Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Посоветуйте книгу по поисковой оптимизации

Купила две книжки — Одна Продвижение сайта в поисковых системах И.Ашманов и А.Иванов и Google AdWords и контекстная реклама для Чайников. В первой очень много теоретических выкладок, примеров нет вообще. Читать ее нужно конечно, но уж очень много теории. Во второй много примеров и написана хорошо, но американцем для американцев под американские реалии. Хотелось бы купить книгу которая была бы написана нашим человеком с примерами и может быть конкретными разработками под российский или украинский рынок. И не только по adwords но и яндексу директ.
Если знаете такую буду благодарна за рекомендацию

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
И не только по adwords но и яндексу директ.
Какое отношение слив бабла имеет к поисковой оптимизации?

forum.searchengines.ru и devaka почитайте (на правильные вопросы всегда получите ответы, но чаще между строк и с опытом).

где у ТС упоминание про слив бабла?

А ничё, шо в оптимизации процесс движения быстрее, чем написание + публикация книжек? Ашманов & Иванов про «Продвижение сайта в поисковых системах» писали в далёком 2007.

А поисковики видоизменяют принципы ранжирования еженедельно.
ИМХО, только чётко поставленные вопросы на парочке основных форумов
(их на пальцах одной руки перечесть).
Анализ конкурентов и собственные шишки.

причём тут «слив бабла» © я так и не понял

Хотелось бы купить книгу... и не только по adwords но и яндексу директ.

Для непонятливых поиск рулит.

да-да, я всегда сразу лезу в поиск, не иначе.

я извиняюсь но я тоже не очень поняла при чем тут «слив бабла»?

Книгу купила действительно старую, прочитав пару глав поняла это. Поэтому и спрашиваю совета боюсь опять куплю не то.

Если раскручиваете сайт, что в подписи, то начните с его тотальной переделки. Жена говорит, что "не цепляет", нет гламура, фото скучные. От себя скажу, что шаблон сайта блеклый, дом. адрес внизу совсем не придает эффекта "компании", очень много инфы как для центральной страницы и т.п. Вы же в курсе, что для женщин wow-эффект куда важнее 10грн. скидки, хотя и слово "скидка" действует как сыр на Рокки. Короче, я бы правил сначало то, что в силах поправить сам. А по раскрутке можно пойти в adwords, спамить форумы профильные, писать статьи размещяя в журналах и т.п.

Насчет гламура согласна на 100%. Уже голова кипит от того, что не могу понять как же мне выразить этот гламур чтобы моя сельская девочка опять и опять захотела заходить ко мне и ей было все понятно и красиво . Поломать то что работает (пусть и не в тех масштабах что хотелось) легко, а вот будет ли работать новое, пусть и гламурное, еще бабушка надвое сказала. (Знаю примеры где переделка старого не пошла на пользу а только во вред).
А что вы считаете лишней инфой? Я с этим стараюсь бороться.
Насчет эффекта "компании" не совсем поняла? Убрать адрес?

Для раскрутки по всему вышеперечисленному делаем, мы где то в первой десятке по основным ключевым запросам.

Перелинковка рулит для НЧ и СЧ, добавьте в корень ватемарк.
Разбейте тексты в статьях на читабельные абзацы и добавьте
тематичных картинок.

На главную разместите продающий текст, что бы самой захотелось купить.
Редизайн на какой-нибудь prestashop самое оно.
Продолжать можно долго, но кому нужны бесплатные советы?

Оксана, книгу это что бы с экрана не читать? Google Help это первое что надо прочесть, чем лучше знаешь правила, тем лучше ими пользуешься. А дальше просто будут возникать вопросы конкретные, ответы на них в поиске гугля на блогах сеошников коих сейчас сотни :)

Google Help давно прочла. Я уже как бы не начинающая. Кое что уже получилось. Но сейчас застряла на каком то уровне и что еще можно сделать не совсем понимаю, хотя рынок по запросам вроде позволяет. Но оно никак расти не хочет. Как довести посещаемость до 5000 в день я не знаю.

Разрешите поинтересоваться, какая посещаемость в данный момент и что вы ожидаете от 5000?

Может можно пообщаться с вами через скайп или еще как? А то мои ожидания наверно не будут интересны другим.

может и будут интересны, но мы никогда этого не узнаем не прочитав ;)

Ну в двух словах хотелось бы поднять во первых посещаемость, во-вторых конверсию, в-третьих поднять среднюю стоимость покупки. Понять как сделать сайт более красивеньким и удобным и понятным моей целевой аудитории, чтобы люди оставались в среднем хотя бы 15минут, ну и так далее.

Оксана, а вы этому проекту кто? Какая ваша основная деятельность. То что вы перечислили затрагивает не только поисковую оптимизацию, также разработку дизайна (работа с юзабилити), маркетинг (работа с ассортиментом и ценами), контент менеджмент (работа с информацией на сайте)... Если вы еще при этом и оказываете услуги, то надо определить приоритеты. Понять над чем работать в первую очередь — над существующими покупателями или над притоком новых, сможете ли вы обеспечить всех новых услугами, что бы не пострадало качество услуги?

Извините, но скайп у меня сейчас слишком загружен, а форумный троллинг могу иногда :)

скайп у меня сейчас слишком загружен

))))) it’s ok, I understand.

Очень остроумно))) Но я не бандитка и даже не из Донецка, так что там мне ничего не светит))))

Но я не бандитка и даже не из Донецка
А разве это — слова-синонимы?

Нет конечно. Но в контексте получения того контракта да, просто так что-ли контора в Макеевке находиться?

Так расценки бывают как в анекдоте про цену ремонта компьютера кувалдой с заклинившим винчестером: один удар — доллар, знать куда бить — 99

Лучше вот этот форум почитайте, там как раз по сайтам женской тематики и как их крутить много информации.

webledi.ru/forum

Подписаться на комментарии