Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

INTUIT диплом

Всем привет! Ребят, у меня вопрос: кто получил диплом от INTUIT.ru где-нибудь его применял? В резюме строчка о прохождении такого-то курса/получении такого-то диплома сделала кого-нибудь более привлекательным в глазах работодателя? И знают ли о таком институте за рубежом?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И знают ли о таком институте за рубежом?

Врядли. Но поскольку есть возможность разместить ссылку на свой диплом на английском языке это будет плюс если Вы разместите в резюме, т.к. во первых, это показатель того, что Вы не ждете, что Вас научат, а способны к самосовершенствованию и самообразованию, а во вторых, за рубежем не сильно разбираются в нашей системе образования и наших оценках, поэтому, что диплом КПИ, что диплом INTUIT.ru, будет приравняно, к «образованию в стране третьего мира».
По поводу качества курсов, и вправду нормальных только процентов 20 и то по фундаментальным дисциплинам.

Но главным все же должны оставаться знания ибо если Вы учитесь только заради корочки, то я сомневаюсь, что и диплом Стенфорда сильно поможет.

оказывается, у меня аж 4 сертификата от Интуита)
никому их не показываю, ибо не вижу смысла. да и проходила для себя.
курсы есть довольно устаревшие.

не думаю, что эти дипломы что-то значат....

Первый раз слышу об этом. Ну если бы ко мне пришёл человек с дипломом от INTUIT.ru я бы подумал что ему некуда девать свои деньги.

Я просмотрел специальность по аппаратному обеспечению, в одних предметах старьё, ISA шина как вершина человеческой мысли: www.intuit.ru/...dware/mpbasics , в других, как вот в этом: www.intuit.ru/...ware/mcoreproc — ничего толком, просто обзор спецификаций. То, что выглядело прилично, имело приписку: Этот курс был разработан в рамках программы Sun Microsystems Teaching Grants.

«Ну если бы ко мне пришёл человек с дипломом от INTUIT.ru я бы подумал что ему некуда девать свои деньги.» О каких деньгах идет речь? Там куча бесплатных курсов

О каких деньгах идет речь? Там куча бесплатных курсов
Т.е. Вы выбирали курсы только исходя из бесплатности? Ну тогда я бы наличие сертификатов отнёс бы к минусу, т.к. человек не может заниматься самосовершенствованием, ему необходимы только готовые материалы.

Исходя из тем занятий на Интуите это тоже самое, что в резюме писать семестровые оценки с первого по пятый курс универа. А что? Типа тоже сертификат соответствия знаний.

Нет, выбирал не только исходя из бесплатности. Там есть таки толковые курсы. Плюс, если бы курсы были платными, это лишний раз бы подстегивало на «нужно пройти, ведь я за это кучу денег отстегнул, так что буду зубрить даже если не интересно уже». А заставить себя пройти бесплатный и иногда реально занудный курс без каких либо стимулов или мотиваций (заплаченные деньги один из них), будет куда тяжелее, чем если бы вы за это заплатили. В интернетах очень много бесплатных курсов, тот же МIT, Stanford, Khan Academy. Бесплатно != плохо. Вопрос был не в этом, а в том, прибавляет ли хитпоинтов Интуит-диплом к резюме. Вот и все

Підписатись на коментарі