 лет есть сдвиг в плане економического развития, Остаеться лишь надеться на лучшее =)))

если я буду уходить от уплаты налогов, мои действия будут также расцениваться как гопничество, чем тогда я буду лучше?

Не уходи — плати налоги в нормальной стране. Где не не будет распилено и вывезено в Монако, Кипр и прочую Швейцарию 70% твоих налогов, ещё 25% кинуто бандюкам в милицейской форме, чтобы они тебя избили, когда ты выйдешъ против таких реалий возмущатъся, а 5% будет кинуто бюджетникам/пенсам. Тебе же лучше будет.

Может если будет больше таких как вы и будут какие то позитивные сдвиги в нашей стране.

Будут сдвиги. Сейчас вокруг Рады невысокую решётку поставили, да основание вчера бетоном залили — а как ещё деньги от налогоплателъщиков появятся, соорудят 5-тиметровый заборище, чтобы избиратели не мешали владельцам страны позитивные законы принимать.

А если какуюто платежную систему украинскую или росийскую подключить?

Нафиг-нафиг. Проценты за пользование дикие, да и ни у кого из платежеспособных людей всех этих «яндекс-кошельков» нет. И процессинг кредитки им тоже никто не доверит.

Если все серьезно, зарубежная компания (офшор), все на нее легально подключать.

Как заводить деньги на родину это уже другой вопрос, который тоже можно легально описать. Возможно, если все серьезно за рубежом, то зачем сидеть там где «все серьезно с ответсвенностью перед теми кто ложил на ответсвенность» ? :)

Подписаться на комментарии